Стресс - вечный спутник трейдера?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не прям вечный, иначе это было бы мука, а не трейдинг. Но в каком-то количество стресс безусловно присутствует в жизни трейдера, потому что здесь постоянно надо принимать сложные решения в ситуация стрессовых, также надо часто рисковать, а это уже стресс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не прям вечный, иначе это было бы мука, а не трейдинг. Но в каком-то количество стресс безусловно присутствует в жизни трейдера, потому что здесь постоянно надо принимать сложные решения в ситуация стрессовых, также надо часто рисковать, а это уже стресс.
Иногда действительно приходится довольно серьёзно думать и анализировать, особенно когда складывается тупиковая ситуация. И стресс не будет всегда присутствовать, если трейдер будет правильно торговать, то есть придерживаться правил торговой стратегии и мани менеджмента.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Без сомнения, профессия трейдера относится к одной из самых стрессовых профессий. Стрессы по своей природе могут быть, как отрицательными, так и положительными. На форексе трейдеры сталкиваются с обоими видами стресса. Поэтому, можно сказать и так, что стресс вечный спутник трейдера.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Стресс вообще теперь спутник человека в не зависимости от того где он работает и даже работает ли он вообще. Он связан прежде всего с тем, что есть потребность зарабатывать деньги, а натуральное хозяйство кануло в лету. По сути не заработаешь - не поешь. Так что, это относится ко всем профессиям абсолютно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что такое стресс? Это уже результат того как человек воспринимает что либо негативным образом. Тут основа кроется в глубине мышления человека(на подсознательном уровне) то есть он может и не понимать или не осознавать, почему так происходить. Чтобы стресса вообще не было, надо мыслить всегда положительно, искать возможности, плюс, даже если вам кажется что всё очень плохо.
Делаем что-то, чтобы получить результат так как мы хотим, если получаем другой результат, значит что-то надо делать по другому а может всё менять фундаментально. Как видите здесь нет стресса, т.к за стресс отвечает эмоциональная составляющая. А мы решаем задачу логичном образом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс вообще теперь спутник человека в не зависимости от того где он работает и даже работает ли он вообще. Он связан прежде всего с тем, что есть потребность зарабатывать деньги, а натуральное хозяйство кануло в лету. По сути не заработаешь - не поешь. Так что, это относится ко всем профессиям абсолютно.
Просто на форексе можно зарабатывать каждый день, и выводить прибыль, а вот на официальной работе, заработок в основном ежемесячный, и тут человек должен правильно распределить свою зарплату, чтобы она хватила на месяц. А стресс это такое состояние, когда человек или трейдер, может всё бросить и уйти, потому что не захочет больше такое переживать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если торговать постоянно, то практически всегда будете пребывать в стрессовом состоянии. Нужно просто изредка делать перерывы на несколько дней и разгружать мозг, тогда и торговля будет гораздо прибыльней да и стресс будет не постоянным и легко преодолимым.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Просто на форексе можно зарабатывать каждый день, и выводить прибыль, а вот на официальной работе, заработок в основном ежемесячный, и тут человек должен правильно распределить свою зарплату, чтобы она хватила на месяц. А стресс это такое состояние, когда человек или трейдер, может всё бросить и уйти, потому что не захочет больше такое переживать.
Дык если есть гарантии, что по любому в конце месяца получишь зарплату, то кто мешает во-первых распределить самому свою зарплату на кучки? А во-вторых, зная, что такие гарантии есть, можно и занять денег у коллег, друзей и т.д. На Форексе никаких гарантий нет и я бы не дал денег товарищу, который бы занимался только этим делом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если торговать постоянно, то практически всегда будете пребывать в стрессовом состоянии. Нужно просто изредка делать перерывы на несколько дней и разгружать мозг, тогда и торговля будет гораздо прибыльней да и стресс будет не постоянным и легко преодолимым.
Я не знаю, но лично в процессе торговли не когда не замечал за собой стрессовое состояние, может быть иногда когда вижу что дело идет к сливу, то состояние как пред стрессовое, но не факт что после слива могу впасть в депрессию от стресса, может у всех по разному.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дык если есть гарантии, что по любому в конце месяца получишь зарплату, то кто мешает во-первых распределить самому свою зарплату на кучки? А во-вторых, зная, что такие гарантии есть, можно и занять денег у коллег, друзей и т.д. На Форексе никаких гарантий нет и я бы не дал денег товарищу, который бы занимался только этим делом.
Надо уметь правильно распределять зарплату на месяц, чтобы хватало, но к сожалению, не у всех это получается, особенно если зарплаты маленькая. А тем более откладывать на форекс это вообще, мало у кого получается. А по поводу стресса, так надо стараться не нарушать правила ТС и ММ, и тогда стресс будет обходить стороной.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Надо уметь правильно распределять зарплату на месяц, чтобы хватало, но к сожалению, не у всех это получается, особенно если зарплаты маленькая. А тем более откладывать на форекс это вообще, мало у кого получается. А по поводу стресса, так надо стараться не нарушать правила ТС и ММ, и тогда стресс будет обходить стороной.
Так конечно надо уметь многое и особенно беречь свои же деньги. Если человек этого не умеет, то ему и доверить то финансы никто не доверит. Если зарплата маленькая надо составлять и свой рацион применительно к ней и прочие траты. Иначе никак. Как говорится: если заработал на доширак, то и ешь доширак, а не заглядывайся на крабов.)))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так конечно надо уметь многое и особенно беречь свои же деньги. Если человек этого не умеет, то ему и доверить то финансы никто не доверит. Если зарплата маленькая надо составлять и свой рацион применительно к ней и прочие траты. Иначе никак. Как говорится: если заработал на доширак, то и ешь доширак, а не заглядывайся на крабов.)))
Деньги начинаешь беречь, когда надежда только на себя, я вот раньше свою зарплату тратил, на право на лева, потому что понимал что есть родственники и семье, которые всегда помогут, а вот когда учился, то такая привычка быстро пропала, так как надеяться было не на кого.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Деньги начинаешь беречь, когда надежда только на себя, я вот раньше свою зарплату тратил, на право на лева, потому что понимал что есть родственники и семье, которые всегда помогут, а вот когда учился, то такая привычка быстро пропала, так как надеяться было не на кого.
Ну наверное вы просто были еще очень молоды в то время, когда швыряли деньги. это нормально, девочки там, друзья...все это понятно. А вообще по жизни судя деньги надо уметь экономить и не тратить на всякую ерунду, даже если у тебя их много иначе и это много может тупо кончится, а ты уже привык к "хорошему".
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
а ты уже привык к "хорошему"
Да, это в точку, если привыкнуть то потом отходить трудновато получается, а вообще я думаю без толку говорить тем кто молод и у кого есть деньги, не важно от родителей или сам зарабатывает, все равно пока сами не попадут в сложную ситуацию деньги будут тратить, для них слово экономить и беречь вообще не существует, не у всех, но их больше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так конечно надо уметь многое и особенно беречь свои же деньги. Если человек этого не умеет, то ему и доверить то финансы никто не доверит. Если зарплата маленькая надо составлять и свой рацион применительно к ней и прочие траты. Иначе никак. Как говорится: если заработал на доширак, то и ешь доширак, а не заглядывайся на крабов.)))
Надо уметь правильно управлять своими деньгами, потому что если человек этого не умеет, то его зарплата будет уходить в первый же день, и целый месяц придётся опять брать продукты на список. А стресс случается если трейдер что-то делает не так, совершает грубые ошибки и нарушения, поэтому таких ситуаций надо избегать.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Стресс вообще теперь спутник человека в не зависимости от того где он работает и даже работает ли он вообще.
Да с этим сложно поспорить. Стресс действительно стал базовым состоянием психики для многих людей. При этом все работодатели требуют от работников стрессоустойчивости, практически любая робота, в описаниях вакансий есть этот пункт. Торговля не исключение. Только работать нужно не над стрессом в торговле а над стрессом в своей жизни в принципе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом да, так и есть. Но надо со времен относиться проще к рынку и ко всем событиями, даже в самые тяжки времена, когда просадка долгое время на счете и нет вывода профита давно. Потому что стресс влияет на здоровье в итоге, а оно самое важное в жизни.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс действительно стал базовым состоянием психики для многих людей. При этом все работодатели требуют от работников стрессоустойчивости, практически любая робота, в описаниях вакансий есть этот пункт. Торговля не исключение. Только работать нужно не над стрессом в торговле а над стрессом в своей жизни в принципе.
Есть разные виды деятельности, когда приходится работать в состоянии стресса, но этого стоит избегать, потому что такими темпами, можно нарушить свою психику и расшатать нервную систему. А чтобы стресса не было в торговле, нао торговать строго по правилам торговой стратегии и мани менеджмента.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что нет, стресс не может быть вечным спутником трейдера. Тут уже понять надо каждый сам, из-за чего происходить стресс? Когда каждый трейдер найдет причины стресса, то в следующий раз уже будет по другому действовать, чтобы опять не попасть в стрессовую состоянию.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Думаю что нет, стресс не может быть вечным спутником трейдера. Тут уже понять надо каждый сам, из-за чего происходить стресс? Когда каждый трейдер найдет причины стресса, то в следующий раз уже будет по другому действовать, чтобы опять не попасть в стрессовую состоянию.
Стресс вечный спутник трейдеров, которые скальпируют и пипсуют, а также пытаются разогнать свой торговый депозит за короткий промежуток времени. Полностью от своих эмоций я не могу избавиться в своей торговле. Как только рынок идет в обратную мне сторону я не могу совладать с эмоциями, такими как злость и отчаяние.
 
Сверху