Дневник трейдера Торговая стратегия Техника рулит [1000045731 - TanyaM]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
На этом графике все скользящие вниз смотрят, о каком росте шла речь? О коррекции? Она не обязана была там быть.
Дивергенция вообще ни о чем не говорит, разве что на D1, и то может дивергировать до бесконечности.

Дивергенция на часе,? :eek: Таня,ну зачем вам этот экстрим против тренда...:stop:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
понятно, тогда это безперспективное занятие.... я кстати также 9 лет учусь торговать графический анализ по Лободе. Пока ни одного доллара не заработал. А вы?

А Лобода - это кто еще такой? Аааа, этот, который на сайте своем зарабатывает! Вы думаете это Лобода торгует? Ха-ха-ха-ха...:)))
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
А Лобода - это кто еще такой? Аааа, этот, который на сайте своем зарабатывает! Вы думаете это Лобода торгует? Ха-ха-ха-ха...:)))

продаёт курсы и засерает мозги?:rzhaka::rzhaka::rzhaka:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
продаёт курсы и засерает мозги?:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Да, такие в основном привлекают по партнеркам. Заработал клиент - хорошо, еще принесет процентики, а слил - ну и ... с ним. Придут другие лохи.:)))
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Уважаемые screem и IRKMASTER, попрошу воздержаться от обсуждения здесь интересующих вас вопросов, не касающихся моей торговли и дневника. :ai:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Кстати, покупку по фунту закрыла с профитом 3,35 $. А кто-то сомневался в силе дивергенции


GBPUSDH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.

Цюпак Владимир

Участник
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
71
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, покупку по фунту закрыла с профитом 3,35 $. А кто-то сомневался в силе дивергенции!:moneta::)))


Плохая сделка. Так как вы ее пересидели без стопа. Если бы вы купили от поддержки канала после тройной дивергенции - вот это отличная сделка.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Плохая сделка. Так как вы ее пересидели без стопа. Если бы вы купили от поддержки канала после тройной дивергенции - вот это отличная сделка.

А я и не претендую на идеал!:D
Сделка с профитом априори не может быть плохой!;)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А я и не претендую на идеал!:D
Сделка с профитом априори не может быть плохой!;)

Торгуйте так как Вам удобно,в плане-понятно однозначно.
Иначе,пытаясь в одной системе собрать несколько,порой имеющих мнение на сигнал разноплановый,можно просто быть не в профите.
Я в таких случаях открываю несколько рабочих таймеров и на каждой своя торговая система.
Удобно и однозначно просто,где больше валидность сигнала-той системой и торгую.

Не советую и даже не предлогаю своим текстом,что то менять Вам:flowers: в своей торговле.

Но мне например удобно так смотреть МА и индикаторы.

Всё по классике например на М15-аллегатора заменяем на ЕМА 5-42-140
в подвале МАКД 24-52-18 и АС своего времени.

Накидываем фракталы.

Получаем строго трендовую систему,что не даёт влезьть во флэт.
Пересечение 42-140 и макд с нулём есть начало подумать в сторону тренда.А АС показывает откаты,которые мы берём при помощи фракталов или на пробой или на откат к 42.

Ещё раз- Вы :flowers:не сердитесь за то что я позволил вольность на Вашей ветке,но Мы же все тут за деньгами пришли,а значит подсказы в пользу если никогда не будут лишними.:thank:

имха:pioner:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я и не претендую на идеал!:D
Сделка с профитом априори не может быть плохой!;)

Пересидели сделку и не считаете ее плохой?:D Это чистое везение.:crazy: Пересиживанию склонны только новички. Вы просто влепили ее и подождали, когда она выйдет в профит. А если бы не вышла и болталась дальше?:ai:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, покупку по фунту закрыла с профитом 3,35 $. А кто-то сомневался в силе дивергенции!:moneta::)))


Если не сомневаетесь в силе дивергенции, почему не вошли на второй, а только на третьей, ведь третья то и не всегда бывает? Кроме того, дивергенция показывает далеко не поход вверх, а просто что силы быков или медведей иссякают и, возможна, коррекция, которая может быть незначительной либо вообще идти дальше по тренду, как к примеру, на парах JPY.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если не сомневаетесь в силе дивергенции, почему не вошли на второй, а только на третьей, ведь третья то и не всегда бывает? Кроме того, дивергенция показывает далеко не поход вверх, а просто что силы быков или медведей иссякают и, возможна, коррекция, которая может быть незначительной либо вообще идти дальше по тренду, как к примеру, на парах JPY.

А с чего вы взяли, что я входила в рынок, основываясь на дивергенции? Вошла я на южной коррекции, которая достигала в тот момент 50% от прошлого роста. А про дивергенцию написала уже будучи в просадке!
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А с чего вы взяли, что я входила в рынок, основываясь на дивергенции? Вошла я на южной коррекции, которая достигала в тот момент 50% от прошлого роста. А про дивергенцию написала уже будучи в просадке!

С того взял, что вы о ней писали - "А кто-то сомневался в силе дивергенции!".. Вроде бы на ней заостряли внимание всех присутствующих. А теперь пишете о какой-то там коррекции. И от какого роста она достигла 50%, если там волны вниз одни? Где конкретно это место?

Если вы не можете объяснить, то значит входили наобум, а значит стратегии у вас нет. Соответственно, ваша торговля обречена на провал в долгосрочной перспективе. :respect:

Ладно, больше не буду писать. Не люблю спорить с людьми. Пусть рынок всех и вся расставит по своим местам.:thank:
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Если вы не можете объяснить, то значит входили наобум, а значит стратегии у вас нет. Соответственно, ваша торговля обречена на провал в долгосрочной перспективе. :respect:

На счет провала не соглашусь, тут важно уметь себя в рисках контролировать. А вот на счет того, что TanyaM использует разные подходы, так это действительно плохо. По себе могу сказать, что чем больше вариантов сигнала на графике, то тем больше шанса получения серии убытков. Одно дело если один сигнал и небольшая серия и второе дело когда их 5 и выше... Всю прибыль точно с рынка не забрать, а вот убытков нахвататься можно прилично. :xz:
 

Цюпак Владимир

Участник
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
71
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пересидели сделку и не считаете ее плохой?:D Это чистое везение.:crazy: Пересиживанию склонны только новички. Вы просто влепили ее и подождали, когда она выйдет в профит. А если бы не вышла и болталась дальше?:ai:

правильно, я вас поддерживаю. О каком априори можно говорить если пара куплена по дивергенции. Акцент сделан на ее силе! Если бы выставился стоп - то он бы был слизан рынком. А разворот начался после тройной диверегнции. Это везение.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вчера вошла в рынок по фунту. Правда отписаться о сделке не было технической возможности.
Рассчитывала на продолжение роста пары, начатого на прошлой неделе, но не тут то было)). Правда фиксировать убыток пока не спешу, т.к. формируется бычья дивергенция на Н1.

Ну где, где написано, что я вошла в рынок по дивергенции???
 
Последнее редактирование:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Решила прикупить еврейку. В четверг по паре увидели уверенный северный импульс. Затем цена скорректировалась на юг, пройдя 50% северного рывка. У отметки 50,0 по фибоуровням решила прикупить пару. ТП установила в районе 100,0 уровня по фиборасширению.

EURJPYH4.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Прикрыла покупку с профитом 3,31 $.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху