Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Блин, аш завидно и слюнки текут как хочется. Но блин мозгов не хватит же в минутках ориентироваться.. ???

Для Ваших слюнок ;) картинка...хватает си на паштетик котейкам и на прочие шалости...и спокойно...нервы не тратишь...если на М1 торговать,то свои 2,5п 4зн как с куста стряхиваешь,обычно...если не считать себя чем то гениальным...чем мы порой с Наивным грешим не подетски...

У нас с Наивным в работе ТРИ варианта-паттерна...и нам хватает,не ищим мы приключений на депозит,мы ждём ситуации и хрясь 2,5-5,0п берём...а там фломастер куда собралась пара,до нового момента...
За сессию набегает пара тройко моментов,что и есть обычно 10п 4зн в день или 1-5-10%%% в день в зависимости от рабочего лота.
Мы же суммы не разгоняем для острова,нам норма дня и мы довольны,а по пятницам,обычно верхушку свыше раб депозита снимаем...и погнал ямщик к яру....

Этот вариант самый простой...дожидаемся положения МА..отложка ордера и страховки на предыдущих вершинах...обычно они не нужны,но порядок прежде всего..
Вот таких три варианта нам достаточно
Ленивые мы,не любим совы на глобусе..птичку жалко....
8.png
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Что хотите сказать, сейчас $ 10 набежит и закрываться...?? ??
А оно пусть дальше без меня за профитом шлепает.. А ради чего я тогда весь этот армагедон пережила..!! ???
С одной стороны логика в этом есть, но не всегда стоит дожидаться чтоб профит был соразмерим просадке. Иногда лучше выйти и потом повторно зайти. Ну может не пойдет инструмент дальше так, чтоб соответствовать риск менеджменту.Вот я сейчас на своём новозеландце с этим столкнулся-не хотел бакс профит взят, а сейчас -1,32 ...Но серебро вполне до 18,00 может дойти. Вообще эти его финты очень вводят в заблуждение-до обеда была медвежья в доску картина.
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и siyanie
Вот по этому мы с Наивным разумные ленивые тормоза.
Берём очевидное,что уже ощющается на счёте,а не то что цыфры мельтешат в мониторе...
Лцучше в день брать верных 10п 4зн,по своей ТС и знать что отработается всегда да ещё лотом не детским.
Чем ждать,думать,и всё равно обычно ошибатся.
Тем более веры всяким уровням у нас с Наивным на уровне..неинтересны они нам.
Нам интересен паттерн СТУПЕНЬКА или Два ступенька(крюк росс)..надёжнее и боле гормонично рынку,чем ожидания типо там собрались толпой лохи,а мы такие умные знаем этот уровень и всех там упса...обуем...свежо питание...но ср...ца с трудно как обычно...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Вот я именно так и делаю всегда.
Так я утром не закрыла оно с утра как махнуло вверх. Ну думаю все пошло. А оно в одно мгновение вниз ушло
И теперь вверх но через низ!? ?

Вот и до 18.0 и дальше не знаешь что делать. По идее у йены и золота недельная свеча вверх. С серебром что происходит понять невозможно.
Единственное объяснение - очень далеко пойдёт.!!
Поэтому и вымораживает. Йена то тоже сколько пудрила мозги сначала перед трендом.
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный
Недельная свеча,это хорошо.
Но может вот так лучше будет..намякивается откат,закрыли с прибылью,а потом опят в тему ордерок и так много раз за неделю...;)
Рынку что на М1 что на W1 одно и то же приходится делать..и этот принцип он вечен,пока жив форекс...;)

всегда.jpg

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Все золото с евроой , да оба золота уже по недельной свече шпарят. Серебру туда же дорога. Будем спокойно в тренде до 21.00 ???
 
  • Like
Благодарности: Coteus и Наивный
Или так разложить любое движение...тут как раз обоснованность уровней именно паттерном,а не на оборот,как любят учить нас всякие типо стрелки в бинокле...
Цена первична-а геометрия вторична
И если совместить предыдущий скрин с этим...то почти эврика посетить должна каждого...

уровень долга.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Или так разложить любое движение...тут как раз обоснованность уровней именно паттерном,а не на оборот,как любят учить нас всякие типо стрелки в бинокле...
Цена первична-а геометрия вторична
И если совместить предыдущий скрин с этим...то почти эврика посетить должна каждого...

Посмотреть вложение 32289

имха :)
Не видела таких на 5-ти минутах.!
Если такие образуются, они у меня сразу на больший таймфрейм переходят ???
Сразу цель на больший таймфрейм переходит!
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
У нас с Наивным в работе ТРИ варианта-паттерна...и нам хватает,не ищим мы приключений на депозит,мы ждём ситуации и хрясь 2,5-5,0п берём...а там фломастер куда собралась пара,до нового момента...
Все давно уже поняли, что Наивный с целями прибыли в 2.5-5 пунктов работает, непонятно другое - где он будет убыток крыть, если цена пойдет против него?
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Так он же и говорит, что там нет ошибок.! Там все просто. Не ошибается он наверное.
Если пару раз было то или локи, или ждать возврата. Но депозита должно хватить. По моему так...
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Вот мне кажется, что мы где-то скоро застрянем до завтра. А основная песня для нас завтра начнётся. Завтра что нибудь побольше выдаст
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Все давно уже поняли, что Наивный с целями прибыли в 2.5-5 пунктов работает, непонятно другое - где он будет убыток крыть, если цена пойдет против него?
Да, есть такой момент, который наводит на меня ужас. В остальном подход правильный, но с тейком в 5 пунктов ставить стоп-лосс 20-ть не "по учебнику", а вообще не ставить, так страшно, тем более большим лотом, а ставить чтоб тейк-профит равен стоп-лоссу, так стоп выбьет.Отношусь уважительно, но храбрости так открываться и большим лотом не хватает.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и Coteus
Вот мне кажется, что мы где-то скоро застрянем до завтра. А основная песня для нас завтра начнётся. Завтра что нибудь побольше выдаст
Думаю должны сейчас импульс вверх сделать, а дальше уж как пойдет...
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Вот мне кажется, что мы где-то скоро застрянем до завтра. А основная песня для нас завтра начнётся. Завтра что нибудь побольше выдаст
Я закрыл покупки и открыл продажи. Тейк-против поставил так далеко на "а вдруг"-буду закрывать вручную.
Screenshot_277.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Импульс это хорошо!
Это что показывает что импульс.?
 
  • Like
Благодарности: Serhius
По серебру на продажу у вас показало..!??
С какой целью?
Да, по серебру это график и открыты продажи. Машки часовые и четырехчасовые, кстати вниз обе смотрят, так что Вы внимательно с покупками. Если честно по серебру золоту не знаю что думать в более длительной перспективе- тут и медвежий характер у него есть.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
По серебру на продажу у вас показало..!??
С какой целью?
На часовом графике сейчас показывает покупки, но четырехчасовой-продажи. на пятиминутке после покупок, сейчас показывает возможный откат вниз.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie

Новые темы