Случаен ли рынок?

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так известно какие. В пятницу будут нонфармы, а как известно в среду перед нонфармовой пятницей выходят предварительные данные ADP Non-Farm Employment Change , а по канаде процентная ставка была, но вы не обращайте внимания, техника рулит :cool:
А я стараюсь и не обращать внимания. Я изучила азы волнового анализа, изучила торговлю по макди и МА и стараюсь торговать именно с учетом всего этого. Не думаю о случайности или неслучайности рынка форекс. Просто определяю правильно направление и вхожу в сделку.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Рынок на все сто процентов случаен, никто не знает даже как он отреагирует на вышедшие новости, может как положено, а может и наоборот. Здесь настраиваться на повторение в рынке не стоит, каждый новый день приносит нам новые сюрпризы на рынке форекс.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Рынок на все сто процентов случаен, никто не знает даже как он отреагирует на вышедшие новости, может как положено, а может и наоборот. Здесь настраиваться на повторение в рынке не стоит, каждый новый день приносит нам новые сюрпризы на рынке форекс.
Нет, тут я с вами не согласна. На рынке есть цикличность, есть какие-то определенные закономерности. Кто их видит и понимает, тот по итогу и получает максимальную прибыль. Вот я уже научилась видеть закономерности по паре GBP/USD.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Рынок на все сто процентов случаен, никто не знает даже как он отреагирует на вышедшие новости, может как положено, а может и наоборот.
Этот пример с единичной новостью не при чем. Все определяет представительная выборка таких исходов. Тогда только можно говорить о вероятности или рассматривать вопрос ее достоверности.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрых вечеров.)

Тяжело ответить однозначно, потому как понимания до сих пор нет, я думаю рынок не случаен для тех кто им управляет, а также для тех, кто имеет большой вес и может двинуть цену туда, куда нужно. Для всех остальных, рынок не омжет поддаваться постоянной логике. Здесь много манипуляций!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да никто валютным рынком сейчас не управляет. Нет таких игроков. Но и случайности полной нет. Случайность стремится к 50% вероятности исходов. Вот наша задача искать не случайные паттерны с лучшей вероятностью.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок на все сто процентов случаен, никто не знает даже как он отреагирует на вышедшие новости, может как положено, а может и наоборот. Здесь настраиваться на повторение в рынке не стоит, каждый новый день приносит нам новые сюрпризы на рынке форекс.
Если говорить о новостях, то конечно при выходе важных новостей, рынок ведёт себя довольно хаотично и не предсказуемо. Но если рынок спокоен, то можно встретить понятные и предсказуемые движения, но не на все 100 процентов, потому что всё таки на форексе ни кто не может дать гарантии, что движение цены точно пойдёт в определённом направлении.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да управляем и полностью, вот новости то какие выходят, думаю что такие, какие нужны для того, что бы важному игроку заработать, ведь никто не перепроверит новости, что и там как изменилось на рынке труда. Потому нам просто кажеться что все справедливо, а на самом то деле как оно?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да управляем и полностью, вот новости то какие выходят, думаю что такие, какие нужны для того, что бы важному игроку заработать, ведь никто не перепроверит новости, что и там как изменилось на рынке труда. Потому нам просто кажется что все справедливо, а на самом то деле как оно?
У более важного игрока, депозит очень большой, и он торгует наиболее долгосрочно, как это можно заметить на графике. Поэтому на важных новостях и происходят различные развороты и смены тренда, но такое случается не так часто. А вот внутри дня, тенденции могут поменяться несколько раз.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да управляем и полностью, вот новости то какие выходят, думаю что такие, какие нужны для того, что бы важному игроку заработать, ведь никто не перепроверит новости, что и там как изменилось на рынке труда. Потому нам просто кажеться что все справедливо, а на самом то деле как оно?
Цена может двигаться в противоположном направлении если новости плохо влияют на валюту. Хорошим примером может служить недавнее движение фунта, когда фунт вырос после выборов. Все понимают, что сейчас будет Brexit, и это будет плохо для Великобритании. Но цена выросла.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена может двигаться в противоположном направлении если новости плохо влияют на валюту. Хорошим примером может служить недавнее движение фунта, когда фунт вырос после выборов. Все понимают, что сейчас будет Brexit, и это будет плохо для Великобритании. Но цена выросла.
К стати, с фунтом вообще какие-то интересные вещи происходят, хоть и новость плохая, а фунт укрепляется. И это ещё заметно по некоторым ведущим парам. Поэтому сейчас надо очень осторожно и внимательно торговать, потому что любая новость, может отыграть не так как предполагается, и трейдер понесёт серьёзный убыток.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему же новость плохая? На выборах консерваторы заняли большинство мест в парламенте, тем самым развязав руки премьер-министру своему. Поэтому эта новость как раз положительно всеми оценивалась.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Почему же новость плохая? На выборах консерваторы заняли большинство мест в парламенте, тем самым развязав руки премьер-министру своему. Поэтому эта новость как раз положительно всеми оценивалась.
Положительно для покупателей фунта, а для продавцов отрицательная, и также для американского доллара! Консерваторы победили в своей стране, а многие из-за скачка фунта потеряли депозиты.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так общепринято новости, ведущие к росту валюты называть положительными, а то что они обычно будут не положительными для продавцов никого не волнует. Такая терминология просто.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Положительно для покупателей фунта, а для продавцов отрицательная, и также для американского доллара! Консерваторы победили в своей стране, а многие из-за скачка фунта потеряли депозиты.
Да и об этом кстати говорили аналитик до выборов еще, что у консерваторов высокие шансы победить и это положительно скажется на британце, что собственно и произошло у нас. Но наверное не настолько большой рост все ожидали и уж точно не мгновенный такой.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так изюминка состояла в том, что консерваторы заняли большинство мест в парламенте, да еще и с запасом, что позволяет им в одиночку разруливать всю брекзитовскую тему. Поэтому фунт и пер вверх на этой новости сильно.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да и об этом кстати говорили аналитик до выборов еще, что у консерваторов высокие шансы победить и это положительно скажется на британце, что собственно и произошло у нас. Но наверное не настолько большой рост все ожидали и уж точно не мгновенный такой.
Вот сейчас идёт вторая фаза соглашения США и Китая, интересно что будет по окончании переговоров, как отреагирует рынок валюты. Я думаю евро укрепится выше уровня 1.12, а после начнёт откатывать.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Если есть люди, которые способны получать прибыль в течении продолжительного времени, значит в нем есть определенные закономерности и он не случаен, хотя очень на такой похож.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сейчас идёт вторая фаза соглашения США и Китая, интересно что будет по окончании переговоров, как отреагирует рынок валюты. Я думаю евро укрепится выше уровня 1.12, а после начнёт откатывать.
Подписали кажется уже, ну доллар кажется отреагировал живо весьма, подскочил против почти всех валют, надолго ли. Я не удивлюсь, если пятница уже станет откатной для многих пар и еще поштормит рынок однозначно, так быстро доллар не начнет позиции завоевывать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Подписали кажется уже, ну доллар кажется отреагировал живо весьма, подскочил против почти всех валют, надолго ли. Я не удивлюсь, если пятница уже станет откатной для многих пар и еще поштормит рынок однозначно, так быстро доллар не начнет позиции завоевывать.
Евро уже начал отрабатывать свои позиции. Да, сегодня пятница и можно ждать разных движений валютной пары. Сегодня особо важных экономических новостей нет, может рынок проведёт пятницу в спокойном режиме.
 
Сверху