Советники форекс: основы применения

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Начинающие трейдера, просто мало ещё знают о торговле, и поэтому ищут как-бы начать зарабатывать, вот и пытаются заработать за счёт советника, но как оказывается это ни чего не даёт. Поэтому приходится обучаться и накапливать опыт самостоятельно, и только после этого может что-то получится.
Один более-менее знакомый трейдер делился своим опытом торговли, с использованием торгового робота. Он его постоянно выключал на ночь, потому что как-то не выключил и робот наделал косяков в момент расширения спреда, перед новостями тоже не рисковал, денег робот приносил, а потом слил 70 процентов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Один более-менее знакомый трейдер делился своим опытом торговли, с использованием торгового робота. Он его постоянно выключал на ночь, потому что как-то не выключил и робот наделал косяков в момент расширения спреда, перед новостями тоже не рисковал, денег робот приносил, а потом слил 70 процентов.
Вообще то, если робот полностью автономный, т.е. не требует вмешательства человека, коих большинство, то действия вашего знакомого неправильные. тем более, связаны они не с тем, что нужно что-то подправить ввиду изменения ситуации на рынке, а продиктованы каким то надуманными моментами. Нет ну дело то конечно его безусловно. Однако вмешиваясь в деятельность робота, он ломает весь алгоритм его работы в целом. Тогда какой смысл потом говорить, что слил робот?)))) Тут надо настройки делать правильные, под каждую пару свой сет формировать и уж точно не вмешиваться. У отдельных советников даже прописано, что в случае вынужденного его отключения допускается перерыв скажем в полчаса или час не более.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один более-менее знакомый трейдер делился своим опытом торговли, с использованием торгового робота. Он его постоянно выключал на ночь, потому что как-то не выключил и робот наделал косяков в момент расширения спреда, перед новостями тоже не рисковал, денег робот приносил, а потом слил 70 процентов.
У меня тоже был такой опыт торговли, когда торговля робота, происходит под жёстким контролем, то есть на полуавтомате. Но такая торговля мне не подошла, хотя четыре месяца, советник приносил стабильную прибыль, но он занимал больше моего времени, чем торговля руками.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня тоже был такой опыт торговли, когда торговля робота, происходит под жёстким контролем, то есть на полуавтомате. Но такая торговля мне не подошла, хотя четыре месяца, советник приносил стабильную прибыль, но он занимал больше моего времени, чем торговля руками.
А почему советник у вас отнимал много времени? Можно поставить советника через VPN сервис и вообще не вмешиваться в его торговлю. Советник будет работать и накапливать вам прибыль. Главное изначально правильно выстроить настройки, правильно выставить риски.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему советник у вас отнимал много времени? Можно поставить советника через VPN сервис и вообще не вмешиваться в его торговлю. Советник будет работать и накапливать вам прибыль. Главное изначально правильно выстроить настройки, правильно выставить риски.
Потому что это был полуавтоматический советник, который надо постоянно контролировать, и на это уходило много времени, а прибыль была минимальной. Так что если и выбирать советника для торговли, то для начала надо его тщательно протестировать, чтобы увидеть реальный результат. Но на моём опыте, такого не встречал.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня был не такой богатый опыт использования советников, а точнее всего лишь два было, которые я тестировал не просто в тестере, а на реальном счету. И оба не понравились, хоть и были разными. Первый просто давал на истории не предсказуемые просадки, второй же мне успел чуть слить.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Потому что это был полуавтоматический советник, который надо постоянно контролировать, и на это уходило много времени, а прибыль была минимальной. Так что если и выбирать советника для торговли, то для начала надо его тщательно протестировать, чтобы увидеть реальный результат. Но на моём опыте, такого не встречал.
А почему вы не поставили на свой торговый счет обыкновенный автоматический советник? Мне кажется здесь нет ничего сложного: просто ставим советник, он торгует и приносит нам прибыль. Я сама стараюсь торговать руками, но не всегда успеваю торговать на всех своих счетах и есть мыслишки поставить советника.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему вы не поставили на свой торговый счет обыкновенный автоматический советник? Мне кажется здесь нет ничего сложного: просто ставим советник, он торгует и приносит нам прибыль. Я сама стараюсь торговать руками, но не всегда успеваю торговать на всех своих счетах и есть мыслишки поставить советника.
Просто не нашёл такого советника, который бы в автоматическом режиме мог бы спокойно торговать и зарабатывать. А так тоже торгую только руками, самостоятельно, потому что только так получается взять нормальный профит, причём даже удержать депозит в целости, правда не всегда получается.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно каждому свое, и у каждого своя торговля, как и время на нее, но я вот пройдя этап использования советников, все же отказался от них в пользу ручной торговли. И хотя особо плохого сказать ничего не могу про советников, но ручная торговля более интересна, познавательна и на мой взгляд более эффективна.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Просто не нашёл такого советника, который бы в автоматическом режиме мог бы спокойно торговать и зарабатывать. А так тоже торгую только руками, самостоятельно, потому что только так получается взять нормальный профит, причём даже удержать депозит в целости, правда не всегда получается.
У меня есть приятель, который только советником и торгует. Вручную он торговать не умеет. Вернее умеет, но не может похвастаться такой же стабильной прибылью какую показывает его советник. Что касается его названия - вроде бы называется этот советник "Орачимару" или "Орач". Тот же Илан, только измененный.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня есть приятель, который только советником и торгует. Вручную он торговать не умеет. Вернее умеет, но не может похвастаться такой же стабильной прибылью какую показывает его советник. Что касается его названия - вроде бы называется этот советник "Орачимару" или "Орач". Тот же Илан, только измененный.
Иланом я как-то торговал, причём постоянно его контролировать и перенастраивал, мне лично это не понравилось. Так что торгую только исключительно руками, и мне это подходит, так как таким методом торговли, у меня получается понемногу зарабатывать и выводить прибыль.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Советники на рынке форекс могут принести трейдеру как прибыль, так убыток. Нужно правильно их применят. В интернете очень много торговых советников, но их базовые настройки в большинстве случаев не подходит, поэтому нужно исправлять по своим параметрам, ну и нужно проверять до использования в реальном счету.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Советники на рынке форекс могут принести трейдеру как прибыль, так убыток. Нужно правильно их применят. В интернете очень много торговых советников, но их базовые настройки в большинстве случаев не подходит, поэтому нужно исправлять по своим параметрам, ну и нужно проверять до использования в реальном счету.
Некоторое торговые советники уже заточены под определённые торговые пары, там лучше в настройках не ковыряться, а прочитать мануал. Но есть и такие торговые советники, с которыми лучше будет пройтись по истории, чтобы подогнать настройки. Хотя, если честно, успехи в прошлом не гарантируют такие же результаты в будущем.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Иланом я как-то торговал, причём постоянно его контролировать и перенастраивал, мне лично это не понравилось. Так что торгую только исключительно руками, и мне это подходит, так как таким методом торговли, у меня получается понемногу зарабатывать и выводить прибыль.
А практически все роботы построены на усреднении, на использовании Мартингейла, когда каждый последующий ордер открывается большей лотностью. С одной стороны такая стратегия позволит выйти из любой просадки, но с другой стороны подобная торговля опасна и характеризуется высокими рисками.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня с советниками не сложилась судьба, пробовал дважды их. Наверное больше все же доверие к ручной торговле, хоть и она далека от идеала. Но так я хоть сам все контролирую, а робота может занести и он порой может быстро слить депозит и тогда, когда того не ждешь на не больших рисках причем.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А практически все роботы построены на усреднении, на использовании Мартингейла, когда каждый последующий ордер открывается большей лотностью. С одной стороны такая стратегия позволит выйти из любой просадки, но с другой стороны подобная торговля опасна и характеризуется высокими рисками.
Стоит сделать небольшое отступление, всё-таки не из каждой просадки можно выйти, используя большую лотность у каждого последующего торгового ордера. Всё же депозиты у нас не резиновые, а усреднения кто-то делает через каждые 20 пунктов, итого не столько колен удастся выстроить, сколько может продлиться движение против первой открытой сделки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня с советниками не сложилась судьба, пробовал дважды их. Наверное больше все же доверие к ручной торговле, хоть и она далека от идеала. Но так я хоть сам все контролирую, а робота может занести и он порой может быстро слить депозит и тогда, когда того не ждешь на не больших рисках причем.
А раньше много тестировал их, но не один не показа нужного результата, можно конечно торговать, но постоянно нужно следить, и такую торговле не назовешь автоматической, куда лучше торговать самому, я не спорю есть крутые советники но они очень дорого стоят и их не выпустят в свободный доступ.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не нужно покупать платные советники, они также могут быть убыточными. Но, перед покупкой можно посмотреть на статистику торговли бота, сколько процентов дохода он приносит, и какая просадка. Ну и проверить на демо счету, если торгует прибыльно, то можно покупать с целью долгосрочного дохода.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Не нужно покупать платные советники, они также могут быть убыточными. Но, перед покупкой можно посмотреть на статистику торговли бота, сколько процентов дохода он приносит, и какая просадка. Ну и проверить на демо счету, если торгует прибыльно, то можно покупать с целью долгосрочного дохода.
Некоторые разработчики торговых советников дают пробную версию на две недели и по истечении срока, если торговый советник вам не понравился, то деньги возвращаются обратно на счёт. Надо искать таких продавцов, если реально есть желание приобрести платного торгового советника.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Некоторые разработчики торговых советников дают пробную версию на две недели и по истечении срока, если торговый советник вам не понравился, то деньги возвращаются обратно на счёт. Надо искать таких продавцов, если реально есть желание приобрести платного торгового советника.
Это, наверное, через какую-нибудь площадку деньги блокируются и находятся у администратора, типа как у вебмани менять деньги на их бирже, тогда списываются деньги у агента, но не поступают на счёт контрагента, пока не нажмёте подтверждение получения денег на свою банковскую карту, контрагент не получит их к себе на кошелёк.
 
Сверху