Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Да, это так. Но, давайте взглянем практичней-не лучше ли при покупке установить стоп-лосс, и при его срабатывании продать,и при таком большом падении заработать больше чем сработавший стоп-лосс. Это я и разбор своих ошибок с японским фунтом делаю. Стоит ли долго стоять в просадке в ожидании возврата цены? Верен ли прогноз на рост? Какие гарантии, что повторный прогноз(на рост) будет верным, в то время как ошибочность (раз была одна ошибка, возможна и другая) первого прогноза УЖЕ показал рынок своим падением?
Да это лучше. Но в том и дело никогда не знаешь на сколько будет этот откат. И можно ли будет заработать на обратном движении или потерять ещё больше.

Это вариант если уже не продали сразу и ушли в просадку.
Вот там у вас можно было ещё немного остаться в просадке ???
До того периода как она вновь ушла вниз на коррекцию на недельном.

Т. Е. там GBPJPY был только один лучший вариант
На нижней границе недельной коррекции был бы наименьший убыток.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
Да это лучше. Но в том и дело никогда не знаешь на сколько будет этот откат. И можно ли будет заработать на обратном движении или потерять ещё больше.

Это вариант если уже не продали сразу и ушли в просадку.
Вот там у вас можно было ещё немного остаться в просадке ???
До того периода как она вновь ушла вниз на коррекцию на недельном.

Т. Е. там GBPJPY был только один лучший вариант
На нижней границе недельной коррекции был бы наименьший убыток.
У меня закрылся стоп-лосс после того как цена в ходе коррекции к восходящему движению ушла вниз. я стоп стал двигать за ценой и как только она намылилась импульсом вверх, то он был выбит. На более старшем чем Н1 это было движение к верху флета. Ну и позже как мы знаем валюта еще выпосла. На данный момент разница, насколько я помню около 200 пунктов, то есть я спас около 37 баксов. По сравнению со всем убытком это не ахти как много, но мой балланс на эту сумму стал бы меньше сейчас. Я закрыл раньше и пытаюсь всё исправить. Хоть что-то делаю для исправления. Вот и стоит вопрос:как можно 100% верить в правильность своих решений о том чтоб оставить убыточную сделку в рынке еще, если рынок показывает ошибочность её открытия?
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER, siyanie и Наивный
Вот и стоит вопрос:как можно 100% верить в правильность своих решений

В этой ветке


мы с Наивным выложили интересную систему из истории косьбы зелени.
Система ещё с 2015 года,но работает до сих пор.
Надо только приспособится и не отвлекатся.
На сессиях работает чюдесно,и свои от 5 до много пунктов отдаёт хорошо.
На М15-М5 самое то,на М1 суеты уже много и сигналы порой неоднозначны.

Индикаторы конечно с рисованием,но это не страшно если понимать принцип работы зигзага и тма...
Безымянный.jpg

Если ТМА не покрасился, то ждем. Но есть такая фишка - БАЙ: смотришь, ТМА серый, но 123 почти сформировался, если хотя бы 1 бар стал зеленым, даже сзади, а в точке входа серый - то смело входи :) Если все серые, пропускай или жди. Зачем тебе риск?

имха :)
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER, Serhius и siyanie
  • Like
Благодарности: IRKMASTER, Serhius и siyanie
TO THE MOON

На следующей неделе...

Открытие ГЭПОМ в понедельник

Золото ~ 1580. 0
Серебро ~ 16.80
XAGEUR ~ 15. 30

Небольшая стрела вниз и погнали вверх прямо на
1525.0
18.50
17. 00

Космос... одним словом..

Правда потом и откат тоже есть сильный...

Что то произойдёт может в выходные.

Посмотреть вложение 25585Посмотреть вложение 25587Посмотреть вложение 25588

Хотела делать репост к этому посту со совами
Внимание мнение кукла может не совпадать с мнением автора... ??

Но нет друзья...
Я не буду этого делать. так как...
Это именно тот момент когда оно и совпадёт!
Потому что Всё сложилось. Вся цепочка в логике.
о чем и был разговор выше.
Именно тот случай когда срабатывает цепочка логики!
И все складывается...
Техника Фундамент все...!!!
Постораюсь постепенно все объяснить
Всю цепочку логики

20191208043532_4e494459-c780-4512-823f-9d9779575763.gif
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
У Вас довольно красочная и, на мой взгляд,перспективная Торговая Система, но судя по статистике на fxbook её применение желает лучшего, хотя, может быть я что-то неправильно понимаю и статистика на https://www.mql5.com/ внесёт ясность.
Так что дерзайте! Уверен что лишняя умная голова совсем не помешает в обсуждении торговых систем и получения приемущества при торговле. "Добро пожаловать", как говориться, со своим виденьем и конструктивной критикой.

Правильно подметили, "ее применение оставляет желать лучшего". Я по крайней мере это признаю, а не кричу на каждом углу по 100% входы и что я точно знаю, как поведет себя цена.

Я просто терпеть не могу тех, кто что-то там доказывает и говорит о том, что он на 100% знает рынок, при этом имея просадку в 50% депо, которая к тому же висит уже месяц.

Любая просадка в больше 10% (для меня) - это уже не торговля. На советы таких "трейдунов-пересиживальщиков" я не обращаю внимание.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Serhius
ЦЕПОЧКА номер 1.
На основе анализа хорошей аналитики своими словами.

1. Начнём с выходных.
В Пятницу рынки выносит на хорошей статистике, а вернее опять же на ожидании сделки на основе отмены пошлин Китаем на сельхозпродукцию. Доллар укрепляется.

Что делает Трамп...

Величайший "маркетмейкер всех времён и народов" laugh, господин Дональд Трамп не заставил себя долго ждать!

7 декабря в субботу от Трампа поступила очередная порция критики в адрес действий Всемирного банка и его планов кредитования экономики Китая под низкие проценты, от 1 до 1,5 млрд. $ США в год до июня 2025 года.

«Почему Всемирный банк одалживает деньги Китаю? Это возможно? У Китая много денег, и если их нет, они их создают. СТОП!»,
написал Трамп в своем посте в Twitter.

От этого заявления очевидные подозрения, что "Tramp & К." легко могут и в предстоящий понедельник развернуть рынки вспять.

20191208124052_6f802e91-252a-4991-ad91-b53cfaa65897.gif
Он потребовал от Всемирного банка прекратить дешёвое кредитование Китая...

Похоже ли это на то, что Трамп стоит на пороге какой то сделки.???
ОЧЕВИДНО НЕТ.

2. Китай отменяет пошлины на сельхозпродукцию.

Все мировые СМИ приняли это как приближение сделки...
Но это далеко не так...
Для китайского менталитета важно сохранение "своего лица"
Для чего Китай отказался от своего козыря?
Зачем он сделал это за неделю до сделки?
В Китае кризис продовольственных товаров им самим нужно это продовольствие...

Если бы они считали что сделка 100% будет заключена они никогда бы не отменили пошлины заранее а сделали это во время сделки.

Тем что отменили заранее пошлины,
Они пытаются сохранить лицо Если СДЕЛКА НЕ БУДЕТ заключена.
Все аналитики ждут что сделка будет заключена. На самом деле есть повышенная вероятность срыва сделки!!!
Для этого китайцы отменяют пошлины тем самым
всю ответственность за срыв сделки они перекладывают на американскую сторону

Мы пошли на встречу,
Что делают эти "козлы" они ещё вводят нам новые пошлины...
Кто виноват в торговой войне и падении рынков...
Один чудак со странной причёской..
20191208124528_0fad220e-e5ef-46b9-a5c8-740df426874c.gif

И тем самым Китай сохраняет свое лицо и исключает интерпритацию прогибания перед амерами и получает необходимое им самим продовольствие.

Вывод : и так мы имеем два аргумента вновь на падение доллара в понедельник. Ну и технически это совпадает уже со всем вложенным анализом выше.

20191208123412_30301513-3100-4be6-b526-255105a0e0d6.gif
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Serhius
Правильно подметили,
я не обращаю внимание.

Оно и видно...
Очень даже очень повышенное обращение внимания

В каждом посту не по одному разу и во всех возможных темах. И даже в каждом посту своей темы... И снова и снова в моей теме... Да вы просто приклеились ко мне со своим вниманием и вас отлепить не возможно?

А я делаю анализ и прогнозы в своей конкретной теме. Притом абсолютно аргументированно. Это детают сотни трейдеров в своих дневниках. И не называется это кричать.
А называется анализировать рынок.

А так как пишете вы : зашел, вышел - куда и зачем непонятно...

Да ещё и дискутирующих с вами трейдеров пытаетесь сразу унижать и переходить на личности.

Вот вас действительно можно игнорировать.

А просадка дело наживное.... Я за неё не беспокоюсь. А вам она покоя не даёт.
потому что мои средства целые и сохранённые а у вас нет!
и я выведу всегда в плюс свой и любой депозит из любой трудной ситуации
То вас изжога и давит :

20191208131348_248519e3-fea6-40e3-8a65-ece983ad4858.gif
20191208131441_3da8174d-bd46-4b80-b986-cd20badee201.gif20191208131520_d67179ed-4de7-421f-9704-d6e7d5504090.gif
НЕ ПОРТИ !!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
В догонку еще похожие мнения

Сделки не будет !.
Что, если Китай решил точно не заключать сделку?
Как им тогда быть?

Во-первых, нужно решить свой продовольственный кризис.
Во-вторых, необходимо постараться сделать так, чтобы 15го декабря пошлины не были введены, не заключая сделок. В-третьих, нужно сделать так, чтобы в незаключеной сделки оказался виноват Трамп.
И в-четвёртых, если удастся затянуть торговую войну до выборов,
то перед выборами можно опять обвинить Трампа в том, что сделки нет

!!!!
И снова ввести пошлины, которые ударят по фермерам — основным избирателям Трампа.
С такой позиции китайцы выигрывают со всех сторон, а, значит, они точно не хотят этой сделки.

Если таким манёвром удастся избежать повышения тарифов 15-го декабря, то рынкам это можно преподнести что переговоры по сделке идут «очень успешно» и очень скоро мы её заключим. На таких новостях опять смена движения.

О чем и говорят графики об очень сильной волатильности на этой неделе.
И о том же сильном откате после выноса вверх на валюте и золоте.
 
Последнее редактирование:
О чем и говорят графики об очень сильной волатильности на этой неделе.
И о том же сильном откате после выноса вверх на валюте и золоте.

Ну возьмите меня в ыксперды - я три рубля в спортлото в 86 году выиграл!!! Или два.. Ну пожалуйста,возмите.....:cry::p

имха :)
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и siyanie
Главное видеть рынок глобально и чуть разбираться в ситуации в мире.
.......но топор всё же, лучше положить под подушку ;)

имха :)

ЦЕПОЧКА логики номер 2

На основе хорошей аналитики своими словами.

2xAFgTBXNMlIk.gif
Смотрим немного глобально
То ситуация такая...
Начиная с рынка долга США.
На рынке гос. облигаций вновь начинаются продажи и проблемы с долларовый ликвидностью!
Банки пытаются не допустить обвала котировок гос. облигаций США.

Баланс ФРС уже вырос более чем на 300 миллиардов долларов,

но ситуация лишь обострилась банкам обязательно нужно скинуть свои облигации

Конечно рынок долга США ликвиден, но становится все более явной проблема - покупателей долга США на нем просто не осталось.

И теперь подходим к самому интересному, каким образом банкам удастся скинуть долг?

Вариантов не очень много:
  1. Продать на баланс ФРС.
  2. Обвалить рынки и создать спрос на защитные активы.
  3. Продолжить снижение ставок и продлить агонию финансовой системы.
Вариант 1 и 3, - это повторение ЦБ других развитых стран.
Но что будет, если ФРС сейчас пойдет по тому же пути?
дальнейшее смягчение монетарной политики создаст резкий спрос на длинные
облигации США - керри-трейд - и приведет к долгосрочному укреплению доллара к другим мировым валютам.
Фактически, США проиграет в девальвационной войне. И им это не нужно

Значит, остается вариант 2 - обвалить рынки. И именно по нему уже и пошли.

Откуда ждать кризиса

Для всех элит в США было бы идеально сначала создать турбулентность на других мировых площадках - Европы или Азии.

В этом случае рынок США может оставаться более-менее сильным, будет огромный спрос на долг США.

Американцы в очередной раз смогут экспортировать свои финансовые проблемы (проблему долга) в другие страны.

Да, в итоге коррекция придет и на их рынок, но это будет именно плавная коррекция, а не резкий обвал на 50-70%.
По видимости. этот процесс уже давно идет. Больше года элиты США пытаются создать турбулентность на внешних рынках - давят то Китай,
то на Европу, то вспоминают про страны 3-ого мира. При этом в последнее время давление меняется с Китая на Европу и Россию.

И так для элит США необходимый им сценарий :
Обвал мировых рынков и коррекция рынков США и ослабление доллара
И СПРОС НА ЗАЩИТНЫЕ АКТИВЫ.
К тому и идём.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
Цепочка логики номер 3

Следующая неделя станет действительно сумасшедшей для рынков!

Заседание ФРС по ставке в среду

Эксперты Bloomberg считают, что Федрезерв не будет поддаваться на политические провокации Дональда Трампа и сохранит текущие параметры денежно-кредитной политики до 2021


Сделка США с Китаем

15 декабря и рынок в ожидании сделки США с Китаем. Скорее всего, сделка в том или ином виде будет заключена.

США крайне важно сохранить главного покупателя своего долга, а Китаю - рынок сбыта.

И да, заключение сделки в моменте позитив для доллара в мире.

Проблемы Европы

Параллельно, 12 декабря, выборы в парламент Великобритании.

Скорее всего Джонсон получит большинство и, вместе с партией брексита, сможет сам решить как судьбу выхода Великобритании из ЕС, так и порядок расставания с ЕС!

Победа партий Джонсона может быть краткосрочным позитивом для евро и фунта

Перемирие с Китаем будет означать "войну" с Европой и Россией

ВЫВОД:

Нас ждет просто роковая неделька!

рынок долга уже заставляет шевелиться и начинать резкие действия.

если включить логику и составить матрицу различных вариантов,

Обострение торговой войны с Китаем приведет к падению рынков в моменте,

сделка с Китаем приведет к укреплению доллара в моменте.

Всем пристегнуть ремни! Кажется, движуха начинается :) .

ТРЯСКИ И ПОЛЁТЫ

20191209005556_58d6fd52-4881-4f31-b3a8-07600c2c8b2d.gif
20191209005619_e12d9167-6904-4d77-8ee3-a9d3d1c9c131.gif
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
Пара XAUUSD уверенно пробивает сопротивление 1463.10 на 30 - ти минутой фигуре и уверенно переходит в дальнейшее восходящее движение уже по 1- часовой фигуре. А там у нас уже как минимум цель 1476.0
Фигурка красивая получается. Ломать её похоже никто не собирается. Пойдём по ней вверх. Надеюсь Флет закончился по этой паре нав-сег-да!
Ну как минимум ещё один последний раз на 1458.0 и все.!
Пары. XAGUSD и XAGEUR также идут вверх по фигуре на 1-часе. С первыми целями 17.0 и 15.20
Новостей нам ещё похуже с Китаем ??? и полетим уже ???

Screenshot_20191209-125517.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный и IRKMASTER
ЕЩЁ ОДНА НОВОСТЬ

То о чем я говорила выше :
Создают турбулентность на мировых рынках Азии и Европы.
Вводя ПОШЛИНЫ И ТАРИФЫ по всем странам без обращения с апелляциями в ВТО !

" Уже через несколько дней Всемирная торговая организация «станет недееспособной», пишет Der Spiegel. В среду из-за противодействия со стороны США Апелляционный орган ВТО будет вынужден прекратить свою деятельность, в результате чего «рухнет вся система ВТО,

на протяжении двух лет Соединённые Штаты блокируют процесс выбора новых членов Апелляционного органа ВТО. В нём семь мест, и на данный момент только три из них заняты. Во вторник же у двоих из трёх действующих судей заканчивается срок полномочий.

Дональд Трамп добивается этого потому, что «в мире без ВТО он рассчитывает выбить для Соединённых Штатов более выгодные условия»,

Как только работа Апелляционного органа ВТО будет парализована, в мировую торговлю может вернуться «право сильнейшего», и Европейский союз «уже вооружается на этот случай»,

Оригинал новости ИноТВ:
 
  • Like
Благодарности: Наивный и IRKMASTER
ШАНСЫ на то, что стороны в итоге договорятся до 15 декабря, выглядят НЕБОЛЬШИМИ..

