Торговая платформа Metatrader4

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы улавливаете разницу между позицией и сделкой??? Похоже что нет.
В общем я давно заметил что тут тяжёлый клинический случай.

Да, да, конечно - в ваших глазах это стопудово так. Самого удивлять начало - как же это при такой запущенной форме дебилизма я умудряюсь писать роботов. Как можно писать ботов, если сделку от позиции не отличаешь...
Может быть просветите на досуге?
Заодно расскажите как правильно пользоваться панелью быстрой торговли в МТ5, как сделать так чтобы она открывала именно ту сделку, которую на графике кликнул и при клике "Закрыть" на ТП или СЛ сделки закрывала именно эту сделку.. Подскажете? Я по тупизне своей все никак не могу понять как это можно сделать. Заодно расскажите как сделать чтобы графический интерфейс роботов в тестере нормально работал.
Еще раз:
- МТ5 жутко сырая недоделка. Во многом напоминает те кривые и неудобные самопалы которые производят на свет некоторые брокеры.
- хорошо известные разработчику баги не исправляются
- идея скрещивания неттинга с хеджингом изначально была обречена на провал. Глупая затея. Особенно с учетом того что в неттинговой форма учета заинтересованы по большей части только брокеры. Но даже они при регистрации счета ставят по умолчанию "Хеджинг"
- в ближайшем обозримом будущем самым часто используемым терминалом по-прежнему останется МТ4.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Здравствуйте я читал в какой то теме что будут запускать метатрейдер 4 но вот не известно когда по тому посту что я читал уже должен был быть, никто не в курсе будет или нет у меня есть свои роботы индикаторы и скрипты , а в МТ5 они не работают.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
мне уже посоветовали смотреть в мметатрейдер 4 , а торговать здесь в мктатрейдер 5 но это не выход из положения, а как быть с роботами и скриптами, у меня есть несколько вычислительных скриптов которые на прямую связаны с моей торговой стратегией я просто не буду знать какими обьемами входить при квазиарбитраже, там же при кореляции у ордеров высчитываются разные объемы.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... а как быть с роботами и скриптами, у меня есть несколько вычислительных скриптов которые на прямую связаны с моей торговой стратегией я просто не буду знать какими обьемами входить при квазиарбитраже, там же при кореляции у ордеров высчитываются разные объемы.
Ну, тут вариантов немного:
- выучить "буквы" MQL5 самостоятельно и адаптировать к MT5 все свои скрипты, индикаторы и советники
или
- если есть исходники софта, то найти того кто буквы уже выучил, заплатить немного денег и получить через несколько дней адаптированные версии.

Я, как программист, от такой работы не отказался бы, хоть она и не очень творческая. Думаю что другие программисты относятся к этом примерно так же.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну, тут вариантов немного:
- выучить "буквы" MQL5 самостоятельно и адаптировать к MT5 все свои скрипты, индикаторы и советники или
- если есть исходники софта, то найти того кто буквы уже выучил, заплатить немного денег и получить через несколько дней адаптированные версии.
Я, как программист, от такой работы не отказался бы, хоть она и не очень творческая. Думаю что другие программисты относятся к этом примерно так же
Вам конечно спасибо за ответ, но я буду учить язик программирования MQL5, когда то выучил MQL4 выучу и пятый а то я много чего себе написал для торговли на метатрейдер 4 и если за все буду платить то стану банкротом да и не хотелось-бы раскрывать код трех роботов.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вам конечно спасибо за ответ, но я буду учить язик программирования MQL5, когда то выучил MQL4 выучу и пятый а то я много чего себе написал для торговли на метатрейдер 4 и если за все буду платить то стану банкротом да и не хотелось-бы раскрывать код трех роботов.
Четвертый знаете - отлично, с пятым особых проблем не будет - после десятикратного упоминания чей-то там матери, освоите основное что нужно для того чтобы адаптировать софт. Зачем на жизнь жаловаться? Я через это прошел около месяца тому как. От изучения пятого увиливал сколько мог, но здесь только МТ5 - пришлось. Для того чтобы въехать понадобился один день, на адаптацию простого индикатора (в качестве пробы пера) ушел еще день, а потом за неделю не адартировал, но написал с нуля (по мотивам имеющегося под МТ4) сов под МТ5. Вот им и торгую, могли видеть его фейс в моих сообщениях. Машина далеко не примитивная.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Уважаемый Programmer96,вы даже по нику подтверждаете, что владеете программированием. Поэтому вам легко и просто перепрограммировать пользовательские индикаторы из четвертого метатрейдера под пятый метатрейдер.
Я не изучала программирование. Поэтому поступаю по своей простоте таким образом. Анализирую рынок на четвертом метатрейдере, когда торгую на пятом. Мой метод мне проще использовать.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уважаемый Programmer96,вы даже по нику подтверждаете, что владеете программированием. Поэтому вам легко и просто перепрограммировать пользовательские индикаторы из четвертого метатрейдера под пятый метатрейдер...
.
В конечно счете да, сейчас могу (периодически упоминая чью-то там мать) достаточно быстро адаптировать советник или индикатор под МТ5. Но в процессе освоения языка MQL5 "ту самую мать" вспоминал не реже чем раз в 3 минуты ;)
Работа с MQL5 оставляет довольно неприятный осадок. Я понимаю что они хотели сделать "два в одном" и даже больше, но получилось как в песне Волшебник недоучка: "Сделать хотел утюг, слон получился вдруг". Я зык насовали много лишнего, очень многое сделали предельно неудобным. Мое мнение - Метаквоту нужно следующей версией терминала разделить все же неттинг и хеджинг, что избавить от очень большого количества дерьма.

Что касается вашего "программированием не владею" - начинать никогда не поздно. Начните с изучения Бейсика, потом MQL4, к пятому переходите в последнюю очередь, не исключено что сработает армейская мудрость: "Не спеши исполнять, отменят!"
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работа с MQL5 оставляет довольно неприятный осадок. Я понимаю что они хотели сделать "два в одном" и даже больше, но получилось как в песне Волшебник недоучка: "Сделать хотел утюг, слон получился вдруг". Я зык насовали много лишнего, очень многое сделали предельно неудобным.

Да, как-то смог переделать индикатор под МТ5 - тоже изматерился, эти ипанутые тайм-серии, то они в правильном порядке, то надо их инвертировать, аррей-ресайз делать - зачем этот вынос мозга, когда в МТ4 все просто и логично.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В конечно счете да, сейчас могу (периодически упоминая чью-то там мать) достаточно быстро адаптировать советник или индикатор под МТ5. Но в процессе освоения языка MQL5 "ту самую мать" вспоминал не реже чем раз в 3 минуты ;)
Работа с MQL5 оставляет довольно неприятный осадок. Я понимаю что они хотели сделать "два в одном" и даже больше, но получилось как в песне Волшебник недоучка: "Сделать хотел утюг, слон получился вдруг". Я зык насовали много лишнего, очень многое сделали предельно неудобным. Мое мнение - Метаквоту нужно следующей версией терминала разделить все же неттинг и хеджинг, что избавить от очень большого количества дерьма.

Что касается вашего "программированием не владею" - начинать никогда не поздно. Начните с изучения Бейсика, потом MQL4, к пятому переходите в последнюю очередь, не исключено что сработает армейская мудрость: "Не спеши исполнять, отменят!"

Как подумаю об изучении того, о чем никакого понятия не имею, так становится тошно. Зачем мне это надо? У меня есть пользовательские индикаторы для четвертого метатрейдера. Дают красивую и понятную мне картинку. По которой я принимала раньше решения при торговле. Мне ничего не мешает, поглядывая на графики с моими индикаторами на МТ4, торговать на пятом метатрейдере.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как подумаю об изучении того, о чем никакого понятия не имею, так становится тошно.

судя по всему возрастное, нет? от 20-ти до 30-ти даже вопроса бы не возникло
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как подумаю об изучении того, о чем никакого понятия не имею, так становится тошно. Зачем мне это надо?
А своего робота изваять? Перевести свою стратегию в код, прицепить в функцию контроля тренда уже оптимально настроенные, как я понимаю, индикаторы и нажать кнопку "Косить бабло круглосуточно!" Это как, тоже не нужно?
Не знаю как вы, но я без робота на графике чувствую себя голым. Ощущения такие как были бы если бы меня в одних трюселях и с голым "комком нервов" выставили на Крещатике ;)
При нынешних скоростях изменения рыночной ситуации робот абсолютно необходим. Я не слил все счета на ночном обвале 3 января только благодаря роботу. Цена летела с такой скоростью что единственное что я мог делать руками, это с трудом удерживать отваливающуюся челюсть.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
судя по всему возрастное, нет? от 20-ти до 30-ти даже вопроса бы не возникло

Тридцать не предел. Все зависит не от возраста, а от того не утеряна ли способность к обучаемости. Бейсик выучил в 1998 - в новомодной гимназии ввели информатику и одна из дочек попросила помочь ей ( Как не знаешь? У тебя же компьютер!!! ). Пришлось исправляться.
Купил брошюрку, проштудировал, через 2 недели написал первую игрушку. И она работала!
А теперь считайте: 1998-1955 = 43 года
MQL освоил и того позже, примерно лет 10 тому как, т.е. мне уже было 54 года. А пятый, имея почти 64 года от роду, освоил за неделю/две.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
судя по всему возрастное, нет? от 20-ти до 30-ти даже вопроса бы не возникло

Вы правы. Это возрастное. Вы же сами пишите, что Бейсик освоили в сорок три года. Мне, пенсионерке, освоение того, что никогда не изучала может быть труднее, чем вам в том возрасте - 43.
Лучше буду использовать то, что мне удалось понять до своей пенсии. Мне так проще и привычнее. Думаю и вам сложнее стало изучать то, что вы никогда не встречали.
Если это не так - отрицайте аргументировано.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы правы. Это возрастное. Вы же сами пишите, что Бейсик освоили в сорок три года.

Не, это Programmer96 осваивал, а я просто встрял в разговор :) Если доход есть, то конечно - зачем что-то менять, надо продолжать привычным путем :good:
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю и вам сложнее стало изучать то, что вы никогда не встречали.
Если это не так - отрицайте аргументировано.
Отрицаю! Категорически отрицаю!!!
Сейчас, в свои 64 года (будет 22 февраля) я работаю 18-20 часов в сутки, могу вообще не спать 2 дня подряд. Торгую и пишу. Ржавчина мозгов не наблюдается и это главное. А то что "повороты со скручиванием" нужно выполнять осторожно - так я спину сорвал еще в тридцать. Важно что мозги в порядке, сохранилась как работоспособность, так и ясность мышления. Новое осваиваю быстрее чем делал это в юные годы - опыта больше.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Отрицаю! Категорически отрицаю!!!
Сейчас, в свои 64 года (будет 22 февраля) я работаю 18-20 часов в сутки, могу вообще не спать 2 дня подряд. Торгую и пишу. Ржавчина мозгов не наблюдается и это главное. А то что "повороты со скручиванием" нужно выполнять осторожно - так я спину сорвал еще в тридцать. Важно что мозги в порядке, сохранилась как работоспособность, так и ясность мышления. Новое осваиваю быстрее чем делал это в юные годы - опыта больше.

Значит у меня не хватает веры в себя. Может быть мне не хочется изучать программирование? Думаю - это больше похоже на правду. Зачем мне изучать программирование, если я прекрасно обхожусь тем, чему уже научилась.
Научилась использовать нравящиеся мне пользовательские индикаторы на четвертом метатрейдере. При этом - торгуя на пятом метатрейдере. Меня такой метод вполне устраивает.
Лучшее - враг хорошего.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем мне изучать программирование, если я прекрасно обхожусь тем, чему уже научилась.
Научилась использовать нравящиеся мне пользовательские индикаторы на четвертом метатрейдере.

Да то же логично - каждый должен заниматься своим делом. Если уже есть индикаторы, которые дают профит, то даже если припрет ситуация так - проще заплатить небольшую капельку прибыли программисту, и не будет проблем, чем осваивать то, что больше не пригодится совсем :good:
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да то же логично - каждый должен заниматься своим делом. Если уже есть индикаторы, которые дают профит, то даже если припрет ситуация так - проще заплатить небольшую капельку прибыли программисту, и не будет проблем, чем осваивать то, что больше не пригодится совсем :good:

Вот видите - вы поняли мою точку зрения. Чем проще достигается результат, тем лучше. Нет никакого смысла изучать то, что может пригодиться только однажды.
Вы правы и в том, что можно обратиться к профессионалам в программировании. Если станет необходимо. Пока использую тот метод о котором писала.
Анализ на четвертом метатрейдере. Торговля на пятом. Простенько. Но работает.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Talochka, кое в чем мы с вами пересекаемся - вы анализ делаете на четвертом, а я роботов на нем настраиваю (адаптировав обратно сов МТ5 к МТ4) . Делаю это по причине невероятной уё.....ти тестера МТ5. Придумать что-то более громоздкое и неудобное просто невозможно, наверное.. Не говоря уж о том что графический интерфейс в визуальном режиме в нем не работает (невозможно вводить данные в окна, невозможно выделять и перемещать линии виртуальных ордеров). И то что он тиковый и мультивалютный не реабилитирует это "произведение метаквотовского искусства".
В связи с этим вопрос к Администрации форума - насколько серьезны намерения Амеги по запуску МТ4? Если да, то когда?
Я бы немедленно спрыгнул с МТ5 по выше обозначенным причинам.
 
Сверху