Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Слушайте друзья что творится то...
Если в 2008 печатный станок монетизировал главным образом ГКО США и ипотечные кредиты, то теперь монетизируют уже все!!! Все пузыри и дыры в любых бумагах любом мусоре, которых теперь гораздо больше, чем раньше в годы того кризиса и этого все равно недостаточно.
Слушайте они печатают и печатают уже без остановки деньги...
И это уже не смешно даже.
Выкупают все абсолютно,
т. е. уже и акции. Все эти бумаги таким образом уже ничего не стоят....
ТАК сегодня я думаю нужно ждать рост индексов и йены
На пресс релизе на ФРС все это озвучат и акции пойдут в рост!!!

"В свежем пресс-релизе ФРС сообщает, что для "поддержки кредитных нужд домохозяйств и бизнеса США" с 20 марта запускается новая программа по выкупу макулатуры Primary Dealer Credit Facility (PDCF), которая будет покрывать макулатуру печатным станком на срок "до 3 месяцев" в течение "как минимум ближайшего полугодия"
" Ну и бомба - покрытию печатным станком теперь подлежат в том числе обычные акции, то есть биржевой пузырь"

ГОВОРЯТ И ДУМАЮТ ТРЕЙДЕРЫ
Реакция трейдеров:

"Это начало конца, именно сейчас и начнется рост инфляции, с перспективой переход к гиперинфляции. Сейчас рынок дно нащупает, крупняк начнет набирать позиции и акции взлетят, пол года/год протянут, а потом финиш,"

"Именно так. Такое "лекарство" об биржевого краха (который, по сути, был бы ЕСТЕСТВЕННОЙ биржевой коррекцией) ставит под вопрос вообще сам смысл существования как бирж США, так и резервной валюты доллар."
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и Serhius
Так похоже долгосрочный анализ меняется со скоростью света
Звоночком послужил фунт...!!
1. 1800..!!! ?
Пробил все уровни и сопротивления и
все знаки изменил по которым можно было вычислить дальнейшее его движение..
Только продолжение падения...! Только рост доллара.!
Если сейчас золото также пробивает 1450.0, все, ...
он тогда подтвердит то же самое!! Рост доллара.!!
сценарий коррекции и боковика отменяется.
Видимо так срочно нужен дорогой доллар... ?? !!!
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
"В свежем пресс-релизе ФРС сообщает, что для "поддержки кредитных нужд домохозяйств и бизнеса США" с 20 марта запускается новая программа по выкупу макулатуры Primary Dealer Credit Facility (PDCF), которая будет покрывать макулатуру печатным станком на срок "до 3 месяцев" в течение "как минимум ближайшего полугодия"
" Ну и бомба - покрытию печатным станком теперь подлежат в том числе обычные акции, то есть биржевой пузырь"

"Это начало конца, именно сейчас и начнется рост инфляции, с перспективой переход к гиперинфляции. Сейчас рынок дно нащупает, крупняк начнет набирать позиции и акции взлетят, пол года/год протянут, а потом финиш,"
Ну и какой вывод из всего этого можно сделать - доллар будет падать?...или может быть рубль ????
Так похоже долгосрочный анализ меняется со скоростью света
Да какой тут может быть долгосрочный анализ, когда такая ситуация в мире - главное, чтобы тренды хорошие были, а уж до куда и когда дойдем дело десятое; а вот биржевых крахов или краха доллара уж никак не надо, - тогда нам на том же форекс станет делать нечего, не говоря уже о том, что российская стабильность станет гораздо глубже...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
какой тут может быть долгосрочный анализ, когда такая ситуация в мире - главное, чтобы тренды хорошие были, а уж до куда и когда дойдем дело десятое; а

Определение основных трендов самое важное по моему в торговле.
Чтобы не говорить на падающем тренде золота о его покупках вверх, что кое кто делает постоянно ??

Ну как это десятое, куда дойдём, где же мне прибыль брать...
Я всегда знаю.!, куда дойдём...
ДАЕШЬ Йена по 120.0 ?

Ну а крах существующей финансовой системы и доллара это ни в наших руках они сами себя неплохо рушат... И не сегодня так завтра ни через год так через три... Это неизбежность...

А при чем тут рубль.
Я лично давно рост доллара в долгосрок анализировала.
После разворота золота в нисходящий, ??
А что рубль падает, так все валюты валятся, или вы не трейдер...
Нам от этого ни жарко ни холодно не будет не переживайте... Все продумано... При том так продумано, что именно нам то и только лучше будет...
Не переживайте..!!! ??
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Определение основных трендов самое важное по моему в торговле.
Чтобы не говорить на падающем тренде золота о его покупках вверх, что кое кто делает постоянно ??
Для кого-то определение основных трендов самое главное, для кого-то зайти на развороте волны мелкого ТФ, с потенциалом старшего, чтобы получить хорошее соотношение риск/профит; ну а вообще у всех свои недостатки - кто-то постоянно покупает на нисходящем тренде, а кто-то без пересиживания убытков по 200-300 пунктов жить не может))).
Ну как это десятое, куда дойдём, где же мне прибыль брать...
Я всегда знаю.!, куда дойдём...
ДАЕШЬ Йена по 120.0 ?
Да, да я помню как эта ваша история с покупкой йены начиналась ;).
Ну а крах существующей финансовой системы и доллара это ни в наших руках они сами себя неплохо рушат... И не сегодня так завтра ни через год так через три... Это неизбежность...
Не скажите - у них там в ФРС не "набиуллины" сидят, которые только и умеют, что поддерживать рубль тупыми вливаниями долларов в противоход цены. ФРС спасает американские предприятия от массовых банкротств, поддерживая курс их акций, и что, интересно, им еще остается делать?
А при чем тут рубль.
Я лично давно рост доллара в долгосрок анализировала.
После разворота золота в нисходящий, ??
А что рубль падает, так все валюты валятся, или вы не трейдер...
Все при том же - проблемы, как всегда, у них, а валится почему-то рубль ?.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Да, да я помню как эта ваша история с покупкой йены начиналась ;).

А что, как она начиналась... ????
Как взяла на покупку, так и стою... Как ждала на 114.0 когда брала так и сейчас жду на 120.0
В принципе никакой ошибки даже и не было, кроме раннего входа на обманных
4-х часовых... ??
Думала что если ошибусь, то недалеко, у неё все месячные хвосты разворотные на 106. минимум были... Ну а они её до 101 решили прогнать перед таким большим ростом.
Так для того плечо и существует, чтоб дна не искать, (никто никогда точно не узнает где оно будет) ",
Дна не искать, а в тренде стоять ?????
пусть и не с самого начала. Важнее знать конец!!! ???
 
  • Like
Благодарности: Наивный, oan1976 и Coteus
А что, как она начиналась... ????
Как взяла на покупку, так и стою... Как ждала на 114.0 когда брала так и сейчас жду на 120.0
Ну да, а в конкурсе, когда вылетели по просадке из-за сделки с покупкой йены и развернулись на продажу, то чуть ли не на первое место вышли - да очень удачно вы зашли на покупку йены :D.
В принципе никакой ошибки даже и не было, кроме раннего входа на обманных
4-х часовых... ??
Думала что если ошибусь, то недалеко, у неё все месячные хвосты разворотные на 106. минимум были... Ну а они её до 101 решили прогнать перед таким большим ростом.
Так для того плечо и существует, чтоб дна не искать, (никто никогда точно не узнает где оно будет) ", а в тренде стоять ????? пусть и не с самого начала. Важнее знать конец!!! ???
Ага, хорошо только, что йена не стала "подтверждать разворот", направляясь к 80 , а то бы и плечо не спасло ваш счет ;). Кстати на золоте пересиживание убытков особенно чревато, тут и на плече 1:10, при его полной загрузке, можно за несколько часов слить депозит, так что поосторожнее с торговлей золотом...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Ну если бы пошла на 80, были бы другие действия,
но ведь она не пошла,... потому, что должна пойти на 114 и просто искала дно., для разворота.
Тогда бы поосто переобулась бы и встала в другую сторону по тренду ввиду явной ошибки и вернула хотя бы потерянное без прибыли.
И все, делов то, но ведь этого не случилось, потому, что и не должно было случится... Ни по фундаменту , ни по теханализу...
Потому что и ожидала уже рост доллара  и теханализ тоже это говорил, поэтому уверенность 100% в анализе была..
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Ну если бы пошла на 80, были бы другие действия,
но ведь она не пошла,... потому, что должна пойти на 114 и просто искала дно., для разворота.
Тогда бы поосто переобулась бы и встала в другую сторону по тренду ввиду явной ошибки и вернула хотя бы потерянное без прибыли.
И все, делов то, но ведь этого не случилось, потому, что и не должно было случится... Ни по фундаменту , ни по теханализу...
Потому что и ожидала уже рост доллара  и теханализ тоже это говорил, поэтому уверенность 100% в анализе была..
По-моему в вашем анализе все-таки каких-то подтверждающих сигналов разворота не хватает, хотя бы слома волны + дивергенции на меньших ТФ и т.д., а не одни только разворотные хвостики и фундамент :).

...Я вчера полдня просидел с просадкой по продаже йены, в конце концов мне это надоело и закрыл ее в -30п, потом зашел на золоте и за каких-то пять минут заработал +50п (это еще до большой волны вверх было), в общем завязывайте вы с этой йеной и переходите на золото, только тут торговать без стопов и гибкости в анализе вряд ли получится, если захотите торговать золотом, то придется что-то менять в своем подходе к торговле...

Кстати, по золоту сегодня весь день шли активные покупки, пока даже никаких предпосылок к дальнейшему его падению не вижу ;).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Зачем мне менять что то в торговле... Только ранний вход.. Абсолютно согласна.
Но больше ничего менять не нужно...
Было время были очень быстрые развороты и уходы быстрые с вершин.
Вот привычка осталась... Буду сейчас на ПАММе, денег побольше, торопиться не куда особо за деньгами. Инвесторы,...
буду более осторожно и выдерживать время.
Буду стараться ради счета и инвесторов.. ??
Всё..., согласитесь больше ничего менять не нужно...
А разговоры вот я там взял,... потом обратно взял....
Это... ?, ну просто разговоры
Только вот это имеет значение и аргумент!
все остальное бла-бла-бла ??
Да ещё бы несколько, да ещё бы за несколько лет...

 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus
Зачем мне менять что то в торговле... Только ранний вход.. Абсолютно согласна.
Но больше ничего менять не нужно...
Было время были очень быстрые развороты и уходы быстрые с вершин.
Вот привычка осталась... Буду сейчас на ПАММе, денег побольше, торопиться не куда особо за деньгами. Инвесторы,...
буду более осторожно и выдерживать время.
Буду стараться ради счета и инвесторов.. ??
Всё..., согласитесь больше ничего менять не нужно...
Да, конечно, торговля у вас и так оч.эффективная, да и вам виднее, что можно в ней улучшить, да и нужно ли..
А разговоры вот я там взял,... потом обратно взял....
Это... ?, ну просто разговоры
Только вот это имеет значение, все остальное бла-бла-бла ??


.
Как бы не вижу большой нужды в том, чтобы врать :rolleyes:. другое дело, что прибыли копеечные, и эти пункты для меня больше значат не как суммы в деньгах, которые можно снять и потратить, а как положительная статистика, в отработке разных техник торговли, на пути к трейдингу с низкими рисками и большим потенциалом прибыли - к чему я, собственно, и стремлюсь.
Ну а то, что вы круто торгуете, мы и так все знаем ;).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
как положительная статистика, в отработке разных техник торговли, на пути к трейдингу с низкими рисками и большим потенциалом прибыли.


Вот я и так удивляюсь как вы удачно со стопами торгуете. Довольно часто вас выбивает...
Ну так вот и очень хотелось бы тоже посмотреть эту статистику... Насколько она работает.. Я знаю что на определённых и коротких этапах это может работать.. Но вот на сколько долго, вот что интересно.. Ну и самое главное. Это конечно финал, что у меня что у любого, чтобы не было слива. Но серии стопов могут быть, начаться и пойти сериями друг за другом.. От этого не может быть никакой страховки, что это не случится, только если уходить с рынка если потери со стопов будут превышать профит в общем..
Вот в том и дело, что на очень длительном этапе и смотрят статистику.!!!
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Вот я и так удивляюсь как вы удачно со стопами торгуете. Довольно часто вас выбивает...
Ну так вот и очень хотелось бы тоже посмотреть эту статистику... Насколько она работает.. Я знаю что на определённых и коротких этапах это может работать.. Но вот на сколько долго, вот что интересно.. Ну и самое главное. Это конечно финал, что у меня что у любого, чтобы не было слива. Но серии стопов могут быть, начаться и пойти сериями друг за другом.. От этого не может быть никакой страховки, что это не случится, только если уходить с рынка если потери со стопов будут превышать профит в общем..
Вот в том и дело, что на очень длительном этапе и смотрят статистику.!!!
По сделкам с потенциалом у меня статистика хорошая - порядка 40-50% прибыльных сделок при соотношении риск-профит от трех и больше, а вот на краткосрочных сделках бывает получаю серии убытков, но и тут - долго я бился над этой торговлей и опр-й прогресс все-таки есть. Хотел выложить скрин отчета по конкурсному счету Амега Инвест, да счет уже заблокирован, а в терминале я его что-то не нашел. А по центовику отчет выкладывать не хочу, чтобы не позориться :rolleyes: .
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Вот нашел, но это правда последний сохраненный отчет, поскольку счет уже заблокирован...

Отчет Амега.png
 
  • Like
Благодарности: siyanie
А по центовику отчет выкладывать не хочу, чтобы не позориться

А что за позор то, никакого позора!!!
Всё свои люди..
Ну ещё конкурс будет, и скоро, постоянный же он у них. Только все силы приложить. И получить эту 1000 для ПАММа и делать статистику..!!
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
А это по конкурсу, ну это очень маленький период.
А что не возьмёте у них 100000 в демо управление акция, тоже же статистика пойдёт.. Шесть месяцев, если нормально, то средства дадут для работы..!!!
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
А что за позор то, никакого позора!!!
Всё свои люди..
Ну ещё конкурс будет, и скоро, постоянный же он у них. Только все силы приложить. И получить эту 1000 для ПАММа и делать статистику..!!
Получить 1000 для памма для меня вполне реально, я бы ее и в этом конкурсе получил бы, если бы просто остановил торговлю и не стремился бы к бОльшему. А статистику я выложил выше, (хоть и неполную) по Амеге Инвест, потому что на этом счете она у меня лучше :rolleyes: .
 
  • Like
Благодарности: siyanie
А это по конкурсу, ну это очень маленький период.
А что не возьмёте у них 100000 в демо управление акция, тоже же статистика пойдёт.. Шесть месяцев, если нормально, то средства дадут для работы..!!!
Шесть месяцев торговать на демо это все-таки очень долго, да и плечо там всего 1:1, насколько я помню. А хорошей статистики за полгода у меня, увы, нет - только когда на металлы перешел стало что-то получаться, да и то не сразу, а это произошло не так давно - где-то в ноябре или декабре прошлого года...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Ну что погнали... ? Йена уже 109.50.
Похоже даже на 111.0 она сегодня не остановится,
Буду ждать профита как минимум на 114.
"Понеслась душа в рай" ???
А что, такими темпами все ходют, старушка Йена тоже обязана мне иммунитету вернуть за потерянные в просадке недельки. ??
На бонуснике было 0.02лота. И профит $ 70
Сегодня нечаянно вместо хотела ещё 0.02 добавить прикупила 0.2. ??
Сейчас прибыль капает с точностью одинаковой что на ПАММ-е!
????
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Ну что погнали... ? Йена уже 109.50.
Похоже даже на 111.0 она сегодня не остановится,
Буду ждать профита как минимум на 114.
"Понеслась душа в рай" ??
А что, такими темпами все ходют, старушка Йена тоже обязана мне иммунитету вернуть за потерянные в просадке недельки. ??
На бонуснике было 0.02лота. И профит $ 70
Сегодня нечаянно вместо хотела ещё 0.02 добавить прикупила 0.2. ??
Сейчас прибыль капает с точностью одинаковой что на ПАММ-е!
????

Кто удачно ошибается тот и пьёт шампусик..а остальные давятся водичкой из под крана...?

Йене надо добить именно 110,и тогда там начнётся лафа..только откаты и снова в небо.
Золото наверно всё же притормозят на 1445..иначе там уже до 1385 нет тормозов больших.так мелочёвка на 1425 и 1399..

Сейчас зафигачил пару ордеров через смарт..как вы ошибся удачно лотом рабочим..но у меня хоть там просадку нестрашно при таки же лота переседеть..но всё же 0.5 как то сразу не ай а больше ой..но ничё 3п 4зн и мы опять довольны...

Так что вся прелесть торговли на фораксе..деньги буквально силком кукл нам честным спекулянтам в руки пихает...;)


имха :)
 

Новые темы