Советники форекс: основы применения

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всю жизнь пытался найти такого советника, который бы полностью заменил бы мою реальную торговлю и приносил бы стабильную и крупную прибыль. У меня есть знакомые трейдеры, которые заработали крупные торговые счета и потом на них установили советников и длительное время таким образом получают хорошую и стабильную торговлю.
Вот интересно какие у них депозиты если они не сливают. В основном же нам просто не хватает средств, чтобы советник мог комфортно работать и совершать сделки безопасные для размера депозита.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Интересно тут то, что советники создают или пытаются создать именно те трейдеры, которые проводят мало времени на валютном рынке форекс и именно по этой причине пытаются автоматизировать свою торговлю. Но опасность советников в том, что они рано или поздно затягивают счет в просадку, из которой трейдеру приходится выходить вручную.

Наверное, беда не в самих советниках, а в мотивации трейдера поставить советника на торговый счёт. Зачастую, трейдер просто не может справиться со своей ленью самостоятельно изучать графики на предмет поиска точек входа. А также жажда халявы не отпускает многих. Конечно, можно оправдываться перед другими, что можешь позволить себе лишь несколько часов в день уделять валютному рынку. Ладно, работа и семья - это понятно. Но даже за эти несколько часов будешь пытаться перевести внимание в телевизор или будет хотеться попить чаю через каждые полчаса.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Наверное, беда не в самих советниках, а в мотивации трейдера поставить советника на торговый счёт. .

Если мотивацией трейдера поставить на свой торговый счет советника заключается в том, чтобы автоматизировать свои часто повторяющиеся действия или использовать его с целью увеличения своей доходности, то в этом я с ним солидарен.
 

Владимир BLR

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! Прочитав множество отзывов про советники, решил и я установить себе помощника. Было это года три назад и назывался он Илан. За месяц торговли он принес мне порядка 40 процентов прибыли. Помню как я мечтал про стабильный доход, увольнение с работы, кучу свободного времени и путешествия. Но на второй месяц он слил мой депозит. Через некоторое время закинул еще денег на счет и перезапустил советник, но через неделю мой депозит ожидала та же участь. После этого я от них отказался.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если мотивацией трейдера поставить на свой торговый счет советника заключается в том, чтобы автоматизировать свои часто повторяющиеся действия или использовать его с целью увеличения своей доходности, то в этом я с ним солидарен.

Есть огромное количество хороших советников на рынке форекс. Я раньше в своей торговле использовал такой советник как Илан, а потом узнал о более стабильном советнике - Автопрофит 3.0 и начал использовать его и скажу вам он приносил мне хорошую прибыль.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть огромное количество хороших советников на рынке форекс. Я раньше в своей торговле использовал такой советник как Илан, а потом узнал о более стабильном советнике - Автопрофит 3.0 и начал использовать его и скажу вам он приносил мне хорошую прибыль.

Я в свое время слил депозит с этим автопрофитом и теперь с ним связываться даже не хочется. Просто нужно каждым советником уметь пользоваться и находить оптимальные настройки. Тот же илан тоже может приносить прибыль.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в свое время слил депозит с этим автопрофитом и теперь с ним связываться даже не хочется. Просто нужно каждым советником уметь пользоваться и находить оптимальные настройки. Тот же илан тоже может приносить прибыль.
Илан, Автопрофит...не важно. Я такие советники называю усреднителями. Просто, каждый из них реализован немножко по-разному. У одного первоначальный вход по одному индикатору у другого по другому. Суть одна - в случае неудачного входа производиться очередное усреднение с целью сместить точку безубытка поближе к рынку в надежде, что рынок развернеться.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть огромное количество хороших советников на рынке форекс. Я раньше в своей торговле использовал такой советник как Илан, а потом узнал о более стабильном советнике - Автопрофит 3.0 и начал использовать его и скажу вам он приносил мне хорошую прибыль.

Я написал усреднитель для МТ5 терминала. Сам советник можно посмотреть в теме автоматизации.
Интересно, чем же Автопрофит отличается от Илана?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
да все советники в основном сливные

То не советники. а трейдеры. Советник не может принимать торговые решения, а начинающие трейдеры не могут этого понять. Торговые решения принимает трейдер, который может с помощью советников автоматизировать сам процесс открытия и закрытия сделок. К сожалению советники алгоритмов торговли не разрабатывают. Или есть уже и такие?
 
  • Like
Благодарности: Rola

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень давно уже и не правда, как говорится, но было время я пробовал внедрять советника в терминал и торговать с помощью него. Но, благо это дело в прошлом и сейчас меня такие мысли не посещают. Я торгую без их помощи и желания использовать их в своей торговле не возникает, что меня вроде как и радует. Может быть и времени уже много прошло и нужно пробовать внедрять советника в свою торговлю, но я морально не готов к этому шагу.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не особо разбираюсь в советниках, торгую ручками. Одно время для интереса ставил хваленый советник по ТС Снайпер и был не приятно поражен его никчемностью, очень сырой продукт на мой взгляд.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
То не советники. а трейдеры. Советник не может принимать торговые решения, а начинающие трейдеры не могут этого понять. Торговые решения принимает трейдер, который может с помощью советников автоматизировать сам процесс открытия и закрытия сделок. К сожалению советники алгоритмов торговли не разрабатывают. Или есть уже и такие?

Я думаю, что трейдер может разместить отложенный ордер на ключевых уровнях, и такая торговля может быть лучше, чем использование робота. Рыночные условия меняются каждый день, и я не уверен, что есть роботы, которые могут быть хорошими без контроля трейдеров.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
е особо разбираюсь в советниках, торгую ручками. Одно время для интереса ставил хваленый советник по ТС Снайпер и был не приятно поражен его никчемностью, очень сырой продукт на мой взгляд.
Аналогично. Не зашли мне как-то советники, хоть конечно они и перспективны весьма в трейдинге и позволяют экономить кучу времени, но с ними не срослось лично у меня. Может не пробовал достаточное количество их просто или же не те, которые действительно стоящие.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ни для кого не секрет что крупные инвестиционные банки являются игроками на Форексе, причем в их штате есть целые команды програмистов, финансистов для разработки и практического использования торговых роботов. Это к вопросу о том могут ли приносить прибыль советники. Доступны ли эти роботы обычным трейдерам - нет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не знаю. какие тут должны быть основы. У каждого советника есть описание и предполагаемая доходность. Однако все зависит от настроек (сетов) и с ними надо в первую очередь разобраться, чтобы вообще понять принцип работы советника. Для этого существует тестер стратегий даже в самом терминале. Советник -это программа, алгоритм, и в каждом случае он разный.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У советников-то описания есть, но, как правило, они соответствуют истине только в том случае, если приобретаешь его непосредственно у программера, который его написал. В других же случаях (а их большинство по сути) описание советника выкладывает какой-нить блоггер, который сам имеет приблизительное только понятие о нем.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Применяются советники повсеместно, многие памм-счета идут чисто на роботах, а ручников не особо и любят по понятным причинам. Ну и надо понимать, что советник нужно прекрасно изучить и понимать все детали досконально, чтобы не было потом вопросов во время торговли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того, чтобы действительно применять советника на своем счете, нужно с ним для начала поработать достаточно длительное время на демо, так считаю. Только в этом случае удастся прогнать его через различные неприятные ситуации, которые смогут возникнуть. На реальных деньгах это будет делать уже поздновато.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как-то советники не очень рассматриваю в качестве полноценных инструментов, благодаря которым можно зарабатывать неплохо. Мне больше по душе ручная торговля, потому что так я контролирую процесс весь и уверен в положительном результате.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Пробовала пользоваться советником очень давно и недолго, денег не хватило. Посмотрела на ютубе ролик по советнику, внизу ссылка, я думала все , через неделю покупаем машину. Все очень красиво показано и сказано для таких простушек как я была на тот момент. Советник сам выбирал пары, на которых торговал. Это было интересно наблюдать, но итог был печальный.
 
Сверху