11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все правильные слова- не стоять на месте, не тупить и затупляться, быть а движении телом и мозгами и пр. Как же у тех трейдеров, кто годами работает по одной и той же системе или принципу ? По твоим понятиям у них полный застой всего перечисленного и не упомянутого. Систему не трогают, не добавляют, не убирают ничего из того, что есть, не интересуются форумами.
Тупят и затупляются, что ли ?
Почему же? Имелось ввиду, делать это до тех пор, пока не получится что-то стабильно зарабатывать, составив свою систему, приносящую прибыль. Включающую себя наработки, уже проверенные временем. В этом случае, думается, изучение можно и остановить. Вот только чего-то не верится в этот Грааль, прямо скажем.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Почему же? Имелось ввиду, делать это до тех пор, пока не получится что-то стабильно зарабатывать, составив свою систему, приносящую прибыль. Включающую себя наработки, уже проверенные временем. В этом случае, думается, изучение можно и остановить. Вот только чего-то не верится в этот Грааль, прямо скажем.
Есть люди сомневающиеся. Почему не верить человеку ? Люди от чистого сердца делятся своими наработками, тем, чем многие делиться не желают. Для них это и есть грааль, свой, выращенный и отработанный, дающий им стабильный заработок. В процессе изложения авторы рассказывают о времени, в течение которого они работают по своему методу.
Все верят автору, ты один сомневаешься, обижаешь человека.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть люди сомневающиеся. Почему не верить человеку ? Люди от чистого сердца делятся своими наработками, тем, чем многие делиться не желают. Для них это и есть грааль, свой, выращенный и отработанный, дающий им стабильный заработок. В процессе изложения авторы рассказывают о времени, в течение которого они работают по своему методу.
Все верят автору, ты один сомневаешься, обижаешь человека.
Не, тут неправильно меня немножко понял. Разговор шел о том, что типо я говорил надо учиться, и в то же время, что учеба - бесполезна и не нужна. Поэтому и сделал тот пост. Но в любом случае не стоит забывать, что путь здесь у каждого - свой, и повторить его, либо пройти им же, это практически нереально. Так видится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не, тут неправильно меня немножко понял. Разговор шел о том, что типо я говорил надо учиться, и в то же время, что учеба - бесполезна и не нужна. Поэтому и сделал тот пост. Но в любом случае не стоит забывать, что путь здесь у каждого - свой, и повторить его, либо пройти им же, это практически нереально. Так видится.
Конечно, учеба не вообще, а здесь, на форе, бесполезна и не нужна. Тому, кто уже успешен, нашел свой путь и работает по своему принципу сравнительно долгое время. Лишние знания могут затмить уже наработанное, сбить с пути праведного.
Путь к успеху, знамо, у всех различный, у всех свой, неповторимый для любого другого.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Флуд
Конечно, учеба не вообще, а здесь, на форе, бесполезна и не нужна. Тому, кто уже успешен, нашел свой путь и работает по своему принципу сравнительно долгое время. Лишние знания могут затмить уже наработанное, сбить с пути праведного.
Путь к успеху, знамо, у всех различный, у всех свой, неповторимый для любого другого.
По сути, думаю, знания не могут лишними до тех пор, пока не определился со своей линией торговли. Не нашел своего, так сказать, Грааля. В этом случае уже просто работаешь по накатанной - и все. Если устраивает результат и достигнуты цели, к чему еще .... чесать голову в поиске чего-то нового?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кажется по фунту правильный Адверз нарисовался...
Одна беда, нарисовался, как кажется в окончании коррекции, поэтому может в любой момент закончится.
Стремно, что идет на пробой 1,3800, но идет уже в третий раз. Поэтому может быть и дойдет куда-нить.
адверз.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кажется по фунту правильный Адверз нарисовался...
Одна беда, нарисовался, как кажется в окончании коррекции, поэтому может в любой момент закончится.
Стремно, что идет на пробой 1,3800, но идет уже в третий раз. Поэтому может быть и дойдет куда-нить.
Посмотреть вложение 106562
Что б я разбирался в твоем рисовании !!