И опять новость.
Что то сегодня информации много
Но она нужна для работы.
Снова о торговой войне и сделке.

Коммерсант также даёт небольшой шанс на заключение сделки.

Опять подтверждение, как и на графиках. :
ВВЕРХ ЗОЛОТУ

Товарооборот США и Китая стремительно падает. Коммерсант пишет, что товарооборот двух стран сократился за январь-ноябрь на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув отметки $495,45 млрд. Издание отмечает, что торговая война осенью 2019 г. велась скорее с американским преимуществом.

Важно, впрочем, то, что пока победы в торговой войне явно одерживает не КНР, а США.

сокращение импорта из США будет достигнуто Китаем явно раньше, чем наоборот.

Наконец, торговые войны имеют и инвестиционное измерение: вместе с товарооборотом КНР теряет инвестиции в высокотехнологичные отрасли — в пользу США.

15 декабря должен вступить в силу очередной пакет пошлин США на товары КНР в объеме $156 млрд, включая потребительские товары, если предварительное соглашение между странами не будет достигнуто....

вряд ли будет способствовать СДЕЛКЕ. принятие американским Конгрессом двух законов, направленных на поддержку протестующих в Гонконге и китайских уйгуров, а также вчерашний призыв Дональда Трампа прекратить кредитование КНР через Всемирный банк:
шансы на то, что стороны в итоге договорятся до 15 декабря, выглядят небольшими.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и IRKMASTER
Соотношение содержания пригодных для добычи запасов серебра и золота в земной коре, составляет 1 к 15. Со времен Древнего Рима, в обмен на одну золотую монету, можно было получить 15-16 серебряных монет. Сегодня, соотношение золото-серебро составляет 1 к 75. Это видно на графике индекса GSR (Gold-Silver Ratio). Но такая диспропорция цен и запасов не может продолжаться вечно. ...

И вот что видят соседи


Всем полезнее будет сравнить. Да и нагляднее будет, легче воспринимать аргументацию.

Вот смотри. У тебя в таблице данные по серебру с 2011 года. Видишь, как все последующие года спрос в промышленности падает с 615 миллионов унций до 542? А население наоборот всё активнее гребет металл в виде ювелирки и прочих медалей с монетами, увеличив объем потребления с почти 400 миллионов унций до 519... Итого в промышленности имеем падение на 12%, а у населения рост на почти 30%.

[IMG alt="Название: 93.jpg Просмотров: 0
Размер: 103.8 КБ"]https://forexdengi.com/attachment.php?attachmentid=3256793&d=1575901688[/IMG]

А теперь смотрим, что было с индексом металлов в этом же интервале 2011-2015 годов. И о чудо! Именно в 2011 году индекс был на самом низком уровне. То есть на рынке царил всеобщий оптимизм в надежде, что кризис 2008-2009 годов уже позади. Но после этого индекс ушел вверх, и движется до сих пор в том же направлении... Итого на сейчас можно считать, что спрос в промышленности упал до 450-440 миллионов унций, а вот население выгребает уже около 700 миллионов. То есть налицо самый канун мирового кризиса! Выходит весело и с размахом отгуляем рождественские и новогодние праздники, а дальше в обозримом будущем наступит суровая жопа...

[IMG alt="Название: 08-12-2019 21-06-32.png Просмотров: 0
Размер: 35.1 КБ"]https://forexdengi.com/attachment.php?attachmentid=3256781&d=1575901416[/IMG]
Кстати, в эту среду намечается очень важное событие в мировой экономике: США на заседании ВТО хотят протолкнуть решение об отмене важных статей и договоренностей этой организации, фактически сведя её функции к формально-церемониальным. И если это случится, то может начаться период хаоса в мировой торговле.
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Мало чего они хотят? Кто им позволит?)))
А вот это спорный вопрос.
Эти гамбургероеды могут и шахматный столик перевернуть...
Всё равно многие экономики завязаны на амер рынке и амер деньгах.
Так что весело будет точно,но и точно что это ещё больше создаст вариант,к которому стремится перед гипером доллара,наш друг донни ;)

Вообщем,всё как обычно...Куда мир катится (с)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius

Новые темы