Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
Ну так, если торгуете уже давно, значит вам нравится такая нервная работа) И сами себе врете, что жалеете)
В противном случае, уже давно бы забросили это гиблое для ваших нервов дело и зарабатывали бы на жизнь другим способом)
Так что не надо нас тут "лапшой " кормить) ?
Надо искать способы торговли, при которых не будете получать нервных срывов)
:ROFLMAO:
Сложно обмануть мозг. Изначально была цель, но эта цель не достигнута. Когда цель не достигнута, то образуется фрустрация. Так вот фрустрация проявляется в виде обесценивание самой деятельности (форекс), других людей (трейдеров), дц и .т. Форекс не является основной деятельностью и я на нём почти не зарабатываю. Ну а стратегий, методик, способов торговли изучено, испытано очень много.
Если Вы стабильно зарабатываете именно на рынке форекс, то вы штучный экземпляр и я могу только порадоваться за Вас.
Здесь сложно что-то заработать на длительной дистанции. Я понимаю, что все тут зарабатывают и все лучше других знают, как торговать.....Но это фантазии и обман.:ROFLMAO: Кроме Вас. Я Вам верю.
 
:ROFLMAO:
Сложно обмануть мозг. Изначально была цель, но эта цель не достигнута. Когда цель не достигнута, то образуется фрустрация. Так вот фрустрация проявляется в виде обесценивание самой деятельности (форекс), других людей (трейдеров), дц и .т. Форекс не является основной деятельностью и я на нём почти не зарабатываю. Ну а стратегий, методик, способов торговли изучено, испытано очень много.
Если Вы стабильно зарабатываете именно на рынке форекс, то вы штучный экземпляр и я могу только порадоваться за Вас.
Здесь сложно что-то заработать на длительной дистанции. Я понимаю, что все тут зарабатывают и все лучше других знают, как торговать.....Но это фантазии и обман.:ROFLMAO: Кроме Вас. Я Вам верю.
А где я сказала, что стабильно тут зарабатываю?)) Это не основная моя работа, больше увлечение)
Я имела ввиду именно нервы, я допустим не нервничаю, и не считаю эту работу самой нервной) Хотя я вообще редко нервничаю, спокойствие и только спокойствие)
Я просто не понимаю, зачем вы торгуете, если для вас это так нервно? Только для достижения цели?))
 
А где я сказала, что стабильно тут зарабатываю?)) Это не основная моя работа, больше увлечение)
Я имела ввиду именно нервы, я допустим не нервничаю, и не считаю эту работу самой нервной) Хотя я вообще редко нервничаю, спокойствие и только спокойствие)
Я просто не понимаю, зачем вы торгуете, если для вас это так нервно? Только для достижения цели?))
Цель - это основной мой мотив. Я бы не сказал , что это прям совсем невыносимо нервная работа. Всё нормально, я торгую, изучаю, бывают очень успешные времена, бывают сливы депозитов, всё ок. Но цель то пока не достигнута, а время идёт, и только это вызывают у меня беспокойства в моей нервной системе.
А так всё прекрасно.
 
  • Like
Благодарности: Анна
Ребята ну вот я реальный пенсионер. да по выслуге))). У меня все зашибись и пенсия нормальная. однако я торгую на Форекс и это приносит мне не только удовольствие. но и реальные деньги. Причем я бы и без низ прожил отлично, но такая тема мне еще больше радует жизнь))).
 
  • Like
Благодарности: Анна и Алекесй
Цель - это основной мой мотив. Я бы не сказал , что это прям совсем невыносимо нервная работа. Всё нормально, я торгую, изучаю, бывают очень успешные времена, бывают сливы депозитов, всё ок. Но цель то пока не достигнута, а время идёт, и только это вызывают у меня беспокойства в моей нервной системе.
А так всё прекрасно.
Ну тогда это уже совсем другое дело)
А сливы бывают у всех, рынок меняется, даже рабочая торговая система может дать сбой и требовать корректировки)
Главное, что цель есть, с целями и жить интереснее)
Желаю вам удачи, скорейшего достижения цели и поменьше нервов конечно) Спокойствие и рассудительнось - залог успеха))
 
  • Like
Благодарности: Алекесй
Молодежь вы прекращайте под одну гребенку всех пенсионеров мести)))). У нас пенсионеры начинаются с 45 , а то и раньше. И это вполне себе нормальные еще мужики, способные не только торговать, но еще зачать и "родить" детей! Так что в нынешние то времена мы еще фору дадим молодым, имея и достойную пенсию и потенциал. о котором я уже написал.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
это вполне себе нормальные еще мужики способные не только торговать, но еще зачать и "родить" детей!
Вижу, есть еще ягоды в ягодицах?!))
В целом, наверное, именно пенсионеры могут стать золотым фондом трейдеров на территории бывшего СССР. Причина довольна проста: это те, кто имеют уже доход без торговли, т.е. сливы не так сильно могут по ним бить (при разумном подходе) + имеют достаточный запас времени, который есть возможность посвятить понравившемуся делу...
 
