Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

  • Автор темы Автор темы Serhius
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все серебро уже еле тянут с золотом. Разворот на откат начнут сейчас оформлять!
А фунт завтра и посмотрим. Отскок будет. Евро точно дойдёт куда написала. А они вместе вверх заканчивать будут движение.
У меня все таки где то около 1.3400

Вот мне что с дневником то делать сейчас думаю. В следующем месяце только до моих ордеров дойдет.!!!
Или закрыться и походить за рынком, ?? посчитать надо...
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Не лблю трудности, просто так пытаюсь понять что делать. Не всегда получается :D
А вот тут готов поспорить о том,что некчему несколько пар брать в работу.
Тут логика проста и однозначно как профит.

Какая разница сколько пар,когда анализ одной и те же ордера в количестве лотов что раскиданы на несколько пар..однозначно надёжнее.
Меня раз и навсегда убедила фраза для торговли фикс тп...Кормят лоты а не пункты.
Вот сейчас посмотрел привычно на М5-М15 фунта и о ,чюдо все те огрехи что были у меня при фикс тп не были бы вообще.
Так что только через кошелёк можно понять свою ТС.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Все серебро уже еле тянут с золотом. Разворот на откат начнут сейчас оформлять!
А фунт завтра и посмотрим. Отскок будет. Евро точно дойдёт куда написала. А они вместе вверх заканчивать будут движение.
У меня все таки где то около 1.3400

Вот мне что с дневником то делать сейчас думаю. В следующем месяце только до моих ордеров дойдет.!!!
Или закрыться и походить за рынком, ?? посчитать надо...
Дневник не трогайте.
Пусть отработает как есть,а там уж будите решать.
Иначе..опять возможно торопливость, будет виновата в непредсказанном откате.
Насчёт фунта немного вопросов набегает,не может он пробится выше 1.295...а это не айс однако..

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Но и ниже 1.2900 тоже не может. Дневную похоже не хотят пин баром делать. Так сразу все всем понятно будет. Оставят здесь если. Ну все равно же вот уже двойное дно и минимумы уже все выше друг друга не перебивают
Только следить за минимумами теперь.!
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
А вот тут готов поспорить о том,что некчему несколько пар брать в работу.
Тут логика проста и однозначно как профит.

Какая разница сколько пар,когда анализ одной и те же ордера в количестве лотов что раскиданы на несколько пар..однозначно надёжнее.
Меня раз и навсегда убедила фраза для торговли фикс тп...Кормят лоты а не пункты.
Вот сейчас посмотрел привычно на М5-М15 фунта и о ,чюдо все те огрехи что были у меня при фикс тп не были бы вообще.
Так что только через кошелёк можно понять свою ТС.

имха :)
Смотрите-приведу пример. Смотрю на 3 пары: eurusd, eurgbp, gbpusd.
Screenshot_227.jpg
Изначально по gbpusd предпалагаю разворот вверх. Теперь сравниваю фунт с евро, который последнее время показал рост-на паре eurgbp виден возможный разворот вниз, то есть при своём росте фунт намерен обогнать eur. То есть и eurusd растет, а вот gbpusd будет расти еще быстрее, а значит на eurgbp будет падение. Конечно, если я правильно понял рынок.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Но и ниже 1.2900 тоже не может. Дневную похоже не хотят пин баром делать. Так сразу все всем понятно будет. Оставят здесь если. Ну все равно же вот уже двойное дно и минимумы уже все выше друг друга не перебивают
Только следить за минимумами теперь.!

Пока выше 1.2950 а лучше 1.298 не поднимится,говорить о севере преждевременно.
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Смотрите-приведу пример. Смотрю на 3 пары: eurusd, eurgbp, gbpusd.
Посмотреть вложение 28168
Изначально по gbpusd предпалагаю разворот вверх. Теперь сравниваю фунт с евро, который последнее время показал рост-на паре eurgbp виден возможный разворот вниз, то есть при своём росте фунт намерен обогнать eur. То есть и eurusd растет, а вот gbpusd будет расти еще быстрее, а значит на eurgbp будет падение. Конечно, если я правильно понял рынок.
Извиняюсь, машинально показал GBPJPY, а не GBPUSD. Но свечи на этих графиках сейчас идентичны. Что, кстати, говорит, о том что йена сейчас не двигается. И на USDJPY йена сейчас во флете.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Смотрите-приведу пример. Смотрю на 3 пары: eurusd, eurgbp, gbpusd.

