Существует ли "охота" за ордерами трейдера?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но конкретно мои ордера лотностью 0,01 кому нужны? Да никому.
На этой волне "охоты" целые системы строят. Одна из них - Торговля против толпы.
Скорее всего действует психологический фактор. Ведь, наверно, так приятно неудачи списывать на какого-то злодея, лишающего трейдеров денег. А рынок и правда ведет себя так как этот мифический злодей. Вот и конструируют ТС исходя из такой охоты и козней ММ, куклов и прочих кикимор.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В книжках пишут, что участнику с большой позицией необходимо набрать позу. Так как он не может одной заявкой собрать позицию или избавиться от инструмента по выгодной для него цене чтобы он смог заработать, он должен собирать позиции других участников рынка.
Есть условно два варианта. Для себя называю их американский, так как действительно чаще наблюдается у американских игроков и азиатский. В первом случае крупный игрок просто посылает ордер за ордером и получается импульс на графике. Азиаты чаще набирают не торопясь, подсовывая ордер за ордером около уровня.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Согласна с многими тут, это чисто психология. Всегда хочется списать свои убытки на злой рынок, который скушал стопы) По факту, особенно новички, начитавшись теории, выставляют стопы по правилам. Другой вопрос, что вся теория в принципе основана на том, какой рынок был раньше, а он постоянно меняется.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
так приятно неудачи списывать на какого-то злодея
Да, думаю, Вы правы. Тут же как и в жизни реальной: когда какая-то неудача, то один ищут проблемы и корни в себе, в своем подходе к решению вопроса, другие же ищут виноватых, которыми оказываются все кругом. Даже мимо пробежавшая кошка, которая и понятия зеленого не имеет, что явилась источником чьих-то бед... Это про черную разговор))) Хотя...
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Согласна с многими тут, это чисто психология. Всегда хочется списать свои убытки на злой рынок, который скушал стопы) По факту, особенно новички, начитавшись теории, выставляют стопы по правилам. Другой вопрос, что вся теория в принципе основана на том, какой рынок был раньше, а он постоянно меняется.
Психология конечно имеет весомую значимость в торговле, а особенно когда ты всё проиграл и всегда охота найти виноватого, но не всегда именно психология. Вполне адекватное объяснение того, что реально крупный игрок должен как-то набрать и скинуть позицию и как раз за счёт других, более мелких позиций.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
полне адекватное объяснение того, что реально крупный игрок должен как-то набрать и скинуть позицию и как раз за счёт других, более мелких позиций.
Не адекватное. Все игроки набирают и скидывают позиции за счет других. И не малейшей роли не играет кто там когда кому подварачивается в тот момент. Более того формально все идет обезличенно, через провайдеров, которые и собственно и балансируют объемы спроса и предложений. А если кто-то влез не туда - это его проблема, а не злодеев.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Не адекватное. Все игроки набирают и скидывают позиции за счет других. И не малейшей роли не играет кто там когда кому подварачивается в тот момент. Более того формально все идет обезличенно, через провайдеров, которые и собственно и балансируют объемы спроса и предложений. А если кто-то влез не туда - это его проблема, а не злодеев.
Я не говорю что они злодеи, а то, что просто он не сможет существовать на рынке, так как не сможет зайти по выгодной цене и не сможет выйти по такой же выгодной цене. Если он выставит большую позицию и её начнут сразу разбирать то средняя цена будет гораздо выше намеченной, он же не сумасшедший , зачем он будет торговать себе в убыток. Поэтому я считаю это объяснение из книжек адекватным.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Психология конечно имеет весомую значимость в торговле, а особенно когда ты всё проиграл и всегда охота найти виноватого, но не всегда именно психология. Вполне адекватное объяснение того, что реально крупный игрок должен как-то набрать и скинуть позицию и как раз за счёт других, более мелких позиций.
Скорее это оправдание того, что неправильно выставлен стоп. Если человек думает, что за его стопам "охотятся", значит далеко не первый раз закрывает по стопу. Как по мне это сигнал к тому, чтоб пересмотреть свою систему выставления стопов, а не спихивать всё на кого-то, кто кормится за счёт вас.
Часто выбивают стоп - значит неправильно его выставляете, вот и всё)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
он не сможет существовать на рынке, так как не сможет зайти по выгодной цене и не сможет выйти по такой же выгодной цене. Если он выставит большую позицию и её начнут сразу разбирать то средняя цена будет гораздо выше намеченной, он же не сумасшедший , зачем он будет торговать себе в убыток. Поэтому я считаю это объяснение из книжек адекватным.
Если он выставит крупную позицию, то скорее ее не начнут разбирать, а начнется выставление ордеров перед ним "front running". Поэтому американский стиль - хапают ордерами подряд сметая все с рынка, чтобы на хвост халявщики не присели. Азиаты стараются набирать тихо, по одной цене примерно.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Скорее это оправдание того, что неправильно выставлен стоп. Если человек думает, что за его стопам "охотятся", значит далеко не первый раз закрывает по стопу. Как по мне это сигнал к тому, чтоб пересмотреть свою систему выставления стопов, а не спихивать всё на кого-то, кто кормится за счёт вас.
