Советники форекс: основы применения

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С совами вот как-то совсем у меня не сложилось. Было пару штук и все, не сказать что я них уж так сильно упирался прямо, но не зашли эти оба мне. Да была может у одного перспектива некоторая, но не понравилось то, что он мог слить в один прекрасный момент, причем весь депозит.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
С совами вот как-то совсем у меня не сложилось. Было пару штук и все, не сказать что я них уж так сильно упирался прямо, но не зашли эти оба мне. Да была может у одного перспектива некоторая, но не понравилось то, что он мог слить в один прекрасный момент, причем весь депозит.
Я, тоже советникам, которые кем-то написаны, совсем не доверяю, и не вижу основания в их применении. Считаю, что кем-то написанный советник, соответствует психотипу человека, который его написал, что совершенно, скорее всего не подойдет моему психотипу, и его действия будут меня постоянно, только раздражать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
С совами вот как-то совсем у меня не сложилось. Было пару штук и все, не сказать что я них уж так сильно упирался прямо, но не зашли эти оба мне. Да была может у одного перспектива некоторая, но не понравилось то, что он мог слить в один прекрасный момент, причем весь депозит.
Нечто похожее сложилось и у меня с торговыми советниками, большинство из которых, опробованных мною на практике, выдавали очень слабые результаты. Был один советник, основанный на Мартингейле, который сперва начал показывать прекрасные результаты, а потом чуть всё не слил, благо я вовремя его остановил.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это, наверное, через какую-нибудь площадку деньги блокируются и находятся у администратора, типа как у вебмани менять деньги на их бирже, тогда списываются деньги у агента, но не поступают на счёт контрагента, пока не нажмёте подтверждение получения денег на свою банковскую карту, контрагент не получит их к себе на кошелёк.
Самих разработчиков можно найти и на форуме метаквотс, которые сами же предлагают воспользоваться такой удобной опцией, чтобы без обмана всё, почестному. Мы со знакомой таким образом скидывались и покупали робота год назад. Сейчас не знаю, неужели нет никаких безопасных способов купить советника.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Был один советник, основанный на Мартингейле, который сперва начал показывать прекрасные результаты, а потом чуть всё не слил, благо я вовремя его остановил.
Практически все советники работают по Мартингейлу, практически, это усреднение. А усреднение в 99% случаев ведёт к сливу. Это моё твёрдое мнение. Я его никому не навязываю. Но пользовался советниками только в самом начале своей, если можно так выразиться, трейдерской деятельности. Давно уже отказался, и не жалею. Головой нужно думать, не роботом, ботом, советником. Как ни назови, всё едино.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Самих разработчиков можно найти и на форуме метаквотс, которые сами же предлагают воспользоваться такой удобной опцией, чтобы без обмана всё, почестному. Мы со знакомой таким образом скидывались и покупали робота год назад. Сейчас не знаю, неужели нет никаких безопасных способов купить советника.
Никогда не покупал торговых роботов и не собираюсь этого делать, но в этом состоит моя чисто принципиальная позиция, вполне допускаю, что кто-то и сможет отбить стоимость торгового робота в торговле на реальном рынке, но не станет миллионером. Сколько я видел подобных случаев, когда сперва робот приносил доход, а потом сливал депозит целиком.
 
  • Like
Благодарности: Gerda

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Практически все советники работают по Мартингейлу, практически, это усреднение. А усреднение в 99% случаев ведёт к сливу. Это моё твёрдое мнение. Я его никому не навязываю. Но пользовался советниками только в самом начале своей, если можно так выразиться, трейдерской деятельности. Давно уже отказался, и не жалею. Головой нужно думать, не роботом, ботом, советником. Как ни назови, всё едино.
Причём здесь не навязывать, когда это истина в последней инстанции, причём каждый трейдер, который находится в рынке несколько лет, прекрасно понимает, что такое усреднение, а усреднение по Матрингейлу, так и подавно приводит только к сливу торгового счёта, поскольку наши возможности не резиновые, чтобы постоянно множить убыточные сделки.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причём здесь не навязывать, когда это истина в последней инстанции, причём каждый трейдер, который находится в рынке несколько лет, прекрасно понимает, что такое усреднение, а усреднение по Матрингейлу, так и подавно приводит только к сливу торгового счёта, поскольку наши возможности не резиновые, чтобы постоянно множить убыточные сделки.
Всегда приятно общаться с единомышленником. Даже поспорить, и то приятно. А то как встретишь какого-нибудь критикана, не согласного с твоей точкой зрения. Так он всеми силами пытается показать какой ты умственно отсталый, и какой он грамотный, опытный и талантливый. Аж противно. Но и интересно, что такие "гении" забыли среди нас, "убогих".
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Никогда не покупал торговых роботов и не собираюсь этого делать, но в этом состоит моя чисто принципиальная позиция, вполне допускаю, что кто-то и сможет отбить стоимость торгового робота в торговле на реальном рынке, но не станет миллионером. Сколько я видел подобных случаев, когда сперва робот приносил доход, а потом сливал депозит целиком.
Наш купленный робот, между прочим, тоже сперва приносил доход, но потом принёс просадку 30 процентов и мы его выключили, потом уже и не включали, потому что отрабатывать просадку пришлось длительное время и не на простом рынке, торговали и советовались по скайпу 5 дней в неделю, месяца два.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Никогда не покупал торговых роботов и не собираюсь этого делать, но в этом состоит моя чисто принципиальная позиция, вполне допускаю, что кто-то и сможет отбить стоимость торгового робота в торговле на реальном рынке, но не станет миллионером. Сколько я видел подобных случаев, когда сперва робот приносил доход, а потом сливал депозит целиком.
А кто будет продавать курицу, несущую золотые яйца??)) Да никто, он сам по ней деньги зарабатывать будет молча и никому об этом не будет и рассказывать. Максимум в управление деньги будет брать, а сам алгоритм вряд ли выдаст. А вот как раз кто этого делать не может и все сливает этими ботами, их же новичкам и продает, чтобы хоть на чем-то заработать, если своей торговлей не может)). Сама кучу сов перепробовала, все лили как их не настраивай.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Всегда приятно общаться с единомышленником. Даже поспорить, и то приятно. А то как встретишь какого-нибудь критикана, не согласного с твоей точкой зрения. Так он всеми силами пытается показать какой ты умственно отсталый, и какой он грамотный, опытный и талантливый. Аж противно. Но и интересно, что такие "гении" забыли среди нас, "убогих".
Мне один на форуме тоже пытался рассказать какой он гениальные, коль сливает каждый месяц свой депозит, но зато торгует на всю котлету, чтобы закрыть 1-2 пункта с прибылью, а потом просить новый счёт, но я решил не переубеждать гения и прошёл мимо. Как никак, если люди с годами не умнеют, то и тратить силы не зачем, чтобы их переубедить. На рынке хватит места и жахальщикам, и людям, которые соблюдают риски.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как будто валютный рынок это место где человек больше работает физически, если советник по настоящему прибыльный, то конечно для его функционирования придется потратится и купить сервер, а если это не так и нужно постоянное присутствие человека, то открывать позиции ночью само собой отпадет.
 
Сверху