Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если торговать внутри дня, самая хорошая точка входа чаще всего утром в начале европейской сессии. Если конечно цена движется в определенном трендовом движения. Если боковое например. то можно сидеть перед монитором так и не словить нужный вход)
Действительно, если на графике видно трендовое движение, тогда вначале европейской торговой сессии можно будет найти точку входа с отката и потом трендовое движение продолжится. Но бывает, что примерно в обед движение разворачивается, тогда вплоть до американского премаркета цена идёт в одном направлении.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А еще, как говорят профессионалы, главное не там где ты зашел, а там где ты вышел. Частенько новички входят, стоп ловят полный, а вот как пошла прибыль выходят с минимальным профитом. Детям на кашу и то не заработаешь. Это я так видел, как одна девушка торговала.
На самом деле очень важно найти правильную точку входа. Точку выхода тоже очень желательно, но в любом случае, даже если ты раньше времени закрываешь сделку, то это всё равно в плюс, пусть даже минимальный, а не в минус. Думаю, любой трейдер со мной согласится, что даже маленький плюс лучше минуса.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Безусловно важно находить хорошие точки входа. Но кроме этого не менее важно определить уровень стоп-лосса, тейк профита, а так же понимать условия закрытия сделки. В противном случае большое количество импульсных решений, зачастую необдуманных не приведут вас к успешной торговле.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если торговать внутри дня, самая хорошая точка входа чаще всего утром в начале европейской сессии. Если конечно цена движется в определенном трендовом движения. Если боковое например. то можно сидеть перед монитором так и не словить нужный вход)
Начало европейской сессии и точка входа это "четыре разных человека". Сигналы бывают разные, по объёмам, по накоплениям, Что в общем-то одно и тоже, по сигналам. И на Азии можно прекрасно торговать, если есть чёткий сигнал, то можно смело открывать ордер.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати давно замечал интересные движения в начале американской сессии. Именно в интервале между открытием Нью-Йоркской и Чикагской биржи. Эта часть торгов пересекается с европейской сессией мирового Форекса. Пока еще не нашел применения своим наблюдениям.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
После пару месяцев стал внимательнее присматриваться к открытиям торговых сессий. Даже индикатор на график установил, чтобы проще было наблюдать. Обычно в начале торговой сессии мы наблюдаем импульс и очень часто затем котировка отрабатывает это импульсное движение. Оно то и понятно, новая сессия - новые игроки не сцене, поэтому и импульс.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
После пару месяцев стал внимательнее присматриваться к открытиям торговых сессий
Да, обычно, с приходом Европы, рынок оживает, с приходом американцев всегда интересно, куда они будут двигать рынок. А вот азиатский рынок, так вообще мало понятен, как сама Азия для европейца. Они могут хорошенько расшевелить рынок, особенно по золоту, а могут "сделать вид что их тут вообще нет".
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да, новые игроки, новые объемы вбрасываются в рынок. Раньше тоже боялся начала сессий, старался подождать минут 20-30, а теперь наоборот, стараюсь разглядеть импульс в самом начале. Ну а когда приходят американцы, то мама не горюй. Это основные игроки на рынке золота. Рынок на Америке бывает такие горки показывает, закачаешься-)).
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Скорее важно найти правильную точку выхода. Причём как для стопа так и для профита. Точку входа найти легко , хоть от уровней на одбой пробой, хоть по пересечению средних на откате. Но если нет правильного ММ тут любой самый точный вход не поможет депозиту.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Кстати давно замечал интересные движения в начале американской сессии. Именно в интервале между открытием Нью-Йоркской и Чикагской биржи. Эта часть торгов пересекается с европейской сессией мирового Форекса. Пока еще не нашел применения своим наблюдениям.
Доброе всем утро, да есть такое, а применение очень и очень простое, в 90% случаев после сильного тренда на евросессии рынок начинает разворачивать, но не в плане полного разворота , а приличная коррекция, я ее использую очень часто после неудачного входа на европе как виход с минимальным убытком а очень часто в без убыток или с мин прибылью.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Скорее важно найти правильную точку выхода. Причём как для стопа так и для профита. Точку входа найти легко , хоть от уровней на одбой пробой, хоть по пересечению средних на откате. Но если нет правильного ММ тут любой самый точный вход не поможет депозиту.
Тут я с вами согласен на все 100% и всегда считал главнее точку выхода из рынка, так как если переусердствовать то можно дождаться и стоплосса. Рынок всегда ходит волнами и после любого движения наступает коррекция или откат, и если не забрать прибыль вовремя можно ее просто всю потерять.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну а когда приходят американцы, то мама не горюй. Это основные игроки на рынке золота. Рынок на Америке бывает такие горки показывает, закачаешься-)).
Самая мощная торговая сессия это эвропейская , тут даже без разговоров, а вот по поводу золота , да и еще многих других торговых инструментов, то есть один серьезный нюанс, который хорошо просматривается на исторических данных. после окончания европейской сессии чаще всего начинаются противоположные движения связанные с долларом и золотом.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Самая мощная торговая сессия это эвропейская , тут даже без разговоров
А вот с эти утверждением многие могут поспорить, так как те же многие проедпочитают торговать именно на американской сессии.
после окончания европейской сессии чаще всего начинаются противоположные движения связанные с долларом и золотом.
И с этим утверждением тоже можно поспорить. Бывает что "на Европе" рынок еле шевелится, как будто спит, но с приходом американцев оживает, хотя, конечно, тяжело угадать в какую сторону они станут двигать рынок.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А вот с эти утверждением многие могут поспорить, так как те же многие проедпочитают торговать именно на американской сессии.
Я тут не говорю о чьих-то предпочтениях, каждый торгует где хочет и на удобном ему инструменте, я говорю о фактах и еще раз могу повторить что евросессия самая мощная по обьемам, не хочу сейчас гуглить и наводить цифры потому что это бессмысленно , все равно у европы самый большой оборот торговли. а торговые сеессии и их не нужно сравнивать потому что и торгуемые инструменты того региона где проходит преобладают в волатильности другие валюты.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я тут не говорю о чьих-то предпочтениях, каждый торгует где хочет и на удобном ему инструменте, я говорю о фактах и еще раз могу повторить что евросессия самая мощная по обьемам, не хочу сейчас гуглить и наводить цифры потому что это бессмысленно , все равно у европы самый большой оборот торговли. а торговые сеессии и их не нужно сравнивать потому что и торгуемые инструменты того региона где проходит преобладают в волатильности другие валюты.
То что Лондонская биржа самая крупная никто не спорит. Я имею ввиду волатильность. А при"пересменке", то есть накладке двух торговых сессий, европейской и американской рынок, то есть торговля резко ускоряется. И за эти два часа можно заработать больше чем за весь предыдущий торговый день.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Не во всех инструментах Лондонская биржа в приоритете. На таких инструментах как золото и нефть приоритетными игроками будут американцы. Они основные держатели этих активов и в их возможностях двинуть цену и устроить американские горки. В последнее время наблюдаю, что и азиатская сессия способна двинуть золотишко на значительное расстояние.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В последнее время наблюдаю, что и азиатская сессия способна двинуть золотишко на значительное расстояние.
Азиаты всегда двигали золото, Китай любит им торговать, Индия любит золото, Но есть ещё и Тихоокеанская сессия. Австралийский доллар - сырьевая валюта, напрямую связана с ценой на золото. По аналогии, канадский доллар - нефть. Так что для каждой сессии есть свой инструмент, который всегда будет в приоритете.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да, азиатская сессия очень приятная, всегда анализирую цену во время Азии. Котировки более сглаженные, нет пилы, часто выбирается одно направление, которое продолжается всю сессию. Не то что американские горки. Но, к сожалению, азиатская сессия не подходит по времени, приходится на сон и ничего не поделаешь-((.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, азиатская сессия очень приятная, всегда анализирую цену во время Азии. Котировки более сглаженные, нет пилы, часто выбирается одно направление, которое продолжается всю сессию. Не то что американские горки. Но, к сожалению, азиатская сессия не подходит по времени, приходится на сон и ничего не поделаешь-((.
Азия, часа в 3-4 утра по Москве частенько показывает хорошее движение, которое может задать движение и на всю европейскую сессию. А иногда может отработать весь дневной ATR, и на последующих сессиях цена может находиться в очень узком ценовом диапазоне. И при этом Азия редко ломает направление, заданное американской сессии.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Если рассматривать торговые сессии в качестве лучших точек входа , то лучше всего они описаны в стратегии от Игрока «FOREX Игра на деньги: стратегии победы». По моему лучше чем он описал паттерны входов уже трудно придумать.
Сам всегда смотрю на цену открытия Токийской биржи. Очень часто выступает как поддержка-сопротивление.
 
Сверху