Торгуем без Stop Loss: 5 альтернативных методов ограничения убытков

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,723
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не обижайтесь, но я вообще не поняла что вы написали! Зачем писать так непонятно? Многие торгуют без стопов и ничего не придумывают. Всего лишь не завышают торговые риски. Это самая лучшая панацея от убытков и альтернатива стоп-лоссам.

На Вас сложно обижатся,мы с Вами разговариваем порой на разные темы
Мы с Наивным об торговом процессе,Вы же чаще..о том как хотелось бы
Система предложеная нами давно уже живёт в мире спекуляции..на сигнале от...не важно индикатор,паттерн или ещё что...ставится защитный обратный ордер.
И это не стоп,что работает по принципу..отдаёшь,а мини лок,который всегда можно вывести,хотя бы в ноль.
А МАКД используется как один из вариантов,который всегда работает на М5-М15...

Вы уж прекращайте быть.... "строгой учительницей"...:ROFLMAO:
Знания и опыт не только у Вас есть...у многих он наверное пообширнее,по крайней мере в тех вопросах,где Вы пока да же не читали ;)


И практику менторского ответ за..."многие"..как то уже не серьёзно звучит...
На фораксе можно отвечать только за себя и свой депозит...


имха :)
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Самый лучший вариант торговли без стоп-лосса открывать сделки с небольшими лотами. Так трейдер может ограничить себя от слива депозита. Только открывать нужно сделки без усреднения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый лучший вариант торговли без стоп-лосса открывать сделки с небольшими лотами. Так трейдер может ограничить себя от слива депозита. Только открывать нужно сделки без усреднения.
Примерно так и торгуют большинство трейдеров консервативных, в принципе у них не возникало желания пользоваться стопами, и так все отлично без них выходит. Ограничить убытки можно вполне ручным закрытием сделки, если конечно ситуация подходящая.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Самый лучший вариант торговли без стоп-лосса открывать сделки с небольшими лотами. Так трейдер может ограничить себя от слива депозита. Только открывать нужно сделки без усреднения.

Основная проблема в том, что лоты минимального размера не позволяют зарабатывать хорошие деньги при небольшом депозите. Трейдер должен решить, что он хочет: заработать деньги или сохранить депозит. Каждый из нас пытался торговать с бонусами в 10 долларов, и мы открыли 0,01 лота, и бонусы были удвоены в течение дня или недели. Так почему бы не торговать депозитом в 100 долларов таким же образом?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная проблема в том, что лоты минимального размера не позволяют зарабатывать хорошие деньги при небольшом депозите. Трейдер должен решить, что он хочет: заработать деньги или сохранить депозит. Каждый из нас пытался торговать с бонусами в 10 долларов, и мы открыли 0,01 лота, и бонусы были удвоены в течение дня или недели. Так почему бы не торговать депозитом в 100 долларов таким же образом?
Есть такое дело, ну а что поделаешь, тут как бы нельзя одновременно и депозит малый иметь, и с ним иметь прибыль хорошую при небольших лотах, придется чем-то жертвовать и трейдеры нередко завышают лоты, принося в итоге в жертву сам депозит пускай маленький всего лишь.
 

fxadvice

Новичок
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одним из первых правил торговли на валютном рынке Форекс, которое настойчиво вкладывают в голову трейдеру, является обязательная постановка ордера стоп-лосс для ограничения своего возможного убытка, если цена пойдет в сторону, обратную открытой сделки. Нет сомнений, что одним из самых важных качеств трейдера является умение управлять своими убытками. Тем не менее, стоп-лосс – не единственный способ ограничения вероятных потерь от торговли на валютном рынке.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одним из первых правил торговли на валютном рынке Форекс, которое настойчиво вкладывают в голову трейдеру, является обязательная постановка ордера стоп-лосс для ограничения своего возможного убытка, если цена пойдет в сторону, обратную открытой сделки. Нет сомнений, что одним из самых важных качеств трейдера является умение управлять своими убытками. Тем не менее, стоп-лосс – не единственный способ ограничения вероятных потерь от торговли на валютном рынке.
Вот только умения управлять своими убытками для трейдера вовсе не означает, что ему не будет подложена "кузькина мать" в лице чёрных лебедей. И все защитные меры по ограничению убытков вместе взятые не помогут. Вы наверное не сталкивались? Но в торговых регламентах у любого из брокеров написано, что при обстоятельствах непреодолимой силы - трейдер всегда сам виноват и сам дурак. И брокер не гарантирует ему исполнения его защитных приказов...

smekh.gif
 
  • Like
Благодарности: oan1976

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Одним из первых правил торговли на валютном рынке Форекс, которое настойчиво вкладывают в голову трейдеру, является обязательная постановка ордера стоп-лосс для ограничения своего возможного убытка, если цена пойдет в сторону, обратную открытой сделки. Нет сомнений, что одним из самых важных качеств трейдера является умение управлять своими убытками. Тем не менее, стоп-лосс – не единственный способ ограничения вероятных потерь от торговли на валютном рынке.
опять всё упирается в депозит 10$ или 100 000 $. и там и там открывая 0.01 лот в первом случае мне надо следить за ценой и ловить любое движение чтоб получить прибыль . ибо уйдя на одну фигуру депо нет.
а во втором мне таки колебания не страшны. более того я ещё и усредню лот при снижении и всё равно моему депозиту это будут крошечные движения .и во втором случае можно и оставить на длительный срок позицию пока не отработает.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
опять всё упирается в депозит 10$ или 100 000 $. и там и там открывая 0.01 лот в первом случае мне надо следить за ценой и ловить любое движение чтоб получить прибыль . ибо уйдя на одну фигуру депо нет.
а во втором мне таки колебания не страшны. более того я ещё и усредню лот при снижении и всё равно моему депозиту это будут крошечные движения .и во втором случае можно и оставить на длительный срок позицию пока не отработает.
Стопы стоит ставить только в случае непредсказуемых ситуаций на валюрном рынке. Речь идет о ситуациях вроде тех, которые мы сейчас наблюдаем на рынке. Посмотрите на старшие таймы по евро/дол, который показал рост на 400 пунктов, формирование вершины и аналогичное падение. Кто торговал без стопов наверняка потеряли счета.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Без стопа входить в рынок - катастрофа. Особенно для тех, как ни странно, кто привык ограничивать потери стопом. Вот вчера я влетел. Обычно ставлю стоп после открытия сделки. А тут ордер стоял в фунте. Отошел на 15 минут кофе попить, ордер сработал, стопа на нем не было выставлено и бонусный счет слил.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без стопа входить в рынок - катастрофа. Особенно для тех, как ни странно, кто привык ограничивать потери стопом. Вот вчера я влетел. Обычно ставлю стоп после открытия сделки. А тут ордер стоял в фунте. Отошел на 15 минут кофе попить, ордер сработал, стопа на нем не было выставлено и бонусный счет слил.
Высокая волатильность и благо и зло одновременно. А то, что стопы далеко не всегда ставим и при чём как правило как раз на бонусных счетах. Это лишний раз просто подтверждает факт того, что как не крути, а бонусный счёт воспринимается на психологическом уровне совсем иначе, чем реал. Сам сколько не бьюсь, но не могу в своей голове поставить знак равенства между реалом и бонусным...
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не, я обычно ставлю. Но когда за терминалом, то чаще сам режу убыток. Но стоп выставляю когда уже в рынке. А тут была пара-тройка ордеров и позиций со стопами. Про фунт видел, что до него цена еще не дошла и казалось, что и рынок уже успокаивается. Ну и отходил на несколько минут.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не, я обычно ставлю. Но когда за терминалом, то чаще сам режу убыток. Но стоп выставляю когда уже в рынке. А тут была пара-тройка ордеров и позиций со стопами. Про фунт видел, что до него цена еще не дошла и казалось, что и рынок уже успокаивается. Ну и отходил на несколько минут.
Вот только главное всегда резать убыток когда у терминала, а то ведь можно махнуть рукой , мол уже поздно якобы, будь что будет и как на зло попадаете в просадку при этом, которая обернется для вас как раз сливом. Так что руками тоже уметь надо прикрывать всегда, а не слишком поздно.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В последние дни лучше не стоит торговать без стоп-лосса, так как можно остаться в убытке из-за волатильности рынка или вообще слить депозит. Самое лучшее конечно не торговать в такое время, не ясно куда может пойти цена.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Торгуя без стопа-лосса нужно понимать, что риск будет завышен, точнее в любом момент можно слить депозит. Мы должны понимать, что торгуя без стоп-лосса не должны открывать сделки с болшими лотами или же усредняться. В таком случае можно попасть в трудную ситуацию.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгуя без стопа-лосса нужно понимать, что риск будет завышен, точнее в любом момент можно слить депозит. Мы должны понимать, что торгуя без стоп-лосса не должны открывать сделки с болшими лотами или же усредняться. В таком случае можно попасть в трудную ситуацию.
Конечно. Ну безусловно можно и руками прикрывать сделки, вот только при текущем рынке может быть поздним такое закрытие. Так что я считаю стопы лучше на всякий случай ставить сейчас на время как минимум, если не хочется потерять депозит в конечном счете.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер должен решить, что он хочет: заработать деньги или сохранить депозит.
Наверное, тот трейдер, который хочет сохранить депозит, не трейдер. Как постоянно вещает один Гуру, сохранение депозита - первая ступенька на пути получения прибыли. И в этом с ним сложно не согласиться. Но - только первая ступенька. Наша же цель стоит в том, чтобы обогатиться, а не время проводить за терминалом...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, тот трейдер, который хочет сохранить депозит, не трейдер. Как постоянно вещает один Гуру, сохранение депозита - первая ступенька на пути получения прибыли. И в этом с ним сложно не согласиться. Но - только первая ступенька. Наша же цель стоит в том, чтобы обогатиться, а не время проводить за терминалом...
Возможно и так, но начинать как бы надо именно с этого, некоторые учителя именно об этом и говорят, что нужно для начала научиться не терять, а уж потом рассчитывать на прибыль какую-то. Ну а начинать сразу же с прибыли еще и завышенной по целям явно не стоит.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, тот трейдер, который хочет сохранить депозит, не трейдер. Как постоянно вещает один Гуру, сохранение депозита - первая ступенька на пути получения прибыли. И в этом с ним сложно не согласиться. Но - только первая ступенька. Наша же цель стоит в том, чтобы обогатиться, а не время проводить за терминалом...
Меня вообще последнее время бесят разного рода гуру, которые постоянно пытаются мне доказать свой профессионализм. Но на деле получается что они торгуют ничем не лучше меня и не сливают свои торговые счета только когда сопровождают все сделки стопами и тейками.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня вообще последнее время бесят разного рода гуру, которые постоянно пытаются мне доказать свой профессионализм. Но на деле получается что они торгуют ничем не лучше меня и не сливают свои торговые счета только когда сопровождают все сделки стопами и тейками.
Конечно, хватает таковых людей, кто строит из себя гуру, а на самом деле не может ничем конкретно доказать это. Ну на крайний случай кинут сделку удачную одну и носятся с ней, типа какие они молодцы, а убытки свои прикрывают тщательно и сливы конечно же.
 
Сверху