Спред и его влияние на результаты торговли

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
мне всегда казалось, что среднесрок - это размер взятого движения, например недельный тренд, а это уж точно от 200-300 пп.. Может вы 10 дней ждали пока позиция в плюс выйдет, пересиживали убыток и это называете среднесрочной торговлей? При такой торговле спред точно ни на что не влияет. :eek:
С одной стороны тем ниже спред тем меньше предсказуемость валютной пары и большее ее популярность у трейдеров. С другой стороны низкий спред позволяет делать точные входы крупным лотом (скальпировать) и за счет этого получать хорошую прибыль.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
мне всегда казалось, что среднесрок - это размер взятого движения, например недельный тренд, а это уж точно от 200-300 пп.. Может вы 10 дней ждали пока позиция в плюс выйдет, пересиживали убыток и это называете среднесрочной торговлей? При такой торговле спред точно ни на что не влияет. :eek:
Нет, сделка открывал исключительно по своим анализам и открывал их правильно. Да, после этого были движении в другую сторону 30-40 пунктов, и так сделка могла остаться открытым 10 дней, пока до тейка не дойдет. И еще, за неделю в среднем бывает 50-100пп.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спрэд никакого влияния на торговлю не оказывает. Кроме одного, если трейдер закрывает сделки с прибылью 1-2 пункта. Тогда да, количество сделок много - лучше, чтобы спрэд стремился к нулю.
Из практики: Одинаковая торговля у разных брокеров, у одного из которых спрэд был в 1,5 раза больше - никакого влияния на размер прибыли не оказала. Торговля непрерывно велась месяц. Прибыль в процентах была равна.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Спрэд никакого влияния на торговлю не оказывает. Кроме одного, если трейдер закрывает сделки с прибылью 1-2 пункта. Тогда да, количество сделок много - лучше, чтобы спрэд стремился к нулю.
Ну как это спред не оказывает никакого влияния на торговлю?! В таком случае почему трейдеры постоянно ищут брокера с минимальными спредами?! Для скальперов и пипсовщиков спред вообще имеет значение принципиальной важности, так как открытая крупным лотом сделка сразу приносит крупный минус.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лично я выбираю брокеров с небольшими спредами, поскольку мне легче торговать, и 1 пункт может быть очень важным, особенно если торговые лоты большие. У всех была ситуация, когда они не закрыли позицию из-за одного пункта, и рынок развернулся.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как это спред не оказывает никакого влияния на торговлю?! В таком случае почему трейдеры постоянно ищут брокера с минимальными спредами?! Для скальперов и пипсовщиков спред вообще имеет значение принципиальной важности, так как открытая крупным лотом сделка сразу приносит крупный минус.

Если сделка открыта правильно, то не имеет значение какой там минус при ее открытии, все равно будет плюс, трейдер получит прибыль.
Если сделка открыта неправильно, то убытки будут больше на размер спрэда, но уже от трейдера зависит, когда он эту сделку закроет, и в его силе уменьшить эти убытки, величина которых может быть такой, что там спрэд рядом не стоит.
Скальперам, конечно, важно, чтобы спрэд был меньше, об этом я говорил, но тоже, если они такие смелые, что открываются крупным лотом - остается только пожелать им, чтобы повезло.
Величина спрэда на экзотических валютах - вот тут могут быть вопросы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если сделка открыта правильно, то не имеет значение какой там минус при ее открытии, все равно будет плюс, трейдер получит прибыль.
Да, согласна, самое главное в торговле на валютном рынке форекс это правильно выбирать направление сделки, правильно определять куда двинется цена в ближайшее время и вообще какой на данный момент глобальный тренд. Но, согласитесь, спред при этом все равно важен.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да, согласна, самое главное в торговле на валютном рынке форекс это правильно выбирать направление сделки, правильно определять куда двинется цена в ближайшее время и вообще какой на данный момент глобальный тренд. Но, согласитесь, спред при этом все равно важен.
Спрэд очень важен, так как рынку нравится идти на 10 пипсов, а затем делать коррекцию. Если спред большой, мы должны торговать другим способом и не можем использовать это движение рынка в 10 пипсов. Другие пары, такие как EURUSD, иногда могут иметь меньшие движения, а большой спред ограничивает наши торговые возможности.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Спрэд очень важен, так как рынку нравится идти на 10 пипсов, а затем делать коррекцию.
Я вообще заметила что как только захожу в рынок по тренду (даже если это дневной тренд) цена сразу же откатывает и чем выше спред тем выше итоговая моя просадка после открытия сделки. А представьте что будет если торговать крупными лотами при больших спредах?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть счета с фиксированным спрэдом, есть счета с плавающим спрэдом - последние в последнее время все больше используются брокерами. Если на фиксированных спрэдах 2-3 пункта и больше никак, то на плавающих этот спрэд может быть 1, 1,2, а может и 3-4 пункта.
Поэтому, трейдеру, для комфорта своей торговли, желательно посмотреть, что там на счету происходит со спрэдами. Обычно они всегда нормальные, у всех брокеров.
Получается, что разговоры о больших спрэдах могут возникать только во времена новостей, в конце торгового дня, или недели, на плавающих спрэдах.
Тогда, если трейдеру очень важен этот пункт или два, он легко решит эти вопросы не торгуя в это время.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть счета с фиксированным спрэдом, есть счета с плавающим спрэдом - последние в последнее время все больше используются брокерами. Если на фиксированных спрэдах 2-3 пункта и больше никак, то на плавающих этот спрэд может быть 1, 1,2, а может и 3-4 пункта.
За год торговли мне не разу не попадались брокеры, которые дают возможность торговать на счетах с фиксированным спредом - только плавающий спред, который может вырасти просто до огромных высот когда выходят важные новости на рынке и волатильность просто зашкаливает.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За год торговли мне не разу не попадались брокеры, которые дают возможность торговать на счетах с фиксированным спредом - только плавающий спред, который может вырасти просто до огромных высот когда выходят важные новости на рынке и волатильность просто зашкаливает.
Есть такие. Нельзя, видимо, их тут рекламировать, но пролистайте интернет. Среди компаний, где мне удается торговать, одна из них полностью от таких счетов отказалась в этом году. Остальные пока держат.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если сделка открыта правильно, то не имеет значение какой там минус при ее открытии, все равно будет плюс, трейдер получит прибыль.

Вы на каждой сделке не добираете 2 спреда прибыли у брокера с большим спредом. Одинаковый результат на разных счетах, потому что на одном не добрали. Имха :rolleyes:

заглянув в соседнюю ветку и увидев пост:

Но. С другой стороны, почти все сделки, за редким исключением, прибыльны и верны. Сегодня сделка минус 200 пунктов, а через неделю плюс 200. Соответственно, закрыть убытки, или не закрывать - тут много факторов. Как торгует трейдер, какие виды на торговлю, какие риски, сколько времени есть итп, итд.

да, при пересиживании просадок спред никакого влияния на результаты торговли не оказывает, тут без вопросов бро
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы на каждой сделке не добираете 2 спреда прибыли у брокера с большим спредом. Одинаковый результат на разных счетах, потому что на одном не добрали.
Это только точно, если считать. Но. Какая, собственно, будет разница, добрал я два пункта или не добрал. Как бы, по умолчанию, считается, что на этом брокер зарабатывает. Так и пусть зарабатывает. Но трейдеры думают, что этот брокер у них отнимает заслуженную прибыль.
Мне кажется, так неверно. 2 пункта спред, или 20 - трейдер согласен их оплатить, все остальное, если сможет - его прибыль.
В ином случае можно договориться до того, что весь рынок забрал у трейдера сотни и тысячи пунктов прибыли. Образно говоря, конечно.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
За год торговли мне не разу не попадались брокеры, которые дают возможность торговать на счетах с фиксированным спредом - только плавающий спред, который может вырасти просто до огромных высот когда выходят важные новости на рынке и волатильность просто зашкаливает.
Так фиксированный тоже может вырасти при смене сессиий и это прописано в торговых условий. Любой спред может расширится в самый не подходящий момент.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так фиксированный тоже может вырасти при смене сессиий и это прописано в торговых условий. Любой спред может расширится в самый не подходящий момент.
Согласен и к этому стоит быть готовым, не встречал компаний, где бы вовсе не расширялись спреды, может какие-то особые и есть, но не попадались лично мне. Потому отношусь с пониманием к этому факту и стараюсь не держать крупные сделки во время выхода важных новостей.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
По моему спред будет влиять если торгуешь скальперскими системами. Тогда ТП стоит маленький и если за сутки ордер не закрылся, то на следующий день его передвигать нужно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему спред будет влиять если торгуешь скальперскими системами. Тогда ТП стоит маленький и если за сутки ордер не закрылся, то на следующий день его передвигать нужно
Ну да, а еще больше он влияет, когда трейдер пипсовщик и такие тоже есть, каждый пожалуй начинал с такого типа торговли из-за его кажущейся простоты и легкости. И там уже каждые пол пипса на вес золота, ну или если имеется робот-пипсовщик, которых кстати не любят ДЦ.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласен и к этому стоит быть готовым, не встречал компаний, где бы вовсе не расширялись спреды, может какие-то особые и есть, но не попадались лично мне. Потому отношусь с пониманием к этому факту и стараюсь не держать крупные сделки во время выхода важных новостей.
Так стараемся мы все, но вот как у меня так бывают случаи попадания в просадку и тогда просто оставляешь незакрытыми позиции на сутки еще. А ночью спред растет как будто на дрожжах что аж страшно становится на все это смотреть. Он то может и сильно навредить депозиты, если просадка будет на нем максимальная перед расширением.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ночью можно еще нарваться и на очень большое расширение спреда по причине сочетания малой ликвидности с выходом важной новости. Особенно в кроссах последствия для депо могут быть серьезные весьма.
 
Сверху