Существует ли "охота" за ордерами трейдера?

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Брокеры, биржа, дц, какая в *опу разница!?
Дают зарабатывать, зарабатывай.
Если могешь..
Чушь несёте, !

Разница большая. В вашем сообщении не вижу смысловой нагрузки кроме того тут не место чтоб выражаться. Все в стиле ботов одного из диктаторов....нормальные мужики качают нефть...так вроде раньше постили везде. Вы совсем ничего не несете кроме спама.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Видимость, психологический феномен. Вот допустим трейдер взялся соблюдать ММ, ставит стоп. А иногда прямо кажется, что с той стороны экрана какой-то злодей сразу видит этот стоп и кидается на него как бык на красную тряпку. Знаю точно, что у многих трейдеров такое чувство было.
Да абсолютно у всех. Только вот какая интересная штука. Уровни то видят все, график один, цена одна, правила выставления стопов разнообразием не отличаются. Так что тут всё и так ясно. Но ведь брокер в любом случае видит, где скопление стопов трейдеров, так почему бы маркетмейкерам не забрать стопы большинства?
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Да абсолютно у всех. Только вот какая интересная штука. Уровни то видят все, график один, цена одна, правила выставления стопов разнообразием не отличаются. Так что тут всё и так ясно. Но ведь брокер в любом случае видит, где скопление стопов трейдеров, так почему бы маркетмейкерам не забрать стопы большинства?

Да просто как зарабатывают ДЦ? На чем? На свопах и комиссиях но я думаю это крохи и смысла нет открывать ДЦ или брокера как кому нравится называть. Они дают зарабатывать, а сами ДЦ что энтузиасты - меценаты. Выгоду брокеры имеют и не малую.
 
Последнее редактирование:

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да просто как зарабатывают ДЦ? На чем? На свопах и комиссиях но я думаю это крохи и смысла нет открывать ДЦ или брокера как кому нравится называть. Они дают зарабатывать, а сами ДЦ что энтузиасты - меценаты.
Но ведь ДЦ цену не двигают, двигает цену крупный капитал. То есть недостаточно видеть стопы. нужно ещё и цену туда направить. Я на заре торговли на эту тему целую статью читала. Даже про программы, позволяющие скрывать, где стоят стопы. Но это всё лирика. Факт остётся фактом, как только выносят стопы большинства, рынок тут же выходит в другую сторону.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Как таковой охоты нет конечно же. Кому мы нужны с нашими заявками. Что же касается перевода средств, ради чего это всё и было создано, то поставщики и так заботятся об исполнении заявок. Это их работа и они в обязательном порядке следят о выполнении всех заявок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как таковой охоты нет конечно же. Кому мы нужны с нашими заявками. Что же касается перевода средств, ради чего это всё и было создано, то поставщики и так заботятся об исполнении заявок. Это их работа и они в обязательном порядке следят о выполнении всех заявок.
Тоже считаю, что особо за каким-то индивидуальным ордером ни кто не охотиться, разве что за толпой трейдеров в целом, такое может быть. Особенно эффективно это делает маркет мейкер, когда загоняет многих в определённый коридор, и начинает собирать ордера, а потом резко разводит.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Тоже считаю, что особо за каким-то индивидуальным ордером ни кто не охотиться, разве что за толпой трейдеров в целом, такое может быть. Особенно эффективно это делает маркет мейкер, когда загоняет многих в определённый коридор, и начинает собирать ордера, а потом резко разводит.
Вы знаете, я сейчас отслеживаю участие крупных банков на рынке. Здесь суммы порядка $20, 30, 50 миллиардов. Какой-нибудь несчастный хедж фонд с $5-10 миллиардами просто мелкая саранча против тех же ЕЦБ или ЦБ РФ . Как-то бедняги пробуют прыгать, это их дело. Но что касается центральных банков, можно проследить насколько спокойно они разворачивают цену и ведут свои торги. Им то вообще нет дела до копеек. Самым уместным контрагентом для центробанка, может выступать только как минимум другой центробанк.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Тоже считаю, что особо за каким-то индивидуальным ордером ни кто не охотиться, разве что за толпой трейдеров в целом, такое может быть. Особенно эффективно это делает маркет мейкер, когда загоняет многих в определённый коридор, и начинает собирать ордера, а потом резко разводит.
Ну естественно что за одним ордером не охотится никто, а что вы считаете одним грдером из ваших слов сразу видно противоречие, ведь один ордер у вас один у другого потом у третьего соберется как вы говорите толпа, а рынок всегда без исключения идет прлтив толпы иначе бы рынок давно исчез с лица земли вот вам и ответ если думаете как большинство то ви никогда не выиграете и вам будет казатьчя что этг за вами охотятся.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Но ведь ДЦ цену не двигают, двигает цену крупный капитал. То есть недостаточно видеть стопы. нужно ещё и цену туда направить. Я на заре торговли на эту тему целую статью читала. Даже про программы, позволяющие скрывать, где стоят стопы. Но это всё лирика. Факт остётся фактом, как только выносят стопы большинства, рынок тут же выходит в другую сторону.
Вот тут я с вами полностью согласен на все 1000% охоты как таковой нету но цена реагирует на все позиции не на прямую а косвенно и теми же трейдерскими руками та как всегда ктото продает , а ктото покупает, и всегда бывает перевес в какуюто сторону, просто невозможно зделать равновесие на рынке поэтому цена и двигается.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
И еще хотел написать в дополнение выше сказанному, что стопы одних это потенциальная прибыль других и это не охота за стопами это бизнес в самом натуральном виде, многие бумают что если крупняк продает то цена пвдает , как бы не так, сначала акули рынка вливаясь постепенно вгоняют себя в убыток , а потом все происходит в обратную сторонуно они то знают что делают , а мы в свою очередь видим все это в терминале слишком позно, когда увидели тренд то уже кто-то на этом заработал, а толпа видя это входит потренду и снова набирается огромное количество позиций , а цена снова пойдет против них вот такое простое обяснение и это не секрет.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...сначала акули рынка вливаясь постепенно вгоняют себя в убыток , а потом все происходит в обратную сторонуно они то знают что делают ...
Если исходить из того, что "крупняк" набирает свою позицию постепенно с помощью лимитных ордеров, стоящих естественно не через 5 пипок, а на значимых уровнях и чуть за ними, то всё очень даже хорошо "становится" на свои места. Вместе с набором своей позиции дополнительно происходит и вынос "мелюзги" с рынка по стопам...и копеечка "мелкоты" попутно становится всего лишь небольшим бонусом...
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В основном это все сказки про крупняк, наборы позиций. Да определенные схемы присутствуют. Например в свое время наблюдал как работает один средней руки фонд. Входы были стопами по 25 МИО через 5 пунктов в направлении движения. Суммарно по одной паре открывалась позиция до 350М.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если исходить из того, что "крупняк" набирает свою позицию постепенно с помощью лимитных ордеров, стоящих естественно не через 5 пипок, а на значимых уровнях и чуть за ними, то всё очень даже хорошо "становится" на свои места. Вместе с набором своей позиции дополнительно происходит и вынос "мелюзги" с рынка по стопам...и копеечка "мелкоты" попутно становится всего лишь небольшим бонусом...
Ну о лимитках я не говорил , говорил о реальных вливаниях, идет так називаемое раскачиванте рынка и как вы выразились мелюзга именно этого и не выдерживает, ведь признайтесь , у небыло такого что выбьет стоп или даже целый депозит , а потом через деньок или два цена идет в другую сторону, так это потому что мы попали в толпу , люди просто как не крути все видят одно р тоже на графике, большинство делает одинаковые шаги по открытию ордеров, самый большой эффект, когда интернет просто кишит однотипной информацией и все идур у одну сторону и по началу радуются мол все отлично , а потом бах и все выесло , вот как бывает и очень часто.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... потому что мы попали в толпу , люди просто как не крути все видят одно р тоже на графике, большинство делает одинаковые шаги по открытию ордеров ...
С этим согласен. Вот и получается, что до тех пор пока будешь "видеть рынок как все" и будет происходить вынос твоих стопов и сливы депо. А стандартное мышление формируется в том числе, если по-хорошему так разобраться от общения на форумах. Где все друг другу внушают общепринятую мантру...Поэтому и результат...
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А стандартное мышление формируется в том числе, если по-хорошему так разобраться от общения на форумах. Где все друг другу внушают общепринятую мантру...Поэтому и результат..
Не соглашусь. Наблюдал в свое время иногда сделки людей, которые ни на каких форумах не сидели. Тем не менее как по команде вместе влазили в рынок примерно в одном месте и не туда. Скорее влияние книг популярных, а может еще чего. На форумах и в группе больше дискуссий и разных входов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верить или нет в охоту за твоим стопом - дело каждого, само собой. Лично я в это не верю. Попасть в общий замес - да, такое бывает. Но конкретно мои ордера лотностью 0,01 кому нужны? Да никому.
На этой волне "охоты" целые системы строят. Одна из них - Торговля против толпы. Однако, не такая она уж и прибыльная. Такая же, как и все остальные. Все зависит от того, что у тебя в голове, а не у кого-то, так думается.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
С этим согласен. Вот и получается, что до тех пор пока будешь "видеть рынок как все" и будет происходить вынос твоих стопов и сливы депо. А стандартное мышление формируется в том числе, если по-хорошему так разобраться от общения на форумах. Где все друг другу внушают общепринятую мантру...Поэтому и результат...
Ну а как иначе подходить, к этому вопросу мы же например видим некоторый рост и делаем вход в покупку, так как многим внушили что торговать нужно по тренду, а вот пусть хоть кто нибудь скажет , а куда тренд сейчас, да никуда, понятие тренд это то что мы видим , а раз мы видим то это цже случилось и нет никакой гарантии что черех минуту он продолжится, вот и получается все увидели тренд все вошли по тренду , а он уже случился, а значит позно, не туда.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не соглашусь. Наблюдал в свое время иногда сделки людей, которые ни на каких форумах не сидели. Тем не менее как по команде вместе влазили в рынок примерно в одном месте и не туда. Скорее влияние книг популярных, а может еще чего. На форумах и в группе больше дискуссий и разных входов.
Ну да я не совсем точно выразился. Всё таки штампы о торговле в собственной голове сформированы в большей степени прочитанной литературой, нежели общением на форумах. Все мы читаем примерно одно и тоже, ну по крайней мере азам учились по книжкам классиков...Только кто-то сделал правильные выводы и научился читать между строк, а кто-то нет...
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
В книжках пишут, что участнику с большой позицией необходимо набрать эту позу. Так как он не может одной заявкой собрать позицию или избавиться от инструмента по выгодной для него цене чтобы он смог заработать, он должен собирать позиции других участников рынка.
 
Последнее редактирование:
Сверху