Случаен ли рынок?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а если цена продолжает идти дальше, да и дальнейшие выходящие новости говорят о том, что движение скорее всего продолжиться, можно в принципе на откате еще и докупится. Последние 3 дня на рынке это ярко продемонстрировали. Думаю даже еще и дальше будет укрепление доллара.
В принципе, если всё идёт по правилам торговой стратегии, то можно и докупиться, этого ни кто не запрещает. Главное, чтобы был точный сигнал и точка входа. Потому что часто бывает, что трейдера доливаются уже на пике или развороте, и потом приходится пересиживать просадку, или закрывать убыток, хотя изначально сделка была прибыльной.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
На самом деле рынок совсем не случайный и не хаотичный. Все те действия которые происходят с ценой вызываем мы трейдеры, финансовые киты, финансовые учреждения, а также государства. Все колебания, которые мы видим происходят по своей сути только из-за спекуляций, а они по своей природе не могут быть хаотичны.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я не согласен с тем, что основной причиной движения цен являются розничные трейдеры. Есть крупные банки и финансовые институты, которые толкают цену там, где они хотят. Существует большая международная торговля, и крупные компании покупают или продают иностранную валюту, и крупные банки знают, что произойдет. Примером может служить USDJPY, где JPY поднимается до 31 марта, потому что компании продают доллары, чтобы показать прибыль для акционеров. Но JPY падает с 1 апреля, потому что начинается новый финансовый год.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я не согласен с тем, что основной причиной движения цен являются розничные трейдеры. Есть крупные банки и финансовые институты, которые толкают цену там, где они хотят. Существует большая международная торговля, и крупные компании покупают или продают иностранную валюту, и крупные банки знают, что произойдет. Примером может служить USDJPY, где JPY поднимается до 31 марта, потому что компании продают доллары, чтобы показать прибыль для акционеров. Но JPY падает с 1 апреля, потому что начинается новый финансовый год.

На самом деле все работает в куче. Банки и большие игроки могут лишь на время цену менять для достижения краткосрочных целей, но на долгую играть против толпы очень дорого и не выгодно. Нам лишь остается приспосабливаться и думать, как крупные игроки.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Рынок Форекс очень интересен, и манипулирование рынком хорошо видно особенно на GBPUSD. Когда есть хорошие новости для GBP, GBP немного поднимается и падает, чтобы взять все стопы розничных трейдеров. Только позже он начинает расти, когда собраны все стоп-лоссы. Другое дело, когда есть плохие новости для GBP и GBP начинает расти. Валютная манипуляция.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Рынок Форекс очень интересен, и манипулирование рынком хорошо видно особенно на GBPUSD. Когда есть хорошие новости для GBP, GBP немного поднимается и падает, чтобы взять все стопы розничных трейдеров. Только позже он начинает расти, когда собраны все стоп-лоссы. Другое дело, когда есть плохие новости для GBP и GBP начинает расти. Валютная манипуляция.

Мне вот интересно почему так сильно упала пара Фунт/дол после того, как рынок открылся сегодня ночью после выходных. Пара открылась с сильным гэпом вниз, что может говорить только об одном - скорее всего в ближайшее время будет продолен нисходящий тренд по фунту.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Мне вот интересно почему так сильно упала пара Фунт/дол после того, как рынок открылся сегодня ночью после выходных. Пара открылась с сильным гэпом вниз, что может говорить только об одном - скорее всего в ближайшее время будет продолен нисходящий тренд по фунту.
Я думаю, что это причина GBPJPY. Когда GBP падает так, JPY растет. При внезапных движениях USDJPY через несколько минут начинаются большие движения GBP, CAD или AUD. Трейдеры используют JPY и торгуют против пар с JPY. Вы должны заметить этот момент внезапных движений JPY и что что-то произойдет в ближайшее время.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Нет, случайности не бывает. Любая движения на рынке форекс чем-то связано. Да, иногда без выпуска особых новостей может быть скачок по валютным парам, но трейдер эти моменты должен предусмотреть.
 

Aleksis

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
78
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, случайности не бывает. Любая движения на рынке форекс чем-то связано. Да, иногда без выпуска особых новостей может быть скачок по валютным парам, но трейдер эти моменты должен предусмотреть.
Проблема в том что новостей и событий на форекс не так уж и много происходит, поэтому чаще цена просто тупо проторговывается в узком диапазоне по нескольку дней, пока уже какая нибудь новость не выйдет.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Проблема в том что новостей и событий на форекс не так уж и много происходит, поэтому чаще цена просто тупо проторговывается в узком диапазоне по нескольку дней, пока уже какая нибудь новость не выйдет.
В последнее время (я заметил это после прихода к власти Трампа) рынок реагирует даже не на новости из области ФОРЕКС, а на простые твитеры или другие сообщение от мировых лидеров. Та кна пустом месте может пойти рост или падение, а потом узнаешь что это кто-то что-то сказал. Считать это случайностью или нет - это большой вопрос.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Проблема в том что новостей и событий на форекс не так уж и много происходит, поэтому чаще цена просто тупо проторговывается в узком диапазоне по нескольку дней, пока уже какая нибудь новость не выйдет.
Я бу не сказал что таких новостей мало. Да, одна неделя может пройти во флете, но уже в следующем выйдут новости и цена может двигаться в обе стороны.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В последнее время (я заметил это после прихода к власти Трампа) рынок реагирует даже не на новости из области ФОРЕКС, а на простые твитеры или другие сообщение от мировых лидеров. Та кна пустом месте может пойти рост или падение, а потом узнаешь что это кто-то что-то сказал. Считать это случайностью или нет - это большой вопрос.
Так недавно же ходила среди трейдеров шутка, что последнее время твиттер Трампа стал важнее для фундаментальщиков экономического календаря. Но сейчас уже он постепенно теряет свою актуальность, т.к. трейдеры начинают привыкать к голословным заявлениям американского президента.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что движения рынка не случайны, и крупные финансовые институты толкают рынок форекс туда, куда они хотят. Когда крупные банки имеют отрицательное сальдо валют, они толкают рыночную цену туда, где они хотят, чтобы ликвидировать дисбалансы.
Конечно не случайны, на случайности я не думаю, что вообще трейдеры бы зарабатывали что-то. Другое дело, что для того, чтобы выявить некоторые закономерности, нужно очень много трудиться, чтобы поведение рынка знать примерное хотя бы в моменты времени какие-то.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так недавно же ходила среди трейдеров шутка, что последнее время твиттер Трампа стал важнее для фундаментальщиков экономического календаря.
Да это не шутка. Твиттер Трампа отслеживается серьезными аналитиками. Да и вещи в нем Трамп отжигает не слабые. Как к примеру торговая война с Китаем и другими странами, наезды на ФРС и т.п..
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о сливах депозитов, то на самом деле здесь больше вина самого торгующего, банальное не соблюдение ММ и РМ, дают свои плоды.даже при глупой торговле но с соблюдением рисков, сливать счет будет монотонным и продолжительным процессом, за период которого у трейдера может произойти прояснение.
Да не зависит рынок от вашего ММ, но он и не случаен, просто вы не сможете всегда знать кто что скажет или сделает в мире политики или экономики и так далее. А рынок реагирует на все эти новости которые приходят по всему миру.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые трейдеры даже строили графики с помощью генераторов случайных числ. Такие графики мало чем отличаются от форекс графиков, которые мы видим на экранах своих мониторов. Графики построенные с помощью случайных чисел тоже имеют тренды, различные фигуры используемые в графическом анализе и даже уровни поддержки/сопротивления.

Ага, инвесторы случайным образом меняют свое мнение о рынке, под влиянием тех же случайных политических событий, плюс накладыается эффект случайного влияния мнения других инвесторов, добавим эффект толпы и получается график как у броуновского движения. Конечно же он предсказуем. :cool:
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну а если цена продолжает идти дальше, да и дальнейшие выходящие новости говорят о том, что движение скорее всего продолжиться, можно в принципе на откате еще и докупится. Последние 3 дня на рынке это ярко продемонстрировали. Думаю даже еще и дальше будет укрепление доллара.
На новости не обращаю внимания. Меня учили торговать по графику, по техническому анализу, а не по фундаментальному. Новости как я поняла часто рынком игнорируются. Зачем мне следить за ними, если цена может их попросту "проглотить".
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На новости не обращаю внимания. Меня учили торговать по графику, по техническому анализу,

нет новостей - и рынок тухлый, можно завходиться по тех. анализу, цена никуда не идет, а как новости - так и волатильность, и на движения цены смотреть приятно, если они еще и не случайны :sneaky:
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
нет новостей - и рынок тухлый, можно завходиться по тех. анализу, цена никуда не идет, а как новости - так и волатильность, и на движения цены смотреть приятно, если они еще и не случайны :sneaky:
А какие новости на рынке привели к такому сильному падению бакса? Вроде в экономическом календаре ничего нет. По телеку и интернету я тоже ничего важного не видела. Но при этом по всем валютным парам такие сильные движения, что я в шоке.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какие новости на рынке привели к такому сильному падению бакса? Вроде в экономическом календаре ничего нет

Так известно какие. В пятницу будут нонфармы, а как известно в среду перед нонфармовой пятницей выходят предварительные данные ADP Non-Farm Employment Change , а по канаде процентная ставка была, но вы не обращайте внимания, техника рулит :cool:
 
Сверху