Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,874
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну а тот факт конкретный, о чем я говорю вчера конкретно полетели сотни трейдеров с нисходящими показателями их индикаторов.
А я со своими нет ?
Факт...!? Факт.! А против фактов не поспоришь. Я вам факты могу на вчерашнем примере конкретно показать! ?
Да нет там никакого факта.
Простая моментина ожидания,так как ауди пришёл к логике,ниже летят в банках депозиты населения.
Спрос и Предложение-это на фьючерсках(а что такое фьюч Вы знаете)
А опционы-это по другому-СТРАХ спекулянтвов выраженный стопами.
Вот и весь механизм уровней.
Просто говоря..один лох,а остальные,подлохи на этом уровне.
А так как без лоха жизнь плоха,банки и крутят деньги,кидая мульку в массу открывших рот,инфу,что туда не ходит,но сами как кролик...не кидай меня братец лис в терновый куст.

И не каатите бочку на индикаторы:ROFLMAO:,ещё с октября многие ждали роста и ауди и киви,так как ихние цб зарание кидали инфу,пора уже и подрасти,но так как у азиатов ещё не заканчивались фин года,они и не торопились закрывать позиции,хоть ауди и киви банки пыхтели от натуги,плотя бешенные проценты за депозиты дорогим баксом американским.

В мире денег от сырости уровни не рисуются,их готовят и потом уж называют уровнем,ну что бы основной массе было от чего танцевать,если успеют.
И потом,Вы так жёстко нас прессуете своим успехом по ауди,но давайте будем верны статистике.
На валютах они сработали,так почему они у Ва на металлах работают из рук плохо???

Система-это когда минимум квартал идёт отработка принципа.
А когда есть/нет...это не система..а просто чюточку везения.;)

Вот по этому мы с Наивным давно отошли от... Много,но один раз в год,когда лучше По немногу,но КАЖДЫЙ день !!!

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А вот тут Вы ?не правы.:giggle:
Индикатор НЕ показывает тут и сейчас торговать.
Индикатор-это математикой,то есть ценой переработанные данные,что идут помошниками,а не решателями за трейдером.
Вот Ваши уровни,точно можно выкинуть,так как они субьективизм 50/50,так как видят их многие,а значит..противопоставить им легче,чем оьмануть формулу в математическом расчёте индикатора.

Ну а про свечные фигуры из трёх пальцев-свечек,так вообще молчу.
Самураи при лучинке придумали как кучить торговцев рисом,а народ считает,что это про форекс.:LOL:

имха :)
Соглашусь насчет индикаторов-они не говорят что и где следует делать. Решение принимает трейдер на основе их показателей-то есть насколько правильно он понимает, что видит, и насколько правильно он использует эти знания и информацию, это уже другой вопрос.
А вот насчет уровней я не согласен-с ними такая-же ситуация как и с индикаторами-вот они есть, но это не значит, что будет от них отскок или пробой. Нету 100% панацеи ни от чего, как и Грааля. Такое моё мнение, и оно имеет право быть, так-же как и Ваше :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот я извиняюсь но не у вас одного показывали так индикаторы!!! Из за которых трейдер ошибается. Даже здесь и сейчас могу конкретно показать темы как именно из за индикаторов вчера были в ауте. Просто они показывали бычье затухание как вы назвали и нисходящий тренд... Ну а если взять многолетний опыт то и говорить не стоит сколько примеров. Для меня вывод давно....!
Выбросить их к чёртовой матери!
Хотел бы я без индикаторов, как Вы, но...торгую как умею:unsure::rolleyes: С ними не всегда хорошо, а без них....эмммм)))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,874
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хотел бы я без индикаторов, как Вы, но...торгую как умею:unsure::rolleyes: С ними не всегда хорошо, а без них....эмммм)))

А мы с Наивным неисправимые,прям жуткие индикаторщики.
И волны торговал и всяких Эндрю с Фибо пробывал ,и сильно пробывал.
Не пошло.
А вот индики и паттерны прям в кассу..немного но часто в виде профита.
Сегодня на фунте на М5-М15 прям классики крюка Росса.

Скромно но свои 30п 4зн взял этот нуда Наивный на не амега счёте.
имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
И этот ордер выбило стоп-лоссом. Открыл покупку на серебре в расчете на отбой от 16,84. Цель около 17,00, ну и стоп-лосс установил. Если и этот выбьет, то мой дивник(без очепяток) может стать отличным пособием того как делать не следует.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,874
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как дела на бонуснике?
Косите зелень?
имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,874
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У меня там всё не очень хорошо
Чем торгуете?
В просадке или слегка слились.
А то у меня то же пока не айс..надо 95 баксов отрабатывать.Но мы с Наивным надеямся за месяц отбить проляпсус и тогда,берегись кукл !!!

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Решил чуть-чуть пересмотреть свой подход к торговле на дневнике. Так как восстановление из просадки это будет долгий путь, то мне кажется целесообразней очень долго держать свою позицию в покупку серебра. Входы и сигналы на более мелких таймфреймах чем день привели к тому что я запутался. Вспоминается анекдот "опять эти нелепые телодвижения".Так вот этими "телодвижениями я только усугубил ситуацию- после череды достаточно удачных ордеров, несколько ошибок свели на нет все старания. Так что мне кажется лучше будет держать ордер долго. Время от времени буду закрывать и вновь открывать покупку чтоб мониторинг не отключился.
Ну а на дневном графике мне видется растущий тренд, на котором низходящий откат, который со дня на день вот-вот закончится.
Видится большое "глобальное" низходящее движение, после которого разворот, при котором начали расти минимумы, дальше следовал импульс. Ну а сейчас коррекция заканчиваетсяя и...вот-вот начнется второй импульс.
Screenshot_212.jpg
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Решил чуть-чуть пересмотреть свой подход к торговле на дневнике. Так как восстановление из просадки это будет долгий путь, то мне кажется целесообразней очень долго держать свою позицию в покупку серебра. Входы и сигналы на более мелких таймфреймах чем день привели к тому что я запутался. Вспоминается анекдот "опять эти нелепые телодвижения".Так вот этими "телодвижениями я только усугубил ситуацию- после череды достаточно удачных ордеров, несколько ошибок свели на нет все старания. Так что мне кажется лучше будет держать ордер долго. Время от времени буду закрывать и вновь открывать покупку чтоб мониторинг не отключился.
Ну а на дневном графике мне видется растущий тренд, на котором низходящий откат, который со дня на день вот-вот закончится.
Видится большое "глобальное" низходящее движение, после которого разворот, при котором начали расти минимумы, дальше следовал импульс. Ну а сейчас коррекция заканчиваетсяя и...вот-вот начнется второй импульс.
Посмотреть вложение 26636

Так ну совершенно верно!!! И ещё это называется "руки чешутся" на кнопки нажимать. Я и говорю важнее и первичнее всего определиться с направлением основного движения .

И вы же это все увидели на чистом графике!!!

А с направлением мы уже определялись.... Разворот видела не только я на чистых графиках , но и вы!!!
Когда был сразу сильный импульс на 1445.0 и отскок от него. потом стучались в это дно сколько раз. Больше подобного мы после этого не видели..
Даже меня за дно перестали донимать... Потому что его больше НЕ БЫЛО! дна такого как мы там видели
Только откаты и коррекции. Ну они специально это и делают, и очень долго чтобы окончательно запутать.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,874
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
потом стучались в это дно сколько раз.

Тук Тук мы к вам стучали,а вы нам не открыли,и мы решили уйти на север. :giggle:

А самурай тем временем мнёт булки в нерешительности .
Ладно,сегодня можно,а потом снова на фунт перейдём.

Как у ково бонусники поживают???
имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Тук Тук мы к вам стучали,а вы нам не открыли,и мы решили уйти на север. :giggle:

А самурай тем временем мнёт булки в нерешительности .
Ладно,сегодня можно,а потом снова на фунт перейдём.

Как у ково бонусники поживают???
имха :)

Ну самурай тоже стучится в потолок пока.... Разворот рисует, амеров ждёт. Сами же говорите пятница.. Одно движение и будет импульсное. Остальное на следующую неделю оставят.
Я на бонуснике все пока. После стопа такого большого. Взяла достаточно профита уже пока. Больше с такими плечами не играюсь, поднакоплю бонусов.!
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну вот она красиво фигурка уже пошла на 30-ти минутах! Вторая половина будет нарисована в полной симметрии с первой половиной фигуры...
Явная вершина симметричные понижающимися максимумы
С целью внизу фигуры 109.20. Вот и сегодняшняя цель.
Screenshot_20191213-170023.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,874
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну самурай тоже стучится в потолок пока.... Разворот рисует, амеров ждёт. Сами же говорите пятница.. Одно движение и будет импульсное. Остальное на следующую неделю оставят.
Я на бонуснике все пока. После стопа такого большого. Взяла достаточно профита уже пока. Больше с такими плечами не играюсь, поднакоплю бонусов.!

На бонуснике,если меньше суммы бонусов.то приходится их отрабатывать..
А плечё лучше оставить 1-100.

Хотя плечё вторично,первична жадность...
имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,874
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
придется делать плечо 1:10

При 50 баксах ордер с таким плечём не открыть.
Там залоги начинаются от 100 баксов в минимуме)киви например)
Оптимально 1-100 и ордер всегда рабочий 0.05

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
При 50 баксах ордер с таким плечём не открыть.
Там залоги начинаются от 100 баксов в минимуме)киви например)
Оптимально 1-100 и ордер всегда рабочий 0.05

имха :)

Вот я и говорю поднакоплю. Всё я табу. А то я себя не контролирую... Я быстро его солью, я себя знаю. Меня Амега хорошо научила не сливать при таком плече . Я вообще забыла, что такое сливать..., потому что я стою в правильном направлении и сливает у меня нехватка депозита на какие то 10 - 20 - 30 пунктов на обновление максимумов или на откаты. А при таком плече мне хватает даже на 100 пп. Как сейчас на серебре, но я знаю на сто % что пойдёт в моем направлении после разворота и все вернётся и ещё и заработаю намного больше. И не важно сколько времени это займёт. Хоть два месяца! ??
А то разжахалась на 1:1000
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,874
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот я и говорю поднакоплю. .............. И не важно сколько времени это займёт. Хоть два месяца! ??
А то разжахалась на 1:1000

Не надо себя ограничивать.от этого развиваются комплексы и страхи:LOL:

Приемлемое плечё,всё же лучше 1-100 мах лот например евры будет...0.5 что даст до лося как раз 17п 4зн.

Вот Вам индюшок,он как раз казует на МТ5 скока можно в лотах на депозит.

имха :)
 

Вложения

  • MAX_LOT.zip
    3.1 KB · Просмотры: 114

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот я и говорю поднакоплю. Всё я табу. А то я себя не контролирую... Я быстро его солью, я себя знаю. Меня Амега хорошо научила не сливать при таком плече . Я вообще забыла, что такое сливать..., потому что я стою в правильном направлении и сливает у меня нехватка депозита на какие то 10 - 20 - 30 пунктов на обновление максимумов или на откаты. А при таком плече мне хватает даже на 100 пп. Как сейчас на серебре, но я знаю на сто % что пойдёт в моем направлении после разворота и все вернётся и ещё и заработаю намного больше. И не важно сколько времени это займёт. Хоть два месяца! ??
А то разжахалась на 1:1000
Да, плечо 1:1000 опасное. Даёт иллюзию того что денег на счете достаточно. 1:500 уже лучше, а 1:100 это наверное оптимально чтоб обезопасить счет от своей жадности.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Удерживаю покупку пары XAGUSD. Смены на низходящее движение еще не видно, но и рост приостановился. Запасся терпением. Возможно где-то у 17,17 или 17,31 закрою покупку, чтоб после отката вниз купить вновь.
Screenshot_214.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху