Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

  • Автор темы Автор темы Serhius
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
Имея подобное, после нескольких таких агрессивных входов, выводится весь депозит, а на остаток торгуется дальше, попутно выводя хорошую часть прибыли. Только так при таком лоте можно хотя бы остаться "на своих". Редко кто возьмётся так лупить на реале, только если у него есть еще денег на десяток таких "первоначальных" депозитов. То есть денег не страшно и не критично потерять. С другой стороны, имея в наличии на торги определенную сумму денег и хорошую ТС, не разумней пополнить баланс на всю и торговать менее рискованно, но более безопасно?
Это то как я смотрю на подобную ситуацию.ИМХО
Вы немного переставили слова в тексте(с)
Вы предлагаете безудержную пипсовку на грани,
Вопрос...зачем!?

Я вообще то имею ввиду СИСТЕМНОСТЬ входов на базе подобранных в работу ПАТТЕРНОВ.
Для приличной работы хватит 3 паттернов вариантов входа и брать ФИКС ТП..то есть не мечтать поймать типо тренд..как бы в будущем,а брать чёткий вход по паттерну с почти гарантированной отработкой.
Например на фунте тп=5п 4зн при хорошем тренде из пересечения 20 и 80 подтвержд1нный зигзагом и индикатор,отрабатывается всегда,если не торопится...а знать время отработки в подавлении случаев.
Согласитесь искать,видить паттерн в межсессионный период,не одно и то же во время сессии...
Нюансов масса,но тем и хорошо создание ТС,так это Учёт Всех нюансов,для исключения не отработки.

Примерно так...человек если научился пользоватся вилкой,то это уже естественно в его жизни,вот так и с паттерном,он должен стать естественным в рабочей ТС.

А депозит..это рабочий инструмент..и его надо повторить...вывести и потом работать уже на заработаном.

А если отработать ТС в почти автоматизм исполнении в ручной работе...то вот и 1-2-5%%% в день не вопрос делать...

Но это уже нюанс каждому.
Знаю массу трейдеров,что работают с депозитом и ордером с запасом до моржа в 100п 4зн...и работают прекрасна,так как они не о стопах думают,а исполняют чётко свою ТС.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Serhius
Если "да", то получается что один пункт равен 2(или3) процентам от депо. Значит один профит приносит 4-6%. Сколько входов за один интрадей?
 
Вы немного переставили слова в тексте(с)
Вы предлагаете безудержную пипсовку на грани,
Вопрос...зачем!?

Я вообще то имею ввиду СИСТЕМНОСТЬ входов на базе подобранных в работу ПАТТЕРНОВ.
Для приличной работы хватит 3 паттернов вариантов входа и брать ФИКС ТП..то есть не мечтать поймать типо тренд..как бы в будущем,а брать чёткий вход по паттерну с почти гарантированной отработкой.
Например на фунте тп=5п 4зн при хорошем тренде из пересечения 20 и 80 подтвержд1нный зигзагом и индикатор,отрабатывается всегда,если не торопится...а знать время отработки в подавлении случаев.
Согласитесь искать,видить паттерн в межсессионный период,не одно и то же во время сессии...
Нюансов масса,но тем и хорошо создание ТС,так это Учёт Всех нюансов,для исключения не отработки.

Примерно так...человек если научился пользоватся вилкой,то это уже естественно в его жизни,вот так и с паттерном,он должен стать естественным в рабочей ТС.

А депозит..это рабочий инструмент..и его надо повторить...вывести и потом работать уже на заработаном.

А если отработать ТС в почти автоматизм исполнении в ручной работе...то вот и 1-2-5%%% в день не вопрос делать...

Но это уже нюанс каждому.
Знаю массу трейдеров,что работают с депозитом и ордером с запасом до моржа в 100п 4зн...и работают прекрасна,так как они не о стопах думают,а исполняют чётко свою ТС.

имха :)
Возможно что-то переставил или не понял, поэтому и спрашиваю.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
Если "да", то получается что один пункт равен 2(или3) процентам от депо. Значит один профит приносит 4-6%. Сколько входов за один интрадей?
Мне когда стукнет...то при депозите скажем 100 баксов работаю ордером 0.08..то есть с учётом залога и маржинколла дц...выходит как раз 5-6 пунктов фикс тп...таких входов можно делать 1-2-3 за день...вот и считайте.
А вообще просто так можно считать

Депозит минус залог минус маржинколл залок дц и делим остаток на 100,вот и размер лота для работы в до лося 100п 4зн....

У меня есть индикаторы
мах возможный лот на депозит

сколько до моржа при открытых позициях

цена пункта при выбранном раб.лоте

инфа про состояние счёта

это для мт4


есть мах возможный лот расчёт и для мт5

имха :)
 

Вложения

  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Serhius
Знаю массу трейдеров,что работают с депозитом и ордером с запасом до моржа в 100п 4зн...и работают прекрасна,так как они не о стопах думают,а исполняют чётко свою ТС
Я когда начинал не имел представления о ММ и РМ и входил лотом в 0,5% за пункт. За месяц(это было не везение) мне удалось поднять со 100 до 3 000. Не напрягаясь. Сейчас я так не могу-не знаю, не умею и не получается:LOL::LOL::LOL:
Набрался знаний?
Извините за кучу вопросов. Я не спорю с Вами и не пытаюсь что-то доказать. Просто пишу о том что и как я вижу и понимаю.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
Мне когда стукнет...то при депозите скажем 100 баксов работаю ордером 0.08..то есть с учётом залога и маржинколла дц...выходит как раз 5-6 пунктов фикс тп...таких входов можно делать 1-2-3 за день...вот и считайте.
А вообще просто так можно считать

Депозит минус залог минус маржинколл залок дц и делим остаток на 100,вот и размер лота для работы в до лося 100п 4зн....

У меня есть индикаторы
мах возможный лот на депозит

сколько до моржа при открытых позициях

цена пункта при выбранном раб.лоте

инфа про состояние счёта

это для мт4


есть мах возможный лот расчёт и для мт5

имха :)
Я работал тогда по принципу-вход 0.05 на сотню долларов. Был доволен если набирал 40 пунктов за день, не обязательно с одной. В итоге на второй день уже вход 0.06, ведь депозит 120. И так далее...Но сейчас такая торговля мне кажется рискованной и подобного результата в течении месяца, даже и близко, получить никак не удаётся
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
Знания-это очень хорошо.Можно делать выбор между вариантами.
Но и плохо одновременно,если постоянно их применять везде.
Вот по этому давно отказался от мысли применять свои знания в торговле.
Оставил для работы три ТС и только их правила использую при принятии сигнала для ордера.
И поверь те проще и спокойнее при торговле.
То есть если торгую по крюкам росса,то не применяю для их анализа волны или ганна(примерно)...
Так что ТС-это ТС,а не набор знаний,которые порой противоречат друг другу...волосы дыбом стоят на голове:LOL:

ТС что показал для М15..проста и ненадо НИЧЕГО к ней прикреплять..ни уровни ни волны...только сигнал МА и CCI...и этого достаточно.
А насчёт торговли...я как то отошёл от набора в торговле много пунктов в профит...мне достаточно 10-15п в день,но с уверенностью почти 100%..конечно не всегда так бывает,но чаще от самоуверенности а не от самой ТС....

Как сегодня например..:(

имха :)
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Serhius
Знания-это очень хорошо.Можно делать выбор между вариантами.
Но и плохо одновременно,если постоянно их применять везде.
Вот по этому давно отказался от мысли применять свои знания в торговле.
Оставил для работы три ТС и только их правила использую при принятии сигнала для ордера.
И поверь те проще и спокойнее при торговле.
То есть если торгую по крюкам росса,то не применяю для их анализа волны или ганна(примерно)...
Так что ТС-это ТС,а не набор знаний,которые порой противоречат друг другу...волосы дыбом стоят на голове:LOL:

ТС что показал для М15..проста и ненадо НИЧЕГО к ней прикреплять..ни уровни ни волны...только сигнал МА и CCI...и этого достаточно.
А насчёт торговли...я как то отошёл от набора в торговле много пунктов в профит...мне достаточно 10-15п в день,но с уверенностью почти 100%..конечно не всегда так бывает,но чаще от самоуверенности а не от самой ТС....

Как сегодня например..:(

имха :)
По фунту восходящее движение закончилось. Идёт спад. Остаётся только ждать. Фунт, кстати, ночью еще отработал импульс от трендовой линии. Я предполагал что он ночным флетом затерёт эту линию. И несмотря на это фунт уже днём пересек её. Значит её слом это не потому что "все спали", а вполне себе хороший признак здорового мишки. Это не тот полудохлый бычок на металлах. Так что нужно просто подождать.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
На паре серебро-доллар наблюдается флет, так что дальнейшее движение пока трудно определить, но мне представляется что ниже определенного минимума цену не пускают участники рынка покрупнее, притом что этот минимум немного растёт, ну а очень долго и без особого успеха вниз толкат цену ритейл-трейдеры, которые согласно установке о том кто им друг на рынке, следуют тренду. Подтверждением или опровержением будет выход из боковика, скорее всего на новостях о долларе в начале месяца.Screenshot_150.jpg
П.С.: Золото на данный момент сформировало белое тело.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
Чтож, для тех кто купил на распродажах по-дешевке металлы, сегодня отличный день. Для продавцов же сегодня "черная пытница" в несколько другом смысле, несмотря на цвет свечей.
Screenshot_151.jpg
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и siyanie
?????
Ещё не закончили торговать
Интересно до которого часа сегодня ещё...
А всё закончили похоже уже
Зачем то отскок сейчас сделали..
Ну специально на таких сопротивлениях
Чтобы думалось что дальше не пробьёт ???
Ну ничего до некоторых целей не дошли
Но назад дороги не вижу абсолютно никаких признаков!!!
Дневная у золота отлично уже продолжение роста
Да у всех пар дневные отличные для продолжения движения..!
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Зачем то отскок сейчас сделали..
То выходили часть покупателей. Судя по всему-незначительная часть, скорее всего интрадей, иначе отскок был бы больше, на мой взгляд. Ну и раз такие дела можем ожидать и в понедельник рост.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, IRKMASTER и siyanie
То выходили часть покупателей. Судя по всему-незначительная часть, скорее всего интрадей, иначе отскок был бы больше, на мой взгляд. Ну и раз такие дела можем ожидать и в понедельник рост.

Мы (с) Верим..что север наверное,при Юге точно...;)

09a7acd4fa72a50bdd71048895c095aa.jpg

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius, siyanie и IRKMASTER
ВАШИНГТОН, 29 ноя – РИА Новости. Комитет палаты представителей США по судебным вопросам предписал президенту Дональду Трампу до 6 декабря дать ответ на предложение дать показания в рамках расследования по импичменту, говорится на сайте комитета.

"Пожалуйста, представьте комитету уведомление о том, намерен ли ваш адвокат принять участие (в слушаниях – ред.), не позднее 17.00 6 декабря 2019 года", - сказано в тексте письма главы комитета, демократа Джеррольда Надлера на имя Трампа.
Ранее Надлер пригласил президента на слушания по импичменту 4 декабря и просил дать ответ до 1 декабря. В предыдущем письме в отличие от этого глава комитета говорил об участии самого Трампа, а не только его адвоката.
В расписании комитета до сих пор слушания намечены на 4 декабря.
Предполагается, что судебный комитет к тому времени уже получит доклад с рекомендациями по импичменту из комитета по разведке, который провел ряд закрытых и открытых слушаний по этому вопросу. Судебный комитет решит, продвигать ли вопрос далее на голосование палаты.
Демократы начали процесс импичмента против Трампа, заподозрив, что тот задержал военную помощь Украине, требуя в обмен на помощь расследования против собственного политического противника Джо Байдена. Демократы контролируют палату представителей, что позволяет вынести Трампу импичмент в этой палате, однако в сенате для отстранения президента потребуется две трети голосов, а республиканское большинство выносить импичмент не намерено.

Так что мной лично в период 04.12-06-12 ожидаются всплески волатильности в связи с падением доллара. Если с Трампом будет всё благополучно, то доллар вернётся к своим значениям, и даже выше, в обратном случае упадёт ещё больше. Это самый очевидный сценарий, но как оно будет, покажет время.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Если мои предыдущие предположения о восходящем тренде были верны, то сейчас заканчивается коррекционное движение вниз по золоту, и скоро начнётся импульсное вверх. Сигналами об этом станут показания МАКД Халла, который станет зеленым, а стохастик, в том-же окне, так-же развернётся вверх.Окончательным подтверждением восходящего тренда будет третий отбой в рамках восходящего канала и пробой нынешнего максимума. Если же этого не произойдет, значит пока еще флет. Ну и, конечно, ожидаю что серебро, по которому у меня открыта позиция, скорректирует свои значения по золоту.
Screenshot_148.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Цены на золото и серебро показали преждевременность моих предположений о восходящем тренде. Но и уровень покупок 16,84 на серебре пока что выдержал движение вниз, и можно наблюдать отскок вверх. Дальнейшим показателем намерений цены будет реакция на сформировавшийся нисходящий тренд, ну и если пробьёт вверх, то и вопрос пробития недавнего максимума может стать началом восходящего движения.
Screenshot_152.jpg
Но и закрывать покупку еще рано, так что жду дальнейшего развития событий.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы