Торговля с минимальным депозитом

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
дело даже не в обучении, просто сразу вкладывать в такое рискованное дело крупные суммы станут единицы
То я затронул аспект обучения, так-как у каких-то брокеров нет центовых счетов. А вообще да, когда депозит 10-200 долларов, то подходит центовый счет, особенно, кто совершает сделки лесенками, много ордеров выставляет. Я тоже выставляю много ордеров, подходит центовый счет.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я даже если бы несколько раз умудрился так увеличить депозит, не стал бы так рисковать на реале, тут в конкурсе был в призовых и в последний день не выставил стопы, пролетел, и то жалко, свои то не потерял, да и приз не большой, жалко свой труд, один день расслабухи и всё коту под хвост.
да стремно так рисковать родными или кровными. ну вы не переживайте за конкурс , зато убедились что лучше самому поставить стопы, а то рынок один стоп ставит обычно.. ну вы знаете какой :) в общем отрицательный опыт все же опыт и в его получении не стоит разочаровываться. все в пользу.. как бы.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То я затронул аспект обучения, так-как у каких-то брокеров нет центовых счетов. А вообще да, когда депозит 10-200 долларов, то подходит центовый счет, особенно, кто совершает сделки лесенками, много ордеров выставляет. Я тоже выставляю много ордеров, подходит центовый счет.
Я в принципе сеткой ордеров не торгую, да и лот у меня завышен и стопы короткие, но всё равно считаю что менее 500$ не следует торопиться переходить на стандартный счёт, единственно что постоянно размер лота надо изменять, с другой стороны лучше контролировать загрузку депозита.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я даже если бы несколько раз умудрился так увеличить депозит, не стал бы так рисковать на реале, тут в конкурсе был в призовых и в последний день не выставил стопы, пролетел, и то жалко, свои то не потерял, да и приз не большой, жалко свой труд, один день расслабухи и всё коту под хвост.
смотрел одну историю торгов молодого по сути трейдера. вот он умудрился со 150 долларов за три месяца, а в основном за месяц сделать более 20 К долларов.
и это он пересел на реал а до этого два года тренировался с наставником только на демо счете. что поразило он не пользовался стопами. в интервью сказал что пока еще не освоил эту технику, но мол учится. прикольно.. как по мне сделать со 150 за три месяца больее 20 000 долларов. что еще поразило так это то что он почти что до 1000 долларов работал лотом 0.01 это два месяца или около того.
и потом уже пошли лоты 0.10 - 0.20 .. дальше уже не помню. мне было интересно как он до 1000 разгонял. а потом просто фигел как он до 20К (чуть больше на самом деле) дошел. сделок куча конечно. в общем парень работал.
не шуточную работу провел. ну и результат конечно сам за себя говорит.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я в принципе сеткой ордеров не торгую, да и лот у меня завышен и стопы короткие, но всё равно считаю что менее 500$ не следует торопиться переходить на стандартный счёт, единственно что постоянно размер лота надо изменять, с другой стороны лучше контролировать загрузку депозита.
загрузка депозита коварная вешь, сам страдал одно время. потом плюнул мучатся. две три сделки одновременно и ну его высчитывать много.
хватает и так ... и депозит дышит, и прибыль есть. и не надо мозги парить. ну это я для себя так решил.. может кто и по другому делает.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я в принципе сеткой ордеров не торгую, да и лот у меня завышен и стопы короткие, но всё равно считаю что менее 500$ не следует торопиться переходить на стандартный счёт, единственно что постоянно размер лота надо изменять, с другой стороны лучше контролировать загрузку депозита.
ну не знаю не знаю. на счет 500 депозита и центовый счет. вы может просто привыкли к нему- центовику? я считаю что 500 долларов это достаточный депозит для любого стиля торговли. и с возможностью спокойно работать на нормальном счете. это по сути если скромно работать от 25-50 долларов до 75-150 где то в день получается. и то это две сделки плюс минус одна сделка.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
смотрел одну историю торгов молодого по сути трейдера. вот он умудрился со 150 долларов за три месяца, а в основном за месяц сделать более 20 К долларов.
