Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Не уходите с торговли...
Цена вернётся сегодня к максимуму дня или даже недели Недельная свеча такой не останется.!
Это видно по недельной свече по золоту.
Процесс уже пошёл.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Не уходите с торговли...
Цена вернётся сегодня к максимуму дня или даже недели Недельная свеча такой не останется.!
Это видно по недельной свече по золоту.
Процесс уже пошёл.
Если увиже цену выше 16,64 и сигнал хороший на покупку. Итак поспешил с открытием, да и стоп-лосс как придурок поставил... :rolleyes:
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Открыл еще один ордер на покупку(изначально написал про продажу):
Основанием служат следующие моменты:
1) минимум не обновился(возможно я не правильно установил уровень покупок)
2)Цена пересекла МА13(исходя из предположения что сейчас откат нисходящего движения на Н4 и Н1, цена и старшие машки пойдут навстречу друг другу
3)Возобновилась фаза "роста" на МАКД Халла, стохастики, в том числе более длинный ZERO LAG stohastic смотрят вверх.
Так как понимаю что пру против тренда(покупай дешево, продавай дорого) поставил очень короткий стоп. Screenshot_186.jpg
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не уходите с торговли...
Цена вернётся сегодня к максимуму дня или даже недели Недельная свеча такой не останется.!
Это видно по недельной свече по золоту.
Процесс уже пошёл.
«Есть две новости — плохая и хорошая. Плохая — рынок предсказать нельзя. Хорошая — чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно».

Брюс Бэбкок

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"История на графике. это не то что было, это то, что может быть, потому что уже было однажды" (с)почти мы с Наивным ;)

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так как цена приближается к низходящей линии и находится под уровнем 16,64 буду рассматривать продажу после того как увижу отбой от этого уровня.
Screenshot_201.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Открыл продажу объемом 0,01 по xagusd.
Screenshot_202.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Золото всё же рыпается и хотит метнутся к 1470-1478..

Но видно пока к 1450 не смотается,верха не смогут пройти.
Классика однако-Верха не могут,низы не хотят(с):LOL:

Серебро собралось скорее всего к 16,25...то есть к тому рубежу где...или пан или пропал(с)

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Незначительный бычий тренд на серебре закончился после того как золото подошло близко к нисходящему более значительному движению. Сейчас золотоотбивается верх от поддержки 1463, но сможет ли оно пробить это медвежье движение? Если да, то возможно закрою досрочно ордер без ожидания срабатывания стоп-лосса.
Ну а серебро сейчас под 16,64 и настроения на часовом тайимфрейме все-таки на продажу. Screenshot_203.jpg
В целом у меня приоритеты поиска продаж, так как хорошо начинающийся бычий тренд,на мой взгляд, захлебнулся и так и не смог себя реализовать.
Screenshot_204.jpg
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Как бонусы поживают?
Сколько накосили?

имха :)
Пока что "вернул" часть долга-я как жадный лошара прошлый быстро слил. Продал удачно почти на вершине японский фунт, уже думал зайти еще одним ордером, но первый стоп-лоссом выбило в прибыль. Сейчас держу открытыми продажи EURJPY и серебра.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот как-то так мне видится EURJPY.
Screenshot_206.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ордер по серебру выбило вчера стопом. Вообще вчера я не понял что и почему происходило на рынке. Усугубил ситуацию прогнозами о росте доллара на новостях, и в довесок предвзятость к открытым ордерам и...наломал я вчера дров везде где мог. Вспоминать и смотреть страшно....(((Боюсь что это не лечится.
И главно знаю все эти дела и не впервой...но знание не означает понимание: вот, к примеру я курилщик, который знает о вреде курения...Вот тут тоже сомое.
С металлами мне не понятно. Опять на дневном графике цена приблизилась к средней линии ТМА и как опять она на нее отреагирует не берусь прогнозировать(вредное это занятие-прогнозирование).
Поэтому решил поискать альтернативу и остановился на паре USDZAR.
Сейчас я вижу на ней восходящее движение, и на отбой вверх от трендовой линии, я купил.
Тейк я поставил очень высоко на случай очень быстрого прострела вверх. Ну, конечно, на самом деле намерен закрывать вручную. На случай убытков-недалеко стоп-лосс.
Screenshot_210.jpg
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ордер по серебру выбило вчера стопом. Вообще вчера я не понял что и почему происходило на рынке. Усугубил ситуацию прогнозами о росте доллара на новостях, и в довесок предвзятость к открытым ордерам и...наломал я вчера дров везде где мог. Вспоминать и смотреть страшно....(((Боюсь что это не лечится.
И главно знаю все эти дела и не впервой...но знание не означает понимание: вот, к примеру я курилщик, который знает о вреде курения...Вот тут тоже сомое.
С металлами мне не понятно. Опять на дневном графике цена приблизилась к средней линии ТМА и как опять она на нее отреагирует не берусь прогнозировать(вредное это занятие-прогнозирование).

Вот я извиняюсь но не у вас одного показывали так индикаторы!!! Из за которых трейдер ошибается. Даже здесь и сейчас могу конкретно показать темы как именно из за индикаторов вчера были в ауте. Просто они показывали бычье затухание как вы назвали и нисходящий тренд... Ну а если взять многолетний опыт то и говорить не стоит сколько примеров. Для меня вывод давно....!
Выбросить их к чёртовой матери!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот я извиняюсь но не у вас одного показывали так индикаторы!!! Из за которых трейдер ошибается. Даже здесь и сейчас могу конкретно показать темы как именно из за индикаторов вчера были в ауте. Просто они показывали бычье затухание как вы назвали и нисходящий тренд... Ну а если взять многолетний опыт то и говорить не стоит сколько примеров. Для меня вывод давно....!
Выбросить их к чёртовой матери!

А вот тут Вы ?не правы.:giggle:
Индикатор НЕ показывает тут и сейчас торговать.
Индикатор-это математикой,то есть ценой переработанные данные,что идут помошниками,а не решателями за трейдером.
Вот Ваши уровни,точно можно выкинуть,так как они субьективизм 50/50,так как видят их многие,а значит..противопоставить им легче,чем оьмануть формулу в математическом расчёте индикатора.

Ну а про свечные фигуры из трёх пальцев-свечек,так вообще молчу.
Самураи при лучинке придумали как кучить торговцев рисом,а народ считает,что это про форекс.:LOL:

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну а тот факт конкретный, о чем я говорю вчера конкретно полетели сотни трейдеров с нисходящими показателями их индикаторов.
А я со своими нет ?
Факт...!? Факт.! А против фактов не поспоришь. Я вам факты могу на вчерашнем примере конкретно показать! ?
У всех индикаторы маячили вниз!!!
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху