Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
А как же Павка Корчагин?! Почему о нем умолчал?!
Тут сравнение да, никакого и близко не может быть...
Тут сложнее..у них была ИДЕЯ сделать ВСЕХ счастливыми,вопреки желанию многих.
Но они именно пример самоотверженного служения отечеству.

Но так глубоко давайте не будем погружатся.

Мы сейчас те самые нэпманы кулаки и кровопийцы на теле кукла ;)
Так что будем жить дальше на пенсии и брать столько же или даже кратно больше ...от кукла .

имха:)
 
  • Like
Благодарности: falhtke
Блин, прочитал, аж передернуло... Просто вместо последнего слова "средств" почему-то увидел - "лекарств"... Ох. Как говорится, у кого что болит, то и видит у соседа.
Но, етижи, на лекарства все равно деньги нужны! Даже если его со скидкой берешь в аптеке...
Ну ты даёшь! Вот уж, действительно, у кого что болит, то тому и кается!? Не знаю, я пока ни какие лекарства не употребляю, хотя тоже уже пятый десяток идёт и пенсия также не особо далеко. Так что, надеюсь, что мне в пенсионом возрасте лекарства не понадобятся, я как-то больше народной медицине доверяю Ну а если и нужны будут деньги на лекарства, то думаю всегда смогу на форексе заработать!
 
Ну,тут и я не могу остаться в стороне.если речь пошла о СССР.Да.рынка форекс не было и не было возможности зарабатывать на дому,но это вопрос не к стране,а к техническому прогрессу.Тогда и компьютеров не было в мирном использовании,а пенсионеры зарабатывали на выращенном своим трудом на дачных участках.
Хоть и не застала времена СССР, но согласна. Почему то многие, говоря что в Совестком Союзе было хуже, подразумевают не общий устрой, а наличие компьютеров, стиральных машин и прочих благ техники. А по факту, если бы СССР не развалили, сейчас и там все это было бы. Может и форекс был бы, просто в каком-то другом формате.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и falhtke
у них была ИДЕЯ сделать ВСЕХ счастливыми,вопреки желанию многих.
Да. Идея. Стержень. Была.
А "кукл" - это кто и что? И давай уже на "ты", что ли, как-то удобнее и более понятно. Ну, предлагаю, во всяком случае, такой вариант. Ты, кстати, на каком (если не секрет, конечно), круге жизни находишься? А то вот тут
уже пятый десяток идёт
Салага. Я уже к шестому подбираюсь потихоньку... )))))
Хотя не могу исключить, что тоже могу попасть в разряд "салаг" у некоторых форумчан))
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Салага. Я уже к шестому подбираюсь потихоньку... )))))
Хотя не могу исключить, что тоже могу попасть в разряд "салаг" у некоторых форумчан))
Согласен! А вообще-то считается что человек до 45-летнего возраста считается молодёжью, так что я, получается ещё несколько лет буду в "молодёжи" ходить! А на форумах же обычно нет категорий о возрасту, здесь более важны категории по уровню знаний умений, но профессионалов на подобных форумах очень мало. Да оно и понятно - им уже такие форумы ни к чему, потому как они на более высоком уровне.
 
  • Like
Благодарности: 11bish и Наивный
По своей сути валютный рынок Forex Форекс и основан на обмене валюты. На рынке FX существует три основных группы спекулянтов. Основные группы игроков. Первая группа. Маркетмейкеры, которых в простонародье (трейдерском) часто называют «кукловоды» или просто «куклы».

Насчёт возраста ...как у Вас..а насчёт стиля общения..кому как удобно так и общаемся..так что Вы в своём праве(y),а мы с Наивным уж по старинке,как привыкли :)


На соседнем форуме нашёл

56070-eb086a6f6535430f8d80007276a92ac1.jpg

имха:)
 
  • Like
Благодарности: falhtke и 11bish
Как по мне, для трейдинга не существует возрастных ограничений. Конечно, если вам не меньше 18 лет. Хотя, я насчет этого бы тоже поспорил. Если нравится торговать, получается, то почему бы и нет? И только-только начинать ознокамливаться с форексом, когда Вам за 60 лет, вполне ничего не мешает. Закупиться корвалолом и в торги!:)
 
  • Like
Благодарности: nintendo
несколько лет буду в "молодёжи" ходить!
Только завидую)) Это ж так классно)) Только (впрочем, как и обычно во всех вопросах) начинаешь ценить этот момент только тогда, когда его уже потерял(((

как удобно так и общаемся
Ок) принял) спасибо.
Фотка тонкая. Что-то лицо у девушки слегка такое задумчивое (подкреплено жестом руки) когда ей пенсионер (видать, вояка, т.к. волосы еще все на месте и без проседи) макароны/спагетти/лапшу развешивает о том, что он - супер трейдер)) Завлекает на половой контакт, поди...
 
Тут сложнее..у них была ИДЕЯ сделать ВСЕХ счастливыми,вопреки желанию многих.
Но они именно пример самоотверженного служения отечеству.
Ну если ужи обсуждать вымышленные персонажи, то больше по душе современный Дамблдор. Немного обыкновенной магии и никакой массовой истерии.
Но так глубоко давайте не будем погружатся.
Но эдак мы скоро до достоинств машин Старка доберемся.
Молодёже в этом вопросе проще..они Брежнева живого не видели
Эх.... Ильич, я даже всплакнул когда он умер.
А что? Традиции. Куда ж от них.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
если ужи обсуждать вымышленные персонажи
Возможно, не прочитали предыдущий пост перед цитируемым? Корчагин - вымышленный? А Островский? Он же просто свою биографию изложил. Практически без дополнений. Так что с вымышленными персонажами это Вы слегка, мягко говоря, погорячились...
Дамблдор - это что еще за перец такой?!
 