И потом, при технике Адверза не помню, чтобы было что-то постороннее в виде скользящих средних и прочего, что загораживает свечи. Все это одному тебе и понятно, какие-то уровни, ценовые метки.
Вот, если бы был конкурс и работать требовалось только по технике Адверза, ты бы такой график туда выложил ?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что б я разбирался в твоем рисовании !!
И потом, при технике Адверза не помню, чтобы было что-то постороннее в виде скользящих средних и прочего, что загораживает свечи. Все это одному тебе и понятно, какие-то уровни, ценовые метки.
Вот, если бы был конкурс и работать требовалось только по технике Адверза, ты бы такой график туда выложил ?
Если бы был конкурс только по технике адверза, то конечно выложил бы что-нибудь с демки, где ни чего моего нет. :rolleyes:
А так на рабочем тыкнул линию, но забыл вторую (как минимум)
А скользящая - та же цена только со старшего масштаба, да и родные они мне уже, как мне без них.
Я без них как без очков плохо вижу.
 
  • Like
Благодарности: Croco

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Систему не трогают, не добавляют, не убирают ничего из того, что есть, не интересуются форумами.
Нет. Думаю, каждый опытный трейдер постоянно в движении, постоянно что-то добавляет, а от чего-то отказывается в своей торговой системе, постоянно что-то новенькое пробует и эксперементирует. Да просто учится каждый божий день, иначе на успех трудновато расчитывать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да просто учится каждый божий день, иначе на успех трудновато расчитывать.
Где-то читал об интуитивном трейдинге, так там человек говорит, что это не просто результат каких-то непонятных мозгодвижений, а использование разных методов и инструментов в подходящее для этого время. Сюда можно отнести все опробованные методы. И если они подтверждают друг друга, то и хорошо. Результат достовернее.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что б я разбирался в твоем рисовании !!
Каюсь... Хотя и результат моего рисования был бы профитным, но все равно он в большей степени отпотолочный, чем научный по описанной выше технике.
В последний месяц, кажется мозг был забит разностями, мешающими опробовать интересности. Может я уже ожил? Сейчас кстати, когда смотрю на графики, вообще ни чего на ум не приходит по своим методам, может пришла пора ковырять подробности по чужим адверзам, типа...))
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Где-то читал об интуитивном трейдинге, так там человек говорит, что это не просто результат каких-то непонятных мозгодвижений, а использование разных методов и инструментов в подходящее для этого время. Сюда можно отнести все опробованные методы. И если они подтверждают друг друга, то и хорошо. Результат достовернее.
Так использование разных методов и инструментов в подходящее время, это и есть анализ или, как минимум, часть анализа, в моём понимании. А интуитивный трейдинг, это пальцем в небо. Посмотрел на график, "наморщил ум" и решил - а "пойду-ка я на север/юг". По-моему это не серьёзно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Нет. Думаю, каждый опытный трейдер постоянно в движении, постоянно что-то добавляет, а от чего-то отказывается в своей торговой системе, постоянно что-то новенькое пробует и экспериментирует. Да просто учится каждый божий день, иначе на успех трудновато рассчитывать.
Вот поэтому и бывает то густо, то пусто. Работа трейдера сродни работе человека на конвейере.
Дожидайся нужной ситуации и открывай позицию. Да, есть такие, кто "что видит, то поёт", но до такого доходят единицы, у остальных должна быть строгая дисциплина и долготерпение.
Как танцевать учатся в коридоре, так и экспериментировать нужно на демке.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Где-то читал об интуитивном трейдинге, так там человек говорит, что это не просто результат каких-то непонятных мозгодвижений, а использование разных методов и инструментов в подходящее для этого время. Сюда можно отнести все опробованные методы. И если они подтверждают друг друга, то и хорошо. Результат достовернее.
На интуиции можно отскочить, чтобы летящий кирпич не угодил в голову. А опробованные методы, тем более, подтверждающие друг друга, являются уже результатом опыта, длительной работой извилин и никак под интуицию не подпадают. Интуитивно иногда распознают человека, хороший он или плохой, да и то это является результатом прошлого общения с людьми.
