Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Какой стоп-лосс у этой системы, к примеру, на пятиминутках?

Уточнюсь..смотрел только фунт как бы с плечём 1-1000 и до 1-100
Смотрел без стопов,с градацией рабочего лота повышающегося.
Начинал с 0.01 в расчёте на плечё 1-1000 и доходил до 0.2..дальше уже начинались немотевированные шпильки и просадки неинтересные.
То есть 25п в запасе неплохо смотрится..но скажу сразу..пары часов -где по графику вышло где то месяц...сильно устаёшь.
Смотрел М1 и М5
Оптимальным мне показался ордер 0.08..

При плече 1-100 один только вариант..лот 0.02 прилично ростит депозит..больше лот..немотевированных просадок много,а 0.01...это кошкины слёзы.
Везде ставил фикс тп=2,5-5.0п..так как привык к такому алгоритму работы.

Стопы нигде не ставил,так как смысла нет при такой торговли,так как тут важен строгий и внимательный алгоритм на профит.
Иначе входы от желания левой пятки...пользы мало даёт.
А так как привык в подвале видить АО и АС,то они многим подсказками ограничивали входы,что без них становится больше,но и погрехов такхе увеличивается...
Попробую ещё посмотреть..масд и cci ..как с ними будет.
Скрин вот такой на мт5(хотя тестил на мт4) но не думаю что разница будет...терминалы все от Амеги.

Набор подходит от М1 доW1 ;)

Amega MetaTrader 5.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Тоже тут вклинюсь пока назрело. ?

Поиск закономерностей на графиках .
После чего все это складывается в возможную картину. Потому что они однозначно повторяют уже использованные варианты. Их возможности и тоже не безграничны. И им приходится повторять, используемые ранее приёмы, фигуры, и т. д.

Вот например ко вчерашнему дополнение для анализа и включения логики.
А что вы называете Фантазией и чьи ми то предположениями
это так же может называться включением логики на основе выявления закономерностей.

Я так предполагаю, потому что я уже это видела... И не один раз они это повторяют.!
Они уже это делали и повторяли несколько раз... Им приходится это повторять

Вот хорошо видно на графике XAUEUR

Недельные свечи от 08.08.19 и от 13.
10.19 точно такие же как закончилась вчерашняя Недельная свеча.
Что после них было...
Очевидно что такое же случится и после нашей последней если включить логику ?
Screenshot_20191207-164051.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Для какого баланса такой лот?
Как я понял стратегия подразумевает доливку. И тоже без стопа?

Доливки в крайнем случае.
Так как смотрел работу только одним ордером выбранного размера.
Хотя система предпологает доливки при явном тренде,но этот момент мы не смотрели,так как по времени порой это долго..да и доливки..это риск.Но это всё моё суждение.
Хотя если на истории посмотреть фунт ,и лучше на амер сессию..по открытию чикаго,то доливками можно вообще набирать до 50% к депозиту и всё в профит.
То есть в идеально оттестированном случае..удвоение в неделю..это не фантазии а суровая реальность.
Но..и как без этого НО..очень затратное по эмоциям и нервам занятие...так как привязан к креслу и монитору...но в принципе..пара-тройка часов..это не страшно,коль профита нальёт.
Если вдарить по арихметике..то от 50 бонусов брать в день 5-10...уже хорошо,бюджету спекулянта.А если вытерпить (при выводе ежедневно профит на счёт личного кабинета) то можно неплохой депошник за пару-тройку месяцев накопить для работы.
Где то примерно 300 баксов уже тчно можно наколбасить.
Конечно если оттестить под себя и свой организм эту гонялочку.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Я так предполагаю, потому что я уже это видела... И не один раз они это повторяют.!
Они уже это делали и повторяли несколько раз... Им приходится это
Я с Вами согласен, что есть повторяющееся закономерности,НО они имеют неприятное свойство срабатывать НЕ ВСЕГДА. На повторении закономерностей строится любая ТС, но ни одна из них НЕ ГАРАНТТИРУЕТ 100%. В этом и загвоздка. Вы считаете что все закомерности( иначе "паттерны" ) ВСЕГДА срабатывают?
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Я с Вами согласен, что есть повторяющееся закономерности,НО они имеют неприятное свойство срабатывать НЕ ВСЕГДА. На повторении закономерностей строится любая ТС, но ни одна из них НЕ ГАРАНТТИРУЕТ 100%. В этом и загвоздка. Вы считаете что все закомерности( иначе "паттерны" ) ВСЕГДА срабатывают?
Вы берете множество анализов начиная от фундамента, техники, закономерностей и ещё много чего...
Затем включается логика и ОП!
Вот же оно все сложилось в понятную картинку. ??

Сами же говорите ни одна ТС не гарантирует.
Так и здесь. Но в множестве количества раз они отрабатывают. Если фигура не пошла и ломается где то на середине это тоже видно будет..
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг" ©



post-1588-0-98680500-1340693234.jpg

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг" ©



post-1588-0-98680500-1340693234.jpg

имха :)
?????????
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Вот по этому (y) ;):geek:

«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться,
чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку».

(с) Уинстон Черчилль

Идём дальше за профитом,и не отвлекаемся ;)

имха :
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Супер.! В тему умных и полезных высказываний известных людей!
(Где то создать... ? где денюжку платят... ??? а то в свободном общении не плотют... ????)
Что бы не бегать не искать когда вот так приспичит и нужно будет срочно отвечать.... некоторым болеющим недержанием... ???
А не отвечать тоже нельзя... ? Мы без остановок и без бросков камней
Просто По пути за профитом. ???[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный
Супер.! В тему умных и полезных высказываний известных людей!
(Где то создать... ? где денюжку платят... ??? а то в свободном общении не плотют... ????)
Что бы не бегать не искать когда вот так приспичит и нужно будет срочно отвечать.... некоторым болеющим недержанием... ???
Общайтесь ради удовольствия общения, а денюжку зарабатывайте
ТАМ?
Иногда я язвительный?
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Вот по этому (y) ;):geek:

«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться,
чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку».

(с) Уинстон Черчилль

Идём дальше за профитом,и не отвлекаемся ;)
имха :
Да, правильно. Ближе к телу?
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Итак. Что мы имеем?
Нужен стоп-лосс или "тормоза придумали трусы"?
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Итак. Что мы имеем?
Нужен стоп-лосс или "тормоза придумали трусы"?
В крайних случаях или минимальный. Как вы вчера поставили на случай если будут ещё лить ниже дна .
Или не ставить и пересиживать как я с просадкой,
но только если уверен на 100% что будет разворот и тренд изменится.
Я держу потому что я увидела фигуру вверх на дневном и Развороты по валютам уже состоялись.
И я знала что у золота предел 1450.0 для разворота
Ну дальше если не состоялось...
Быстро анализировать и продавать все быстро!
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
В крайних случаях или минимальный. Как вы вчера поставили на случай если будут ещё лить ниже дна .
Или не ставить и пересиживать как я с просадкой,
но только если уверен на 100% что будет разворот и тренд изменится.
Я держу потому что я увидела фигуру вверх на дневном и Развороты по валютам уже состоялись.
И я знала что у золота предел 1450.0 для разворота
Ну дальше если не состоялось...
Быстро анализировать и продавать все быстро!
Как определить степень "крайности" случая, ведь открывая сделку мы уверенны в правильности наших суждений?
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Ну вот же золото не преодолело 1450.0 крайний 1430.0. И ещё крайняя степень, чтобы остался депозит на минимальный лот чтобы начать вновь торговлю и подняться вновь.
А так продавать не стоит. Это будет повторяться многое количество раз и слив депозита на стопах.
Вообщем резюме... Или сразу или на степени " крайности"
И идеальный вариант
Вход на вершине и стоп за ней с местом для обновления.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный
Ну вот же золото не преодолело 1450.0 крайний 1430.0. И ещё крайняя степень, чтобы остался депозит на минимальный лот чтобы начать вновь торговлю и подняться вновь.
Да, это так. Но, давайте взглянем практичней-не лучше ли при покупке установить стоп-лосс, и при его срабатывании продать,и при таком большом падении заработать больше чем сработавший стоп-лосс. Это я и разбор своих ошибок с японским фунтом делаю. Стоит ли долго стоять в просадке в ожидании возврата цены? Верен ли прогноз на рост? Какие гарантии, что повторный прогноз(на рост) будет верным, в то время как ошибочность (раз была одна ошибка, возможна и другая) первого прогноза УЖЕ показал рынок своим падением?
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Я пишу эти вопросы без обязательной привязки к открытым сделкам. Можно, или нужно обсудить это и в общих чертах. С прицелом на будущее-мол как лучше поступать в будующем в подобных ситуациях? Ну и, конечно, вопрос почему так или иначе правильно. Аргументация это наше всё.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie

Новые темы