Дневник трейдера Торговая стратегия Техника рулит [1000045731 - TanyaM]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Решила продать ауди/йену. Жду ещё одну волну снижения к нижней границе нисходящего канала. На северном откате и тестировании МАшек решила войти в рынок. ТП установила в районе уровня 100,0 по фиборасширению.

AUDJPYH1.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Зафиксировала профит 0,82 $.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вошла в продажу по еврейке. Вчера получили южный импульс с пробоем нижней границы восходящего коррекционного канала. В данный момент корректируемся уже к снижению и на подходе к МАшкам решила продать пару.

EURJPYH1.png
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Таня я также планировал данную пару продать. Но на Н4 ни одна свеча не закрылась ниже линии поддержки вашего канала. А потому я пару не продал...
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    57.4 KB · Просмотры: 127

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Зафиксировала профит по еврейке в размере 1,76 $.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Пробую продавать евро/фунта. На прошлой неделе пробили поддержку синей восходящей трендовой, а сегодня на откате решила войти в рынок. ТП не выставляю. Буду мониторить ситуацию.

EURGBPH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Печальная история вышла у меня с евро/фунтом. Пришлось крыть убыток - 7,65 $!!
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Пора покупать чифа. После волны роста цена откорректировалась на 50% и сейчас снова собирается на север. Вошла в рынок двумя ордерами по 0,01. Гулять - так гулять!)))

USDCHFH1.png
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Печальная история вышла у меня с евро/фунтом. Пришлось крыть убыток - 7,65 $!!

Даже по графику железный бай...Ни одна машка вниз не пересеклась и АО зеленый и растущий,хоть и под нолём.
Таня-принимайте решение более взвешенно , да и работу над ошибками никто не отменял!
НЕ УЧУ! ЗА КОЛЛЕГУ ОБИДНО! :confused:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
На ночь глядя прикрыла свои покупки с общим профитом 4,97$.
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговом дневнике я буду вести торговлю по всем возможным и существующим графическим и техническим паттернам, которые смогу отыскать на графиках. Это и треугольники, и клинья, и каналы, и волны Вульфа, и ГИПы, и двойные вершины и т.д. и т.п. Правила входа в сделку описывать не буду, т.к. фигур достаточно много, но при входе в сделку думаю и так будет всё понятно описано). :eek:k:


Вопрос: - а собственно стратегия где?
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вопрос: - а собственно стратегия где?

"Правила входа в сделку описывать не буду, т.к. фигур достаточно много, но при входе в сделку думаю и так будет всё понятно описано)"

Проблема в том, что моя торговля основывается не на пересечении МА или каком-то одном паттерне. Это целый комплекс из различных фигур, паттернов, инструментов, наблюдений. Но это не какой-то секретный грааль. Вся информация по ним есть в открытом доступе, и каждый может ознакомиться с правилами входа и выхода из рынка. Другое дело, что это всё теория... а я в своём дневнике буду пытаться показать всё на практике,
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Прикупила фунт/новозеландца. По паре наблюдаем некий коррекционный рост, в котором жду ещё одну волну вверх с вероятным формированием медвежьей волны Вульфа. По правилам паттерна вход, конечно, неверный, ведь входить стоит у линии 3-5. Но вероятность северного направления довольно велика.

GBPNZDH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такой торговли еще не встречал.. так нужно от линии сопротивления сигнальной ВВ продавать, а не покупать к ней... или не терпится войти в позицию?
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Такой торговли еще не встречал.. так нужно от линии сопротивления сигнальной ВВ продавать, а не покупать к ней... или не терпится войти в позицию?

Спасибо, что перефразировали моё сообщение! :good:
Почему вошла в сделку я объяснила - жду ещё одну коррекционную волну вверх. Хотя может она будет вовсе и не коррекционной. А ВВ ещё полностью не сформирован, чтобы по нему входить! Всё ещё может поменяться!!!
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Была возможность закрыться с профитом в 2.0$, но в итоге закрылась с минусом 0,07$).
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Прикупила фунт/новозеландца. По паре наблюдаем некий коррекционный рост, в котором жду ещё одну волну вверх с вероятным формированием медвежьей волны Вульфа. По правилам паттерна вход, конечно, неверный, ведь входить стоит у линии 3-5. Но вероятность северного направления довольно велика.


Пытающимся поймать падающий нож, второй падающий нож в подарок... :stop:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
GBPUSDH1.png

Вчера вошла в рынок по фунту. Правда отписаться о сделке не было технической возможности.
Рассчитывала на продолжение роста пары, начатого на прошлой неделе, но не тут то было)). Правда фиксировать убыток пока не спешу, т.к. формируется бычья дивергенция на Н1.
 
Последнее редактирование модератором:

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера вошла в рынок по фунту. Правда отписаться о сделке не было технической возможности.
Рассчитывала на продолжение роста пары, начатого на прошлой неделе, но не тут то было)). Правда фиксировать убыток пока не спешу, т.к. формируется бычья дивергенция на Н1.


На этом графике все скользящие вниз смотрят, о каком росте шла речь? О коррекции? Она не обязана была там быть.
Дивергенция вообще ни о чем не говорит, разве что на D1, и то может дивергировать до бесконечности.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху