Торговая платформа Metatrader4

Solare

Участник
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Торговая платформа как я считаю на сегодняшний день самая удобная для трейдинга на валютном рынке форекс! В ней присутствует все, что нужно для легкого и непринужденого трейда. Помимо этого, все вспомогательные индикаторы, советники и скрипты написаны именно на языке MQL4, который подходит только для МТ4. Большинства всех примочек, помогающих трейдеру в торговле на рынке, именно написано для нее. А все это связано с тем, что она является самой популярной среди трейдеров из-за своего функционала и созданных софтов под нее.

Согласна с вами полностью.
Немало скачала интересных шаблонов и индикаторов под четвертый метатрейдер. Переходить полностью на пятый метатрейдер для анализа графиков пока не планирую. На пятом метатрейдере торговать нравится. Но анализ мне проще делать на четвертом метатрейдере.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
всем привет. У меня возник технический вопрос по мт4. У меня графики по умолчанию открываются так :

как сделать чтобы они открывались так по умолчанию
Откройте нужный шаблон на графике и сохраните его под названием default.tpl (Если он уже существует, то замените его). Теперь при открытии нового графика любой валютной пары из обзора рынка автоматически будет открываться ваш любимый шаблон.
 

as172

Участник
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
41
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Откройте нужный шаблон на графике и сохраните его под названием default.tpl (Если он уже существует, то замените его). Теперь при открытии нового графика любой валютной пары из обзора рынка автоматически будет открываться ваш любимый шаблон.

Не помогает. Сохраняю как профиль, сохраняю как шаблон. Результат один. Открываю график инструмента, всё равно остаётся тёмная картинка. Только если применять шаблон на уже открытом графике. А это не совсем удобно.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
1
 

Вложения

  • Screenshot_50.png
    Screenshot_50.png
    14.4 KB · Просмотры: 169

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не помогает. Сохраняю как профиль, сохраняю как шаблон. Результат один. Открываю график инструмента, всё равно остаётся тёмная картинка. Только если применять шаблон на уже открытом графике. А это не совсем удобно.

Тогда нужно просто переустановить терминал и поставить свой шаблон. Я всегда именно таки делаю и все получается. Ну если конечно сам готовый шаблон не глюкнул, то должно все получиться.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не может быть! Всегда так делаю. Работает и в МТ4 и в МТ5.
Проверьте ещё раз название шаблона: default (расширение tpl)
У меня, во свяком случае, получилось поменять таким образом шаблон по умолчанию. Клевая вещь. :ura:Всегда доставали кнопки быстрой торговли и черный фон. Наконец-то, узнал как можно настроить отображение чарта котировки, когда открываешь первоначальный график.
 

as172

Участник
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
41
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не может быть! Всегда так делаю. Работает и в МТ4 и в МТ5.
Проверьте ещё раз название шаблона: default (расширение tpl)


Спасибо за помощь, получилось правда со второй попытки.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как то прошло событие мимо меня... К своему удивлению сегодня зашёл на сайт Амеги и обнаружил, что появилась старая добрая мт4. Хотя уже вроде как и привык к мт5, но наверное я консерватор до мозга костей и данное событие меня порадовало. Ура мт4!!! Ещё бы Амега время сервера сменила на нормальный (чтобы не было недоразумения в виде воскресных баров) и по большому счёту большего и не надо!
 

kotopold

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
65
Поблагодарили
6
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Как то прошло событие мимо меня... К своему удивлению сегодня зашёл на сайт Амеги и обнаружил, что появилась старая добрая мт4. Хотя уже вроде как и привык к мт5, но наверное я консерватор до мозга костей и данное событие меня порадовало. Ура мт4!!! Ещё бы Амега время сервера сменила на нормальный (чтобы не было недоразумения в виде воскресных баров) и по большому счёту большего и не надо!

Я чето то не пойму в предлагаемых платформах мт4 вроде есть , а счет открыть нельзя в мт4 , кто то знает есть мт4 или нет у Амеги . вроде представитель компании писал что в скором времени появится мт4 .
 
Последнее редактирование:

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я чето то не пойму в предлагаемых платформах мт4 вроде есть , а счет открыть нельзя в мт4 , кто то знает есть мт4 или нет у Амеги . вроде представитель компании писал что в скором времени появится мт4 .
Было бы здорово!!!
Хоть с подачи Амега я и вынужден был в ускоренном темпе освоить язык MQL5 (благое дело, долго увиливал), но все же с превеликим удовольствием убежал бы от МТ5 подальше - МТ4 непревзойден по удобству и комфортности работы, Метаквоту не удалось переплюнуть свою же разработку.. МТ5 все еще сырой, много чего функционирует либо "не так", либо криво, либо вообще никак. Графический интерфейс, например, в тестере не работает - кнопки нажимаются, а вот поля ввода тупо не работают, линии виртуальных ордеров нельзя ни выделять, ни перемещать - новичок не научится в тестере торговать, продвинутый стратегию отработать не может. Пока что это недоделка - это я вам как программист говорю. А неттинговый учет и прочие "прелести" МТ5 мне и даром не нужны.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Было бы здорово!!!
Хоть с подачи Амега я и вынужден был в ускоренном темпе освоить язык MQL5 (благое дело, долго увиливал), но все же с превеликим удовольствием убежал бы от МТ5 подальше - МТ4 непревзойден по удобству и комфортности работы, Метаквоту не удалось переплюнуть свою же разработку.. МТ5 все еще сырой, много чего функционирует либо "не так", либо криво, либо вообще никак. Графический интерфейс, например, в тестере не работает - кнопки нажимаются, а вот поля ввода тупо не работают, линии виртуальных ордеров нельзя ни выделять, ни перемещать - новичок не научится в тестере торговать, продвинутый стратегию отработать не может. Пока что это недоделка - это я вам как программист говорю. А неттинговый учет и прочие "прелести" МТ5 мне и даром не нужны.

Хороший анализ провел этот программист. Тоже не могу привыкнуть к МТ5. Больше нравится торговать на проверенном МТ4.
Не знала про такие существующие проблемы в МТ5. Потому, что для анализа использую МТ4. На нем проще и привычнее. Многие пользовательские индикаторы используемые мною в МТ4 не имеют аналогов в МТ5. Сколько не искала - не нашла.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... Не знала про такие существующие проблемы в МТ5 ...
Проблемы по большей части касаются программистов, но и трейдеров не забыли. Можете легко убедиться:
1. На счете с несколькими позициями откройте любую позицию двойным кликом на графике, попробуйте изменить ТП/СЛ и посмотрите что получится.
2. Если нет такого реального, откройте ECN-счет (с комиссиями). А потом попробуйте вывести комиссию на закладку "Торговля". Заранее могу сказать - через 3 минуты будете знать что жилище американских индейцев называется "ФигВам!" - комиссия видна только в истории.
Мало того - взимается дважды - первый раз "за открыть", второй раз "за закрыть" сделку. Там где комиссии жирные (биткоин, например) получается весьма существенное попадалово. Одноразовое как минимум гарантировано.
И это еще не все - комиссия не только не выводится в закладку "Торговля", она еще и не учитывается ни в выводе профита по позиции, ни в суммарном профите по счету. Другими словами - видите плюс - не спешите закрывать, посмотрите вначале в истории сколько с вас взял брокер за открытие позиции, умножьте это на 2 и на бумажке вычисляйте необходимый для нормального закрытия позиции профит.
Идиотизм!!!
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Проблемы по большей части касаются программистов, но и трейдеров не забыли. Можете легко убедиться:
1. На счете с несколькими позициями откройте любую позицию двойным кликом на графике, попробуйте изменить ТП/СЛ и посмотрите что получится.
2. Если нет такого реального, откройте ECN-счет (с комиссиями). А потом попробуйте вывести комиссию на закладку "Торговля". Заранее могу сказать - через 3 минуты будете знать что жилище американских индейцев называется "ФигВам!" - комиссия видна только в истории.
Мало того - взимается дважды - первый раз "за открыть", второй раз "за закрыть" сделку. Там где комиссии жирные (биткоин, например) получается весьма существенное попадалово. Одноразовое как минимум гарантировано.
И это еще не все - комиссия не только не выводится в закладку "Торговля", она еще и не учитывается ни в выводе профита по позиции, ни в суммарном профите по счету. Другими словами - видите плюс - не спешите закрывать, посмотрите вначале в истории сколько с вас взял брокер за открытие позиции, умножьте это на 2 и на бумажке вычисляйте необходимый для нормального закрытия позиции профит.
Идиотизм!!!

Вы прямо провели исследование серьезное. Могу только сказать спасибо большое! Вы не сообщали свои замечания по работе с пятым метатрейдером разработчику?
Уверена, что ему такое даже не известно. Если никто из торгующих трейдеров не сообщил.
Информацию принимаю к сведению. Поэтому предпочитаю торговать на старом, проверенном четвертом метатрейдере.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Скажите, а кто вам мешает прочесть торговые условия, чётко понимать что ДЦ взимает комиссию и учитывать этот факт при торговле. Сравните комиссии в МТ4 и МТ5. Даже в торговых условиях счетов МТ4 пишут комиссия взимается за открытие и закрытие ордера. Размер указывается за обе сделки сразу, а в МТ5 указывается отдельно за открытие и отдельно за закрытие.
Василий, вам платят за негативные отзывы об МТ5??? Вы три дня как начали пользоваться терминалом, а негатива выплюнули тонну.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы прямо провели исследование серьезное. Могу только сказать спасибо большое!
Я не собирался проводить исследования. Я просто был вынужден начать торговать в МТ5, так как здесь нет МТ4. А так как без робота на графике чувствую себя примерно как "голый на Крещатике", то вынужден был адаптировать для МТ5 робота написанный для МТ4.
Начав писать, а потом и торговать обнаружил все эти "прелести".

Вы не сообщали свои замечания по работе с пятым метатрейдером разработчику?
Уверена, что ему такое даже не известно. Если никто из торгующих трейдеров не сообщил.
Тут вы ошибаетесь. Прекрасно они обо всем знают. Но то ли не хотят, то ли не могут пофиксить баги. На мой пост на их форуме о не работающем в тестере графическом интерфейсе не ответил ни один работник Метаквот. Пользователи отозвались. Оказалось что проблема древняя. И никто ее не решает.
Что касается "спрятанной" комиссии, то подозреваю что сделано это умышленно. Угадайте с трех раз: Кому это выгодно? Второй вопрос: Кто регулярно платит Метатрейду на использование платформы?
В народе справедливо говорят: "Кто платит, тот и заказывает музыку"

Информацию принимаю к сведению. Поэтому предпочитаю торговать на старом, проверенном четвертом метатрейдере.
Очень мудрое решение. Я здесь сделаю точно то же самое сразу же как станет доступен МТ4.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я не собирался проводить исследования. Я просто был вынужден начать торговать в МТ5, так как здесь нет МТ4. А так как без робота на графике чувствую себя примерно как "голый на Крещатике", то вынужден был адаптировать для МТ5 робота написанный для МТ4.
Начав писать, а потом и торговать обнаружил все эти "прелести".


Тут вы ошибаетесь. Прекрасно они обо всем знают. Но то ли не хотят, то ли не могут пофиксить баги. На мой пост на их форуме о не работающем в тестере графическом интерфейсе не ответил ни один работник Метаквот. Пользователи отозвались. Оказалось что проблема древняя. И никто ее не решает.
Что касается "спрятанной" комиссии, то подозреваю что сделано это умышленно. Угадайте с трех раз: Кому это выгодно? Второй вопрос: Кто регулярно платит Метатрейду на использование платформы?
В народе справедливо говорят: "Кто платит, тот и заказывает музыку"


Очень мудрое решение. Я здесь сделаю точно то же самое сразу же как станет доступен МТ4.

