Спред и его влияние на результаты торговли

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночью можно еще нарваться и на очень большое расширение спреда по причине сочетания малой ликвидности с выходом важной новости. Особенно в кроссах последствия для депо могут быть серьезные весьма.
На кроссах быстрых фунтовых даже не обращал внимание, какое расширение бывает. А вот на самом фунте там расширяют у одного брокера с 3 до 10 пунктов, что уже очень критично, если трейдер скальпирует и вынужден был оставить сделку на выходные. Приходится мириться.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На кроссах быстрых фунтовых даже не обращал внимание, какое расширение бывает. А вот на самом фунте там расширяют у одного брокера с 3 до 10 пунктов, что уже очень критично, если трейдер скальпирует и вынужден был оставить сделку на выходные. Приходится мириться.
Это еще и не много, а есть поболее и без границ, что может быть и в несколько десятков пунктов, мне это вовсе не нравиться но что делать, если уже у всех брокеров идет такое расширение спредов. Остается только не допускать до переноса позиций, что бы не попадать на такие расширения в брокера.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вот на самом фунте там расширяют у одного брокера с 3 до 10 пунктов, что уже очень критично, если трейдер скальпирует и вынужден был оставить сделку на выходные.
Если он скальпирует, то есть ловит движение в несколько пипсов, то ни на выходные ни на ночь оставлять позиции не должен. Да и в период времени с расширенным спредом торговать ему ни к чему.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Влияние спреда всегда для трейдера будет отрицательным, поскольку всегда открываешься и закрываешься по худшей для себя цене. А уж говоря о плавающих спреда и вовсе можно массу сюрпризов получить, особенно в период выходных и праздников, точнее закрытия и открытия рынка.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Влияние спреда всегда для трейдера будет отрицательным, поскольку всегда открываешься и закрываешься по худшей для себя цене. А уж говоря о плавающих спреда и вовсе можно массу сюрпризов получить, особенно в период выходных и праздников, точнее закрытия и открытия рынка.
Да конечно, потому и страшно оставлять открытую позицию на выходные дни, так как в понедельник может получиться страшный сюрприз. Расширенный спред бывает просто как бы и крупных размеров и это не до десяти пунктов, а потому и можно на таком спреде просто прогореть и потерять депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да конечно, потому и страшно оставлять открытую позицию на выходные дни, так как в понедельник может получиться страшный сюрприз. Расширенный спред бывает просто как бы и крупных размеров и это не до десяти пунктов, а потому и можно на таком спреде просто прогореть и потерять депозит.
Возможно, но лично я никогда не стремлюсь закрывать сделки только потому , что наступил конец недели. Иногда конечно по ситуации, я это делаю, но это не обязательное для меня правило. Чаще стараюсь прикрыться стопом в области безубытку, а закрываю разве что если реально предполагаю проблемы для своего счета, если этого не сделаю.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Возможно, но лично я никогда не стремлюсь закрывать сделки только потому , что наступил конец недели. Иногда конечно по ситуации, я это делаю, но это не обязательное для меня правило. Чаще стараюсь прикрыться стопом в области безубытку, а закрываю разве что если реально предполагаю проблемы для своего счета, если этого не сделаю.
Если торговля основывается на среднесрочную и долгосрочную тенденцию, то конечно к концу недели сделки можно не закрывать, они могут быть открытыми несколько недель, но в таком случае свопы будут увеличиваться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Влияние спреда всегда для трейдера будет отрицательным, поскольку всегда открываешься и закрываешься по худшей для себя цене. А уж говоря о плавающих спреда и вовсе можно массу сюрпризов получить, особенно в период выходных и праздников, точнее закрытия и открытия рынка.
Тут только вопрос насколько оно негативное и конечно все здесь уже зависит непосредственно от торговой тактики трейдера. Если это пипсовка, то там очень большое влияние будет именно спреда, скальпинг уже поменьше, а в среднесроке и вовсе оно малую роль играет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тут только вопрос насколько оно негативное и конечно все здесь уже зависит непосредственно от торговой тактики трейдера. Если это пипсовка, то там очень большое влияние будет именно спреда, скальпинг уже поменьше, а в среднесроке и вовсе оно малую роль играет.
А в чем в принципе вопрос я не понял? Я речь вел прежде всего о праздниках и выходных, что как раз сейчас актуально, так что пипсовка или не пипсовка здесь какая разница? если остались открытые сделки, то спред например на амеге по Фунту сейчас тако как на срине, тогда как в обычные дни пару пунктов, а то и меньше. 21.png
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Тут только вопрос насколько оно негативное и конечно все здесь уже зависит непосредственно от торговой тактики трейдера. Если это пипсовка, то там очень большое влияние будет именно спреда, скальпинг уже поменьше, а в среднесроке и вовсе оно малую роль играет.
Даже при среднесрочной торговли спреды могут увеличиваться и в отрицательную сторону, даже это может отразиться на прибыль, это конечно сделка открыта на несколько недель.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже при среднесрочной торговли спреды могут увеличиваться и в отрицательную сторону, даже это может отразиться на прибыль, это конечно сделка открыта на несколько недель.
Конечно и свойственно меняться, то есть за несколько месяцев может все кардинально поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону и планировать заработок именно со свопов сложно довольно. Именно поэтому я бы обращал внимание на так называемые счета без свопов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Даже при среднесрочной торговли спреды могут увеличиваться и в отрицательную сторону, даже это может отразиться на прибыль, это конечно сделка открыта на несколько недель.
В смысле " И в отрицательную сторону"? А что бывает когда спред меняется в положительную для трейдера сторону? Интересно было бы на это посмотреть, я вот ни разу такого не видел. есть просто нормальные условия, при которых спред устанавливается согласно договора Оферты ДЦ, и есть моменты, которые так же предусмотрены в договоре, когда этот спред увеличивается.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Конечно и свойственно меняться, то есть за несколько месяцев может все кардинально поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону и планировать заработок именно со свопов сложно довольно. Именно поэтому я бы обращал внимание на так называемые счета без свопов.
Счета без свопов?! А такие счета есть на Амеге? Если есть, то это большой плюс и я бы хотел открыть счет в нём. У меня часто увеличиваются свопы, так как торгую среднесрочно, а свопы увеличиваются.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
В смысле " И в отрицательную сторону"? А что бывает когда спред меняется в положительную для трейдера сторону? Интересно было бы на это посмотреть, я вот ни разу такого не видел. есть просто нормальные условия, при которых спред устанавливается согласно договора Оферты ДЦ, и есть моменты, которые так же предусмотрены в договоре, когда этот спред увеличивается.
Если в начале открытия сделки они ушли в минус, то так и будет продолжаться до закрытия сделки, они не будут уменьшаться, и также в положительную сторону. Я каждый день обращал внимание на увеличение, но с прибылью они не значительны.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Извини, брат, но опять не могу понять тебя. Ты имеешь ввиду, что если открылся когда спред был увеличенным скажем до 18-20 пунктов, то и на закрытии сделки так будет? Или что? Если первое, то нет конечно. Спред сузится все равно по выходу на спокойный рынок и закрываться будешь уже по нормальным условиям. Страшнее, когда уже открытую сделку да еще со стопом тупо выбьет за счет увеличения спреда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Счета без свопов?! А такие счета есть на Амеге? Если есть, то это большой плюс и я бы хотел открыть счет в нём. У меня часто увеличиваются свопы, так как торгую среднесрочно, а свопы увеличиваются.
Такие точно были на амеге ранее, но вот сейчас увы не наблюдаю, по крайней мере бонусных нет, может иные какие-то. У многих других брокеров имеются и это спасение лично для меня, когда выходит держать сделки подолгу, а такое также бывает и нередко у меня.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Такие точно были на амеге ранее, но вот сейчас увы не наблюдаю, по крайней мере бонусных нет, может иные какие-то. У многих других брокеров имеются и это спасение лично для меня, когда выходит держать сделки подолгу, а такое также бывает и нередко у меня.
Надо будет поинтересоваться у Администрации Амеги, теперь есть живой чат на телеграмме)) Было бы очень приятно торговать счетом без свопов, в таких случаях не нужно будет думать о размере спреда, если торговать среднесрочно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо будет поинтересоваться у Администрации Амеги, теперь есть живой чат на телеграмме)) Было бы очень приятно торговать счетом без свопов, в таких случаях не нужно будет думать о размере спреда, если торговать среднесрочно.
И мне также, не помешало бы счет такой иметь и бонусный, но как понял если открыт был со свопами, то уже мало что изменишь, а поменять нельзя. Может только реальный другой тип счета можно открыть и там без них будет, потому что напрягает меня, так как лоты немалые порой.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Надо будет поинтересоваться у Администрации Амеги, теперь есть живой чат на телеграмме)) Было бы очень приятно торговать счетом без свопов, в таких случаях не нужно будет думать о размере спреда, если торговать среднесрочно.
Хорошо когда есть живой чат и у работника брокера можно узнать напрямую все что тебя интересует. Мне вот интересно чем скальпинг счет у AMEGA отличается от обыкновенного счета. Неужели спред по некоторым валютным парам там ниже. Случайно не знаете?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо когда есть живой чат и у работника брокера можно узнать напрямую все что тебя интересует. Мне вот интересно чем скальпинг счет у AMEGA отличается от обыкновенного счета. Неужели спред по некоторым валютным парам там ниже. Случайно не знаете?
Это верно, но я думаю сейчас у многих брокеров есть этот самый чат, а если его нет или та мне оперативно отвечают на вопросы, то это должно настораживать однозначно меня. Так что чат это по сути показатель брокера, как он заботится о своих клиентах и как экономит на сотрудниках.
 

Новые темы

Сверху