Изначально по gbpusd предпалагаю разворот вверх. Теперь сравниваю фунт с евро, который последнее время показал рост-на паре eurgbp виден возможный разворот вниз, то есть при своём росте фунт намерен обогнать eur. То есть и eurusd растет, а вот gbpusd будет расти еще быстрее, а значит на eurgbp будет падение. Конечно, если я правильно понял рынок.
Согласен.Завораживает,но зачем смотреть ТРИ пары,когда можно и на одной неплохо торговлей брать профит.
Хочется резко и быстро-фунт пожалуйста.
Хочется приторможенно и с малым откатом...смотрим евро.
А вот кросс ихний...это не инструмент спекуляции..скорее инструмент хэджа или инвеста.
Мы же спекулянты,а не инвесторы.
По себе скажу...торговал я и на Н4 и на Н1...но меня всегда плющит одно на этих таймерах...откаты/прикаты пока до профита докавыляет.
Нет ,конечно можно и сразу профит взять,но чаще цена играется пунктов на 20-30 туда сюда.

Анализ одной пары...всегда больше даёт в плане решение принять.
Вы же не будите отрицать,что ТС должна быть не только красивой но и оттестина реальной торговле.
А какой тестинг,когда и туда и сюда смотрите,да тем более на Н1-Н4..время течёт неспеша в статистику.
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Согласен.Завораживает,но зачем смотреть ТРИ пары,когда можно и на одной неплохо торговлей брать профит.
Хочется резко и быстро-фунт пожалуйста.
Хочется приторможенно и с малым откатом...смотрим евро.
А вот кросс ихний...это не инструмент спекуляции..скорее инструмент хэджа или инвеста.
Мы же спекулянты,а не инвесторы.
По себе скажу...торговал я и на Н4 и на Н1...но меня всегда плющит одно на этих таймерах...откаты/прикаты пока до профита докавыляет.
Нет ,конечно можно и сразу профит взять,но чаще цена играется пунктов на 20-30 туда сюда.

Анализ одной пары...всегда больше даёт в плане решение принять.
Вы же не будите отрицать,что ТС должна быть не только красивой но и оттестина реальной торговле.
А какой тестинг,когда и туда и сюда смотрите,да тем более на Н1-Н4..время течёт неспеша в статистику.
имха :)
Тут дело не в красочности-это для подтверждения и понимания. Если фунт падает, то он падает на всех парах, в связку с которыми он входит. А "красочность" это второстепенно, это скорее личные предпочтения
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Тут дело не в красочности-это для подтверждения и понимания. Если фунт падает, то он падает на всех парах, в связку с которыми он входит. А "красочность" это второстепенно, это скорее личные предпочтения

Понятно,что ничего не понятно.Но это и не страшно.Каждый видит поле боя как он это понимает ;)
Нам с Наивным достаточно начать думать пересечение ема 8 и ема 21 на М15 сначало,а потом и на М5 а можно наоборот,если чётко определено ихнее положение относительно ема 89.
И это нам достаточно для анализа ситуации тут и сейчас.
И всё эт на подтверждении дивера на ас по тренду и ао против тренда.

Но это мы так с Наивным..стараемся работать.,так что это не критерий а маленький опыт,и только.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Понятно,что ничего не понятно.Но это и не страшно.Каждый видит поле боя как он это понимает ;)
Нам с Наивным достаточно начать думать пересечение ема 8 и ема 21 на М15 сначало,а потом и на М5 а можно наоборот,если чётко определено ихнее положение относительно ема 89.
И это нам достаточно для анализа ситуации тут и сейчас.
И всё эт на подтверждении дивера на ас по тренду и ао против тренда.

Но это мы так с Наивным..стараемся работать.,так что это не критерий а маленький опыт,и только.

имха :)
У меня такой подход работал, и работает и в реале, и в конкурсах, но если честно, в последнее время у меня это не работает. Какая-то непонятная полоса, много ошибок с моей стороны, и тут дело не в самом подходе, а в том как я его использую. Это тоже самое как одни используют один и тот-же индикатор, но результаты разные. Уже и по голове себя стучал, и ругал, и наказывал...Фигня какая-то происходит с моей головой. И с серебром что отчебучил...Ждал роста серебра, и перед ростом, буквально,закрыл покупку, и открыл продажу...
Идиотина :(
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Да ладно Вам так себя накручивать.
мне много поправили мыслей по торговле(хотя я всегда торговал только с помощью МА...но с разными парамметрами) именно разные подходы с вариантами МА.
Когда начинаешь понимать,что пересечение их и откаты,это и есть динамика хода цены.
Например на М1 если взять ЕМА 33 и ЕМА 10...столько вариантов,что устанешь брать профит,и это работает на любом таймере.

Примерно как Соратница с соседнего форума скомпилировала самую выжимку

Да возьмите хотя бы тот же генкорр..больше пользы от однозначности ответов...


12.png14.png


Вы поймите меня правильно,не рекламлю я МА,но с ними гораздо проще и спокойнее торговать.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
У меня для мт 4 есть такой индикатор cci он очень жутко помогает вовремя зайти при откате цены к ема 21
Например мне нравится так...смотрим пересечение 8 и 21 и если они под 89 то все красные палки индикатора наши.
На М5 стоит 45
на М15 стоит 34
Amega MetaTrader 4.png
где то так примерно...а так как мы с Наивным берём за вход 5п 4зн..то он нам за день минимум пару раз даёт вариант войти в рынок

и это только на М15,на М5 бывает чаще

Жаль такого индикатора нет для мт 5..очень помогает,однако

имха :)
 

Вложения

Да ладно Вам так себя накручивать.
мне много поправили мыслей по торговле(хотя я всегда торговал только с помощью МА...но с разными парамметрами) именно разные подходы с вариантами МА.
Когда начинаешь понимать,что пересечение их и откаты,это и есть динамика хода цены.
Например на М1 если взять ЕМА 33 и ЕМА 10...столько вариантов,что устанешь брать профит,и это работает на любом таймере.

Примерно как Соратница с соседнего форума скомпилировала самую выжимку

Да возьмите хотя бы тот же генкорр..больше пользы от однозначности ответов...


Посмотреть вложение 28175Посмотреть вложение 28176


Вы поймите меня правильно,не рекламлю я МА,но с ними гораздо проще и спокойнее торговать.

имха :)
Вашу систему нужно еще понять и научится всё правильно видеть. Потом, со временем, появится понимание какие сигналы следует брать, какие-нет. Поэтому и стараюсь использовать то что понимаю и что проверенно мной. Я не о том что Ваша система плохая, это я её не до конца понимаю.
Для меня же моя простая проще некуда-когда цена доходит где может быть место разворота, жду подтверждающие сигналы, о том что есть разворот. Всё просто, вот только "терпелка" истерит у меня, и "лезу поперек батьки в пекло", ну или еще чего-нибудь отщебучу.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Вашу систему нужно еще понять и научится всё правильно видеть. Потом, со временем, появится понимание какие сигналы следует брать, какие-нет. Поэтому и стараюсь использовать то что понимаю и что проверенно мной. Я не о том что Ваша система плохая, это я её не до конца понимаю.
Для меня же моя простая проще некуда-когда цена доходит где может быть место разворота, жду подтверждающие сигналы, о том что есть разворот. Всё просто, вот только "терпелка" истерит у меня, и "лезу поперек батьки в пекло", ну или еще чего-нибудь отщебучу.

А это и есть то что многие ТС превращает не в машинку денежки косить,а в игры разума.
Чем проще система,тем она профитнее.
Не навязываю Вам МА,но они есть сама суть цены,так как построение ихнее...это математика цены.

Что может быть проще пересечения и отката МА...да только фрактал и макд...


Ладно Вы на меня не серчайте,мы с Наивным и не пытаемся Вас переубедить в правильности Вашей ТС.
Но я например имея базис в посьтроении ТС..могу примастрячивать к ней разное и так же отметать это,если не айс в работе оные плюшки-новинки.