Почему я не научилась программировать? Так оказывается просто можно перенести не только шаблоны с индикаторами, а даже роботов с четвертого метатрейдера на пятый метатрейдер. Думаю - уже поздно. Не тому училась в юности.
Вы верно написали про музыку. Думаю, что не стоит задумываться почему такие недоработки остались в пятом метатрейдере. Ясно, что не из-за некомпетентности разработчика.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему я не научилась программировать? Так оказывается просто можно перенести не только шаблоны с индикаторами, а даже роботов с четвертого метатрейдера на пятый метатрейдер. Думаю - уже поздно. Не тому училась в юности.
Да нет, вы ошибаетесь. Учиться программированию никогда не поздно. Начинать с изучения MQL4/MQL5, если вообще никакого понятия не имеете, не стоит. Найдите в сети учебник Бейсик для начала. Этот язык знать нужно обязательно, не зря он Базовым обзывается.
Я освоил Бейсик по брошюрке (интернета в те времена не было) за 2 недели.

Вы верно написали про музыку.
Нет, здесь я писал про траблы МТ5 ;)
Музыку не пишу, но как караоке-мастер практикую. И переводы известных песен делал.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
2. Если нет такого реального, откройте ECN-счет (с комиссиями). А потом попробуйте вывести комиссию на закладку "Торговля". Заранее могу сказать - через 3 минуты будете знать что жилище американских индейцев называется "ФигВам!" - комиссия видна только в истории.
Мало того - взимается дважды - первый раз "за открыть", второй раз "за закрыть" сделку. Там где комиссии жирные (биткоин, например) получается весьма существенное попадалово. Одноразовое как минимум гарантировано.
И это еще не все - комиссия не только не выводится в закладку "Торговля", она еще и не учитывается ни в выводе профита по позиции, ни в суммарном профите по счету. Другими словами - видите плюс - не спешите закрывать, посмотрите вначале в истории сколько с вас взял брокер за открытие позиции, умножьте это на 2 и на бумажке вычисляйте необходимый для нормального закрытия позиции профит.
Идиотизм!!!

Я вот не соглашусь с этим. Как минимум потому, что это суждение пипсовщика.
Сама не практикую счета с комиссиями - ну не нравится мне такое, проще спред) Но ведь есть общий профит по счету (или плавающий убыток), либо же индикаторы, которые показывают ситуацию по каждой паре в отдельности. Совет - не закрывать всё при виде плюса, конечно, хороший. Он годится как для пипсовщиков, так и для долгосрочников, когда помимо комиссии ещё и своп набежал.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот не соглашусь с этим. Как минимум потому, что это суждение пипсовщика.
Сама не практикую счета с комиссиями - ну не нравится мне такое, проще спред) Но ведь есть общий профит по счету (или плавающий убыток), либо же индикаторы, которые показывают ситуацию по каждой паре в отдельности. Совет - не закрывать всё при виде плюса, конечно, хороший. Он годится как для пипсовщиков, так и для долгосрочников, когда помимо комиссии ещё и своп набежал.

"Борис, ты неправ!" - сказал Горбачев Ельцину...
Натали, вы также как бы не очень правы. Пипсовщик/не пипсовщик это не имеет значения. А вот факт намеренного сокрытия комиссии имеет огромное значение. Кодом, кстати, точно так же как и в ручной торговле комиссию можно вытащить только из истории. Аж две функции, которые якобы должны возвращать комиссию не из истории, на самом деле возвращают нули. Это вообще ни в какие ворота... Возможно галочку "скрыть комиссию для бота" поставил брокер (проверял не у вас, у другого брокера торговал BTC на ECN-счете), но кто такую возможность сделал?
Нет прощения Метаквоту!!! ;).
Повторюсь: предполагаю что сие сделано намерено. ну не могли они случайно подобный ляп состряпать.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет прощения Метаквоту!!! ;).
Повторюсь: предполагаю что сие сделано намерено. ну не могли они случайно подобный ляп состряпать.

Конечно намеренно. Просто надо чуток расширить свои познания и понять, что в МТ5 существует определённый порядок в отличии от МТ4 где собрано всё в одну кучу:
Трейдер посылает ордер, так сказать заявку. Даже если открывается по рынку.
Брокер\ДЦ исполняет эту заявку и ордера уже нет, в результате этого происходит сделка.
Результатом сделки является открытая позиция.
А вот комиссию брокер берёт за факт совершения покупки\продажи то-есть за сделку. И как вы хотите привязать комиссию к позиции??? Типа мне пофигу, я так привык и так хочу???
 
Сверху