Дневник трейдера Торговля от маржинальных зон [1000064489 - Tamara]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По валютной паре GBPJPN на данный момент мы наблюдаем среднесрочный восходящий тренд. Мои сделки открытые по этой паре находятся в плюсе и переведены как я писала уже выше в положительный стоп. Вот уже несколько дней по этой паре мы видим небольшую коррекцию. Это видно из того, что все движения вверх пока идут на много сильнее чем движение вниз, что говорит нам о том, что пока нет сильного продавца. Поэтому я держу эти сделки и думаю, что все же на днях будет достигнут тэйк профит.
GBPJPY_H4_01.04.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На прошлой неделе, валютная пара GBPJPY, находилась во флете. Несколько раз пара пыталась преодолеть маржинальную зону ДКЗ (оранжевого цвета), но она выступила в роли сильного сопротивления. Сегодня мы опять наблюдаем попытку преодоления этой зоны. Если цена закрепится сегодня опять выше этой зоны, то я сделку буду держать до своей цели, которая расположена возле маржинальной зоны НКЗ (зеленого цвета). Ну а если так и не удастся цене ее преодолеть, то скорее всего буду закрывать сделку. На данный момент я стоп поддянула за нижний уровень флетовой зоны.
GBPJPY_H1_06.04.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сегодня решила закрыть сделку по GBPJPY. Это было сделано из-за того, что данная пара поддерживает ценовое движение по GBPUSD, ФунтДоллар как раз сегодня уперся в ДКЗ (оранжевого цвета), а это говорит нам о том, что по Фунту возможно продолжение среднесрочного нисходящего тренда. Поэтому завтра я скорее всего буду искать сделки по фунту в селл.
GBPUSD_H1_08.04.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На этой недели я открывала две сделки, одну по золоту (селл) в четверг, которая закрылась по стоп лоссу. Затем в пятницу открыла по EURUSD, тоже в селл от маржинальной зоны НКЗ (зеленого цвета). В четверг цена была остановлена в этой зоне и в ней появился продавец. Был сформирован патерн поглащения и при тесте в пятницу этой зоны, я открыла позиции в селл. Стоп лосс поставила за более значимый локальный максимум, который составил 50 пп. Профит поставлен на маржинальной зоне ДКЗ (синего цвете), которая выступает в качестве поддержки. Предполагаемый профит составляет 80 пп. Риск по сделке 1.5 к 1. Может и не самый лучший, но я еще буду смотреть поведение цены возле зоны ДКЗ!
EURUSD_H1_12.04.20.png
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В среду мои сделки по EURUSD, которую я открывала в селл, закрылась по профиту. Затем вечером, я увидела очень хорошую возможность открыть сделку в селл по XAUUSD. На данном инструменте про изошел отбой от НКЗ Пара торговалась выше среднего хода месяца, что говорило о том, что будет возврат в месячный диапазон. Пока так все и происходит. Моя цель по профиту находиться на нижней границы среднего хода месяца и там же находиться Нижняя граница сопротивления НКЗ XAUUSD_H1_18.04.20.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху