Торгуем без Stop Loss: 5 альтернативных методов ограничения убытков

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, хватает таковых людей, кто строит из себя гуру, а на самом деле не может ничем конкретно доказать это. Ну на крайний случай кинут сделку удачную одну и носятся с ней, типа какие они молодцы, а убытки свои прикрывают тщательно и сливы конечно же.
Торговать без использования стоп лоссов нельзя если торговля ведется крупными лотами и с крупным кредитным плечом. А вот когда люди торгуют с использованием скальпинга или пипсовки то нельзя каждую свою сделку сопровождать стоп лоссом. Это попросту не возможно физически.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать без использования стоп лоссов нельзя если торговля ведется крупными лотами и с крупным кредитным плечом. А вот когда люди торгуют с использованием скальпинга или пипсовки то нельзя каждую свою сделку сопровождать стоп лоссом. Это попросту не возможно физически
Тоже так считаю, здесь она уместна очень и даже я бы сказал жизненно важна такая тактика с применением стопов. Если же лоты помельче и торговля среднесрочная, тогда иное дело, многие среднесрочники обходятся без стопов и вполне себе успешно торгуют при этом.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Испробывал все 5 методов ограничения убытков. Все приводят к сливу торгового депозита, только скорость сливу у каждого из методов разная. Что со стопом, что без стопа, в большинстве случаев ограничить слив депозита лично для меня почти невозможно. Значит дело не в стопе и не в другом методе ограничения.
Сужу только по личному опыту.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Испробывал все 5 методов ограничения убытков. Все приводят к сливу торгового депозита, только скорость сливу у каждого из методов разная. Что со стопом, что без стопа, в большинстве случаев ограничить слив депозита лично для меня почти невозможно. Значит дело не в стопе и не в другом методе ограничения.
Сужу только по личному опыту.
Любые методы по ограничению убытков приводят к тому, что человек реально ограничивает свои убытки но только за счет их фиксирования. Т.е. трейдер фиксирует убытки по убыточным позициям для того, чтобы этот убыток не успел перерасти в крупную просадку. Лучше зафиксировать убыток на уровне 5% от депозита, чем на уровне 50% и более.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Любые методы по ограничению убытков приводят к тому, что человек реально ограничивает свои убытки но только за счет их фиксирования. Т.е. трейдер фиксирует убытки по убыточным позициям для того, чтобы этот убыток не успел перерасти в крупную просадку. Лучше зафиксировать убыток на уровне 5% от депозита, чем на уровне 50% и более.
Я и говорю, что разница лишь в скорости слива депозита. С убытком в 50% ты лишь ускоришь слив депозита, а с убытков в 5 % ты только лишь продлишь скорость слива.
Понятное дело, что нужно сокращать убытки, что даст больше шансов на существование депозита.
Но в общем плане это лишь скорость слива. Если нет навыка прибыльной торговли, ограничения убытка не помогут.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я и говорю, что разница лишь в скорости слива депозита. С убытком в 50% ты лишь ускоришь слив депозита, а с убытков в 5 % ты только лишь продлишь скорость слива.
Все зависит от того, какую цель вы себе поставили. Если ваша цель- слив, то логично достичь этой цели как можно раньше.
Но некоторые трейдеры ставят себе целью заработок. И тогда способ достижения этой цели прямо противоположный сливу. Возможно это вас удивит, но существуют трейдеры, не знающие что такое сливы.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Все зависит от того, какую цель вы себе поставили. Если ваша цель- слив, то логично достичь этой цели как можно раньше.
Но некоторые трейдеры ставят себе целью заработок. И тогда способ достижения этой цели прямо противоположный сливу. Возможно это вас удивит, но существуют трейдеры, не знающие что такое сливы.
Не знаю я таких, нигде не видел, но много о них слышал. Все ставят цель заработать на рынке форекс, надо быть ненормальным чтобы ставить себе цель слить свой депозит. Хотеть недостаточно, чтобы заработать средства на рынке форекс.
Возможны вы знаете трейдеров которые не сливают, возможно Вы им являетесь, но как узнать что слива депозита нет.
Говорить можно что угодно.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если серьезно, то у слива всегда есть причина.
И нужно просто понять, что сливать депозит раз за разом это ненормально. Это противоестественно.
Надо разобраться наконец с мани-менеджментом. Надо относиться к депозиту в 50 долларов так к же и к 5000.
Научитесь зарабатывать 5-10-20% в месяц, но регулярно, и будет вам счастье.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Если серьезно, то у слива всегда есть причина.
И нужно просто понять, что сливать депозит раз за разом это ненормально. Это противоестественно.
Надо разобраться наконец с мани-менеджментом. Надо относиться к депозиту в 50 долларов так к же и к 5000.
Научитесь зарабатывать 5-10-20% в месяц, но регулярно, и будет вам счастье.
Да мы и учимся. Моя мысль изначально была в том, что ограничения убытков само по себе не принесёт прибыль, а лишь тормозит слив, и причина слива кроется в самом понимание рынка и навыков торговли.
Я понимаю, что ограничения убытков необходима для успешной торговли, иначе быть не может.
Всё верно вы говорите.
Но не стремится нам нельзя.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно само по себе ограничение убытков прибыль вам не принесет. Прибыль способна генерировать только качественная торговая система. А вот уже одним из элементов системы должен быть ограничитель потерь в том или ином виде. Ибо не бывает 100% успешных трейдов ни у кого.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на деле получается что они торгуют ничем не лучше меня
В этом, конечно, засада конкретная. Еще больше нравится, когда такой чел начинает вещать о том, что на рынке он уже целых четыре года и за это время постиг все и добился офигенных результатов. И вот именно он и только он сможет научить, как правильно ставить стопы и пользоваться ими.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
одним из основополагающих правил трейдинга является выставление страховочных ордеров стоп лосс. Ну я знаю не 5 альтернативных метода а 3 метода: Метод локирования позиции(открытие добавочной позиции но в противоположную сторону), метож разворота позиции и метод усреднения.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
одним из основополагающих правил трейдинга является выставление страховочных ордеров стоп лосс. Ну я знаю не 5 альтернативных метода а 3 метода: Метод локирования позиции(открытие добавочной позиции но в противоположную сторону), метож разворота позиции и метод усреднения.
Все методы которые вы перечислили я думаю не имеют отношения к стопу, стоп он ограничивает предполагаемый убыток, а методы которые вы перечислили, на оборот увеличивают эти потери и превышают риски потерять больше, выставлять стоп имеет свое правило, но каждый выставляет его на свое усмотрение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без стопов конечно же торговля имеет право на жизнь, как у кого выходит, так тот и торгует. А то некоторые бывает осуждают такую торговлю, но в принципе если она приносит какой-то профит, то почему бы и нет? Главное конечный результат, а как он достигается уже не важно.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Альтернативных методов стоп лосса не так уж и много, например я использую только два, это фиксированный стоп перед новостями и собственные глаза в спокойной стадии рынка.
А вот в использовании лимитника в противоположную сторону не вижу никакого смысла.
Отрицательный замок лишь оттягивает неизбежное
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне больше всего локи не нравятся из методов выхода из просадки. И реально нередко узнавал от людей, как они сливались как раз после применения лока, весьма специфический прием, при котором нужна максимальная концентрация и немалый торговый опыт.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут как вариант, сопровождать сделку/сделки до финиша. Бывает, что во время нахождения в рынке, когда цена идет не в твою сторону, вдруг видишь формирование того же паттерна в твою сторону. Вроде как и есть смысл и подождать, и при необходимости тейк передвинуть по его сигналу.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот вообще не пользуюсь локированием и стопами. Использовал локи только три раза перед выходом важных новостей, когда знал точно что цена пойдет против меня, и сделал правильно, спаспл депозит, благо было большое плечо 1000 и спасло мне депозит.
Получается, если бы локи в этот момент не использовались, депозит спасен бы не был.
Может подумать, может в этом что-то есть?
Если использовать теорию локов, возможно, именно эти самые локи и спасают депозиты? А совсем не стопы?
Может есть смысл развить эту теорию, поработать плотно, как с ТА, например?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне больше всего локи не нравятся из методов выхода из просадки. И реально нередко узнавал от людей, как они сливались как раз после применения лока, весьма специфический прием, при котором нужна максимальная концентрация и немалый торговый опыт.
А я локи вообще не люблю, просто для меня они лишь оттягивают слив и все, толка нет от них. Мне лучше уже закрыть убыток каким бы он не был большим, чем тратить время на лок, из которого крайне сложно выйти потом еще. Убыток же закрыть можно или руками, или по стопу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для меня они лишь оттягивают слив и все, толка нет от них.
Да тут, видимо, утопающий просто пытается схватиться за соломинку в расчете на что-то большее. Локироваться, когда уже д.Коля постучал в калитку, как минимум, не совсем логично. А еще бывают уникумы, которые локируются с мартиным, рассчитывая на то, что бОльший объем быстрее вытянет из просадки.
 
Сверху