Торговая платформа Metatrader4

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
В связи с этим вопрос к Администрации форума - насколько серьезны намерения Амеги по запуску МТ4? Если да, то когда?
Я бы немедленно спрыгнул с МТ5 по выше обозначенным причинам.
В другой теме представитель отвечал:
Подключение платформы МТ4 находится в финальной стадии завершения. Как только платформа станет доступной для торговли, мы всех об этом оповестим.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Как подумаю об изучении того, о чем никакого понятия не имею, так становится тошно. Зачем мне это надо?.

Здравствуйте я когда то тоже так думал, но когда хотел автоматизировать свою стратегию, все оптом говорили что это заранее сливная торговая стратегия, но потом все таки за плату мне попробовали написать, но это был очень кривой сов, ох и намучался я с тех-заданием, несколько раз его переписывали и дописывали, но все тщетно, вот тогда я и начал учить язык программирования, хотя я его знаю не как профессионал, но три робота написал, и очень не плохих.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... но потом все таки за плату мне попробовали написать, но это был очень кривой сов, ох и намучался я ...

Аналогично.
Уже давно владея другими языками программирования никак не мог заставить себя выучить MQL4 - он был явно "не такой как все", производил впечатление "написанного на коленке" (так оно и было на заре МТ4).
Так вот, сам будучи программистом начал заказывать роботов программерской конторе. В отличие от вас я не только намучился, но еще и скормил им несколько тысяч долларов.
Буквы MQL4 выучил через неделю, а первый свой рабочий сов написал через месяц после того как их ведущий программист авторитетно заявил: "Это сделать нельзя, потому что это сделать невозможно." Невозможное было сделано начинающим роботостроителем через месяц...
И еще одно важное преимущество есть у тех кто умеет писать - любую (пусть даже самую бредовую) идею можно проверить во-первых за считанные часы, во-вторых бесплатно. Это очень важно потому что даже из тех идей которые умозрительно кажутся абсолютно убойными и суперпрофитными только 2-3% такими на самом деле оказываются.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Аналогично.
Уже давно владея другими языками программирования никак не мог заставить себя выучить MQL4 - он был явно "не такой как все", производил впечатление "написанного на коленке" (так оно и было на заре МТ4).
Приветствую, а вот других языков пока не знаю как-то не занимался этим на профессиональном уровне, себе написал на MQL4 и смотрю что начинаю уже забывать, а вот главное никак руки не доходят заняться MQL5 , что-бы перевести роботов и свои скрипты на другую платформу.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Здравствуйте я когда то тоже так думал, но когда хотел автоматизировать свою стратегию, все оптом говорили что это заранее сливная торговая стратегия, но потом все таки за плату мне попробовали написать, но это был очень кривой сов, ох и намучался я с тех-заданием, несколько раз его переписывали и дописывали, но все тщетно, вот тогда я и начал учить язык программирования, хотя я его знаю не как профессионал, но три робота написал, и очень не плохих.

У меня сформировалось чисто мое мнение - нельзя автоматизировать нынешнюю торговлю. То постоянный диапазон, то резкие моменты прайс экшн. В непредсказуемое время. Не на выходе новостей по экономике. Рынок стал более зависим от заявлений политиков. Предсказать такие выступления не возможно. Поэтому не возможно расписать техническое задание на написание советника.
Что писать?
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • Hard-1.png
    Hard-1.png
    14.2 KB · Просмотры: 224
  • Hard-2.png
    Hard-2.png
    31.3 KB · Просмотры: 211

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
У меня сформировалось чисто мое мнение - нельзя автоматизировать нынешнюю торговлю. То постоянный диапазон, то резкие моменты прайс экшн. В непредсказуемое время. Не на выходе новостей по экономике. Рынок стал более зависим от заявлений политиков. Предсказать такие выступления не возможно. Поэтому не возможно расписать техническое задание на написание советника.
Что писать?

Все можно автоматизировать, нужно только захотеть, я когда то не умел писать роботов но очень хотел обзавестись им что-бы избавиться от этой рутинной ручной работы, и многие мне говорили что мою ТС нет смысла автоматизировать, так я выучил язык и сделал это сам.
 

Mykola

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давно ждал когда выйдет МТ4, а сейчас разочаровался....
Не работают почему то некоторые индюки и советник в вашем терминале МТ4, компиляция не помогла...., у других брокеров работает без проблем на разных билдах, как заставить его работать на вашем МТ4?
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давно ждал когда выйдет МТ4, а сейчас разочаровался....
Не работают почему то некоторые индюки и советник в вашем терминале МТ4, компиляция не помогла...., у других брокеров работает без проблем на разных билдах, как заставить его работать на вашем МТ4?

Вполне могут не работать если используется extern а не input и возможно что "другие" у которых работает не обновили серверную часть МТ4, а у АМЕГИ при установке самая свежая версия.
Совсем недавно что-то об этом говорилось не форуме mql5, но подробности не помню по той причине, что этим старьём не пользуюсь.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, сейчас сложнее стало - не работает МТ4 под WindowsXP - приходится технику менять, хотя казалось бы - ну работает ноутбук, чем ХР не угодил? а новые виндоус драйверов нет и не будет. Десятая винда ипанутая, навязчивые обновления, но приходится ее терпеть из-за МТ4 теперь :vdv:
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Метатрейдер 4 очень даже хорошая платформа и лично для меня более понятна, тем более для нее есть на много больше хороших индикаторов и торговых роботов нежели других торговых платформ.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Метатрейдер 4 очень даже хорошая платформа и лично для меня более понятна, тем более для нее есть на много больше хороших индикаторов и торговых роботов нежели других торговых платформ.

Давно привыкла к четвертому метатрейдеру. Подобрала пользовательские индикаторы и создала шаблоны. Они помогают мне более точно прогнозировать движения валютных пар. Поэтому торговать с ними у меня получается более прибыльно.
То что на пятый метатрейдер не могу перенести свои шаблоны с пользовательскими индикаторами не мешает мне. Анализирую на четвертом метатрейдере при торговле на пятом МТ. Приспособилась.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, МетаТрейдер 4 - самый лучший терминал, и не понятно желание его создателей пересадить всех на 5-ую модель?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Давно привыкла к четвертому метатрейдеру. Подобрала пользовательские индикаторы и создала шаблоны. Они помогают мне более точно прогнозировать движения валютных пар. Поэтому торговать с ними у меня получается более прибыльно.
То что на пятый метатрейдер не могу перенести свои шаблоны с пользовательскими индикаторами не мешает мне. Анализирую на четвертом метатрейдере при торговле на пятом МТ. Приспособилась.

Приветствую, я вот тоже приспосабливаюсь и начинаю учить язык программирования на пятом так как мои роботы не работают на пятом метатрейдере с трудом выучил MQL4 а теперь нужно переучивать, а точнее доучиться так как зная уже один язык не очень трудно вникнуть в другой, хочу своих ботов и индикаторы перевести и на МТ5.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Приветствую, я вот тоже приспосабливаюсь и начинаю учить язык программирования на пятом так как мои роботы не работают на пятом метатрейдере с трудом выучил MQL4 а теперь нужно переучивать, а точнее доучиться так как зная уже один язык не очень трудно вникнуть в другой, хочу своих ботов и индикаторы перевести и на МТ5.

Не занималась никогда программированием. Поэтому торгую тем методом о котором писала выше. Кстати. Не торгую с помощью роботов/советников.
Не нужно ничего переводить с четвертого на пятый метатрейдер.
Можно оценить рынок с помощью моих шаблонов на четвертом метатрейдере. Потом торговать по результату этого анализа на пятом.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не занималась никогда программированием. Поэтому торгую тем методом о котором писала выше. Кстати. Не торгую с помощью роботов/советников.
Не нужно ничего переводить с четвертого на пятый метатрейдер.
Можно оценить рынок с помощью моих шаблонов на четвертом метатрейдере. Потом торговать по результату этого анализа на пятом.

Я с Вами согласен что можно провести анализ на метатрейдер4 , а торговать на МТ5,но суть в другом я не могу на данный момент сидеть у терминала круглосуточно, для этого я инаписал себе роботов чтобы они мониторили рынок и открывали по ТС ордера, понимаете о чем я говорю?
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я с Вами согласен что можно провести анализ на метатрейдер4 , а торговать на МТ5,но суть в другом я не могу на данный момент сидеть у терминала круглосуточно, для этого я инаписал себе роботов чтобы они мониторили рынок и открывали по ТС ордера, понимаете о чем я говорю?

Поняла. Сама не доверяю всяким роботам и советникам. Наверное из-за отсутствия такого опыта. Больше нравится самой торговать.
Не понимаю фразу - "не могу на данный момент сидеть у терминала круглосуточно". Сама не сижу круглосуточно. Другим тоже не рекомендую.
Обычно рынок находится во флете. Движения происходят на новостях. Читайте экономический календарь и торгуйте, когда удобнее и когда будут точно движения.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я с Вами согласен что можно провести анализ на метатрейдер4 , а торговать на МТ5,но суть в другом я не могу на данный момент сидеть у терминала круглосуточно, для этого я инаписал себе роботов чтобы они мониторили рынок и открывали по ТС ордера, понимаете о чем я говорю?

И у меня несколько счетов у разных брокеров и в основном ,так как моя торговая система состоит из индикаторов заточенных на мт-4 ,торгую я на платформе мт-4,но дублирую их на другие счета,которые работают на платформе мт-5.Особого дискомфорта не ощущаю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И у меня несколько счетов у разных брокеров и в основном ,так как моя торговая система состоит из индикаторов заточенных на мт-4 ,торгую я на платформе мт-4,но дублирую их на другие счета,которые работают на платформе мт-5.Особого дискомфорта не ощущаю.

Сейчас у меня торговля ведется как на МТ4, так и на МТ5. Более того я не могу даже точно сказать, на какой из торговых платформ у меня больше всего торговых счетов. Также не могу сказать какая из платформ для меня является самой удобной, но Мт4 все же привычнее других торговых платформ.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не занималась никогда программированием. Поэтому торгую тем методом о котором писала выше. Кстати. Не торгую с помощью роботов/советников.
Не нужно ничего переводить с четвертого на пятый метатрейдер.
Можно оценить рынок с помощью моих шаблонов на четвертом метатрейдере. Потом торговать по результату этого анализа на пятом.

У меня все индикаторы переписаны под 5-й или найдены аналоги. Лично для меня не совсем удобно смотреть на 4-й билд, а торговать на 5-ом. Притом, mql 5 куда богаче язык, пусть и остается Си-подобным ( чего стоит применение классов и структур и изменение приоритета логических действий).
 
Сверху