Стоит ли оставлять открытые позиции на выходные?

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Думаю что на выходные лучше по максимуму закрывать позиции. Иногда начало торговой сессии начинается большим разрывом цены и хорошо если прыжок в вашу сторону. Если сделки находятся в большой просадке, то обязательно выставить СЛ, чтобы сохранить депозит. О ТП, тоже не стоит забывать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь тоже не все приемлют одинаковый подход. Я торгую в обе стороны вручную, отложенными ордерами не рискую пользоваться, в своё время эксперимент не привёл к положительному результату. Но оставляю сделки открытыми на выходные, когда вижу, что структура движения не завершена.
Именно поэтому я написал "ситуации бывают разные". Отложку можно ставить когда ты на 100% уверен в своём прогнозе. Но ведь можно и просчитаться. Тоже не исключено. Главное, чтобы риск был взвешенным и не "смертельно опасным" для твоего депозита. Я отложки выставляю редко, а обычно сижу перед монитором и терпеливо (самоуверенно) жду развития событий по собственному сценарию, чтобы одна позиция закрылась, и тут же открыть другую.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Считаю, что это вообще не принципиальный, а главное не корректный вопрос, стоит оставлять или нет. Торговля у всех разная так что кто и к какой категории себя относит, так и нужно действовать. Если ты скальпер, то какие выходные по определению? Если ты интрадей...тоже. А если ты среднесрочник, то тебе по...барабану выходные. В чем вопрос непонятно!
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Именно поэтому я написал "ситуации бывают разные". Отложку можно ставить когда ты на 100% уверен в своём прогнозе. Но ведь можно и просчитаться. Тоже не исключено. Главное, чтобы риск был взвешенным и не "смертельно опасным" для твоего депозита. Я отложки выставляю редко, а обычно сижу перед монитором и терпеливо (самоуверенно) жду развития событий по собственному сценарию, чтобы одна позиция закрылась, и тут же открыть другую.
Я поняла. Отложенные ордера и у меня раз в квартал выставляются, когда очень много различных расчётов сходятся по одной котировке, а зная движения на валютном рынке, могут неделю пилить диапазон 45 пунктов, а потом в течение часа нарисуют свечу размером 150 пунктов. Но такое случается редко. На выходные оставляю только среднесрочные сделки, которые ищу регулярно, но не всегда они хорошо просматриваются. Но даже для дейтрейдинга лучше знать, куда надёжнее открывать сделки, чтобы не встать против тренда.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, всё зависит от метода или стиля торговли, потому что если это среднесрок или долгосрок то вполне возможно. Даже если краткосрочные сделки, которые ведутся в течении одной или двух суток, то вполне реально оставить сделку, но только обязательно со стопом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, я знаю один такой случай. На паре евро/долл. Был северный ГЭП, и народ дружно кинулся продавать, а пара всё росла и росла. Только через несколько лет. Точнее 2 года и 11 месяцев. Так что это уже и ГЭПом назвать нельзя, и перекрытием. Но ведь это редкое исключение из правил.
А так, да, как я уже писал, по возможности, на выходные закрывать все открытые позиции.
Если присмотреться к графикам различных торговых инструментов, то таких примеров можно найти немалое количество. Но мы видим и запоминаем только те случаи, за которыми наблюдали в режиме реального времени, а так и в глаза не бросится не перекрытый гэп за 3 года. На еврике и до того тоже был гэп, только южный, когда кипрские долги списывали.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, я знаю один такой случай. На паре евро/долл. Был северный ГЭП, и народ дружно кинулся продавать, а пара всё росла и росла. Только через несколько лет. Точнее 2 года и 11 месяцев. Так что это уже и ГЭПом назвать нельзя, и перекрытием. Но ведь это редкое исключение из правил.
А так, да, как я уже писал, по возможности, на выходные закрывать все открытые позиции.
Тогда выборы во Франции проходили, насколько я помню, все мои знакомые трейдеры писали про то, что евро к доллару опустится ниже паритета и только у меня закрались сомнения, что раз все ждут падения валютной пары евро к доллару, то она не упадёт в любом случае, хотя и на рост не было нормальной импульсной структуры.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда выборы во Франции проходили, насколько я помню, все мои знакомые трейдеры писали про то, что евро к доллару опустится ниже паритета и только у меня закрались сомнения, что раз все ждут падения валютной пары евро к доллару, то она не упадёт в любом случае, хотя и на рост не было нормальной импульсной структуры.
Да всякое бывает. Иногда твой "100% точный анализ и прогноз уже через час после после открытия ордера, ты в глубокой просадке, а твой анализ и прогноз накрылись медным тазом. Думаю, у всех такое было, и не раз. Помнишь как нефть рухнула 19 апреля 2020 года? Сколько опытных опытных трейдеров слили свои депо, потому что покупали и покупали на снижении. После этого несколько человек писали что потеряли больше 100К. Каждый!
 
Сверху