Точность входа, насколько важно?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я за выставление ордеров лесенкой, так-как просадка бывает часто и на пунктов 20-50. Вот и выставлять лучше ордера лесенкой до просадки 50 старых пунктов. Не сработают какие-то отложенные ордера, то ничего страшного нет, какие-то сработают, а там посмотреть ситуацию, можно добавить остальной допустимый объем.
Я тоже иногда так делаю, но не ставлю отложенные ордера, а просто руками открываю позиции после определенного движения, промежуток где то 10-15 пунктов между ордерами, количество открываемых позиций зависит от лота и размера депозита, а то еще исчерпаю лимит открываемых позиций.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На различные пробои всегда многие трейдера обращают внимание, но у каждого свои фильтры таких сигналов, потому что они могут быть ложными. И поэтом кто-то воспринимает такие сигналы очень даже серьёзно, то есть откликается на них, а кто-то всё таки ждёт подтверждения, что тоже не маловажно.
Ну да, интерпретируют пробои истинные и ложные различными способами. Но если ждать подтверждения, тогда и цели должны быть посерьёзнее, всё-таки трейдер какое-то время следит за происходим на рынке, анализирует, ждёт подтверждения не ради скальпинга, наверное, цель среднесрочная или большая по движению цены, а времени может уйти на отработку не так много.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тоже иногда так делаю, но не ставлю отложенные ордера, а просто руками открываю позиции после определенного движения, промежуток где то 10-15 пунктов между ордерами
Я то тоже вручную по рынку открываю ордера, но пишу на форуме не по себе, а как более удобнее было. Можно ведь выставить отложеннкии, и больше не париться с открытием ордеров. Может так получаться, что отложенники более выгоднее откроются, ведь трейдер, бывает, торопится с открытием сделки, попадает в просадку, потом она увеличивается, а отложенники сразу устанавливаются не так близко, чем как открываешь вручную.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я то тоже вручную по рынку открываю ордера, но пишу на форуме не по себе, а как более удобнее было. Можно ведь выставить отложеннкии, и больше не париться с открытием ордеров. Может так получаться, что отложенники более выгоднее откроются, ведь трейдер, бывает, торопится с открытием сделки, попадает в просадку, потом она увеличивается, а отложенники сразу устанавливаются не так близко, чем как открываешь вручную.
Не я учитываю риски, когда открываю позиции, и у меня строго идет их количество, как и писал выше все зависит от размера депозита и открываемых лотов, а зачем отложки если сам нахожусь за монитором, но все равно, стараюсь не ставить отложки, не умею я пока работать сними, то близко слишком ставлю, то далеко.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не я учитываю риски, когда открываю позиции, и у меня строго идет их количество, как и писал выше все зависит от размера депозита и открываемых лотов, а зачем отложки если сам нахожусь за монитором, но все равно, стараюсь не ставить отложки, не умею я пока работать сними, то близко слишком ставлю, то далеко.
Точность входа важна тем трейдерам, которые торгуют скальпингом или пипсовкой. Они получают крупную прибыль за счет максимально точных входов крупными лотами. Одно дело когда вы войдете в рынок лотом 0.01 и вход будет неточным и другое дело когда вы войдете в рынок лотом 1.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня не очень получается с точностью входа, но периодически получается, тогда прибыль получается не маленькая, а когда не точно открыта сделка, то задача не максимальную прибыль получить, а закрыть сделку в ноль, или с маленькой прибылью, ведь рынок может снова уйти на ту же просадку или больше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня не очень получается с точностью входа, но периодически получается, тогда прибыль получается не маленькая, а когда не точно открыта сделка, то задача не максимальную прибыль получить, а закрыть сделку в ноль, или с маленькой прибылью, ведь рынок может снова уйти на ту же просадку или больше.
У меня иногда получается очень точно войти в позицию, но как показала практика, прибыль от этой точности не очень, а вот когда хоть и не точно открываю позиции и их несколько, то прибыль намного больше, так что для меня не важна само точность, а больше количество и лотность.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
больше количество и лотность
Каждая сделка - это риск слива депозита, особенно, если торговля по стоп-ауту. Поэтому, чем меньше сделок, но наилучшего качества - тем лучше. Необходимо стараться совершать как можно меньше сделок и наилучшего качества, а не по всем подряд сигналам торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, интерпретируют пробои истинные и ложные различными способами. Но если ждать подтверждения, тогда и цели должны быть посерьёзнее, всё-таки трейдер какое-то время следит за происходим на рынке, анализирует, ждёт подтверждения не ради скальпинга, наверное, цель среднесрочная или большая по движению цены, а времени может уйти на отработку не так много.
Ситуации бывают разные, и поэтому тут трейдеру надо уметь правильно принимать решения, а для этого нужен точный тех анализ. И если трейдер умеет это делать правильно, то он сможет чётко фильтровать ложные сигналы от истинных, а так же пробои, которые часто заманивают трейдеров, а потом кидают.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оно все важно причем очень. Если трейдер вошел не точно, то он потом нервничать может, так как цена сразу идет в минус, уже негативно сказывается на состоянии трейдера, соответственно есть повышенный шанс совершения ошибки в будущем им. Так что входить надо точнее.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Оно все важно причем очень. Если трейдер вошел не точно, то он потом нервничать может, так как цена сразу идет в минус, уже негативно сказывается на состоянии трейдера, соответственно есть повышенный шанс совершения ошибки в будущем им. Так что входить надо точнее.
Точность на форексе конечно хорошо по сути, но я думаю это не критично если откроете сделку не совсем точно, куда важнее по моему это не ошибиться с направлением, а точность можно потом подкорректировать, а вот если с направлением ошибетесь тут уже только убытки.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Определенно точность важна, при чем касается как входов, так и выходов из сделок. При этом выход из трейда можно рассматривать как вход только в противоположную сторону, а соответственно можно сделать вывод, что точность крайне важна в отношении входа. С другой стороны важна какая-то адекватная черта, после которой добиться большей точности будет невозможно. Оценить можно на суме сделок, если есть много сделок в которых трейдера по лимитным ордерам не забирают пунк-два, и это систематическое явления то лучше пожертвовать парой пунктов точности ради совершенный плюсовых трейдов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оно все важно причем очень. Если трейдер вошел не точно, то он потом нервничать может, так как цена сразу идет в минус, уже негативно сказывается на состоянии трейдера, соответственно есть повышенный шанс совершения ошибки в будущем им. Так что входить надо точнее.
В любой точке входа, есть рассчитанный и допустимый диапазон или плюс и минус, в разные стороны, поэтому точно отрыть сделку не всегда получается, и вот это надо учитывать и вносить в сделку. Но есть так же допустимый убыток, который тоже надо учитывать и рассчитывать заранее.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ситуации бывают разные, и поэтому тут трейдеру надо уметь правильно принимать решения, а для этого нужен точный тех анализ. И если трейдер умеет это делать правильно, то он сможет чётко фильтровать ложные сигналы от истинных, а так же пробои, которые часто заманивают трейдеров, а потом кидают.
Безусловно, каждая рыночная ситуация по-своему универсальна, но существуют критерии, которые позволяют отличить истинный пробой от ложного, поэтому необходимо использовать такие критерии, а не бросаться открывать торговую позицию сломя голову, просто потому, что пара подошла к недавнему экстремуму.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Всегда хочется найти лучшую точку входа и выйти из сделки с максимальной прибылью. Зачастую видишь цена подошла к сильному зеркальному уровню, открываешь продажу и цена сразу улетает вверх. Вот и лучшая точка входа, хотя до этого пару раз срабатывало. Хорошие входы бывают по паттернам, но надо подальше стопы ставить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня когда как получается с точностью входа. Частенько с просадками все получается, поэтому применяю лесенку ордеров, вместо одного ордера. Но и лесенка может оказаться в дальнейшей просадке. Но так оно обычно есть, идеально редко получается войти и еще выйти.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно, каждая рыночная ситуация по-своему универсальна, но существуют критерии, которые позволяют отличить истинный пробой от ложного, поэтому необходимо использовать такие критерии, а не бросаться открывать торговую позицию сломя голову, просто потому, что пара подошла к недавнему экстремуму.
Спешить ни когда не стоит, надо всё заранее продумать, в этом конечно вы правы. Даже если цена подошла к определённому сильному уровню, то всё равно надо дождаться сигнала, потому что если поспешить, то можно всё испортить, и прибыльная сделка, станет убыточной.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Спешить ни когда не стоит, надо всё заранее продумать, в этом конечно вы правы. Даже если цена подошла к определённому сильному уровню, то всё равно надо дождаться сигнала, потому что если поспешить, то можно всё испортить, и прибыльная сделка, станет убыточной.
Да и спешат трейдеры больше от того, что включается жадность и не хочется дожидаться сигнала на открытие торговой позиции, потому цены будут уже не такими выгодными, хотя во многих ситуациях это не всегда так, потому что цена пилит сильный уровень и от него можно успеть войти и по рынку, и отложкой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и спешат трейдеры больше от того, что включается жадность и не хочется дожидаться сигнала на открытие торговой позиции, потому цены будут уже не такими выгодными, хотя во многих ситуациях это не всегда так, потому что цена пилит сильный уровень и от него можно успеть войти и по рынку, и отложкой.
Многие действительно боятся пропустить точку входа, и поэтому спешат открывать сделку, но в итоге загоняют сами себе в тупик, потому что цена не идёт в плюс, а делает разворот или откатывает дальше, и тогда трейдер уже не знает что делать. Кто-то закрывает сделку, а кто-то ждёт разворота.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле важно, как впрочем и выход из сделки. Потому что от точности входа зависит то, будет ли трейдер переживать или нет, ведь по время просадки он может и нервничать, а также есть риск совершить не правильные действия на фоне нервозности. Поэтому вход точный важен весьма.
 
Сверху