Торговая платформа Metatrader5

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну я как бы костыль и описал именно как выход из ситуации при отсутствии кода к мт4 а хотелки использовать под мт5. В этом плане согласен. Ноют же на то, что нехватает привычных индюков в 5
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Чисто прикола ради, есть копировщики сделок. Тобишь торгуй надемке в мт4, она будет сообщать о всех своих сделках терминалу на мт5 и об будет исполнять их на мт5. Так что все эти проблемы с разными терминалами мега надуманы

Здравствуйте я думаю что не все сделки в метатрейдере 5, будут исполняться так как в метатрейдере 4, вот например есть торговые стратегии где используется частичное или полное локирование ордеров с переворотом, так в МТ 5 будут просто закрываться встречные ордера, а в МТ4 они будут оставаться, от этого изменится торговый доход.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Здравствуйте я думаю что не все сделки в метатрейдере 5, будут исполняться так как в метатрейдере 4, вот например есть торговые стратегии где используется частичное или полное локирование ордеров с переворотом, так в МТ 5 будут просто закрываться встречные ордера, а в МТ4 они будут оставаться, от этого изменится торговый доход.

Открою страшную тайну. Уже давным давно в мт5 можно открывать и работать с счетами которые позволяют использовать локирование. В случае с амегой это хеджированные счета. Что выбирается при открытии счета. Так что тут скорее проблема не в том, какой мт4 или мт5 терминал, а понимание как это работает
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Открою страшную тайну. Уже давным давно в мт5 можно открывать и работать с счетами которые позволяют использовать локирование. В случае с амегой это хеджированные счета. Что выбирается при открытии счета. Так что тут скорее проблема не в том, какой мт4 или мт5 терминал, а понимание как это работает

Ну я уже слышал что можно локировать, но пробовал то все равно на одном графике не получается золокировать, или я что то не понимаю с этим МТ5, потому что раньше никогда на нем не торговал, только в этой компании, и мне он пока еще не привычен, подскажите тогда как локировать на одной паре.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 000.png
    000.png
    101.1 KB · Просмотры: 224
  • 001.png
    001.png
    15.8 KB · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
При регистрации счёта не отмечать этот чекбокс.



Если-же открываете счёт через терминал, то наоборот надо отметить что нужен счёт hadge


Приветствую, ага теперь понятно , а я все свои счета при открытии отмечал, и поэтому у меня не работает локирование, а подскажите пожалуйста , если уже счет открыт то можно ли изменить счет на hadge или это уже не возможно. Вот видите хоть я на рынке уже очень давно а про МТ 5 знаю так мало.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приветствую, ага теперь понятно , а я все свои счета при открытии отмечал, и поэтому у меня не работает локирование, а подскажите пожалуйста , если уже счет открыт то можно ли изменить счет на hadge или это уже не возможно. Вот видите хоть я на рынке уже очень давно а про МТ 5 знаю так мало.

Мало знать не стыдно. Неприлично не зная растопыривать пальцы.
Нет изменить нельзя. Можно просто удалить, если глаза мозолит и открыть hedge счёт.
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Мало знать не стыдно. Неприлично не зная растопыривать пальцы.
Нет изменить нельзя. Можно просто удалить, если глаза мозолит и открыть hedge счёт.

Доброе утро, жаль конечно что нельзя изменить счет с одного типа на другой, но пусть уже будет, пригодится, для какого нибудь конкурса, а я открою себе новый счет , тут в Амега это не троблема, просто уже наплодилось много счетов.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Приветствую всех !

Составил шаблон, дал ему название.
Как это название шаблона изменить ?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И еще: куда вставлять шаблон сторонний, не составленный на терминале ?
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И еще: куда вставлять шаблон сторонний, не составленный на терминале ?

Вставлять в ПапкаТерминала\MQL5\Profiles\Templates\
По поводу переименования: Можно там-же переименовать виндовыми методами, или сохранить шаблон под новым именем, а старое имя удалить из контекстного меню терминала.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Приветствую всех !

Составил шаблон, дал ему название.
Как это название шаблона изменить ?

И еще: куда вставлять шаблон сторонний, не составленный на терминале ?
Нашел все. Спасибо всем, кто хотел помочь !
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изначально торговая платформа Metatrader5 задумывалась для торговли по типу неттинг, т.е. нельзя открывать противонаправленные (локирующие позиции). Если делаете доливку, т.е. открываете дополнительный ордер в том же направлении, то позиция усредняется и на графике линия ордера смещается.

Но, в процессе изменений и улучшений, Metatrader5 стал практически идентичным привычной версии Metatrader4. Теперь здесь торговля может осуществляться в обе стороны и не происходит усреднений или закрытий позиции при локировании.

Стоит отметить, что под данную платформу ввели и новый язык программирования MQL5. Поэтому индикаторы, скрипты и советники с 4-й версии здесь уже не работают, что не дает с ходу переехать на эту платформу тем, у кого свой набор специфичных утилит. Приходится самостоятельно или за оплату переписывать коды, а порой даже писать заново.

До того, как мне действительно понравилась торговая платформа metatrader 5, потому что она более удобна и выглядит иначе, чем metatrader 4, я часто использовал эту платформу metatrader 5 у брокера Amegafx, потому что очень немногие брокеры предоставляют торговые платформы с metatrader 5, и я думаю, что у этого metatrader 5 Есть много преимуществ, которые были обновлены с предыдущей версии, а именно Metatrader 4
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
MT5 платформа для торговли более продвинутая по сравнению с МТ4. Слышал, что она использует несколько ядер в многоядерном процессорах, что делает вычисления более быстрыми. Поэтому если использовать сложные советники или индикаторы, то для этих целей лучше подходит именно МТ5

Я не считаю платформу МТ-5 более продвинутой и делающей более быстрые вычисления,чем МТ-4.Более того, у многих брокеров не однократно замечал,что МТ-5 чуть-чуть тормозит,т.е. цена на МТ-4 уже пошла в нужном направлении,а на МТ-5 ещё стоит.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не считаю платформу МТ-5 более продвинутой и делающей более быстрые вычисления,чем МТ-4.Более того, у многих брокеров не однократно замечал,что МТ-5 чуть-чуть тормозит,т.е. цена на МТ-4 уже пошла в нужном направлении,а на МТ-5 ещё стоит.

да, это правда, что платформа MT5 кажется мне немного медленными и частыми ошибками, и в целом трейдеры очень хорошо знакомы с платформой MT4, и мне действительно нравится платформа MT4, но я попытаюсь привыкнуть к использованию платформы MT5, потому что брокер, которого я использую, это amegafx использует платформу MT5
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Блин, быстрее - медленнее.. Давайте тупо объясню одну единственную хрень. МТ4 в архитектуре x64 работает через костыли. У тебя 4 гига и больше оперативы? Проц работает в несколько потоков? Несколько ядер? Да дело нет мт4 до этого. Это кстати еще и ответ на вопрос какой комп нужен для трейдинга. Но даже не в этом дело.
Просто смиритесь с тем, что дальнейшая разработка мт4 заморожена, ни у кого из вас не спрашивают, привыкай и адаптируйся к мт5.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Блин, быстрее - медленнее.. Давайте тупо объясню одну единственную хрень. МТ4 в архитектуре x64 работает через костыли. У тебя 4 гига и больше оперативы? Проц работает в несколько потоков? Несколько ядер? Да дело нет мт4 до этого. Это кстати еще и ответ на вопрос какой комп нужен для трейдинга. Но даже не в этом дело.
Просто смиритесь с тем, что дальнейшая разработка мт4 заморожена, ни у кого из вас не спрашивают, привыкай и адаптируйся к мт5.

Понятно одно,что постепенно все брокеры будут переходить на МТ-5 и в ближайшем будущем все будут работать только на МТ-5.Поэтому пора искать прогера чтобы переделал индикаторы с МТ-4 на МТ-5.Или всё-таки МТ-4 будет использоваться наряду с МТ-5?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Понятно одно,что постепенно все брокеры будут переходить на МТ-5 и в ближайшем будущем все будут работать только на МТ-5.Поэтому пора искать прогера чтобы переделал индикаторы с МТ-4 на МТ-5.Или всё-таки МТ-4 будет использоваться наряду с МТ-5?

Скажем так, отвечу как прогер. В тот момент, когда mql объявит о безоговорочном прекращении поддержки мт4 для меня настанет золотое время по простой причине. Если сейчас заказчиков меньше чем исполнителей, то будет в корне наоборот. Плюс вангую, что многие из нас прогеров начнут объединяться в закрытые сообщества где будем меняться уже исполненными индюками и тд. Но так как в режиме рынка прогеров будет нехватать - то цены будем ломить как таксисты :crazy:
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...для меня настанет золотое ...
цены будем ломить как таксисты :crazy:
Мне бы уже сейчас индючек один перезапилить.
До наступления "золотого" времени.
Без того, как таксисты.

Куда обратиться ? ... :ura:
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Мне бы уже сейчас индючек один перезапилить.
До наступления "золотого" времени.
Без того, как таксисты.

Куда обратиться ? ... :ura:
Откликнулся HeavyHell в личку, скинул я ему индикатор, обещал он вечером "черкнуть".
Было это 17 числа, сегодня вечер 20 числа, молчит.
Можно было бы подумать, что у человека проблемы, но здесь, на форуме, пишет.

Нельзя с таким идти в разведку, ненадежен.
Даже "спасибо" не сказал за индюкатор.

Но, в основном-то, люди все нормальные, порядочные.

Лирика это.
 
Сверху