Стоит ли оставлять открытые позиции на выходные?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно да, в зависимости от ситуации естественно. Во время сильных движений в пятницу предпочитаю все же оставлять позиции, если они открыты в обратном направлении от движения. Зачастую как минимум на откат можно рассчитывать в начале недели, а иногда и на разворот.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Однозначно да, в зависимости от ситуации естественно. Во время сильных движений в пятницу предпочитаю все же оставлять позиции, если они открыты в обратном направлении от движения. Зачастую как минимум на откат можно рассчитывать в начале недели, а иногда и на разворот.
Оставила позиции открытыми на выходные и по итогу имеем растущий минус (увеличивающуюся просадку). Обычно стараюсь не оставлять позиции открытыми на выходные дни. Ведь за выходные могут случиться важные события, которые могут привести к сильном безоткатному движению в обратном мне направлении.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оставила позиции открытыми на выходные и по итогу имеем растущий минус (увеличивающуюся просадку). Обычно стараюсь не оставлять позиции открытыми на выходные дни. Ведь за выходные могут случиться важные события, которые могут привести к сильном безоткатному движению в обратном мне направлении.
Ни в коем случае нельзя открывать сделки и оставлять их на выходные, крайне редко они выливаются в плюс. Так как на открытии рынка могут нарисовать гэпы и соответственно в считанные секунды слить депозит. Так как ночной спред на азиатской сессии расширяется, тем самым может прихватить и ваш депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую краткосрочно, совершаю сделки с понедельника по четверг. В пятницу стараюсь не торговать, но совсем иногда все же бывают сделки, так-как вышли в этот день важные новости, был сигнал для входа. Но все же ведь стараюсь не торговать в пятницу, чтобы сделка не переходила на понедельник, не попадалась на гэп.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если торговля внутри дня, то лучше торговать внутри дня, а не оставлять сделки на завтра. Ведь ночью может быть резкий скачок на каких-то новостях. Другое дело если у вас есть стоп, и тогда можно оставлять сделки на завтра. А вот без стопа можете слить депозит, ну или получить убыток от сделки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я торгую краткосрочно, совершаю сделки с понедельника по четверг. В пятницу стараюсь не торговать, но совсем иногда все же бывают сделки, так-как вышли в этот день важные новости, был сигнал для входа. Но все же ведь стараюсь не торговать в пятницу, чтобы сделка не переходила на понедельник, не попадалась на гэп.
Я стараюсь даже не переводить сделки на другой день, не говоря уже оставлять сделки на выходные, так же могу спокойно торговать и в пятницу, это не противоречит моей торговле, главное найти точку входа, да и зачем оставлять сделки на выходные, если конечно вы не попали в просатку, у меня такое было пару раз, но тут уже без вариантов.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Если торговля внутри дня, то лучше торговать внутри дня, а не оставлять сделки на завтра. Ведь ночью может быть резкий скачок на каких-то новостях. Другое дело если у вас есть стоп, и тогда можно оставлять сделки на завтра. А вот без стопа можете слить депозит, ну или получить убыток от сделки.
Если оставить сделку на завтра, то в случае движения цены не в ту сторону, стоп, может и поможет. А вот оставлять сделки на выходные, это уже совсем другое. Может случится так, что в понедельник пара откроется далеко за стопом, и стоп сработает далеко не по той цене, какой вы планировали.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если оставить сделку на завтра, то в случае движения цены не в ту сторону, стоп, может и поможет. А вот оставлять сделки на выходные, это уже совсем другое. Может случится так, что в понедельник пара откроется далеко за стопом, и стоп сработает далеко не по той цене, какой вы планировали.
Согласна, не стоит оставлять сделки на выходные, ведь в понедельник рынок может открыться с гепом, а это приведёт к убыткам, может даже сливу. А вот стопы в этом случае помогут. Но немногие используют стоп в таких случаях, так как цена может взять стоп, и только потом пойти в нужное направления.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Согласна, не стоит оставлять сделки на выходные, ведь в понедельник рынок может открыться с гепом, а это приведёт к убыткам, может даже сливу. А вот стопы в этом случае помогут. Но немногие используют стоп в таких случаях, так как цена может взять стоп, и только потом пойти в нужное направления.
Стоп-лоссы не исполняются по выставленной цене, они исполняются по рыночной цене, поэтому сделки закроются после открытия рынка и в порядке очереди на сервере у брокера, не автоматически по первой котировке, может и минута или чуть больше времени пройти.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Стоп-лоссы не исполняются по выставленной цене, они исполняются по рыночной цене, поэтому сделки закроются после открытия рынка и в порядке очереди на сервере у брокера, не автоматически по первой котировке, может и минута или чуть больше времени пройти.
Вот видите, я даже не знаю что после открытия гепом сделки со стопом закрываются по рыночной цене. Нужно конечно проверить торговлю со стопом всё время, чтобы было понятно как и когда использовать. А так лучше конечно не оставлять сделки на выходные, чтобы не было форс-мажора.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда торгуешь преимущественно как внутридневной трейдер, тогда и через ночь крайне редко переносишь торговые позиции, перед выходными всегда закрываешь сделки и даже можешь вывести прибыль, заработанную за неделю. Но среднесрочники держат торговые позиции неделями, хотя могут фиксировать прибыль, если в выходные дни будут выборы, саммиты.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Лучше конечно не оставлять открытыми сделки. Следующий день принесёт новые новости и валютная пара может двигаться в абсолютно другую сторону и вчерашние сделки могут быть уже не актуальны. Другое дело если пара весь день была в узком коридоре и позиция на рынке остаётся такая же., то нет смысла её закрывать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Лучше конечно не оставлять открытыми сделки. Следующий день принесёт новые новости и валютная пара может двигаться в абсолютно другую сторону и вчерашние сделки могут быть уже не актуальны. Другое дело если пара весь день была в узком коридоре и позиция на рынке остаётся такая же., то нет смысла её закрывать.
Так если не закрывать торговые позиции, когда цена весь день находилась в узком коридоре, тогда после выходных дней можем получить гэп прорыва и торговые позиции окажутся в глубоком минусе. Следуя Вашей же логике, лучше не оставлять открытыми сделки даже на следующий день, а на выходные дни и подавно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот видите, я даже не знаю что после открытия гепом сделки со стопом закрываются по рыночной цене. Нужно конечно проверить торговлю со стопом всё время, чтобы было понятно как и когда использовать. А так лучше конечно не оставлять сделки на выходные, чтобы не было форс-мажора.
Понятное дело, что далеко не после каждых выходных дней случаются форс-мажорные обстоятельства, точно также бывают и такие открытия новой торговой недели, когда вообще не происходит никаких гэпов или происходят, но совсем незначительных размеров.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятное дело, что далеко не после каждых выходных дней случаются форс-мажорные обстоятельства, точно также бывают и такие открытия новой торговой недели, когда вообще не происходит никаких гэпов или происходят, но совсем незначительных размеров.
По возможности, конечно, оставлять открытые сделки на выходные не стоит. Но ситуации бывают разные. К примеру, ты вполне обоснованно ждёшь ГЭП именно в свою сторону. Тогда с определённого уровня можно и отложку поставить в противоположную сторону, так как ГЭП через время всё равно перекрывается, то есть погашается и есть возможность взять движение в обе стороны.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По возможности, конечно, оставлять открытые сделки на выходные не стоит. Но ситуации бывают разные. К примеру, ты вполне обоснованно ждёшь ГЭП именно в свою сторону. Тогда с определённого уровня можно и отложку поставить в противоположную сторону, так как ГЭП через время всё равно перекрывается, то есть погашается и есть возможность взять движение в обе стороны.
Не все гэпы закрываются сразу же, некоторые годами не закрывались, а по мажорам гэпы не таких больших размеров, чтобы отложенные ордера выставлять. В случае чего можно и по рынку ударить, если вечером воскресения видно по некоторым ресурсам, что будет образован гэп, хотя к началу торгов их размер зачастую уменьшается.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не все гэпы закрываются сразу же, некоторые годами не закрывались
Да, я знаю один такой случай. На паре евро/долл. Был северный ГЭП, и народ дружно кинулся продавать, а пара всё росла и росла. Только через несколько лет. Точнее 2 года и 11 месяцев. Так что это уже и ГЭПом назвать нельзя, и перекрытием. Но ведь это редкое исключение из правил.
А так, да, как я уже писал, по возможности, на выходные закрывать все открытые позиции.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для меня действительно считается удачной неделя, если до конца пятницы я все сделки закрываю. Потому что понедельник может открыться с неожиданно новой ценой и хвосты с прошлой недели никак не нужны. Но иногда конечно приходится как-то выходить из ситуации, главное здесь - это соблюдать манименеджмент .
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,730
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"И кто кого переживёт, тот и докажет кто был прав, когда припрут."

Оставлять ,не оставлять,зависит от того,что заложено в рабочую ТС,как принцип извлечения прибыли.

Если внутри дня колбасишься скуклей,то да есть риск,депозит потекрять.
Если твой таймер ден.\неделя\месяц,то даже вопрос не стоит,потому что и так заложен АТР хода цены на этих таймерах,как один из критериев ТС.

Да и всё зависит,от того какой лот оставлен и как он к депозиту относится,потому что если если лот,даётмаксимально запас хода жо моржа,меньше АТР недели,то можно и слить депозит на Гэпе.

имха:)
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
По возможности, конечно, оставлять открытые сделки на выходные не стоит. Но ситуации бывают разные. К примеру, ты вполне обоснованно ждёшь ГЭП именно в свою сторону. Тогда с определённого уровня можно и отложку поставить в противоположную сторону, так как ГЭП через время всё равно перекрывается, то есть погашается и есть возможность взять движение в обе стороны.
Здесь тоже не все приемлют одинаковый подход. Я торгую в обе стороны вручную, отложенными ордерами не рискую пользоваться, в своё время эксперимент не привёл к положительному результату. Но оставляю сделки открытыми на выходные, когда вижу, что структура движения не завершена.
 
Сверху