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
У меня для мт 4 есть такой индикатор cci он очень жутко помогает вовремя зайти при откате цены к ема 21
Например мне нравится так...смотрим пересечение 8 и 21 и если они под 89 то все красные палки индикатора наши.
На М5 стоит 45
на М15 стоит 34
Посмотреть вложение 28177
где то так примерно...а так как мы с Наивным берём за вход 5п 4зн..то он нам за день минимум пару раз даёт вариант войти в рынок

и это только на М15,на М5 бывает чаще

Жаль такого индикатора нет для мт 5..очень помогает,однако

имха :)
Кстати, последний сигнал не очень хороший-цена переходит поверх розовой машки. Там убыток будет, и если без стопа, то будет "ой". Вот этот момент-без стопа меня смущает в вашем подходе, если честно. Тейк-профит пять пунктов, но если ставить стоп, то тоже столько-же хотя бы, но при таком коротком стопе, очень высока вероятность его срабатывания. Так можно лосей полную пазуху поймать, пока сработает тейк-профит. Из этого следует, что нужно уметь фильтровать сигналы, а это только с временем приходит.
Вот этот момент с тейком и стопом меня очень смущает.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Кстати, последний сигнал не очень хороший-цена переходит поверх розовой машки. Там убыток будет, и если без стопа, то будет "ой". Вот этот момент-без стопа меня смущает в вашем подходе, если честно. Тейк-профит пять пунктов, но если ставить стоп, то тоже столько-же хотя бы, но при таком коротком стопе, очень высока вероятность его срабатывания. Так можно лосей полную пазуху поймать, пока сработает тейк-профит. Из этого следует, что нужно уметь фильтровать сигналы, а это только с временем приходит.
Вот этот момент с тейком и стопом меня очень смущает.

Вот в этом и есть Ваша ошибка.
Я показал ВСЕ варианты когда индикатор показывает вход.
Но есть же правило работы при тренде...брать первые ДВА отката и толькор в половину ордера третий откат...а остальные не брать,так как велика вероятность попасть в то что Вы заметили.
Но это только опытом определяется.
Вот например,другой подход,что работает не плохо,но только с маленькими рабочими лотами.
Зато профит прям сыпится в закрома депозита...
EURUSDM5.pngлесенка.png

Я к чему это говорю,да к тому,что НЕ НАДО заниматся скурупулёзным анализом валютной пары,а надо брать его движения,что повторяемы.
И тогда сам принцип...зачем много пар в работе,становится понятен,когда во главу торговли поставлен..принцип...ход валютной пары как инструмента а не как какой то организм со своим образом жизни.




имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
А это и есть то что многие ТС превращает не в машинку денежки косить,а в игры разума.
Чем проще система,тем она профитнее.
Не навязываю Вам МА,но они есть сама суть цены,так как построение ихнее...это математика цены.

Что может быть проще пересечения и отката МА...да только фрактал и макд...


Ладно Вы на меня не серчайте,мы с Наивным и не пытаемся Вас переубедить в правильности Вашей ТС.
Но я например имея базис в посьтроении ТС..могу примастрячивать к ней разное и так же отметать это,если не айс в работе оные плюшки-новинки.


имха :)
Мне и не за что на Вас сердиться. По поводу торговых систем я убежден, что не бывает (почти) плохих ТС, есть кривые ручки, которые их используют. Ну и,конечно, добавим что ни одна ТС не работает на 100% к временной или постоянной эмоциональной неадекватности трейдера, и получим ответ почему ТС не работают ;)
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Вот в этом и есть Ваша ошибка.
Я показал ВСЕ варианты когда индикатор показывает вход.
Но есть же правило работы при тренде...брать первые ДВА отката и толькор в половину ордера третий откат...а остальные не брать,так как велика вероятность попасть в то что Вы заметили.
Но это только опытом определяется.
Вот например,другой подход,что работает не плохо,но только с маленькими рабочими лотами.
Зато профит прям сыпится в закрома депозита...
Посмотреть вложение 28181Посмотреть вложение 28182

Я к чему это говорю,да к тому,что НЕ НАДО заниматся скурупулёзным анализом валютной пары,а надо брать его движения,что повторяемы.
И тогда сам принцип...зачем много пар в работе,становится понятен,когда во главу торговли поставлен..принцип...ход валютной пары как инструмента а не как какой то организм со своим образом жизни.




имха :)
Получается что следовало брать только те, которые были первыми при "свежем" тренде?
Screenshot_228.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Получается что следовало брать только те, которые были первыми при "свежем" тренде?

Да.
потому что тренд был хорошо показан индикатором АО.
А вот когда индикатор АС метнулся выше нуля и обратно вернулся,то это повод насторожится ,так как возможно это будущий откат.

По край ней мере мы так с Наивным себе раз и навсегда определили для М15.
На м5 есть немного другие нюансы,но они так же однозначны для нас.
Так проще и спокойне,так ненадо гадать,а просто следовать сигналам,как например по Крюку Росса.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы