Спред и его влияние на результаты торговли

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне такие рассуждения не нравятся.
Вот как я рассуждал: когда я за месяц заработал 100%, принимая максимальные риски с потерей своих денежных средств, а мой брокер, ничем не рискуя, заработал на мне за счет спреда 50% и за это мне накинул пару копеечных бонусов, то пошел этот брокер куда подальше.

Спред несомненно влияет на торговлю и чем выше спред тем ниже конечная прибыль трейдера. Более того многие трейдеры вообще обходят стороной тех брокеров, у которых высокий спред и комиссия. В моем случае ситуация совершенно иная.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если торговать на долгую, то спред вообще не играет роли, там играет своп, который нужен положительный или он должен отсутствовать вообще. Если же торговля ведется на коротких, то спред может не то что торговлю свести к нулю, а еще и давать убытки. Особенно ярко видно влияние спреда на торговле методом скальпинга.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю в масштабах торговли все зависит от объёма сделки (ордера), чем больше объём, тем больше и размер спреда в денежном выражении. Лично под мои депозиты, которыми я торгую до 1000$, размер спреда по основным валютным парам не превышает 3 пункта, что меня устраивает полностью и не вызывает дискомфорта. Есть, конечно же валютные пары где размер спреда больше, но я обычно там не торгую, только когда есть четкий сигнал и понимание, что цена пройдет спред и будет профит.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Каждый трейдер обращает внимание на спредов брокера. Если они большие, то предпочитают торговать в других брокерах где спреды маленькие. Для среднесрочника спреды могут быть увеличиваться.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Стараюсь не торговать экзотическими валютными парами, если только не вижу огромный потенциал быстрого движения в них, как раз по причине огромных спредов, которые съедают хорошую часть движения цены при маловолатильном рынке.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
В последнее время начал замечать что часто обсуждают этот вопрос на форумах. Почему не знаю. Лично я не обращаю внимание на них. Если прибыльно торговать, то спреды существенно не изменят прибыльность.
 

Aleksis

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
78
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время начал замечать что часто обсуждают этот вопрос на форумах. Почему не знаю. Лично я не обращаю внимание на них. Если прибыльно торговать, то спреды существенно не изменят прибыльность.
Как же не значительно влияет, когда большой спред влияет и значительно? Особенно это будет заметно в периоды низкой волатильности, когда рынок стоит на месте в 3-5 пунктов.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Как же не значительно влияет, когда большой спред влияет и значительно? Особенно это будет заметно в периоды низкой волатильности, когда рынок стоит на месте в 3-5 пунктов.
Но вы же не будете открывать сделку на 10-20 пунктов оно не будет долгое время во флете. Хотя у каждого своя торговая система. Я торговал скальпингом и среднесроком, но в обоих случаях не обращал внимание на спреды.
 

Aleksis

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
78
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но вы же не будете открывать сделку на 10-20 пунктов оно не будет долгое время во флете. Хотя у каждого своя торговая система. Я торговал скальпингом и среднесроком, но в обоих случаях не обращал внимание на спреды.
Может потому что торговали в нормальных ДЦ с хорошими условиями по спредам? Вот недавно торговал у одного, спреды там были выше минимум в два раза и это невозможно не заметить, когда условно у Амеги спред по EURAUD 1.6 пункта, а там 5.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Может потому что торговали в нормальных ДЦ с хорошими условиями по спредам? Вот недавно торговал у одного, спреды там были выше минимум в два раза и это невозможно не заметить, когда условно у Амеги спред по EURAUD 1.6 пункта, а там 5.
Да, торговал исключительно в надежных брокерах и спреды были у них 3, может в некоторых ситуациях увеличивали, но как я говорил, если торгуешь прибыльно, то не обращаешь на это внимание.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, торговал исключительно в надежных брокерах и спреды были у них 3, может в некоторых ситуациях увеличивали, но как я говорил, если торгуешь прибыльно, то не обращаешь на это внимание.
Сейчас самый низкий спред, который я только встречала это спред по основным валютным парам у брокера Амега. Брокер поражает своими торговыми условиями, низким спредом, который позволяет скальпировать, но при этом для меня является непонятным почему на бонусных счетах Амеги нет возможности торговать криптовалютами.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
В последнее время начал замечать что часто обсуждают этот вопрос на форумах. Почему не знаю. Лично я не обращаю внимание на них. Если прибыльно торговать, то спреды существенно не изменят прибыльность.
Спреды важны всегда, особенно если вы используете скальпинг для торговли. С другой стороны, низкие спрэды позволяют зарабатывать на рынке с низкой волатильностью. Торговать очень сложно, если есть большие спреды и рынок движется медленно.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может ли спред сделать Вашу торговлю убыточной?
Кто сколько платит за открытие сделок?

Спред может сделать любую торговлю убыточной. Это как элемент Зеро в рулетке - повышает вероятность выигрыша у дилера.

Вы открываете сделку, профит 10 пп, стоп 10 пп. Если нет спреда, то вероятность профита или стопа 50%. Но пусть спред 1 пп. И в этой же ситуации, с той же вероятностью 50% профит получится 9 пп, а стоп 11 пп. На дистанции слив.

Но даже если у трейдера есть небольшое статистическое преимущество, спред способен убить его! :LOL:
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Спреды важны всегда, особенно если вы используете скальпинг для торговли. С другой стороны, низкие спрэды позволяют зарабатывать на рынке с низкой волатильностью. Торговать очень сложно, если есть большие спреды и рынок движется медленно.
При скальпинге важно найти брокера с минимальными спредами и с отсутствием проскальзываний в процессе торговли. Также у брокера должны быть максимально приближены к рыночным котировки, а не нарисованные внутри "кухни", которые будут в разы отличаться от рыночных.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Сейчас самый низкий спред, который я только встречала это спред по основным валютным парам у брокера Амега. Брокер поражает своими торговыми условиями, низким спредом, который позволяет скальпировать, но при этом для меня является непонятным почему на бонусных счетах Амеги нет возможности торговать криптовалютами.
Криптовалюты зачем вам) Они не надежны, лучше торговать на золоте и серебро. Хотя и в этих инструментах спреды большие. Некоторые брокеры обещают спреды до 1, но на деле это не так.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Криптовалюты зачем вам) Они не надежны, лучше торговать на золоте и серебро. Хотя и в этих инструментах спреды большие. Некоторые брокеры обещают спреды до 1, но на деле это не так.
Криптовалюты меня привлекают тем, что по ним есть возможность торговать на выходных. Более того криптовалюты как правило сильно ходят и дают возможность заработать крупные суммы войдя самыми минимальными лотами, да и спред по крипте последнее время снизился.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Спреды важны всегда, особенно если вы используете скальпинг для торговли. С другой стороны, низкие спрэды позволяют зарабатывать на рынке с низкой волатильностью. Торговать очень сложно, если есть большие спреды и рынок движется медленно.
Скальперы торгуют по 10-20 пунктов и 3 пункта не должно повлиять на доходность. И к тому же трейдер должен уметь торговать этой торговой стратегией. Опытные не станут искать брокеров с низкими спредами.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скальперы торгуют по 10-20 пунктов и 3 пункта не должно повлиять на доходность. И к тому же трейдер должен уметь торговать этой торговой стратегией. Опытные не станут искать брокеров с низкими спредами.

именно при таких профитах 3 пп и имеют большое значение, спред увеличивает риск и уменьшает прибыль. Спредом можно пренебречь при тэйках от 100-200 пп
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
именно при таких профитах 3 пп и имеют большое значение, спред увеличивает риск и уменьшает прибыль. Спредом можно пренебречь при тэйках от 100-200 пп
Я вот недавно торговал среднесрочной торговлей, тейки ставлял в 50-60 пунктов. Эти сделки иногда закрывались за десять дней. Так я всё равно не обращал на спреды внимание. Они были не большими.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот недавно торговал среднесрочной торговлей, тейки ставлял в 50-60 пунктов. Эти сделки иногда закрывались за десять дней.

мне всегда казалось, что среднесрок - это размер взятого движения, например недельный тренд, а это уж точно от 200-300 пп.. Может вы 10 дней ждали пока позиция в плюс выйдет, пересиживали убыток и это называете среднесрочной торговлей? При такой торговле спред точно ни на что не влияет. :eek:
 
Сверху