Сколько времени занимает торговля

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Это пример того что надо работать над своей психикой.
Тут точно нужно порой сильно потрудится. Но с такой задачей трудно справиться. Мне кажется что все-таки нужно больше времени уделять работе над своей ТС. Если она правильная и прибыльная, то просто хладнокровно выполняешь ее условия и входишь в рынок. А свои эмоции нужно придерживать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут точно нужно порой сильно потрудится. Но с такой задачей трудно справиться. Мне кажется что все-таки нужно больше времени уделять работе над своей ТС. Если она правильная и прибыльная, то просто хладнокровно выполняешь ее условия и входишь в рынок. А свои эмоции нужно придерживать.
Придерживать свои эмоции возможно конечно, но эти эмоции со временем накопится и могут вырваться снаружи. Не работая над своей психики, просто удерживать эмоции не возможно, так как чтобы быть хладнокровным, надо на что-то опираться, то есть должен быть некий фундамент в сознания, чтобы человек всегда знал зачем и почему так поступает.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Придерживать свои эмоции возможно конечно, но эти эмоции со временем накопится и могут вырваться снаружи. Не работая над своей психики, просто удерживать эмоции не возможно, так как чтобы быть хладнокровным, надо на что-то опираться, то есть должен быть некий фундамент в сознания, чтобы человек всегда знал зачем и почему так поступает.
Я просто в пятницу пиво пью. Очень хорошо расслабляет. :) А вообще стараюсь не психовать и не злиться. Даже если цена идет не в твою сторону, что-то тут поделать, ты ведь ее не развернешь. К этому нужно спокойней относиться. Просто решить крыть убытки или ждать когда цена к твоим уровням вернется.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы добавил кроме своей торговой стратегии, еще работать над собой же, то есть над своим мышлением, убеждениям, в психическом плане. Так как определенные убеждение, в торговле могут конкретно мешать трейдеру здраво оценит рынок, как некоторые говорят, почему рынок идет не туда, куда я открываю. Это пример того что надо работать над своей психикой.
Надо понимать и принимать свои ошибки, то ест то что был не прав, вот тогда будет вестись работа над тем чтобы выйти на более серьёзный уровень. А когда трейдер не понимает своих ошибок и не осознаёт, то он конечно не работает над ними и не исправляет их.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо понимать и принимать свои ошибки, то ест то что был не прав, вот тогда будет вестись работа над тем чтобы выйти на более серьёзный уровень. А когда трейдер не понимает своих ошибок и не осознаёт, то он конечно не работает над ними и не исправляет их.
Кстати да, мне больше всего сейчас интерес стало тем, насколько я больше ошибаюсь, только в четком понятным логичным формате, для этого нужно конечно торговать четко по какому либо алгоритму. Это все стало интересным, после того как я увидел несколько, даже много видосов где как обучаются нейронные сети, только путем ошибок. То есть по факту получается именно за счет ошибок можно развиваться. Тут конечно если человек эмоционален, то сначала надо отключать эмоции во время обучения.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Стараюсь торговать внутри дня. И открываю утром 1-2 сделки. Дальше я уже могу заниматься своими делами и параллельно наблюдаю за ценой и открытыми сделкам. У меня нет возможности долго сидеть перед монитором. Поэтому торговля не занимает много времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати да, мне больше всего сейчас интерес стало тем, насколько я больше ошибаюсь, только в четком понятным логичным формате, для этого нужно конечно торговать четко по какому либо алгоритму. Это все стало интересным, после того как я увидел несколько, даже много видосов где как обучаются нейронные сети, только путем ошибок. То есть по факту получается именно за счет ошибок можно развиваться. Тут конечно если человек эмоционален, то сначала надо отключать эмоции во время обучения.
Каждый торгует по своему, но учится на собственных ошибках надо обязательно, чтобы не просто так терять время или проводить его, а всё делать с пользой. Только так можно будет реализовать свою торговлю так, как это будет удобно трейдеру. Потому что кто-то торгует целыми днями, а кто-то на десять минут открывает график, и на этом всё торговля ограничивается.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Кстати да, мне больше всего сейчас интерес стало тем, насколько я больше ошибаюсь, только в четком понятным логичным формате, для этого нужно конечно торговать четко по какому либо алгоритму. Это все стало интересным, после того как я увидел несколько, даже много видосов где как обучаются нейронные сети, только путем ошибок. То есть по факту получается именно за счет ошибок можно развиваться. Тут конечно если человек эмоционален, то сначала надо отключать эмоции во время обучения.
ну это ясно же . вся наша жизнь это набор ошибок. даже когда думаешь что не ошибся. иначе че делать нам тут - на земле? эмоции.. да еще так проблема. но такая ли это проблема? Хотя для многих да. и зачастую понятие что не должен эмоционировать - еще больше загоняет в эту западню... как бы.
Если эмоционируется - ну и пусть себе. с опытом пройдет. двести раз одно и тоже сделаешь не верно или с эмоциями на 201 уже не будет возможно ее вовсе.
ум эмоциориует а эмоции это его удел, только потому что не знает как правильно е мое уже сделать :) страхи тоже от того что ум не знает что делать и как еще правильно то что не знает сделать.. дилема
но если разобраться в причинах страха или эмоций то получается можно понять что даром все это... и оно уходит.
ну у кого как конечно..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Каждый торгует по своему, но учится на собственных ошибках надо обязательно, чтобы не просто так терять время или проводить его, а всё делать с пользой. Только так можно будет реализовать свою торговлю так, как это будет удобно трейдеру. Потому что кто-то торгует целыми днями, а кто-то на десять минут открывает график, и на этом всё торговля ограничивается.
да было бы просто удивительно если бы люди могли учится на чужих ошибках.
это и книги для этого пишутся по большому счету - опыт других.
но как ни странно все или большинство предпочитают только на своих ошибках учится. прямо какое то помешательство на этом деле я бы сказал. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Стараюсь торговать внутри дня. И открываю утром 1-2 сделки. Дальше я уже могу заниматься своими делами и параллельно наблюдаю за ценой и открытыми сделкам. У меня нет возможности долго сидеть перед монитором. Поэтому торговля не занимает много времени.
Радуйтесь что нет времени сидеть сутками за компом.. :) суставы будут целей.
и здоровья побольше, тем более если получается при таком способе еще и зарабатывать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Придерживать свои эмоции возможно конечно, но эти эмоции со временем накопится и могут вырваться снаружи. Не работая над своей психики, просто удерживать эмоции не возможно, так как чтобы быть хладнокровным, надо на что-то опираться, то есть должен быть некий фундамент в сознания, чтобы человек всегда знал зачем и почему так поступает.
читал что один мудрец сказал, что то типа того что - ну кто может знать что он сделает в следующую минуту? так что тут все как то не однозначно с тем что будешь делать. мудрец все же говорит. если вдуматься и есть уже опыт жизненный то прав он получается. ну я проверял на себе как бы.. я фома не верующий. ну эо мой опыт. может кто и может...
однако не могу не согласится - что если их сдерживать то они дадут о себе знать и еще в самое не подходящее время как правило.
так что лучше их спокойно отрабатывать или в спорт зал - мышцы трутся и эта энергия выходит. без последсвий.. как бы. ну или лопату и огород копать... тоже помогает.
:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
мой опыт говорит что они уходят. иногда уже надоело над какой то ситуацией эмоционировать. а вот иногда получается избавится техниками. ..
но мы думаем что эмоцию провоцирует ситуация. а это не так ... как бы.
это эмоция создает ситуацию, что бы себя отыграть. а если это так.. то этот процесс если уже собрался проявится или реализоваться то уже ничего с ним не сделать.. однако если это часто с одними и теми же людьми происходит.
и есть возможность с ними не встречаться то лучше не встречаться. эти люди не являются катализаторами просто у них точно такая же эмоция есть, и по отдельности может чел удерживать ее как бы в клетке. а вот когда рядом такая же еще есть то они объединятся и ломают "клетки" их удерживающие у обоих челов.. и ситуация - иногда мама не горюй получается. То есть тот же взрыв о котором выше говорилось. два типа сдерживали сдерживали, а когда встретились или просто рядом оказались- сделали подарок эмоциям и они освободились... ну теперь они будут править бал и вспомнят тем кто их держал в клетках.. :) и порой жестко ... :)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да было бы просто удивительно если бы люди могли учится на чужих ошибках.
это и книги для этого пишутся по большому счету - опыт других.
но как ни странно все или большинство предпочитают только на своих ошибках учится. прямо какое то помешательство на этом деле я бы сказал. :)
Да книги по себе очень даже практичные, вот только читающему это не совсем практика, скорее как теория. Чтобы было практика надо прямо говоря повторять то что пишется в книгах, так скажем проверять на реале, иначе получиться просто как не проверенная информация, не более. Если конечно речь пойдет о рынке форекса.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да книги по себе очень даже практичные, вот только читающему это не совсем практика, скорее как теория. Чтобы было практика надо прямо говоря повторять то что пишется в книгах, так скажем проверять на реале, иначе получиться просто как не проверенная информация, не более. Если конечно речь пойдет о рынке форекса.
потому и говорят - книга книгой а мозгами двигай. все проверять нужно или лучше и пропускать через себя. подойдет не подойдет, правильно или нет.
опыт - практика. без нее редко выходит. так что просто прочесть это вообще ни очем. по большому счету.
но уже кое что да останется как там говорят 20 процентов не более?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да было бы просто удивительно если бы люди могли учится на чужих ошибках.
это и книги для этого пишутся по большому счету - опыт других.
но как ни странно все или большинство предпочитают только на своих ошибках учится. прямо какое то помешательство на этом деле я бы сказал.
Да ни какого помешательства здесь нет, просто те кто начинает обучение на форексе, как ни стараются, но всё равно наступают на свои же грабли. А чужой опыт это конечно интересно, и его надо изучать, потому что в этом есть много полезной информации, и она помогает в практике.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
читал что один мудрец сказал, что то типа того что - ну кто может знать что он сделает в следующую минуту? так что тут все как то не однозначно с тем что будешь делать. мудрец все же говорит. если вдуматься и есть уже опыт жизненный то прав он получается. ну я проверял на себе как бы.. я фома не верующий. ну эо мой опыт. может кто и может...
однако не могу не согласится - что если их сдерживать то они дадут о себе знать и еще в самое не подходящее время как правило.
так что лучше их спокойно отрабатывать или в спорт зал - мышцы трутся и эта энергия выходит. без последсвий.. как бы. ну или лопату и огород копать... тоже помогает.
:)
Ну да к примеру, эмоции, которые накапливаются в работе, всякие раздражающийся детали и т.д или соседи которые громко слушают музыку и т.д, я про то что все это накопится через эмоции, выделяется определенная негативная энергия и всё это будет накапливаться в ауре человека( эфирное тело, (здравствуем Менделеева 1906 год)) и это аура не выйдет через позитив, или даже занятием спорта. Потому что приходя опят в ту состояния, повторения раздражающих элементов, человек в какой то момент может просто взорвется.
НО, Тут есть определенная понимания, осознания того что, если человек воспринимает что либо, негативно, значит негатив есть у того самого, в психике, как определенная программа, которая реагирует плохо, на что либо.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стараюсь торговать внутри дня. И открываю утром 1-2 сделки. Дальше я уже могу заниматься своими делами и параллельно наблюдаю за ценой и открытыми сделкам. У меня нет возможности долго сидеть перед монитором. Поэтому торговля не занимает много времени.
Да, это классика торговли, вообще думаю так и надо торговать, для открытия сделки не уходит много времени, чем на анализ, открыли сделку и забыли на время, главное установить ограничение при такой торговле, и тогда времени будет уйму на другие дела, и торговля не будет слишком докучать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часа 3 ну 4 от силы, если мы возьмем все суммарно время, когда я заглядываю в терминал, а это порой бывает частенько, в случае активной торговли. Ну а так по разному, все от рынка конечно же зависит еще.
Не вижу смысла для себя убивать часов 10-12 на это занятие, даже если бы они и были.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Часа 3 ну 4 от силы, если мы возьмем все суммарно время, когда я заглядываю в терминал, а это порой бывает частенько, в случае активной торговли. Ну а так по разному, все от рынка конечно же зависит еще.
Не вижу смысла для себя убивать часов 10-12 на это занятие, даже если бы они и были.
Больше времени для торговли - это не всегда лучшее качество открываемых торговых позиций и большее получение прибыли. Часто происходит с точностью до наоборот, когда трейдер от переторговли только больше теряет денег, чем зарабатывает, с увеличением частоты увеличиваются ошибки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Занимает в целом не много, если брать обычную работу с 8 часами. Здесь же получается так, что работаешь часа 4 то есть максимум половину от рабочего дня стандартного. Считаю это приемлемым, главное чтобы при этом был заработок нормальный, а не просто так сидеть.
 
Сверху