Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
То что Лондонская биржа самая крупная никто не спорит. Я имею ввиду волатильность. А при"пересменке", то есть накладке двух торговых сессий, европейской и американской рынок, то есть торговля резко ускоряется. И за эти два часа можно заработать больше чем за весь предыдущий торговый день.
Я не не помню кому я там отвечал , но оппонент писал что Американская сессия самая крупная и волатильная, а по поводу волатильности то все равно евросессия самая волатильная, если не верите то скачайте индикатор сессий и там наглядно видно что какая сессия волатильней. А вот при переходе на американскую сессию чаще всего меняется движение в противоположную сторону.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Невозможно четко отделить европейскую сессию от американской, так они пересекаются на пару часов. И чтобы понимать корректность предлагаемого индикатора, нужно понимать принципы, что в него заложены. А по поводу смены движения, тоже не согласен. Наблюдал. Бывает по-разному.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
По поводу смены направления. Тут неделя на неделю не приходится. Брал именно такие временные рамки. В одну неделю четко, начало сессии и разворот обратно. Например в это неделю все наоборот. Начало сессии - импульс в противоположную сторону, вынос стопов и спокойно возвращаемся и движемся в раннее заданном направлении. Никак тут точную закономерность не поймаешь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично у меня не получается четко определить тренд/флет, соответственно, понятие "вставания по тренду" не использую: бесполезно оно. Как только увидишь тренд, как только дождешься отката для входа по тренду, так цена тут же показывает тебе, что это был не откат, а, минимум - коррекция. И снова ты - в луже.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Лично у меня не получается четко определить тренд/флет, соответственно, понятие "вставания по тренду" не использую: бесполезно оно. Как только увидишь тренд, как только дождешься отката для входа по тренду, так цена тут же показывает тебе, что это был не откат, а, минимум - коррекция. И снова ты - в луже.
Это потому, что ты игнорируешь индикаторы. Взял бы волшебного Аллигатора, то многих таких показов цены мог бы избежать, не оказаться снова в луже. И это только один из примеров. Здесь не место описывать все, что помогает в такой ситуации, но ты можешь вспомнить голубое "детство", работу с индикаторами.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Невозможно четко отделить европейскую сессию от американской, так они пересекаются на пару часов. И чтобы понимать корректность предлагаемого индикатора, нужно понимать принципы, что в него заложены. А по поводу смены движения, тоже не согласен. Наблюдал. Бывает по-разному.
Как это не возможно определить когда какая сессия, все сессии имеют точное время открытия и закрытия. А по поводу индикатора сессий то в нем ничего не нужно знать что там заложено, вы пишете какой то абсурт" , там просто время сессий забито, и на графике отображается определенные сессии , определенный цветом.
Движения цены всегда бывают по разному, ничто не повторяется дважды.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это потому, что ты игнорируешь индикаторы. Взял бы волшебного Аллигатора, то многих таких показов цены мог бы избежать, не оказаться снова в луже. И это только один из примеров. Здесь не место описывать все, что помогает в такой ситуации, но ты можешь вспомнить голубое "детство", работу с индикаторами.
Все бы хорошо, но вот только для меня перестали они быть волшебными уже как-то давненько. Врут и не краснеют они, а с такими товарищами дела иметь не очень-то хочется. Вроде как и правду иногда говорят, но если обманут, то - конкретно. Поэтому и отослал их на галерку и, честно говоря, не очень-то хочется их возвращать оттуда.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
По поводу смены направления. Тут неделя на неделю не приходится. Брал именно такие временные рамки. В одну неделю четко, начало сессии и разворот обратно. Например в это неделю все наоборот. Начало сессии - импульс в противоположную сторону, вынос стопов и спокойно возвращаемся и движемся в раннее заданном направлении. Никак тут точную закономерность не поймаешь.
Точной закономерности на форекс просто не может быть, эли-бы она была то кто-то бы уже ее нашел , из огромного количества трейдеров, а если так то это был-бы грааль который все ищут и не могут найти, а не могут потому что его просто нету, это воздушный замок который создан самими людьми идущими к неосуществимой цели, ради у блаженства собственного эго.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Единственное, что можно было бы пожелать в вопросе входа, так это то, чтобы он был по тренду. Но для этого нужно уметь достаточно хорошо определять состояние тренда, дабы не купить на хаях, либо продать на лоях. А именно этим, в принципе, занимается большинство трейдеров самоучек, да и не только самоучек.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Единственное, что можно было бы пожелать в вопросе входа, так это то, чтобы он был по тренду. Но для этого нужно уметь достаточно хорошо определять состояние тренда, дабы не купить на хаях, либо продать на лоях. А именно этим, в принципе, занимается большинство трейдеров самоучек, да и не только самоучек.
Как вожжа попадет, можно купить на хаях, либо продать на лоях, а так обычно все стараются хвост поджимать. Ну, чтобы не попала. Самоучкам трудней, забывают.

USDJPY, американский доллар - японская иена

Цена пробила размеченную скользящую среднюю, откатила к ней и уровень локального минимума обычно и является уровнем входа в позицию.