Часто выбивают стоп - значит неправильно его выставляете, вот и всё)
Но это и не противоречит тому, что кому-то нужно набрать позицию за счёт других более мелких участников рынка. Можно как угодно это называть: оправдание неудач, кукл, крупные игроки. Вполне может быть, что трейдер постоянно ставит стопы там где его забирают именно крупняки, а то что он винит именно их, а не свою систему и самого себя, то тут ничего не поделаешь.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Если он выставит крупную позицию, то скорее ее не начнут разбирать, а начнется выставление ордеров перед ним "front running". Поэтому американский стиль - хапают ордерами подряд сметая все с рынка, чтобы на хвост халявщики не присели. Азиаты стараются набирать тихо, по одной цене примерно.
Возможно просто оборот в азиатскую сессию более низок по сравнению с американской и европейской. Хотя я не знаю цифры, но стиль возможно зависит от этого, а не от того как он набирает позицию. Возможно Вы и правы, я не могу с уверенностью утверждать, просто мне описание из книги показалось логичным.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно просто оборот в азиатскую сессию более низок по сравнению с американской и европейской. Хотя я не знаю цифры, но стиль возможно зависит от этого, а не от того как он набирает позицию.
Не из-за этого. Когда оборот низок, то есть маловато ликвидности. Азиатские игроки переносят свое действие на открытие Европы. Но это скорее их психологическая установка. Есть фонды где прописаны правила набора позиции, так чтобы не двигать рынок То есть движение цены должно подтверждать правоту входа..
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Не из-за этого. Когда оборот низок, то есть маловато ликвидности. Азиатские игроки переносят свое действие на открытие Европы. Но это скорее их психологическая установка. Есть фонды где прописаны правила набора позиции, так чтобы не двигать рынок То есть движение цены должно подтверждать правоту входа..
А для чего именно они набирают позицию так, чтобы не двигать рынок? Где можно почитать про этот метод, правила набора позиций фондами? Хотелось бы более детально изучить этот вопрос, чтобы из разных точек зрения, выбрать более вероятную точку.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А для чего именно они набирают позицию так, чтобы не двигать рынок?
Насколько я понял для того чтобы идти вместе с рынком, а не для того чтобы бороться с ним. Чтобы разные методы были изложены в какой-то книжке, не видел такую. Просто интересовал вопрос классификации игроков по разным критериям, в том числе их стратегиям и кой-какой материал собрал.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну наверное не за ордерами в отдельно взятом виде, а за большими депозитами и успешно зарабатывающими трейдерами. Большой брат в виде менеджеров ДЦ как ни крути а следит. И думаю, что каждый на себе это прочувствует, как только начнутся запросы на вывод более менее приличных сумм.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да за таких клиентов драка идет у брокеров. Нормальный брокер просто элементарно переведет такого крупного и успешного клиента на А-book и будет зарабатывать с ним без риска для себя. Ну и еще возможности есть. Ну а с не нормальными никакой серьезный трейдер и работать не должен.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видимо, все-таки существует. В головах тех, у кого ордер снялся по стопу. Ведь в этом же кто-то должен быть виноват, т.к. ты-то все сделал правильно и должен был получить прибыль, а тут тебя решили подрезать, забрать твои полдоллара заработанных... А как же иначе-то?!))
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видимо, все-таки существует. В головах тех, у кого ордер снялся по стопу. Ведь в этом же кто-то должен быть виноват, т.к. ты-то все сделал правильно и должен был получить прибыль, а тут тебя решили подрезать, забрать твои полдоллара заработанных... А как же иначе-то?!))
Охоту за ордерами трейдеров воочую увидел в начале торговой неделе. Торговал на бонусном счете с АмегаФХ и из-за ряда ошибок пришлось выставить лок. И что вы думаете)) Мой депозит был слит просто потому, что АмегаФХ нереально расширила спред и все мои сделки были закрыты по стоп-ауту((

Не знаю охота ли это за ордерами или нет, но как есть((.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"Охота" за ордерами существует. Точнее, не за ордерами, а за стоп лоссами. Долго в дебри не буду залазить, это можно увидеть почти каждый день, когда цена пробивает пик, на несколько пунктов и после чего разворачивается. Это как раз сделано для того, чтобы снимать стопы и идти в нужном направлении. Тысячу раз такое видел ;)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"Охота" за ордерами существует
Кроме того, скажу, что делается это практически официально. С помощью так называемого стакана цен. В нем видны заявки и их объем на уровнях. Соответственно, когда кому-то из крупных игроков нужно купить/продать по той или иной цене, он и имеет возможность ориентироваться по этому самому стакану. Это и есть охота.
 
Сверху