и это он пересел на реал а до этого два года тренировался с наставником только на демо счете. что поразило он не пользовался стопами. в интервью сказал что пока еще не освоил эту технику, но мол учится. прикольно.. как по мне сделать со 150 за три месяца больее 20 000 долларов.
Не поленился и посчитал, в день прибыль составляла примерно 10%, а это не назовёшь агрессивным разгоном, вполне приемлемые риски, здесь больше играет вопрос терпения, ведь чем больше увеличивается депозит, тем больше соблазн быстрее закончить разгон и достигнуть поставленной цели.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не поленился и посчитал, в день прибыль составляла примерно 10%, а это не назовёшь агрессивным разгоном, вполне приемлемые риски, здесь больше играет вопрос терпения, ведь чем больше увеличивается депозит, тем больше соблазн быстрее закончить разгон и достигнуть поставленной цели.
нет он за два месяца делал так- 150 - месяц получилось 360 с чем то. потом с 350 до 1000 почти что полтора месяца.. ну по памяти. и вот последний месяц - март 2018 года. вот помню е мое. сделал остальной капитал. если мне память не изменяет это 21800 долларов. но не буду врать не помню точно.
вот так он два месяца почти что лотом 0.01 шлепал. что вот терпение у него железобетонное как по мне. и что прикольно он не занимался сознательно разгоном. он просто работал, как я понял. ну согласитесь кто разгоняет два месяца работая лотом 0.01 ?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну и в сравнении что значит депозит хороший - другой трейдер положил 500 000 долларов, работал две недели есил не одну - заработал 120 000 долларов и снял все деньги со счета почти все. ну так на истории показано.
по моему две недели работал.
смотрел его сделки.. скальпинг - даже не поверил, что с такими деньгами человек будет скальпингом заниматься. но вот есть и такое.
то ли в теме разгон депозита, то ли про 100 долларов или можно ли со 100 дойти до 1млн. в общем на одной из этих тем я даже выставил ссылки на их торги. обоих.. трейдеров. если уж очень интересно можете поискать.
и сами посмотреть. тут я уже по памяти говорю.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну не знаю не знаю. на счет 500 депозита и центовый счет. вы может просто привыкли к нему- центовику? я считаю что 500 долларов это достаточный депозит для любого стиля торговли. и с возможностью спокойно работать на нормальном счете. это по сути если скромно работать от 25-50 долларов до 75-150 где то в день получается. и то это две сделки плюс минус одна сделка.
Так я это и написал, до 500$ не стоит торопиться, с 500$ на стандартном счёте можно спокойно торговать по 0,1 лота, если конечно плечо позволяет не сильно напрягать депозит, как раз есть возможность уменьшить объём при необходимости, а при хорошем раскладе минимум раз в день увеличить.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так я это и написал, до 500$ не стоит торопиться, с 500$ на стандартном счёте можно спокойно торговать по 0,1 лота, если конечно плечо позволяет не сильно напрягать депозит, как раз есть возможность уменьшить объём при необходимости, а при хорошем раскладе минимум раз в день увеличить.
ну так то оно все верно. значит я не так прочел или не так понял сорри.
если есть опыт можно и с 300 долларов ну может 350 уже на реале работать.
с лотом 0.10 лично пробовал и получается и не плохо. главное не перегрузить одна две сделки не более того. и уже даже не разгон если уж на то пошло.
но лучше до 1000 все же дойти с разгоном. ну кому как конечно.
сам торгую разными лотами уже. но вот ... больше лотом 0.10 и не много и не мало.. и депозит цел. в общем комфортно для меня. выше уже напряги начинаются при чем при хорошем депозите. ну мои особенности.
видел трейдера уже наверное лет 15 торгует волновик, вот у него все сделки на форексе 0.10 лот близнецы все .. кроме акций или индексов там лот и 1 есть. что мне удалось увидеть.
вот работает постоянно одним лотом. и судя по истории депозит растет из года в год. вернее прибыль ибо снимает регулярно.
ну у него и депо не 5000 долларов побольше и торгует на 5 наверное инструментах, тоже у него правило железное - не перегружает депозит.
говорит вот бы открыл тут сделку - но все депозит не дает.. незя в общем.
уже это правило в привычку вошло. что как по мне отличная привычка.
 
Последнее редактирование:

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну согласитесь кто разгоняет два месяца работая лотом 0.01 ?
Кто-то новый паттерн осваивает на конкурсном счёте, освоил и вошёл в призовые, кто-то новую ТС на 150$, за два месяца понял какие-то нюансы и на третий месяц увеличил риски, он или осторожничал первое время или действительно не полностью освоил ТС, прибыль в процентном соотношении увеличивалась по отношению к прошлому месяцу, второй месяц наверное повысилась эффективность, третий уже увеличил риски.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
загрузка депозита коварная вешь, сам страдал одно время. потом плюнул мучатся. две три сделки одновременно и ну его высчитывать много.
Это точно, загрузку постоянно надо контролировать, иногда запаришься, смотришь, а уровень меньше 200% и чешешь репу, когда успел, три ордера одновременно это потолок, даже при локировании позиций можно встрять, как-то с тремя и встрял, ночью спред с 15 пипсов до 222 увеличился и привет стоп-аут, прощай бонус, на скрине цена закрытия разнонаправленных сделок в одно и то же время, но с разницей в 222 пипсов.
 

Вложения

  • Screenshot_9.jpg
    Screenshot_9.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 59
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Кто-то новый паттерн осваивает на конкурсном счёте, освоил и вошёл в призовые, кто-то новую ТС на 150$, за два месяца понял какие-то нюансы и на третий месяц увеличил риски, он или осторожничал первое время или действительно не полностью освоил ТС, прибыль в процентном соотношении увеличивалась по отношению к прошлому месяцу, второй месяц наверное повысилась эффективность, третий уже увеличил риски.
я так не оценивал его торговлю. но все может быть. я думал что ему наставник затер что надо до 1000 дойти с лотом 0.01 . и потом уже лот 0.2- 0.10 .
но возможно и так как вы говорите. дело в том что это его первый счет реальный. вернее второй как я понял он со 150 начал на одном а потом уже вывел эти деньги и прибыль на другой счет. так мне показалось. ну в общем скорее всего первый месяц вообще привыкал к реальному счету. а вот уже второй и третий,. да можно предположить что уже и риски завысил.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это точно, загрузку постоянно надо контролировать, иногда запаришься, смотришь, а уровень меньше 200% и чешешь репу, когда успел, три ордера одновременно это потолок, даже при локировании позиций можно встрять, как-то с тремя и встрял, ночью спред с 15 пипсов до 222 увеличился и привет стоп-аут, прощай бонус, на скрине цена закрытия разнонаправленных сделок в одно и то же время, но с разницей в 222 пипсов.
да уж весело у вас вышло. с этими позициями. ну вот я запарился с подобными фишками и решил что лучше 1- 2 сделки. и хватит. лот как правило 0.10 и сотка будет по любому не сегодня так завтра. :) и успокоился с этой загрузкой. конечно если есть явно вход то вхожу но не больше уже одной сделки.
а вот на бонусном что то так не выходит. ну может потому что лот 0.01 это уже кажется как то не серьезно что ли. ну вот буду тренироваться но уже по другой стратегии. посмотрим что получится.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На минимальном депозите точно далеко не уедешь, проверено. То есть рассчитывать на что-то адекватное не стоит с мизерными суммами, а так лишь поиграться или же потестировать какие-то стратегии свои наработки, это все возможно на маленьком счете как раз.
Когда депозит маленький, то сама торговля не комфортна, потому что трейдер не может нормально и безопасно торговать. Так как при минимальном депозите, надо стараться торговать точно по определённым точкам входа и сигналам. И если трейдер умеет прибыльно торговать, то надо накапливать депозит.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда депозит маленький, то сама торговля не комфортна, потому что трейдер не может нормально и безопасно торговать. Так как при минимальном депозите, надо стараться торговать точно по определённым точкам входа и сигналам. И если трейдер умеет прибыльно торговать, то надо накапливать депозит.
Опять же небезопасно можно торговать и с большим депозитом, всё зависит от аппетитов и дисциплины трейдера, если депозит маленький, тогда центовый счёт в помощь, с этим проблем нет, здесь приоритеты ставит трейдер, небольшие риски и маленькая прибыль или наоборот.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять же небезопасно можно торговать и с большим депозитом, всё зависит от аппетитов и дисциплины трейдера, если депозит маленький, тогда центовый счёт в помощь, с этим проблем нет, здесь приоритеты ставит трейдер, небольшие риски и маленькая прибыль или наоборот.
Вообще с маленьким депозитом, лучше торговать на центовом счёте, или же поднакопить побольше, чтобы было комфортнее торговать. Но тут у каждого свой подход, потому что кто-то выводит маленькие депозиты потому что смысла большого нет, торговать на таком депозите. Но это моё мнение.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще с маленьким депозитом, лучше торговать на центовом счёте, или же поднакопить побольше, чтобы было комфортнее торговать. Но тут у каждого свой подход, потому что кто-то выводит маленькие депозиты потому что смысла большого нет, торговать на таком депозите. Но это моё мнение.
Можно и на обычном счете торговать, только свести к минимуму лотность, получится тот же центовый депозит, вообще в такой торговле с минимальным депозитом и с маленьким лотом, есть один большой плюс, это выработка терпения, других преимуществ не вижу в торговле с маленьким депозитом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
с малым депозитом работать это мучение по большому счету.
что на центовом что на реальном. если говорить о торговле а не об обучении.
само понятие что трейдер открыл реальный счет говорит о том что он уже обладает какими то умениями и будет действовать на рынках соотвественно этим умениям. А если их нет? то тогда и не важно какой это депозит, большой или малый. в лучшем случае будет ни рыба ни мясо - топтание на месте. а если умения есть и они ок. умение - это и владение своей ТС и терпение и расчеты рисков и главное дисциплина. или самодисциплина. Вот при умении - можно, при отсутствии средств на хороший начальный депозит трудится с малым. как правило это вынужденная мера для трейдера, а не повод радоваться что вот я могу со 100 долларов сделать 1000. Если есть средства на нормальный депозит а это минимум 3К то не стоит мучаться со 100 долларами.
 
Сверху