Пенсионером быть не так и сложно и трудно.
По себе сужу..сложно только первый месяц,а там привыкаешь.
И даже нравится начинает..нет начальства,а только Ты и Собес...ну это если с юмора начинать бухтеть за пенсионерский форексю.
Хотя начинал я с форексом бится за денежки ещё когда был не на пенсии..но и тогда пара часов в день находилась..тогда торговал на Н1-М15..просто находишь окно возможностей перед сессией или евро или америка,а кому и азии хватает...и сразу решаешь главный вопрос...
Ты умный и типо прогнозист от печки танцующий и почти на ты с куклом
Или же ты простой,мелкий спекулянт с доходом в обозримом будущем 50-100 баксов в ДЕНЬ..
Вот и все трудности на пенсии.
Ну ещё конечно не увлекатся чтением форумов не по делу...а то порой такое наобещают товарищи сдающие анализы...страшно монитор включать...

На инсте форуме несколько лет назад был подобный дискусс населения форумного...так один человек отписал просто и со вкусом

Имею 30 баксов в день и всё...ну его этот ваш форекс..скотина во дворе не кормлена,картопель не выкопан..

Так что кто на что подписался тот то и имеет с форекса.
Кто то пенсию гробит на мечту...остров и чаровницы
А кто то со вкусом хрясь об стол пачку купюр..на жёнушка,не отказывай себе ни в чём ...в пределах суммы ;)


имха:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish
сложно только первый месяц
О, молодца))) у меня на привыкание ушло практически полгода без малого)) да и то - не совсем. Сложно было отвыкнуть от того, что крутился в коллективе через 1к человек, а потом раз - и обрезало. Ни ты никому не нужен, ни тебе никто не нужен... Наверное, преодолеть этот кризисный момент и помог форекс.
Но насчет общения на форумах - 100% правды. Тут еще бывает похуже, чем в каком-нибудь... ну, ты понял))
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Молодежь вы прекращайте под одну гребенку всех пенсионеров мести)))). У нас пенсионеры начинаются с 45 , а то и раньше. И это вполне себе нормальные еще мужики, способные не только торговать, но еще зачать и "родить" детей! Так что в нынешние то времена мы еще фору дадим молодым, имея и достойную пенсию и потенциал. о котором я уже написал.
Вообще-то, люди до 45 лет считались во времена молодёжью. А вот после 45 уж никак не пенсионерами, потому как с этого возраста начинался для них средний возраст. А вот когда должен начаться пенсионный возраст - я даже и не знаю. Но, скорее всего, при условии получения пенсии.
 
понятие почему вообще меняется курс валют и тому подобное у людей из сферы финансов есть. Да даже торгашам с рынков легче вникнуть в тему, чем людям которые этого не касались вообще. Даже объясняться как формируется спрос и предложение некоторым можно очень долго))
Ну, не знаю. Понятие того, из-за чего меняется курс, довольно простое. Но ведь нам надо не это. Нам нужно, кто меняет его, чтобы стать с ними в одну сторону. А на это никакие торгашеские на ближайшем рынке навыки ни к чему не приведут. Там - спекулянты. Т.е. те, которые конкретно знают, где купить дешевле (на оптовой базе) и продать подороже (на рынке, в розницу)
 
Вообще-то, люди до 45 лет считались во времена молодёжью. А вот после 45 уж никак не пенсионерами, потому как с этого возраста начинался для них средний возраст. А вот когда должен начаться пенсионный возраст - я даже и не знаю. Но, скорее всего, при условии получения пенсии.
Человек на столько стар,на сколько он сам себя таковым считает.Есть люди пенсионного возраста,которые дадут сто очков вперёд молодёжи и, если такие люди решат заниматься трейдингом,то это можно только приветствовать.А,набраться опыта и знаний с большим багажом жизненного опята не составит большого труда.Короче,трейдингу все возрасты доступны.
 
Человек на столько стар,на сколько он сам себя таковым считает.Есть люди пенсионного возраста,которые дадут сто очков вперёд молодёжи и, если такие люди решат заниматься трейдингом,то это можно только приветствовать.А,набраться опыта и знаний с большим багажом жизненного опята не составит большого труда.Короче,трейдингу все возрасты доступны.
Я согласен с тем, что торговать на валютном рынке сможет каждый, было бы для этого желание, наличие свободного времени в зависимости от выбранного стиля торговли, ну и непосредственно самих средств для создания депозита. Хотя, в наше время было бы гораздо разумнее начинать торговать на бонусные средства.
 
Я имела ввиду именно нервы, я допустим не нервничаю, и не считаю эту работу самой нервной) Хотя я вообще редко нервничаю, спокойствие и только спокойствие)
Достойный подход.. Нервы нужно беречь себе и окружающим, тем более окружают чаще близкие люди Для тех у кого форекс = единственный или очень существенный источник дохода спокойствие не всегда получается сохранять. Напряги бывают, даже если человек внешне и старается сдерживать себя.
 
Достойный подход.. Нервы нужно беречь себе и окружающим, тем более окружают чаще близкие люди Для тех у кого форекс = единственный или очень существенный источник дохода спокойствие не всегда получается сохранять. Напряги бывают, даже если человек внешне и старается сдерживать себя.

Да все правильно. что-то не верится, что можно вести торговлю совершенно не переживая за свою сделку. Это разве при большом депозите открыться минимальным лотом, даже меньше 1% от депо. Если даже цена идет в задуманном направлении, все равно есть страх потерять прибыль. Ведь рынок иной часто непредсказуем, и в любой момент может "подложить свинью".
 
Все те, кто высказываются против торговли пенсионеров на валютном рынке форекс, на "диком западе" могут попасть под уголовную статью за дискриминацию по возрастному признаку... :) Если и должны быть какие-то ограничения, то скорей всего школьники не должны вести торговлю, так как сами пока не работают, а тянуть из кармана родителей не солидно...
 
Все те, кто высказываются против торговли пенсионеров на валютном рынке форекс, на "диком западе" могут попасть под уголовную статью за дискриминацию по возрастному признаку... :) Если и должны быть какие-то ограничения, то скорей всего школьники не должны вести торговлю, так как сами пока не работают, а тянуть из кармана родителей не солидно...
Так , а громче всех и кричит школота - боятся однако, что им с пенсионерами не совладать. А вдруг старые "разойдутся" не на шутку и даже на жвачку "соросятам" не оставят. Не зря же на "диком западе" юным дарованиям даже спиртное начинают продавать гораздо позже, чем у нас в России. Эх, не с проста это...
 
Так , а громче всех и кричит школота - боятся однако, что им с пенсионерами не совладать. А вдруг старые "разойдутся" не на шутку и даже на жвачку "соросятам" не оставят. Не зря же на "диком западе" юным дарованиям даже спиртное начинают продавать гораздо позже, чем у нас в России. Эх, не с проста это...
Да уж на рынке всем места хватит, форекс всеядный, ему все мало. Чем больше людей вовлечены в торговлю, тем лучше живет брокер со слитых депозитов. В топку торговли нужны "дровишки", и не важно кто - пенсионер или школьник. Ведь проигрыш одних - это заработок других.
 
после 45 уж никак не пенсионерами
Ты наверное просто не в курсе был, мы ж вояки. А там на пенсион - в 45. Кто здоровым, а кто - не очень. Кто - с семьями, а кто - без. Служба, она ж только в кино красиво смотрится, а на самом деле - далеко не все так, как в фильме "Офицеры". Поэтому, бывает, гражданское население пытается выместить свое "фу!" военным пенсионерам.
Никого не хотел обидеть.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Ты наверное просто не в курсе был, мы ж вояки. А там на пенсион - в 45. Кто здоровым, а кто - не очень. Кто - с семьями, а кто - без. Служба, она ж только в кино красиво смотрится, а на самом деле - далеко не все так, как в фильме "Офицеры". Поэтому, бывает, гражданское население пытается выместить свое "фу!" военным пенсионерам.
Никого не хотел обидеть.
А мне вот не дали дослужить до пенсии, хотя можно было. Но условия стали такими, что я сам больше не захотел служить. А так бы в 37 лет уже на пенсию ушёл. Но есть же и фильмы, реально приближённые к действительности.
Так что пенсионный возраст у всех может наступить по разному и в любом возрасте можно смело торговать на форекс.