65  _  точки входа.png
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
На мой взгляд наиболее некачественными точками входа являются сигналы и стрелки от всевозможных индикаторов. они всегда довольно сильно запаздывают, при этом получаем уровень стоп лосса довольно большой. Наилучшими же точками считаю работу от сильных уровней со входами по паттернам прайс экшен.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
На мой взгляд наиболее некачественными точками входа являются сигналы и стрелки от всевозможных индикаторов. они всегда довольно сильно запаздывают, при этом получаем уровень стоп лосса довольно большой. Наилучшими же точками считаю работу от сильных уровней со входами по паттернам прайс экшен.
Патерны как и индикаторы , еще ничего не говорит, я уже говорил про них патерни на разных таймфреймах могут сильно отличаться, поетому как можно их брать во внимание для точной точки входа, если при той же цене в одно и тоже время они дают противоположные сигналы, , еще есть пример для разных ДЦ например цены у всех во всем мире одинаковые, а графики для тех анализа бывает сильно отличаются.
 
  • Like
Благодарности: slastV

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Патерны как и индикаторы , еще ничего не говорит, я уже говорил про них патерни на разных таймфреймах могут сильно отличаться, поетому как можно их брать во внимание для точной точки входа, если при той же цене в одно и тоже время они дают противоположные сигналы, , еще есть пример для разных ДЦ например цены у всех во всем мире одинаковые, а графики для тех анализа бывает сильно отличаются.
Возможно вы и правы. Для разных ДЦ вполне могут рисоваться разные свечи. Хотя у меня три разных терминала вроде не замечал. Вообще я этим не заморачиваюсь. Конкретный терминал, рабочий таймфрейм и всё. Если есть паттерн , то больше никуда не переключаюсь.
 
  • Like
Благодарности: Yra

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Как вариант если торговать прайс экшен можно искать паттерны на графиках фьючерсов. Там уж точно всё правильно. У меня стоит платформа СБпро, но я для этого её не использую вполне хватает котировок ДЦ. Вот к примеру текущий австралиец. Вполне хорошие входы от уровня. Посмотрел у других брокеров , тоже самое.
 

Вложения

  • 2021-09-12_094807.jpg
    2021-09-12_094807.jpg
    136.3 KB · Просмотры: 43

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Возможно вы и правы. Для разных ДЦ вполне могут рисоваться разные свечи. Хотя у меня три разных терминала вроде не замечал. Вообще я этим не заморачиваюсь. Конкретный терминал, рабочий таймфрейм и всё. Если есть паттерн , то больше никуда не переключаюсь.
Очень даже разные рисуются, а все изза того что час, как некоторые говорят , у брокера сглаживаются пиковые значения , не у всех но бывает и такое. А патерны тоже бывают разные например достаточно того что время открытия торгов на некоторых инструментах разное у разных ДЦ и последовательность свечей для патерна будет другая.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Как вариант если торговать прайс экшен можно искать паттерны на графиках фьючерсов. Там уж точно всё правильно. У меня стоит платформа СБпро, но я для этого её не использую вполне хватает котировок ДЦ. Вот к примеру текущий австралиец. Вполне хорошие входы от уровня. Посмотрел у других брокеров , тоже самое.
Да, на графике очень все красиво выглядит, с точками входа я согласен, но в реальном времени из вашего графика, практически для зароботка ничего не остается, даже один из входов с приведенного графика был-бы сильно убыточный, так как не понятно где выходить, и потом после образования патерна на продажу (когда его уже хорошо видно) цена уже думает о противоположном движении, вот 'bj типичный ответ на вопрос, почему многие входят по тренду , а получается что их позиции оказываются почти на пиках но не в ту сторону.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Очень даже разные рисуются, а все изза того что час, как некоторые говорят , у брокера сглаживаются пиковые значения , не у всех но бывает и такое. А патерны тоже бывают разные например достаточно того что время открытия торгов на некоторых инструментах разное у разных ДЦ и последовательность свечей для патерна будет другая.
Вполне возможно. Хотя у меня три разных брокера и котировки одинаковые. Но если всерьёз торговать прайс экшен то очевидно лучше смотреть на фьючерс. График привёл к примеру Стопы тоже бывают, но это уже тактика Можно на меньших фреймах тралить или в безубыток, тут уже варианты.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Рабочий канал расположен над уровнем канала старшего таймфрейма, над уровнем рабочего канала находится волна, ситуация соответствует работе на покупки. Во время прошедшего дня волна опустилась к уровню рабочего канала, затем поднялась. После образования коробки восьмичасовой свечи уровнем входа в позицию служит верхняя граница коробки.

2  _  точки входа.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURJPY, евро - японская иена

Пробой вниз ленты Ribbon, показания подвального индикатора и закрытие свечи пробоя под уровнем ленты является уровнем входа в позицию.
После образования коробки восьмичасовой свечи согласно показаниям индикаторов Ribbon и подвального под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу.
Это также уровень входа в позицию.

13  _  точки входа.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Разворот двух скользящих средних наверх, на покупки, пробой верхней скользящей средней наверх восьмичасовой свечой и образование коробки восьмичасовой свечи на уровне верхней скользящей средней дают предпосылки к восходящему движению.
После образования коробки восьмичасовой свечи над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку, что является уровнем входа в позицию.

37  _  точки входа.png
 
Сверху