Сколько времени занимает торговля

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
За монитором приходится сидеть много. Когда же всякие дела одолевают, то стараюсь периодически все равно бросать взгляд на графике. При этом в начале и конце дня как правило есть время чтобы спокойно посидеть и осмыслить ситуацию. Тогда по ходу дня меньше времени нужно.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За монитором приходится сидеть много. Когда же всякие дела одолевают, то стараюсь периодически все равно бросать взгляд на графике. При этом в начале и конце дня как правило есть время чтобы спокойно посидеть и осмыслить ситуацию. Тогда по ходу дня меньше времени нужно.
Торговля на валютном рынке занимает столько времени, сколько мы тратим. При спокойной ситуации на рынке трейдер не задерживается, а когда рынок штормит то и трейдеры активизируются. Пытаются выжать из движения котировок максимально возможную прибыль.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При спокойном рынке тоже время тратится или почти тоже. Так как трейдер же все равно ждет движение или открывает и отслеживает позицию и т.п.. А так если отсутствовать долго на рынке, то наверняка прозевать можно перспективное движение или не увидеть как рынок созрел для него.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При спокойном рынке тоже время тратится или почти тоже. Так как трейдер же все равно ждет движение или открывает и отслеживает позицию и т.п.. А так если отсутствовать долго на рынке, то наверняка прозевать можно перспективное движение или не увидеть как рынок созрел для него.
При спокойной торговле времени тратится меньше, чем при активной. К пример вчера активно торговал на американской торговой сессии и буквально следовал за ценой, которая проходило большое количество пунктов. В итоге на торговлю потратил около 5 часов, но результат 95% от торгового депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня торговля занимает дневное время практически все, но если я решаю торговать, я ведь далеко не каждый день торгую, по-разному всегда. Ну а так чтобы прямо по 12 часов торговать и по 5 дней - это для меня перебором будет, особенно если речь идет о скальпинге.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если скальпирую, то это почти целый день. Если более спокойный день, открыл пару позиций и оставил компьютер. Заглядываешь конечно постоянно. Но уже трудно посчитать сколько времени уходит. В общем день на день не приходится. Хочется сократить это время, но пока что то не очень получается.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приходится не мало времени тратить на форекс в общем, потому что процесс идёт одновременно, торговля и общение, да ещё и участие в торговых конкурсах, потому что надо стремится к большему, а для этого нужны большие депозиты. Но вот хороший шанс стать призёром и получить призовые, чтобы на них торговать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё зависит от стиля торговли,одни постоянно сидят у монитора,так как занимаются пипсовкой ил торгуют внутри дня,а другим достаточно пять минут посмотреть на график,оценить обстановку и войти в рынок со среднесрочной/долгосрочной сделкой или просто проконтролировать ранее открытую позицию.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Торговля на рынке форекс может занимать очень много времени. Если трейдер торгует внутри дня, то должен с утра анализировать рынок форекс, отслеживать новости, сделать технический анализ. А это занимает минимум 2-3 часа.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на рынке форекс может занимать очень много времени. Если трейдер торгует внутри дня, то должен с утра анализировать рынок форекс, отслеживать новости, сделать технический анализ. А это занимает минимум 2-3 часа.
Да, ну здесь как бы еще немало зависит от стиля торговли самого. У среднесрочника однозначно занимает она времени не так и много, достаточно глянуть ему 2-3 раза за день в терминал и что-то поменять, что потянет на часик времени в день. У интрадейщика же совсем по-другому все.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря что подразумевать под этим самым временем. Для одного - это зайти на 5 мин, глянуть график поставить отложенный, а дальше - ничего не волнует, для другого - то же самое, только он будет сидеть у монитора и следить за ценой, пододвигая или отодвигая ордер/стоп/тейк. А по сути одну работу делают.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Как это можно определить? Все же по разному торгуют) В зависимости от системы, психологии. Кто то ордер открыл, тейк и стоп поставил и пошел другими делами заниматься. А кто то каждый ордер будет мониторить каждую минуту и труситься над ним)
Знаю людей, которые вообще раз в пару дней заходят в терминал проверить ордера и обстановку глянуть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаю людей, которые вообще раз в пару дней заходят в терминал проверить ордера и обстановку глянуть
Это еще семечки... Тут меня одна контора агитировала раз в неделю заходить и смотреть, что творится на графиках. Правда, торговать предлагалось в целом на месячных графиках. И, соответственно, прибыль если и снимать, то раз в полугодие. А я так не могу. Мне нужно сейчас, а не через полгода...
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как это можно определить? Все же по разному торгуют) В зависимости от системы, психологии. Кто то ордер открыл, тейк и стоп поставил и пошел другими делами заниматься. А кто то каждый ордер будет мониторить каждую минуту и труситься над ним)
Знаю людей, которые вообще раз в пару дней заходят в терминал проверить ордера и обстановку глянуть.
Опять же время торговли зависит от типа торговли:скальпинг, среднесрочные торги, долгосрочные. На пипсовку уйдет самое максимальное количество времени, на скальпинг поменьше, далее в таком же ключе. Но нужно учитывать еще, сколько прибыли надо получить: можно и на скальпинге по 30 минут в день торговать, а можно сутками сидеть.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как это можно определить? Все же по разному торгуют) В зависимости от системы, психологии. Кто то ордер открыл, тейк и стоп поставил и пошел другими делами заниматься. А кто то каждый ордер будет мониторить каждую минуту и труситься над ним)
Знаю людей, которые вообще раз в пару дней заходят в терминал проверить ордера и обстановку глянуть.
Верно ты подметила! Кто более интенсивно торгует тот больше времени и тратит)) Сам трачу время ровно столько, сколько получается когда у меня выходные и есть свободное время для торговли. Да и нужно чтобы на рынке была хорошая волатильность, чтобы валютные пары показывали хорошее движение.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно ты подметила! Кто более интенсивно торгует тот больше времени и тратит)) Сам трачу время ровно столько, сколько получается когда у меня выходные и есть свободное время для торговли. Да и нужно чтобы на рынке была хорошая волатильность, чтобы валютные пары показывали хорошее движение.
И, вероятнее всего, не только по свободному времени у Вас ведется торговля. И от собранной прибыли и убытка тоже должно время уменьшатся или увеличиваться. Раньше я так торговал: если я получал два стопа, то я в этот день больше не торговал, дабы не увеличить свои убытки. А вот с прибылью немножко баловался: пытался выжать максимум за день, хотя лимит давно выполнил.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И, вероятнее всего, не только по свободному времени у Вас ведется торговля. И от собранной прибыли и убытка тоже должно время уменьшатся или увеличиваться. Раньше я так торговал: если я получал два стопа, то я в этот день больше не торговал, дабы не увеличить свои убытки. А вот с прибылью немножко баловался: пытался выжать максимум за день, хотя лимит давно выполнил.
Какая разница кто сколько времени занимается торговлей когда главное в этом деле это конечный результат. Только результат имеет смысл и желательно чтобы на торговлю тратилось как можно меньше времени. Можно тратить по 10 часов в день, но по итогу торговать почти в ноль, а можно тратить не более часа и иметь высокую прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какая разница кто сколько времени занимается торговлей когда главное в этом деле это конечный результат. Только результат имеет смысл и желательно чтобы на торговлю тратилось как можно меньше времени. Можно тратить по 10 часов в день, но по итогу торговать почти в ноль, а можно тратить не более часа и иметь высокую прибыль.
Именно. Причем порой результат совсем не зависит от количества проведенного времени за терминалом, а иногда даже наоборот, рынок ведь разный бывает и иногда отсутствие даже положительно сказывается на результатах итоговых. Поэтому здесь не угадаешь, но каждый торгует столько, сколько время позволяет ему.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно. Причем порой результат совсем не зависит от количества проведенного времени за терминалом, а иногда даже наоборот, рынок ведь разный бывает и иногда отсутствие даже положительно сказывается на результатах итоговых. Поэтому здесь не угадаешь, но каждый торгует столько, сколько время позволяет ему.
Сейчас рынок хаотичен(( Торгую как могу: скальпинг, пипсовка, торговля по волнам, по техническому анализу, по графическому анализу, по тренду и по сигналам моей торговой системы. Время, потраченное на торговлю, прямо пропорционально активности на рынке.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время, потраченное на торговлю, прямо пропорционально активности на рынке.
На данный момент, что-то так видится, правильнее было бы вообще посидеть на заборе и оттуда понаблюдать, как "волны бьются о борт корабля". Сейчас можно столько нервов намотать и столько потерять(( Вот сейчас на рынке какие-то движухи импульсные начались( Говорит о том, что Европа покажет "кузькину мать". А у меня ордера еще в рынке(((...
 
Сверху