Дневник трейдера Торговля от маржинальных зон [1000064489 - Tamara]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Торговля ведется на валютных парах, по принципу построения маржинальных зон.
Пример сделки AUDUSD от 05.11.19.

AUD1.png
Ссылка https://www.mql5.com/ru/signals/656545
 
Последнее редактирование:

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@Tamara , дополните первый пост скриншотом, примером сделок. Добавьте ссылку на мониторинг MQL5.
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вчера цена импульсом пробила синию зону ДКЗ 0.5 и закрепилась под ней. Сегодня была коррекция к этой зоне, после чего мы увидели реакцию на нее в сторону импульса. Затем при тесте этой зоны открылись две сделки 1-я по цене 1.1087 и 2-я по цене 1.1090. Был поставлен стоп лосс на уровне 1.1107 и тэйк профиты на уровне 1-ый 1.1015 и 2-ой 1.0992. Риск по сделке составил 1 к 5. EUR.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вчера по сделкам на EURUSD, после того как цена прошла свыше 20 пп вниз, ордера на селл были переведены в без убыток. При повторном тесте ДКЗ мой стоп лосс был выбит. Но когда я увидела опять реакцию цены на зону ДКЗ, опять перезашла открыв сделку на селл по цене 1.10831 со стопом в 20 пп и профитом на уровне 1.09910. Сейчас сделка уже опять переыедена в без убыток. EURUSD30_22.png
Сделка Евро.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Предыдущую нашу сделки по Евро-Доллару, мы вчера закрыли на зеленой зоне НКЗ, так как это по моей ТС может быть максимальной зоной коррекции и на ней может появиться реакция цены в противоположную сторону. На ценовом графике мы такую реакцию увидели 12.11.19. Было принято решение тэйк профит перенести на минимальный уровень 12.11.19 по ценовой метке 1.10030 и если на этом уровне появиться один из патернов, то мы будем открывать сделку в бай. В среду 13.11.19 цена закрыла нашу сделку в селл на ценовой метке 1.10030 с прибылью 16,02$. Затем мы я увидела патерн ложного пробоя и открыла свою сделку в бай с ценовой метки 1.10071. Стоп лосс 25 пунктов. Тэйк профит предположительно будет составлять 84 пп. Риск по сделке составляет 1 к 3. Сделка себя оправдывает и ее основной плюс, в том, что она открыта в сторону бычьего импульса! EURUSD_H4-14.11.19.png EURUSD_M30-14.11.19.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сегодня в промежуточной зоне 1/4 (серого цвета) на Азиатской сессии, мы увидели реакцию цены на это зону. Был патерн ложного пробоя максимума предыдущего дня с поглощением. Это привело к падению цены. В связи с этим, сделка в бай была переведена в без убыток. На данный момент мы видим, что цена все таки пробила зону 1/4 и закрепилась за ней. Наша следующая цель, для взятия прибыли, это зона ДКЗ (оранжевого цвета). Когда цена будет торговаться возле нее, я буду принимать решение по сделке - закрыть ее или оставить!
EURUSD_M30_NKZ_15.11.19.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Согласно торговли от маржинальных зон, мы наблюдали среднесрочный тренд вниз, который продолжался до маржинальной зоны НКЗ (зеленого цвета), после чего, как я предполагала будет коррекция к уровню сопротивления на маржинальной зоне ДКЗ (желтого цвета). Достигнув эту зону, мы закрыли предыдущую сделку в бай с профитом 10,66$. Затем открыли сделку в селл на ценовом уровне 1.10607, со стоп лоссом 21 пп и предполагаемым профитом 75 пп. Цена целый день торговалась в зоне ДКЗ, но все же пробила ее вверх и мы по на шей сделке получили стоп лосс. Ну ничего страшного, торговать только с положительными сделками никак нельзя. Нужно что то и рынку отдавать.;)
EURUSD_M30.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В понедельник по моей системе, торговля от маржинальных зон, появился сигнал на сделку, по валютной паре GBPUSD. Сделка открывалась в селл от торгового уровня 1.29673, со стоп лоссом 30 пп. и профитом 100 пп. Риск по сделке чуть больше чем 1 к 3.
GBPUSD_H1_18.11.19.png
На сегодняшний день 20.11.19, цена по данному валютному инструменту пошла в нашу сторону свыше 50 пп. и поэтому сделка уже была переведены в без убыток.
GBPUSD_H1_Am_18.11.19.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В четверг 21.11.19, мою сделку в селл, которая была открыта 18.11.19. выбило с положительным стопом. Цена опять вернулась к маржинальной зоне сопротивления ДКЗ ( оранжевго цвета). Как только я увидела, что в этой зоне, все же находиться продавец, я пере зашла опять в селл. Как показывает ситуация, что я была права. Сделка совершалась со стопом в 37 пп и предполагаемым профитом, 190 пп. Риски по сделке 1 к 5.5. GBPUSD_H1_24.11.19.png GBPUSD_H1_Am_24.11.19.png
 
Последнее редактирование:

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
После отката в понедельник 25.11.19 пара GBPUSD, продолжает свое низ ходящее движение. На всякий случай, я все же передвинула стоп лосс поближе к максимуму понедельника. Селовскую позицию буду держать пока дальше, до запланированного профита.
GBPUSD_H1_MZ_26.11.19.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вчера 27.11.19 мою сделку по GBPUSD, закрыли с положительным стопом на уровне 1.29333. Это случилось чуть выше маржинальной зоны сопротивления 1/4 (серого цвета). За тем я увидела, что появился продавец и решила опять открыть свои позиции в селл на уровне 1.29336. Стоп лосс был выставлен 33 пункта. Профит по первой сделке 111 пунктов, по второй 165 пунктов. Профиты были так выставлены, потому что данная валютная пара находится во флете!


GBPUSD_M30_28.11.19.png
GBPUSD_H1_28.11.19.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Закончилась торговая неделя! Не все получилось, так как планировали, но так тоже не плохо! Сегодня 29.11.19, второй раз меня выносит по GBPUSD с положительным стоп лоссом. Фунт просто отчаянно сопротивляется падению. Это скорее всего сказывается то, что он находиться во флете. И мы постоянно видим вверху продавцов, но также видим и покупателей в середине этого флета. Но действия покупателей на верху постоянно останавливает сильный продавец. Вывод один - скоро будет прорыв, в одну из сторон! Так как по моей маржинальной торговле, среднесрочный тренд медвежий, то я думаю, что прорыв будет вниз! Ниже скрин по сделке в селл с без убытком.
GBPUSD_H1_29.11.19.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не заметила, что стоп лосс не был выставлен. Пока просадка. Буду крыть убытки при самой лучшей возможности. Пока все говорит за то что будет откат цены к уровню ее пробития 1.29700. Посмотрим будет ли это так! EURUSD.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сделка по Фунту находиться в просадке. Обидно за невыставленный стоп лосс. Сейчас ожидаю откат цены от НКЗ (зеленого цвета) к 1/4 (серого цвета). Если там не будет реакции цены как на поддержку, то тогда буду ждать отката с ДКЗ (синего цвета). На одном из этих уровней, буду крыть свои убытки!
EURUSD_H1_08.12.19.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Фунт все продолжает безоткатно подыматься вверх, плюс этому движению еще и поспособствовали выборы в парламент. Ну а я все не имею возможности перевернуть свою сделку на откате, которая так и находиться в просадке. Теперь я надеюсь появились все предпосылки к хорошему откату! Во первых фунт выскочил за верхнии границы среднего месячного хода. Но его сразу же вернули и он пока еще находиться в верхней зоне месячного среднего хода. Во вторых был очень сильно превышен средних ход недели. Поэтому я думаю, что будет откат к нижней границе среднего месячного хода. Где и надеюсь перевернуть свою убыточную позицию.
EURUSD-H1-15.12.19.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наконец то был нужный откат по Фунту. Сделка в селл была закрыта и перевернута в бай. Для принятия такого решения было то, что цена - 1. находиться на границе среднего месячного ход, 2. был превышен средний недельный ход, 3. Цена торгуется возле маржинальной зоны НКЗ (зеленого цвета). Стоп лосс по сделке 50 пп. Предполагаемый профит 170 пп.
GBPUSD_M30_19.12.19.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На валютной паре USDJPY, вчера появилась возможность для совершения сделки в селл. По марженальной торговле этот инструмент имеет нисходящий среднесрочный тренд. Была коррекция к маржинальной зоне ДКЗ (оранжевого цвета) и на этой зоне я открыла сделку в селл. Стоп лосс был выставлен на 25 пп. Предполагаемый профит на 115 пп. Риск по сделке 1 к 4.5. Данная сделка довольно таки не плохая, так как глобальное направление по данному инструменту является нисходящее.
USDJPY_H1_19.12.19.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По валютной паре USDJPY открытая сделка в селл была переведена в положительный стоп лосс и в пятницу закрылась с небольшим плюсом. Сделка по фунту находиться в просадке, но пока стоп лосс не был достигнут. Посмотрим что нам покажет понедельник. Вся надежда на то, что все же цена торгуется ниже месячного среднего хода и превысила средний недельный ход. По идее должен быть возврат в эти торговые зоны! Скриншоты смотрите выше в моих постах по этим сделкам.
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Поздравляю всех с Новым Годом! Счастья и профитов в ваших сделках!!!!! Сделка по EURUSD,
открытая в прошлом году, пока несет убыток, но это временно. Предполагаемый профит по ней я думаю все же будет достигнут. Но как это будет сделано я вам отпишусь позже!!! Закрытие года Америкой было чуть не так как я предполагала. Но сейчас все вернется обратно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху