Сколько времени занимает торговля

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня по разному бывает, но стараюсь придерживаться определённого режима работы, то есть пол дня работать, а потом уже заниматься другими делами. Но всё же вечером могу ещё пообщаться на различных форумах, потому что это тоже довольно интересно и полезно.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Давно пришла к выводу, что чем меньше проводишь время перед монитором и меньше заключаешь сделок в течении дня, тем лучше для депозита. Очень много ошибочных действий совершала во второй половине дня, поэтому стараюсь торговать с утра, ну и самое главное не оставлять открытыми сделки на следующий день.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Давно пришла к выводу, что чем меньше проводишь время перед монитором и меньше заключаешь сделок в течении дня, тем лучше для депозита. Очень много ошибочных действий совершала во второй половине дня, поэтому стараюсь торговать с утра, ну и самое главное не оставлять открытыми сделки на следующий день.
Я вот на оборот стараюсь не торговать с утра, практически все мои позиции открытые в это время как правило получались открыты не по самым выгодным ценам а порой и не правильные, по этому теперь стараюсь дождаться хоть какой то определенности, не важно какое это будет время суток и потом уже входить в позицию.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я вот на оборот стараюсь не торговать с утра, практически все мои позиции открытые в это время как правило получались открыты не по самым выгодным ценам а порой и не правильные, по этому теперь стараюсь дождаться хоть какой то определенности, не важно какое это будет время суток и потом уже входить в позицию.
Это ещё раз доказывает, сколько людей столько и мнений. У всех разное время торговли и торговые стратегии. Но главное, чтобы трейдер нашёл свою какую-то особенность на валютном рынке, которая помогала бы ему заключать прибыльные сделки и достигать хорошего финансового результата.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У кого какая стратегия, на какой интервал. Кто-то торгует внутри дня, кто-то несколько дней, кто-то больше недели. Чем больше интервал сделки, тем меньше работы, просто трейдер периодически наблюдает за сделкой, хотя психологическое состояние, переживание, остается всегда, пока не закроется сделка.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Времени занимает не так и много на самом деле, если брать чисто время анализа и открытие закрытие сделок. А вот сам мониторинг рынка определенную часть времени занимает, не малую порой, если торговля ведется скальпингом в особенности, где надо быть в курсе событий.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если у трейдера Форекс основной вид дохода, то он целый день может торговать, так как может торговать интрадей. Может конечно торговать среднесрочной торговлей, но такие немного, потому что нужно получать постоянный дохода, а ждать неделями и месяцами не лучший вариант. А так можно торговать на Европейской сессии и завершить торговлю.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
У меня занятия форексом занимает практически целый день. Рабочий день начинается в 8-9 утра и заканчивается после 22 вечера. Конечно есть и перерывы на спорт и какие никакие бытовые дела. По другому не могу, теряю чувство движения цены. Как то так-))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Довольно много, если трейдер торгует скальпингом, и намного меньше при долгосрочной торговле, то есть все зависит сугубо от того, как торгует трейдер, каким стилем. У меня нечто среднее между среднесрочной торговлей и скальпингом, то есть времени уходит так себе на это, ну не мало.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда депозит маленький, а необходимо чтобы прибыль была хоть как-то существенной, то приходится много проводить времени за терминалом и изучению новостей. Мечтаю о большом депозите и малом количестве сделок, краткосрочно-среднесрочных, чтобы было много свободного времени.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдер иногда может ограничиться всего одной сделкой. То есть открыл сделку и взять свои 30-40 пунктов дохода и на этом заканчивает торговлю. Только вот для такой сделки нужно наблюдать за терминалом. А это тоже занимает время, ведь целый день может быть флет, и не будет нормального входа.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В день выходит по-разному, иногда в активные дни может доходить и до 10 часов легко, в более менее спокойные и не интересные это может быть 1-2 часа всего лишь. В среднем наверное часа 3-4 не более, конкретно у меня, у скальперов безусловно это больше времени.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время пребывания за торговым терминалом зависит от типа торговли, чем продолжительнее сделки, тем меньше времени трейдер находится у монитора. Например среднесрочник открыл сделку, и только несколько раз в сутки заглядывает в терминал, не сидит он часами перед терминалом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я даже вот так точно и не скажу сколько времени, потому что каждый день по-разному. Иногда пару часов, иногда даже весь день, ну в среднем может выйдет пусть часа 3, и то это все примерные цифры. И это я не скальпер, скальперы и тем более пипсовщики тратят куда больше.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Лично у меня сейчас много, так как сама торговля сейчас является еще и процессом обучения и приобретения навыка, может занимать до 10 часов в день. Что считаю своей грубой ошибкой. Думаю, так дела обстоят у многих. Лучше разделять эти два процесса, сначала обучение, и только потом уже торговля по факту приобретения навыка. Так как торговля это зарабатывание денег, не нужно смешивать с обучением, ведь денежный фактор может только тормозить обучение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично у меня сейчас много, так как сама торговля сейчас является еще и процессом обучения и приобретения навыка, может занимать до 10 часов в день. Что считаю своей грубой ошибкой. Думаю, так дела обстоят у многих. Лучше разделять эти два процесса, сначала обучение, и только потом уже торговля по факту приобретения навыка. Так как торговля это зарабатывание денег, не нужно смешивать с обучением, ведь денежный фактор может только тормозить обучение.
Ну да, так конечно много будет безусловно уходить времени, если трейдер и торгует, и попутно обучается, поначалу оно отнимает львиную часть свободного времени. Зависаешь у терминала реально подолгу, а выхлопа все нет, тяжеловато морально прежде всего.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно чтобы время было потрачено не зря. Если нет стабильности, а наоборот потерь больше, то получается некая иллюзия, что это временная ситуация такая, скоро все будет хорошо, будет хороший стабильный доход, но этого не происходит один год, два, три.....
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Важно чтобы время было потрачено не зря. Если нет стабильности, а наоборот потерь больше, то получается некая иллюзия, что это временная ситуация такая, скоро все будет хорошо, будет хороший стабильный доход, но этого не происходит один год, два, три....
По сути времени много и не нужно, я на оборот делаю много ошибок когда долго сижу за монитором, а вот когда открываю сделки, ставлю ограничители прибыли и выключаю комп, то в большинстве случаев сделки закрываются в прибыль, когда долго сидишь за монитором, то в голову лезут уже не нужные разные мысли а вдруг что то не так.
 
Сверху