Существует ли "охота" за ордерами трейдера?

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кроме того, скажу, что делается это практически официально. С помощью так называемого стакана цен. В нем видны заявки и их объем на уровнях. Соответственно, когда кому-то из крупных игроков нужно купить/продать по той или иной цене, он и имеет возможность ориентироваться по этому самому стакану. Это и есть охота.
Поэтому такая "охота" очень плохо складывается на психике новичков, которые ставят отложенники по пикам. Соответственно, цена чуть пройдет в нужном направлении и развернется обратно с вероятностью процентов в 90. Поэтому нужно учитывать не только основной тренд, но и подводные камни. А они существуют ;)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на психике новичков
Да, думается, они должны же понимать, что являются новичками и еще нужно пройти достаточно долгий путь к становлению. Самое дикое в этом процессе - это все равно не дает никакой надежды на то, что станешь опытным трейдером и сможешь стабильно что-то доставать с рынка...
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, думается, они должны же понимать, что являются новичками и еще нужно пройти достаточно долгий путь к становлению. Самое дикое в этом процессе - это все равно не дает никакой надежды на то, что станешь опытным трейдером и сможешь стабильно что-то доставать с рынка...
Когда я снимал первые деньги у брокера, я думал, что все, теперь я стану богатым и буду колатить баксы налево и направо. Как же я тогда ошибался. В конечном итоге я все слил и с форекса ушел.... на год. Переосмыслил некоторые моменты и продолжил торговать. Сейчас, к примеру, стараюся получить спокойно и без рисков 1 доллар, чем с нервяком пыхтеть над десятью баксами:cool:
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
получить спокойно и без рисков 1 доллар, чем с нервяком пыхтеть над десятью баксами:cool:
А я тут вообще решил советников привлечь. Пытаюсь, во всяком случае. Вообще меньше еще нервяков чтобы было. Но работать над этим надо еще. Однако в график не смотришь постоянно и не думаешь, что придет на рынок сейчас какой-то бычара и направит цену наверх, когда тебе надо на юга...
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я тут вообще решил советников привлечь. Пытаюсь, во всяком случае. Вообще меньше еще нервяков чтобы было. Но работать над этим надо еще. Однако в график не смотришь постоянно и не думаешь, что придет на рынок сейчас какой-то бычара и направит цену наверх, когда тебе надо на юга...
Пробовал я советники делать. Нанимал программиста, платил бабло. Но у меня не вышло. Ну не может советник думать - ему нужен алгоритм. Я же смотрю на график и пропускаю те моменты, в которых бот открыл бы сделки. Соответственно, он получает убытки. А сейчас с моей стратегией достаточно звука в телефоне: я посмотрел ситуацию, если все нормально- открываю сделку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовал я советники делать. Нанимал программиста, платил бабло. Но у меня не вышло. Ну не может советник думать - ему нужен алгоритм. Я же смотрю на график и пропускаю те моменты, в которых бот открыл бы сделки. Соответственно, он получает убытки. А сейчас с моей стратегией достаточно звука в телефоне: я посмотрел ситуацию, если все нормально- открываю сделку.
Да затратное это дело все похоже что, я не нанимал, но покупал однажды за небольшие деньги и не впечатлило меня честно говоря ничего в нем. Пустышка банальная, которая сливает банально еще и чаще, чем при ручной торговле, которая абсолютно бесплатная.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А сейчас с моей стратегией достаточно звука в телефоне: я посмотрел ситуацию, если все нормально- открываю сделку.
Так это же просто отлично, в таком случае! Открыть телефон, посмотреть и зайти в рынок за получением профита - просто мечта всех здесь присутствующих. Повезло, если нашелся такой вариант.
К охоте. Торговал в одной компании, стоял отложенный, тут какая-то новость по Брекзиту выходит, цена летит, проскальзывание шикарное и в результате лимитник открывается гораздо по лучшей цене. Так кто охотился за моим ордером?
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Когда я снимал первые деньги у брокера, я думал, что все, теперь я стану богатым и буду колатить баксы налево и направо. Как же я тогда ошибался. В конечном итоге я все слил и с форекса ушел.... на год. Переосмыслил некоторые моменты и продолжил торговать. Сейчас, к примеру, стараюся получить спокойно и без рисков 1 доллар, чем с нервяком пыхтеть над десятью баксами
Ну я думаю все так думали, или большинство, но я не делал таких паз когда сливал все, максимум неделя или две, и то в силу что нет денег дальше торговать, а не в силу депрессии или еще чего, у меня не знаю, но немного выработалось то, что потери я переживаю куда более спокойно чем когда только начинал познавать форекс.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Создаётся иллюзия охоты за ордерами трейдеров, так как большинство трейдеров открывают и ставят стоп-лоссы по шаблону. Так как стопы бывают в одном месте, то срабатывание большого количества стопов толкает цену дальше к другим ордерам поблизости. Этот принцип домино и есть причина сноса стоп-лоссов. Поэтому лучше не жадничать и ставить стоп-лосс подальше от основной массы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Создаётся иллюзия охоты за ордерами трейдеров, так как большинство трейдеров открывают и ставят стоп-лоссы по шаблону. Так как стопы бывают в одном месте, то срабатывание большого количества стопов толкает цену дальше к другим ордерам поблизости. Этот принцип домино и есть причина сноса стоп-лоссов. Поэтому лучше не жадничать и ставить стоп-лосс подальше от основной массы.
Это да, если бы они ставили стоп-лоссы не в тех местах, где ставит большинство, то наверное и не создавалось бы такого впечатления и конечно же сработок было бы гораздо меньше. Но все стараются по книжках ставить, скажем за локальный экстремум, но частенько вышибает такие стопы.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Это да, если бы они ставили стоп-лоссы не в тех местах, где ставит большинство, то наверное и не создавалось бы такого впечатления и конечно же сработок было бы гораздо меньше. Но все стараются по книжках ставить, скажем за локальный экстремум, но частенько вышибает такие стопы.
Так чтоб это не произошло нужно ставить с запасов за этот самый локальный экстремум, таким образом чтоб стоп-лосс сработал только в ситуации, что стабильно поменялся тренд, а не был ложный пробой. Часто эти пять-десять пунктов спасают от стоп-лосса и дают заработать.
Скупой платит дважды.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я думаю все так думали, или большинство, но я не делал таких паз когда сливал все, максимум неделя или две, и то в силу что нет денег дальше торговать, а не в силу депрессии или еще чего, у меня не знаю, но немного выработалось то, что потери я переживаю куда более спокойно чем когда только начинал познавать форекс.
Нужно уметь спокойно относится к убыточным сделкам. Без них никуда не деться. Не бывает 100% прибыльной и безпроигрышной стратегии. Нужно понимать, что убыточную сделку перекроет с лихвой прибыльная. И от этого нужно отталкиваться, а не грезить над супер граалем!
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Нужно уметь спокойно относится к убыточным сделкам. Без них никуда не деться. Не бывает 100% прибыльной и безпроигрышной стратегии. Нужно понимать, что убыточную сделку перекроет с лихвой прибыльная. И от этого нужно отталкиваться, а не грезить над супер граалем!
Ну что бы эту супер грааль вывести из головы, человек должен сам на своем опыте почувствовать все тонкости рынка, по другому наверное трудно будет избавится от этой ложной информации, всех же когда суда заманивали, на форекс, там же вся реклама была о том что можно заработать миллионы, и за очень короткий срок.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну что бы эту супер грааль вывести из головы, человек должен сам на своем опыте почувствовать все тонкости рынка, по другому наверное трудно будет избавится от этой ложной информации, всех же когда суда заманивали, на форекс, там же вся реклама была о том что можно заработать миллионы, и за очень короткий срок.
На самом деле миллионы можно зарабатывать.... если миллионы лежат на депозите. А если в депо пару соток долларов, то это становится проблематично. Хотя некоторые участники на конкурсах с 1000 баксов за месяц делают несколько сот тысяч долларов. Как? Но точно, не так как мы. Мы бы тоже давно стали богатыми))))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже стереотип такой сложился, что кто-то там за кем-то гонится, за ордерами каким-то. Конечно такого нет, и брокеры также этим не злоупотребляют, если они не откровенные кухни конечно же. Просто надо торговать так, как лучше всего получается без оглядки на то, что кто-то якобы охотится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помнится, такая легенда начала гулять тогда, когда разгорелись споры о том, какую компанию нужно относить к брокерам, а какую - к диллинговым центрам. И вот вторые, якобы, и проводят эту самую охоту за стопами. Но если подумать просто логически даже, то и им делать это никакого смысла нет: клиенты просто уйдут к конкурентам.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я на одном заграничном сайте изучил более ста брокеров. То оказывается мошенников очень много. Надо радоваться снговским полу-кухням, что тебя не кинут, так-как есть много иностранных псевдо-брокеров, там тебя могут кинуть с высокой вероятностью. Кстати компанию Амега там хвалили в отзывах, что без проблем выводят прибыль с бонусов, когда многие компании их кинули по бонусным акциям.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Не думаю что кто-то охотиться именно за вашим ордером, но ситуации в которых цена разворачивается после срабатывания стоп-лосса это реальность, у меня такое часто бывает. Но это можно объяснить если понимать как устроен рынок, что бы цена двигалась в нужном направлении необходим объём, а объём набирается за счет срабатывания стоп-лоссов.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Не думаю что кто-то охотиться именно за вашим ордером, но ситуации в которых цена разворачивается после срабатывания стоп-лосса это реальность, у меня такое часто бывает. Но это можно объяснить если понимать как устроен рынок, что бы цена двигалась в нужном направлении необходим объём, а объём набирается за счет срабатывания стоп-лоссов.
Это точно, не именно за каким то отдельным ордером ведется охота, ну не спроста же на графике вырисовывают ложные движения, или прежде чем идти в каком то направлении вдруг вырисовывают длинную шпильку в противоположном направлении, все это делается что бы сбить с толку или выбить многих по стопу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в терминале одного более-менее известного брокера наблюдал такое, несколько лет тому назад, на тайм-фрейме М5 рисовалась длинная свеча, потом тело свечи уменьшилось, должна была быть длинная тень свечи, но ее не было, то-есть тогда свеча увеличилась, потом уменьшилась, а тени свечи не оставила. Странно как-то. Потом думал, а не причудилось ли мне все это.
 
Сверху