Точность входа, насколько важно?

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всех приветствую. Насколько может повлиять на результативность, точность входа в рынок? Не важно какая торговая стратегия или подход в целом к торговли. Точность входа в рынок думаю определять в первый очередь, насколько хорошо анализирует рынок трейдер. Но, так же точность выхода тоже играет не мало важную роль, чем вход. Все же, если вход изначально был не правильным, то выход из сделки уже будет с минусом или через усреднения/мартингейл. Если все эти варианты не помогут, выход останется один, стоп аут. А как вы думаете насколько важную роль играет точность входа в сделку/рынок?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Всех приветствую. Насколько может повлиять на результативность, точность входа в рынок? Не важно какая торговая стратегия или подход в целом к торговли. Точность входа в рынок думаю определять в первый очередь, насколько хорошо анализирует рынок трейдер. Но, так же точность выхода тоже играет не мало важную роль, чем вход. Все же, если вход изначально был не правильным, то выход из сделки уже будет с минусом или через усреднения/мартингейл. Если все эти варианты не помогут, выход останется один, стоп аут. А как вы думаете насколько важную роль играет точность входа в сделку/рынок?
Опять же точность входа имеет огромное значение когда ведется торговля крупным лотом и когда трейдеры скальпируют и пипсуют. Если же трейдер торгует в среднесрок или в долгосрок точность входа для таких трейдеров не имеет практически никакого значения. Да и все зависит от размера торгового депозита.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажем выиграть форекс конкурс на демо не получится без точных входов, я анализировал сделки призеров и победителей форекс конкурса и у всех риск есть но у всех достаточно точный вход. Надо просто тупо ждать и это ко мне тоже относится, не умею ждать. Точных более менее сигналов бывает не так много если брать одну пару, ну 2...3 за день, если скажем 4 пары взять то можно около 250 пп. при желании взять. В конкурсах как раз решает точность входа, а не удача потому что сделок всегда больше 5 как правило.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точность понятие относительное. Всегда запоминаются точные входы , а левые как бы в тень. Точность дает система или индикаторы. Либо просто желание ждать или не желание. Скальпинг очень опасен я считаю так как можно упустить какую то новость и будет жесткое движение.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Точность понятие относительное. Всегда запоминаются точные входы , а левые как бы в тень. Точность дает система или индикаторы. Либо просто желание ждать или не желание. Скальпинг очень опасен я считаю так как можно упустить какую то новость и будет жесткое движение.
Точные входы запоминаю не часто, толи дело точные выходы. Когда получается закрыть профит на определенном уровне, от которого не просто идет откат, а начинается самый настоящий разворот дневного или даже недельного тренда. Как правило такие уровни легко определить отталкиваясь от лоу и хая.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не принципиально конечно, если открыть сделку там с погрешностью 20-30 пунктов, терпимо, но я бы был не против открыться по самой выгодной цене, но меня больше волнует не сама точность входа, а ее направление, да и по любому если и смогли войти в позицию точно, то выйти так же будет проблематично.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как правильно заметили, важна не только точность входа, но и выхода, потому что трейдер может правильно открывать сделки, а вот закрывать с убытком. Поэтому надо чётко знать правила торговой стратегии, в которой должно быть прописано, по каким сигналам надо входить, а по каким выходить.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Как правильно заметили, важна не только точность входа, но и выхода, потому что трейдер может правильно открывать сделки, а вот закрывать с убытком. Поэтому надо чётко знать правила торговой стратегии, в которой должно быть прописано, по каким сигналам надо входить, а по каким выходить.
Иногда пока дождёшься сигнала на выход из торговой позиции, тогда и прибыль растает, а главное правило спекуляции гласит купить подешевле и продать подороже, а не дожидаться того момента, когда все на рынке начнут избавляться от своих позиций. Но это больше к торопыгам относится, а ведь есть и те, кто пересиживает в сделках из прибыли в убыток, ожидая неимоверную цель.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
насколько важную роль играет точность входа в сделку/рынок
Точность входа в сделку, безусловно играет важную роль. А то какой смысл в ходить в сделку, когда цена собирается развернуться? Думаю, что никакого. А вот правильная точка входа в рынок позволит сократить торговые риски, и заработать больше прибыли. Для этого и существуют разного вида индикаторы и стратегии.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точность входа в сделку, безусловно играет важную роль. А то какой смысл в ходить в сделку, когда цена собирается развернуться? Думаю, что никакого. А вот правильная точка входа в рынок позволит сократить торговые риски, и заработать больше прибыли. Для этого и существуют разного вида индикаторы и стратегии.
Тут уже не угадаешь, цена может развернуться даже и после открытия вашей сделки в течении нескольких или даже одной секунды. Главное удачно войти при это развороте, либо уже подождать пока будете уверенны в продолжении движении цены в вашем направлении и только тогда уже входить.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Всех приветствую. Насколько может повлиять на результативность, точность входа в рынок? Не важно какая торговая стратегия или подход в целом к торговли. Точность входа в рынок думаю определять в первый очередь, насколько хорошо анализирует рынок трейдер. Но, так же точность выхода тоже играет не мало важную роль, чем вход. Все же, если вход изначально был не правильным, то выход из сделки уже будет с минусом или через усреднения/мартингейл. Если все эти варианты не помогут, выход останется один, стоп аут. А как вы думаете насколько важную роль играет точность входа в сделку/рынок?
Как я понял вы разделили входы на точные и неточные, и на правильные и неправильные. В таком случае важнее чтобы в ходе анализа вход был правильным, но так как все мы ошибаемся, то лучше сосредотачиваться каждый раз и на точном исполнении, в таком случае при ошибке в правильности убытки будут меньше, так как вход изначально точный.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда пока дождёшься сигнала на выход из торговой позиции, тогда и прибыль растает, а главное правило спекуляции гласит купить подешевле и продать подороже, а не дожидаться того момента, когда все на рынке начнут избавляться от своих позиций. Но это больше к торопыгам относится, а ведь есть и те, кто пересиживает в сделках из прибыли в убыток, ожидая неимоверную цель.
Так вот именно, что торопыги стараются побыстрее закрыть прибыльную позицию, и забирают, пусть и не большую, но прибыль. А вот те кто хочет взять побольше, иногда пересиживают. Поэтому надо учится балансировать, то есть правильно анализировать выход из сделки.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот именно, что торопыги стараются побыстрее закрыть прибыльную позицию, и забирают, пусть и не большую, но прибыль. А вот те кто хочет взять побольше, иногда пересиживают. Поэтому надо учится балансировать, то есть правильно анализировать выход из сделки.
Для начала перед входом мне кажется надо рассмотреть возможный убыток, а прибыль это уже в самом конце. Прибыль можно взять любую, от суммы прибыли депозит не пострадает. А вот на счет торопыг, то бывают и случаи когда надо прибыльную сделку закрыть быстро, иначе просто развернется и вынесет по стопу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для начала перед входом мне кажется надо рассмотреть возможный убыток, а прибыль это уже в самом конце. Прибыль можно взять любую, от суммы прибыли депозит не пострадает. А вот на счет торопыг, то бывают и случаи когда надо прибыльную сделку закрыть быстро, иначе просто развернется и вынесет по стопу.
Конечно, прибыль мы анализируем только потенциальную, то есть видим потенциал движения цены, и уже от этого отталкиваемся, но цена может не дойти до профита или до намеченной цели, в этом вы правы. Поэтому приходится закрывать сделку раньше, но главное, чтобы с прибылью, а не с убытком.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все важно - точность входа, точность выхода, но вначале то важна точность входа. Ведь, если открыли позицию не точно, то может поменяться задача, уже будет акцент не на прибыли максимальной, а чтобы закрыть эти неудобные ордера хотя бы в ноль, или с маленькой прибылью.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Все важно - точность входа, точность выхода, но вначале то важна точность входа. Ведь, если открыли позицию не точно, то может поменяться задача, уже будет акцент не на прибыли максимальной, а чтобы закрыть эти неудобные ордера хотя бы в ноль, или с маленькой прибылью.
Согласен, когда не хватает выдержки, чтобы подождать формирование точки входа и трейдер входит в позицию только из-за того, что боится остаться вообще без сделки, в случае резкого отскока цены, то потом все мысли сводятся уже к тому, чтобы цена сходила в сторону открытой позиции хоть на 1 пипс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется тут все зависит сугубо от тактики торговой. Ведь есть и такие системы, где вообще не принципиально важно где будут совершены сделки, в каком месте, а важно как потом будет развиваться ситуация. А первая сделка вообще не важна, и таких систем хватает.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все важно - точность входа, точность выхода, но вначале то важна точность входа. Ведь, если открыли позицию не точно, то может поменяться задача, уже будет акцент не на прибыли максимальной, а чтобы закрыть эти неудобные ордера хотя бы в ноль, или с маленькой прибылью.
Ну вот если после открытия сделки видите что цена начинает странно себя вести или в принципе начинает падать сразу, лучше конечно фиксировать убыток и продолжать на следующий раз торговлю. Я лично если закрываю убыточную, уже в принципе не могу в этот день продолжать торговлю, либо если продолжу обязательно потеряю большую часть либо все.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну вот если после открытия сделки видите что цена начинает странно себя вести или в принципе начинает падать сразу, лучше конечно фиксировать убыток и продолжать на следующий раз торговлю. Я лично если закрываю убыточную, уже в принципе не могу в этот день продолжать торговлю, либо если продолжу обязательно потеряю большую часть либо все.
Когда торговля не задалась с самого начало, то лучше закрыть торговый терминал и заняться чем-нибудь другим. На том же форуме пообщаться, почитать какую-нибудь интересную информацию, или полочку повесить. Потому что, бывает такое, что рынок не твой сегодня и непонятно как торговать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Так вот именно, что торопыги стараются побыстрее закрыть прибыльную позицию, и забирают, пусть и не большую, но прибыль. А вот те кто хочет взять побольше, иногда пересиживают. Поэтому надо учится балансировать, то есть правильно анализировать выход из сделки.
Надо учиться балансировать, без этого ничего путного в торговле не получится. Да, по большому счёту, найти свою золотую середину и можно вполне себе жить с комфортом от трейдинга, когда стабильный такой середнячок в трейдинге и за рисками следить, но и прибыль в пунктах получается приемлемой, что и выводит на достойный заработок.
 
Сверху