Но форексе то же самое.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Каюсь... Хотя и результат моего рисования был бы профитным, но все равно он в большей степени отпотолочный, чем научный по описанной выше технике.
В последний месяц, кажется мозг был забит разностями, мешающими опробовать интересности. Может я уже ожил? Сейчас кстати, когда смотрю на графики, вообще ни чего на ум не приходит по своим методам, может пришла пора ковырять подробности по чужим адверзам, типа...))
Вот потому, что мозг забит разностями, мешающими опробовать интересности, кто-то и придумал сказать о пяти процентах зарабатывающих трейдеров и, вполне возможно, что был прав. Если бы не это, если бы каждый работал по своему одному принципу, то и указанный процент был бы значительно выше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А опробованные методы, тем более, подтверждающие друг друга, являются уже результатом опыта, длительной работой извилин и никак под интуицию не подпадают.
Не-е, не согласен... Даже от летящего кирпича отскочить вовремя, тоже опыт определенный нужен. Так что интуиция и опыт рядом ходят.
Почему для спокойной работы, хорошо иметь в голове разный опыт технического анализа? Чтобы видеть ситуацию с разных сторон. Кроме того, я себя спокойно чувствую, когда вижу, что разные виды анализа подтверждают друг друга.
Та же система Адверза, где-то пересекается с волнами Вульфа. Не замечал?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так использование разных методов и инструментов в подходящее время, это и есть анализ или, как минимум, часть анализа, в моём понимании. А интуитивный трейдинг, это пальцем в небо. Посмотрел на график, "наморщил ум" и решил - а "пойду-ка я на север/юг". По-моему это не серьёзно.
На мой взгляд это выглядит так. Интуитивный трейдер смотрит на график и определяет какой метод анализа сейчас ему применить, чтобы определить дальнейшее направление рынка, возможную зону входа и вероятные границы движения цены от стопа до профита.
А дальше уже используя определенные правила входа (читаем правила торговой системы) устанавливает ордера.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не-е, не согласен... Даже от летящего кирпича отскочить вовремя, тоже опыт определенный нужен. Так что интуиция и опыт рядом ходят.
Почему для спокойной работы, хорошо иметь в голове разный опыт технического анализа? Чтобы видеть ситуацию с разных сторон. Кроме того, я себя спокойно чувствую, когда вижу, что разные виды анализа подтверждают друг друга.
Та же система Адверза, где-то пересекается с волнами Вульфа. Не замечал?
Ну, для этого нужно иметь квадратную голову, чтобы для входа в позицию применить десяток видов анализа, видеть все это с разных сторон. Люди, вон, работают в профит по одной - двум МАшкам, весь анализ заключается в направлении работы вверх/вниз.
Как пересекаются Адверз и Вульф не знаю, пересекаются они построением трендовых линий, к этой ветке их можно отнести.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На мой взгляд это выглядит так. Интуитивный трейдер смотрит на график и определяет какой метод анализа сейчас ему применить, чтобы определить дальнейшее направление рынка, возможную зону входа и вероятные границы движения цены от стопа до профита.
А дальше уже используя определенные правила входа (читаем правила торговой системы) устанавливает ордера.
Какой метод анализа сейчас ему применить, чтобы определить дальнейшее направление рынка, возможную зону входа и вероятные границы движения цены от стопа до профита определяются не интуицией, а знанием и опытом трейдера, без этого ни одна из интуиций ему не поможет.
Интуиция не сработала у Ивана Бровкина, когда он прыгнул на крышу курятника председателя колхоза.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Какой метод анализа сейчас ему применить, чтобы определить дальнейшее направление рынка, возможную зону входа и вероятные границы движения цены от стопа до профита определяются не интуицией, а знанием и опытом трейдера, без этого ни одна из интуиций ему не поможет.
Всё верно. В вопросах финансов и торговли такое понятие как интуиция не работает. Работает только точный расчёт и владение информацией. Точнее наоборот. На основе имеющейся информации и делается анализ, расчёт и прогноз. А сказать, мол я торгую интуитивно может и ребёнок. Причём с вероятностью успеха 50/50.
 
Сверху