Торговая платформа Metatrader5

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хотя мне приходится торговать на МТ5, но это только на конкурсах. Как-то непривычно мне без моих индикаторов пользовательских, которые мне нужны для торговли. И не вижу я никаких особых преимуществ от платформы МТ5, как говорится "лучшее - это враг хорошего".
Чего-чего, а вот различных советников и индикаторов не хватает, так как под МТ5 ещё не всё разработали, а если даже есть, то только за деньги. Но всё равно, приходится выкручиваться как есть, разными способами, и пост выше в этом подтверждение. Но вообще, может быть для этого и был разработан МТ5, чтобы урезать использование советников, скриптов и индикаторов.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чего-чего, а вот различных советников и индикаторов не хватает, так как под МТ5 ещё не всё разработали, а если даже есть, то только за деньги. Но всё равно, приходится выкручиваться как есть, разными способами, и пост выше в этом подтверждение. Но вообще, может быть для этого и был разработан МТ5, чтобы урезать использование советников, скриптов и индикаторов.
Думаю, что индикаторов и различных советников под терминал МТ5 даже в той же CodeBase на mql5 выложено предостаточно. Просто каждый ищет что-то под свои нужды. А каждому просто невозможно угодить. Легче самому написать или попросить кого-нибудь переписать/написать нужный скрипт/советник. Да разработчики метатрейдера серьезно подошли к языку MQL5 и теперь нет никакой возможности взломать чужой код, если программист не хочет выкладывать свой продукт в исходных кодах. Может это к лучшему. Раньше в mql4 было столько различного хлама, что уже никто и не понимал как оно работало.
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Торговая платформа МТ5 сама по себе довольно таки может и неплохая, но я слишком большого различия с МТ4 не заметила. Функционал практически тотже единственно, так это заморочки с его установкой на панели. Ну да и это не проблема! Все дело привычки. Научились торговать в МТ4, то и в МТ5 с этим проблем не будет. Единственное так это то, что большинство индикаторов и советников помогающих в торговле написано для МТ4.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне не очень нравится, что если добавляешь к уже имеющейся позиции еще, то объемы сплюсовываются. Я предпочитаю наблюдать все свои сделки в отдельном окне. А в месте входа на графике появляются стрелочки, которые только захламляют график. Это лично мое восприятие. Может кому-то нравится визуальное оформление.
 
Последнее редактирование:

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
и теперь нет никакой возможности взломать чужой код
Серьезно? Тебе не кажется что это мега шутка? Все можно сломать, отдебажиь и декомпилировать.

viclen так этот вопрос давным давно решен тем, что с счет открываешь не нетворинг.
В пятом имхо только плюсы и на самом то деле нытье только от того что не могут использовать те индюки что были под мт4, однако думаю без вопросов то что ты писал под мт4 либо покупал под мт4 можно получить или написать под мт5
 

Solare

Участник
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На самом деле в CodeBase на сайте разработчика уже предостаточно выложено индикаторов и советников по ним. Но среди всей этой кучи мало по-настоящему стоящих внимания.

Просматривала на сайте разработкича доступные индикаторы и советники для пятого метатрейдера. Нет таких к которым привыкла на четрвертом метатрейдере. Уверена - со временем будут созданы такие индикаторы для пятого меиатрейдера какие мне нравятся на четвертом метатрейдере. Как писала - со временем.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просматривала на сайте разработкича доступные индикаторы и советники для пятого метатрейдера. Нет таких к которым привыкла на четрвертом метатрейдере. Уверена - со временем будут созданы такие индикаторы для пятого меиатрейдера какие мне нравятся на четвертом метатрейдере. Как писала - со временем.

Даже если таких нужных индикаторов как для МТ4 нет для МТ5, я думаю, не проблема переделать их для МТ5. Если есть исходные коды этих необходимых индикаторов, для опытного программиста не составит труда реализовать версию в MQL5. Благо, есть различные сервисы в помощь трейдеру - фриланс на том же сайте разработчика mql5.com. За небольшую плату вполне возможно найти нужного программиста. Либо же, если разбираешься хоть чуть-чуть в программировании сама можно попробовать конвертировать код под МТ5 самой.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просматривала на сайте разработкича доступные индикаторы и советники для пятого метатрейдера. Нет таких к которым привыкла на четрвертом метатрейдере. Уверена - со временем будут созданы такие индикаторы для пятого меиатрейдера какие мне нравятся на четвертом метатрейдере. Как писала - со временем.

Вот индикаторы встречал, а вот торговые системы, которые бы были уже готовые я тоже не встречал. Придется только самому создавать из тех индикаторов, которые есть в свободном доступе и то в ограниченном количестве.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот индикаторы встречал, а вот торговые системы, которые бы были уже готовые я тоже не встречал. Придется только самому создавать из тех индикаторов, которые есть в свободном доступе и то в ограниченном количестве.
В этом отношении МТ5 предоставляет разработчикам советников широчайшие возможности. Сам увлекаюсь, так сказать программированием на MQL. Никогда не упускаю возможности почитать очередную статью посвященную торговле на сайте mql5.соm. Узнаешь, со временем какие-нибудь очередные *фишки*, которые в будущем помогут улучшить навык в создании торговых роботов.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом отношении МТ5 предоставляет разработчикам советников широчайшие возможности. Сам увлекаюсь, так сказать программированием на MQL. Никогда не упускаю возможности почитать очередную статью посвященную торговле на сайте mql5.соm. Узнаешь, со временем какие-нибудь очеред.

Но этой платформой не таки много трейдеров пользуются, а отдают предпочтение МТ4 . Поэтому и спрос меньше на советников и индикаторов, а значит и желающих создавать подобные инструменты будет намного меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Мне не очень нравится, что если добавляешь к уже имеющейся позиции еще, то объемы сплюсовываются. Я предпочитаю наблюдать все свои сделки в отдельном окне. А в месте входа на графике появляются стрелочки, которые только захламляют график. Это лично мое восприятие. Может кому-то нравится визуальное оформление.
А это в начале темы уже рассмотрели подробно :rolleyes:
В окне "Торговля" кликнуть на ордер правой кнопкой мыши. В контекстном меню убрать галочку с Автообновление и выбрать Удалить все сделки:



В этом случае удалятся стрелочки от сделок со всех графиков, не только по выбранной валюте.
 

Solare

Участник
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А это в начале темы уже рассмотрели подробно :rolleyes:

Спасибо что напомнили. Сама не читала всю тему с самого начала. Понимаю теперь, что зря. Даже не подозревала о такой возможности убрать лишнее с графика.
Мешало рассмотреть ситуацию на рынке. Теперь все чистенько.
С пятым метатрейдером недавно начала торговать. Поэтому не изучила все возможности.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Здравствуйте и с наступающим Новым 2019 Годом, ой этот метатрейдер 5 мне совсем не знаком никогда раньше на нем не работал теперь придется снова изучать все нюансы торговой платформы как много лет назат это было с метатрейдером 4.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Можно просто открыть два терминала и мт4 и мт5 и смотреть по одному терминалу, а открывать на другом. .Для этого не обязательно иметь индикаторы, которые будут подходить под мт 5. Именно так и я торгую, хотя раньше с мт5 не имел дел.

Здравствуйте а вот это хорошая мысля я тоже никогда раньше не торговал на метатрейдере пятом и мне ужасно не привычно мне кажется что первый депозит я точно солью из-за не привычки торговли на новом аппарате.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте и с наступающим Новым 2019 Годом, ой этот метатрейдер 5 мне совсем не знаком никогда раньше на нем не работал теперь придется снова изучать все нюансы торговой платформы как много лет назат это было с метатрейдером 4.

Что его изучать? Для ручной торговли терминалы ничем не отличаются. А переписать нужные индикаторы, советники и скрипты не так уж и дорого. Не сотнями-же индикаторов вы пользуетесь...
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Что его изучать? Для ручной торговли терминалы ничем не отличаются. А переписать нужные индикаторы, советники и скрипты не так уж и дорого. Не сотнями-же индикаторов вы пользуетесь...

У же познакомился с метатрейдером 5, а роботов и индикаторы со скриптами переделаю позже я же выучил язык программирования MQL4 выучу и MQL5 я думаю когда уже есть кое какие понятия то доучить MQL5 будет проще.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Здравствуйте а вот это хорошая мысля я тоже никогда раньше не торговал на метатрейдере пятом и мне ужасно не привычно мне кажется что первый депозит я точно солью из-за не привычки торговли на новом аппарате.

Чисто прикола ради, есть копировщики сделок. Тобишь торгуй надемке в мт4, она будет сообщать о всех своих сделках терминалу на мт5 и об будет исполнять их на мт5. Так что все эти проблемы с разными терминалами мега надуманы
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чисто прикола ради, есть копировщики сделок. Тобишь торгуй надемке в мт4, она будет сообщать о всех своих сделках терминалу на мт5 и об будет исполнять их на мт5. Так что все эти проблемы с разными терминалами мега надуманы

Не вариант. Задержка бывает недопустимая и соответственно разница в цене открытия может привести к банкротству.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Не вариант. Задержка бывает недопустимая и соответственно разница в цене открытия может привести к банкротству.

ну я не про пипсовщики, но вот о недопустимой задержке внутри одной отдельной машины... ну я давно уж далек от скальпинга и влазить даже не захотел бы. Толь старый стал, толь уважительнее отношусь к собственным нервишкам
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну я не про пипсовщики, но вот о недопустимой задержке внутри одной отдельной машины... ну я давно уж далек от скальпинга и влазить даже не захотел бы. Толь старый стал, толь уважительнее отношусь к собственным нервишкам

Так если дело не в скальпинге, то и заморачиваться не стоит. Все графики и индикаторы одинаковые, клавиши одинаковые. Никаких проблем и быть не должно. Плюс ко всему котировки на демке могут очень отличаться от реальных даже у одного брокера. Не могу я понять зачем такие заморочки. Ну если нет каких-то пользовательских индикаторов на МТ5 а есть на МТ4 тогда хоть как-то можно оправдать... и-то только если отсутствует исходник или заработок на форексе не позволяет оплатить переписывание кода. Хотя и в этом случае можно найти доброго человека готового прийти на помощь и переписать за спасибо.
 
Сверху