Дневник трейдера Торговля от маржинальных зон [1000064489 - Tamara]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Еще раз всех С Новым Годом! По своей сделке, которая была открыта в селл, продолжаю ждать отката до маржинальной зоны НКЗ (зеленого цвета). Решение я приняла, так как в пятницу торги были закрыты ниже маржинальной зоны ДКЗ (светло синего цвета). Возле НКЗ буду принимать решение либо держать сделку в селл, либо закрывать и переворачивать свою позицию. Для переворота буду искать разворотный патерн. Обычно использую патерны - ложный пробой, поглощение или 1-2-3. Посмотрим что покажет рынок!!!
eurusd_h1_05.01.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В пятницу был откат к недельной маржинальной зоне НКЗ (зеленого цвета). При появлении патерна на бай, я прежнюю свою позицию в селл буду закрывать и открывать позицию в бай. Это решение принято так как среднесрочный тренд по евро, является восходящим и открываемые позиции в бай, являются приоритетными! На скрине я показала приблезительно возможный вариант для открытия сделки в бай. Стоп будет составлять максимум 35 пунктов, предполагаемый профит около 150 пунктов! Сделка обещает быть довольно таки неплохой!
EURUSD_H1_18.01.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Комментарий по паре Евро-Доллар. Как и предполагалось, что от маржиналиной зоны НКЗ (зеленого цвета) будет разворот селовского движения, так и получается! Я предыдущую свою сделку в селл, закрыла в плюс. Благодаря положительному свопу. Можно было закрыть и еще с большим плюсом, но нужно было ждать покупателей! Как только я увидела что они появились, перевернула свою позицию в бай. На данный момент моя сделка открыта со стоп лоссом 35 пп. и профитом в 200 пп. На этой сделке я предполагаю перекрыть весь свой минус и выйти в положительный баланс!
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну что ж такое, все никак не могу выйти из предновогодней убыточной серии. Думаю что это все сказывается из-за экономической войны Америки с другими государствами. Идет полная раскореляция по всем инструментам. Такого практически никогда не было. И я думаю, что многие трейдеры сейчас испытывают дискомфорт в торговле на финансовых рынках! Но это не будет продолжаться постоянно! Сейчас ЦБ закроют сво годовые отчеты и все начнет работать как и прежде!!!
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пока по тем инструментам, которые я торгую, возможности для открытия среднесрочных позиций не было. На данный момент жду возможность открытия сделки в селл по XAUUSD. Сегодня на Азиатской сессии, по данному инструменту, был отбой от маржинальной зоны НКЗ (зеленого цвета). Если сегодня или завтра появится патерн ложного пробоя или двойная вершина, возле хая пятницы, то буду открывать сделку в селл.
XAUUSD_H1_27.01.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В понедельник по финансовому инструменту USDCAD, цена подошла к маржинальной зоне ДКЗ (оранжевого цвета) и я увидела реакцию цены на эту зону. Она выступила как сопротивление. Во вторник при повторном подходе цены к этой зоне, я ждала формирование патерна для открытия сделки в селл. Когда образовался патерн ложного пробоя, то я открыла сделку в селл на ценовом уровне 1.31934. Стоп лосс выставлен на уровне 1.32285. Тэйк профит выставлен на уровне 1.30315. Риск по сделке составляет 1 к 6,5. Внимание уровень ДКЗ (синего цвета) может выступить как уровень поддержки. В этом случае сделку лучше будет закрыть и искать позиции для покупки инструмента!
USDCAD_H1_29.01.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сделка, которую я открыла по USDCAD 28/01/20, закрылась по стоп лоссу 31/01/20. Хотя вроде бы и удерживали маржинальнцю контрольную зону (оранжевого цвета) и была реакция медведей на нее, но в пятницу все же быки преодолели ее и закрепились за ней, выбив мою сделку по стоп лоссу.
USDCAD_H1.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сделку по Австралийскому доллару закрыла в плюсе 4.78$. Открыла сделку по Евро в бай. Решение было принято так как, цена по Евро достигла максимальный уровень коррекции, по моей стратегии. Среднесрочный ход данной пары больше чем у Австралийца, а следовательно и прибыль будет больше! Профит по этой сделке должен составить около 145 пп., стоп лосс 35 пп. Риск по сделке составляет 1 к 4. Сделка вполне оправдана!
EURUSD_H1_05.02.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сделка моя открытая на этой неделе EURUSD в бай, пока находиться в просадке. Опять забыла выставить стоп лосс. Причина скорее всего в том, что решила закрыть сделку по AUDUSD, которая была в бай, а затем открыть сделку в бай по EURUSD. Профит выставила, а вот стоп лосс забыла. Но я думаю, что профит все же по этой сделке будет достигнут на этой неделе. Либо придется резать убытки. Поживем увидим.
EURUSD_H4_09.02.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да EURUSD падает. Обновил минимум прошлого года. В прошлом году, от этого минимума, было очень сильное бычье движение. Надеюсь в этом году произойдет тоже самое и я наконец то выйду из просадки.
Сегодня можно было открыть сделку в бай по AUDUSD от маржинальной зоны 1/4. Вчера закрытие Америки было выше ДКЗ (оранжевого цвета). На азиатской сессии участники рынка, попробовали преодолеть маржинальную зону 1/4 (серого цвета), которая выступила поддержкой, но так и не смогли. Был сформирован патерн 1-2-3. Сделку можно было открывать при тесте 1/4. Стоп лосс составил бы 17 пп, а профит 51. Риски по сделке 1 к 3. Если рынок нам даст повторный тест 1/4, то можно опять пробовать открывать сделку в бай. AUDUSD_H1_13.02.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По паре EURUSD мы видим сильный среднесрочный медвежий тренд. Но есть и то, что данный инструмент, превысил средний месячный ход. Это говорит о том, что скорее всего сейчас будет смена направления и эта пара перейдет в коррекцию, если вообще не сменит среднесрочный тренд. Я предполагаю, что так как у нас на верху появилась неотработка, цена по данной валютной паре будет стремиться к этим уровням неотработки.
EURUSD_H4.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В пятницу мы увидели сильный импульс в сторону среднего хода месяца по паре EURUSD. В прошлый раз я говорила об этой коррекции, что цена будет стремиться вернуться в диапазон среднего движения. На данный момент, сделки рассматривать в селл, я не рекомендую. А вот сделки в бай, можно рассмотреть. На скриншоте, я рассмотрела два варианта открытия сделки в бай. Первый, это если цена закрепится выше ДКЗ (оранжевого цвета), то тогда при тесте ДКЗ можно будет пробовать открывать сделку в бай. И второй, это когда цена откатит к уровню максимума четверга.
EURUSD_H!.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наконец то на этой неделе произошел откат по EURUSD, который я уже давно ждала. На данный момент мы видим, что цена вышла за средний ход месяца, но уже за верхнюю границу. Поэтому в понедельник-вторник, следующей недели, предпочтительней искать сделки в селл. При возникновении патерна ложного пробоя или патерна поглощения, возле маржинальной зоны НКЗ (зеленого цвета) я буду открывать сделку в селл. Приблизительный вариант открытия сделки см. на скриншоте ниже. EURUSD_H1_29.02.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вчера открыла сделку по валютной паре XAUUSD. Мы видели сильный нисходящий импульс. Вроде бы казалось, что после сильного движения во вторник, тенденция на нисходящую структуру должна поменяться, но этого так и не произошло. Цена уперлась в маржинальную зону 1/4 (серого цвета) и после сильного импульса не может ее преодолеть! От этой зоны начали проявлять себя продавцы. Поэтому я решила при тесте этой зоны открыть сделку в селл. Стоп поставила за ближайшую значимую вершину, ну а профит буду рассматривать при подходе цены к зонам сопротивления.
XAUUSD_H1_05.03.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сделка по GBPUSD закрылась по стоп лоссу. Сделка по AUDUSD приносит прибыль. На данный момент цена пытается преодолеть маржинальную зону 3/4 ( ярко красного цвета). Если сегодня это получиться, то сделку оставлю держать до профита. Если нет, то буду закрывать и искать в понедельник более лучшие варианты! Есть несколько из них по канадцу и по японцу.
AUDUSD_H1_06.03.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По золоту открыла сделку, так как увидела сформировавшийся патерн 1-2-3. Хотела открыть сделку еще в понедельник, но цена так и не дошла до маржинальной зоны НКЗ (зеленого цвета). Да и тренд оставался восходящим. Вторник нам поменял тренд на нисходящий. Цена закрылась ниже маржинального уровня ДКЗ (голубого цвета), что позволило сегодня при коррекции искать сделку в селл. Я ее открыла.
XAUUSD_H1_11.03.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Также как только мне позволила маржа открыть сделку по AUDUSD, я ее открыла. Ажиотаж, который был создан на бирже в понедельник, совершенно не должен влиять на способы и методы вашей торговли. Я заметила, что было сильное медвежье движение, которое может и пытались поглотить быки, но так и не смогли. У меня построился приоритет совершения сделок в селл. Сегодя я это и сделала.
AUDUSD_H!_11.03.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ситуация на рынке форекс, не такая как всегда. Я сейчас работаю без стопов. Валотильность поменялась. Валюта постоянно выходит за свои средние хода. У меня открыты позиции в бай по GBPJPY. По этой паре я жду только рост, так как валютная пара ушла ниже своих минимальных диапазонов! Средний ход что по Евро, что по Фунту, да и по остальным валютным парам ждет только ослабления доллара!
GBPJPY-H1.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да валютные рынки штормит! Средний ход валют за последний месяц очень изменился (увеличился)!!! На это нужно обращать внимание, так как от этого очень сильно зависят стоп лоссы. На данный момент, по валютной паре GBPJPY, он увеличился почти в два раза. По моей торговой стратегии, я ожидаю возврат к среднему месячному ходу. Это будет цель номер один. Вторая цель, это не отработка недельной контрольной зоны. На скриншоте она обозначена желтым цветом. Но все будет зависеть от того, как цена себя начнет вести возле зоны среднего месячного хода!!!
GBPJPY_H1_22.03.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По валютной паре GBPJPY, да и в прочем как и по остальным мажорам, произошла вполне непредвиденная ситуация. Маржинальные требования постоянно меняются. Средний ход валют тоже поменялся. У большинства трейдеров, которые не смогли это понять постоянно сносит стоп лоссы.! Все они кричат караул. Ничего страшного нет! Нужно работать уменьшив свой объем в сделках!!! Это будет компенсировано за счет увеличения среднего хода валюты. На данный момент моя сделка по GBPJPY уже перевидена в без убыток. Дальше ожидаю только рост, и не только по этой валютной паре. В целом думаю что доллар должен подешеветь! и очень сильно!
GBPJPY_H1.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху