Точность входа, насколько важно?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно, но мне кажется переоценивают все же роль важности. Смотря еще как торгует трейдер, если у него скальпинг и от одного пункта уже многое зависит, то конечно тут степень важности повышается. В противном случае же она поменьше и слишком точным не стоит быть.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно же точность входа в рынок важно , однако никто её не знает. Каждый открывает сделки примерно, взяв за основу прибыль и убыток. На момент когда наблюдается высокая волатильность движения валютных пар, сложно предположить какая точка входа в рынок будет правильным.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю что важно на самом деле, в последние недели это как раз ощущаю сам на себе, из-за не точного входа вынужден просиживать в сделках не нужное количество времени с непонятным результатом. То есть все важно, и надо ответственно относиться к входу, так и к выходу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вначале то важна точка входа, ведь от точности входа зависит задача торговли. Если точка входа была не точной, то задача меняется, уже не получить предполагаемую прибыль, по торговой системе, а цель - выйти из просадки, может закрыться в ноль, уже цель вообще не прибыль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это настолько же важно, как правильно стартануть в любом вижде соревнований. Так что, грамотный вход в сделку - это по сути уже успех, даже не его половина. При грамотном входе минимум есть практически стопроцентная вероятность выйти из сделки в безубытке, а вот прибыль принесет уже грамотных выход.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Чем лучшая точность входа в сделку, тем большая вероятность получить прибыль с наименьшими торговыми рисками. Если находится у торгового терминала в момент разворота рынка и успеть открыть сделку по сигналу, то прибыль так и наливается в карман. Гораздо хуже входить в сделку с опозданием, тогда и безубыток получится выставить не скоро.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Точный вход важен, так как доход зависит от него. Если вход в рынок не точный, то убыток гарантирован, а потом нужно отбивать, а следующий неправильный вход может оставить трейдера в тяжелом положении, так как нужно отработать убытки, а с неправильными входами не знаешь как это сделать. Поэтому нужно сделать правильный анализ.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вначале то важна точка входа, ведь от точности входа зависит задача торговли. Если точка входа была не точной, то задача меняется, уже не получить предполагаемую прибыль, по торговой системе, а цель - выйти из просадки, может закрыться в ноль, уже цель вообще не прибыль.
Точность входа имеет огромное значение для трейдера. Реально от того как трейдер зайдет на рынок, как точно совершит сделку на покупку или продажу зависит итоговая прибыль. Я стараюсь делать максимально точные входы в рынок, стараюсь торговать только по тем инструментам, которые знаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю что важно на самом деле, в последние недели это как раз ощущаю сам на себе, из-за не точного входа вынужден просиживать в сделках не нужное количество времени с непонятным результатом. То есть все важно, и надо ответственно относиться к входу, так и к выходу.
Каждый по разному торгует, кто-то просиживает много времени в просадке, а кто-то режет убыток и торгует дальше. Пока убыток не вырос до приличных размеров, когда уже трейдер не знает либо ждать разворота, либо слива, но такого допускать не стоит.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точность входа имеет огромное значение для трейдера. Реально от того как трейдер зайдет на рынок, как точно совершит сделку на покупку или продажу зависит итоговая прибыль. Я стараюсь делать максимально точные входы в рынок, стараюсь торговать только по тем инструментам, которые знаю.
Безусловно, правильно, вовремя войти в сделку очень важно для любого трейдера. А если ещё и определить точу выхода, так это вообще класс. Трейдер имеет возможность взять всё движение. А входить в сделку с текущих всегда рисковано. Может оказаться что ты "запрыгнул в последний вагон уходящего поезда", и буквально через 10-15% начнётся разворот.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
На старших таймфреймах гораздо легче находить качественные торговые настройки. Вы также с меньшей вероятностью попадете в ловушку переторговки, которая типична и разрушительна для многих трейдеров. С течением времени вы поймете, что нет необходимости открывать по нескольку сделок в день. В трейдинге качество всегда важнее количества.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
На первый взгляд может показаться, что большинство трейдеров ненавидят свои деньги и стремятся как можно быстрее от них избавиться. Они заключают множество сделок на младших таймфреймах и постоянно принимают эмоциональные решения. Почти все начинающие трейдеры сливают свой первый депозит. Постоянно хочется быть в рынке, знаю по себе это и начинаешь придумывать точки входа, там где их вообще нет .
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На первый взгляд может показаться, что большинство трейдеров ненавидят свои деньги и стремятся как можно быстрее от них избавиться. Они заключают множество сделок на младших таймфреймах и постоянно принимают эмоциональные решения. Почти все начинающие трейдеры сливают свой первый депозит. Постоянно хочется быть в рынке, знаю по себе это и начинаешь придумывать точки входа, там где их вообще нет .
Я вот помню что свой первый свой счет так разогнал, нечего не понимая, но потом слил благополучно, конечно точка входа и ее точность очень важна, чем точнее вы открыли позицию, тем больше прибыли и меньше просатки, но я думаю можно не так уж точно открывать можно и с погрешностью это делать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я вот помню что свой первый свой счет так разогнал, нечего не понимая, но потом слил благополучно, конечно точка входа и ее точность очень важна, чем точнее вы открыли позицию, тем больше прибыли и меньше просатки, но я думаю можно не так уж точно открывать можно и с погрешностью это делать.
Тоже самое было. Помню по евро зашёл на бум на продажу и даже забыл о сделки, это было в 2014 году, тогда евро резко обвалилось. Где то через неделю зашёл и о чудо, а сумма набежала приличная ,сразу мысли пришли, скоро стану богатым. Но это просто повезло, и потом не раз сливал депозиты.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Постоянно хочется быть в рынке, знаю по себе это и начинаешь придумывать точки входа, там где их вообще нет
Наверное, через это проходят все трейдеры, пока не освоят технический и фундаментальный анализ. А иначе, как определить точку входа? Только придумывать. Бывает, что получается угадать, но это случается редко, так как все начинающие придумывают точки входа полагаясь на интуицию.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Наверное, через это проходят все трейдеры, пока не освоят технический и фундаментальный анализ. А иначе, как определить точку входа? Только придумывать. Бывает, что получается угадать, но это случается редко, так как все начинающие придумывают точки входа полагаясь на интуицию.
Да ,многие так и не могут определится, что выбрать технический или фундаментальный анализ, и также бегают от одной стратегии к другой. Но важнее всего дисциплина, которая напрямую влияет на ваше психологическое состояние. Если ваша торговая система слишком непоследовательна, ваши результаты в трейдинге будут случайными. И это приведет к большему количество ошибок и, как следствие, негативным эмоциям.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Да ,многие так и не могут определится, что выбрать технический или фундаментальный анализ
Думаю, что будет неправильно выбрать что-то одно. В нашем мире все взаимосвязано, видимыми или невидимыми связями. Технический и фундаментальный анализ также имеют связь. Нельзя выбрав один, пренебрегать вторым, иначе со временем, это неминуемо скажется.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Думаю, что будет неправильно выбрать что-то одно. В нашем мире все взаимосвязано, видимыми или невидимыми связями. Технический и фундаментальный анализ также имеют связь. Нельзя выбрав один, пренебрегать вторым, иначе со временем, это неминуемо скажется.
Да, согласен,каждый из этих типов анализа имеет свои сильные и слабые стороны. Игнорирование фундаментального анализа часто приводит к тому, что новостные события резко меняют движение цены, когда вы этого не ждете. Без использования технического анализа вы не сможете находить лучшие точки входа на графиках и отмечать уровни, на которых происходит наибольшая активность трейдеров, и цена часто разворачивается. Поэтому вам нужно найти баланс между двумя типами анализа рынка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже самое было. Помню по евро зашёл на бум на продажу и даже забыл о сделки, это было в 2014 году, тогда евро резко обвалилось. Где то через неделю зашёл и о чудо, а сумма набежала приличная ,сразу мысли пришли, скоро стану богатым. Но это просто повезло, и потом не раз сливал депозиты.
Я по автсралийцу поднял депозит, по этому к этой паре у меня остались добрые чувства, с самого начало, как занимаюсь торговлей,тогда помню даже и не знал что такое точность входа и как ее вообще искать, просто открывал сделки и что странно попадал так точно, что до сих пор удивляюсь как я это делал.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Каждый по разному торгует, кто-то просиживает много времени в просадке, а кто-то режет убыток и торгует дальше. Пока убыток не вырос до приличных размеров, когда уже трейдер не знает либо ждать разворота, либо слива, но такого допускать не стоит.
Вот это правда. Когда убыток вырастает до таких больших размеров, что трейдер не знает, что ему делать дальше, то кто-то начинает молиться, чтобы произошёл разворот тренда, а кто-то закрывает торговый терминал и предпочитает думать, что от него уже ничего не зависит. А не проще ли было лучше выбирать вход или не затягивать с выходом из сделки.
 
Сверху