Как по мне, для трейдинга не существует возрастных ограничений. Конечно, если вам не меньше 18 лет. Хотя, я насчет этого бы тоже поспорил. Если нравится торговать, получается, то почему бы и нет? И только-только начинать ознокамливаться с форексом, когда Вам за 60 лет, вполне ничего не мешает. Закупиться корвалолом и в торги!:)
Интересно есть ли среди моих собеседников пенсионеры и как у них получается торговать. Сам работаю, до пенсии еще далеко и вообще не известно буду ли торговать когда пойду на пенсию. Все еще может тысячу раз поменяться, да и не верится мне что рынок будет существовать так долго.
 
Интересно есть ли среди моих собеседников пенсионеры и как у них получается торговать. Сам работаю, до пенсии еще далеко и вообще не известно буду ли торговать когда пойду на пенсию. Все еще может тысячу раз поменяться, да и не верится мне что рынок будет существовать так долго.
Рынок будет существовать вечно, пока есть деньги ;) А бросить форекс не так-то просто. Сам им увлекаюсь уже более 7 лет. Делал промежутки в год, думал что форекс- обман. Опять возвращался. Посещают мысли, что можно разбогатеть, не вкладывая больших денег. Но меня спускают с небес на землю. Сейчас пересмотрел взгляды на форекс.
 
  • Like
Благодарности: nintendo
Корчагин - вымышленный? А Островский? Он же просто свою биографию изложил. Практически без дополнений. Так что с вымышленными персонажами это Вы слегка, мягко говоря, погорячились...
Пожалуй таки погорячился.
А вообще путать живых людей с вымышленными - явление распространенное.
Вот например соцопросы недавнего прошлого доходчиво показали показали, что порядка 70% считали Голобородько настоящим.
А я был очень удивлен в детстве, когда увидел как Дед Мороз бухает с папой на кухне.
 
Только завидую)) Это ж так классно)) Только (впрочем, как и обычно во всех вопросах) начинаешь ценить этот момент только тогда, когда его уже потерял(((
Классно-то оно конечно же классно, но старость всё-таки потихонечку подкрадывается и уже не могу столько всего переделать, что делал, например, лет в двадцать. Но в двадцать лет, когда у меня он были, я ещё е был знаком с валютным рынком форекс. А сейчас у меня есть эта возможность зарабатывать, причём без вложений!
 
Интересно есть ли среди моих собеседников пенсионеры и как у них получается торговать. Сам работаю, до пенсии еще далеко и вообще не известно буду ли торговать когда пойду на пенсию. Все еще может тысячу раз поменяться, да и не верится мне что рынок будет существовать так долго.
Конечно загадывать наперед не стоит, но как бы все-таки запасной вариант надо иметь в виде трейдинга, если вдруг ничего другого не найдется на тот момент, а на пенсию нынче не прожить нормально достойно. Поэтому трейдинг прекрасная альтернатива в этом плане.
 
Конечно загадывать наперед не стоит, но как бы все-таки запасной вариант надо иметь в виде трейдинга, если вдруг ничего другого не найдется на тот момент, а на пенсию нынче не прожить нормально достойно. Поэтому трейдинг прекрасная альтернатива в этом плане.
У меня товарищ ремонтирует компьютеры в своей собственной мастерской. И будет он там работать, пока будет у него здоровье.
Второй товарищ всю жизнь проработал на строительстве, на пенсии заняться ему нечем, нет другой профессии. Учится трейдингу, понемногу уже зарабатывает на мороженку внукам.
Третьему предложил, военным он был, по специальности - никто.
Пропустил он мимо ушей, телевизор смотрит.

Так что все - от человека.
 
но старость всё-таки потихонечку подкрадывается
Типо старость подкралась незаметно?)) И внезапно?))
Когда мне до выхода на пенсию оставалось пара лет, начал уже готовиться к этому событию. Понимая, что на пенсии заниматься особо будет нечем, если уже сейчас не подготовлю почву. И, скажем так, слегка не в том направлении работал, но, тем не менее, многое из той подготовительной базы пригодилось и на форексе))
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Типо старость подкралась незаметно?)) И внезапно?))
..., начал уже готовиться к этому событию. Понимая, что на пенсии заниматься особо будет нечем, если уже сейчас не подготовлю почву...
Давно это было. Знакомый в просто беседе сказал, что у человека должно быть две специальности: одна ремесленная, вторая - для души. Для души и для денег был он директором станции тех обслуживания в советские времена. Должность престижная и денежная была в то время.
Времена изменились, ремонтирует он телевизоры. На отсутствие работы не жалуется.
По молодости люди не задумываются о таком.
 
По молодости люди не задумываются о таком
Ну, в примере с военным, там все понятно: высокая (или относительно высокая) пенсия может позволить валяться смотреть телевизор. Но ведь так и совсем зачахнуть можно. Мой друг в Штатах, например, за пару лет до выхода на пенсию, запланировал получить третье высшее образование.... Пандемия внесла свои коррективы.
 
... Мой друг в Штатах, например, за пару лет до выхода на пенсию, запланировал получить третье высшее образование.......
Хоть пятое. И куда его девать после пенсии ? Вот если бы он пошел учиться ремонту телефонов или компьютеров, овладел бы специальностью в должной мере, были бы у него клиенты и стабильный дополнительный заработок. А высшее образование после пенсии можно, как говорил мой школьный товарищ, поставить на этажерку и поцеловать его в ...