Сколько времени занимает торговля

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё зависит от рынка.если рынок спокоен и не ожидается каких-нибудь важных новостей,то и постоянно находиться перед монитором нет никакой необходимости.Выставил ордер и можно заниматься другими делами,периодически контролируя его исполнение.А,вот когда рынок штормит,то тут приходится напрягаться и времени тратить гораздо больше.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
как только появляется свободное время у меня я обязательно зайду в терминал чтоб посмотреть изменения на рынке.
когда рынок спокоен и к компу и не тянет. но в последнее время скучать не приходится. иногда и ночью захожу когда просыпаюсь особенно если открыта позиция.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У одного трейдера торговля может занимать пару часов в день, у другого пару минут, а третий вообще заходит в торговый терминал лишь пару раз в неделю потому что торгует советником или торгует долгосрочно. Но в среднем торговля занимает пару часов в день (если говорить о среднем показателе по всем трейдерам).
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера есть своя торговая система или хороший советник,то времени на торговлю уходит немного.Достаточно дождаться сигнала и открывать ордер,а потом только контролировать его исполнение.Больше времени уходит у тех,кто торгуе по чистому графику,там потребуется время на технический анализ ситуации на рынке.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На самом же деле у каждого торговля занимает времени по разному. Есть те, которые занимаются пипсовкой, так вот у них торговля может занять практически всё время, если они намерены наторговать как можно больше прибыли. Ну а вот у долгосрочника торговля занимает очень мало времени, потому как у него главная задача - это анализ для открытия сделки и потом закрытия её.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Время на торговлю у всех по-разному. Даже, если уже отрыты позиции и до профита очень далеко, то все равно тянет к монитору для отслеживания и контроля движения цены. Графики завораживают, и на них можно смотреть до бесконечности, как на женский волейбол на нудистском пляже, как отметил кажется Александр Элдер. :D
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
для всех трейдеров, не зависимо от стиля торговли, одинаковы: стиль торговли должен быть комфортным , он не должен привести к частичной или полной потере здоровья, он должен соответствовать стилю жизни! И, всегда надо сравнивать системы с точки зрения показателя доходность / длительность рабочего дня.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Время на торговлю у всех по-разному. Даже, если уже отрыты позиции и до профита очень далеко, то все равно тянет к монитору для отслеживания и контроля движения цены. Графики завораживают, и на них можно смотреть до бесконечности, как на женский волейбол на нудистском пляже, как отметил кажется Александр Элдер. :D
У меня так по разному. Если открыты краткосрочные сделки, то я довольно-таки частенько заглядываю в монитор. Если же открыты сделки в среднесрок, то, естественно, я намного еже проверяю торговый терминал. Могу даже вообще при таких сделках на депозите с неделю в терминал не заглядывать.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для всех трейдеров, не зависимо от стиля торговли, одинаковы: стиль торговли должен быть комфортным , он не должен привести к частичной или полной потере здоровья, он должен соответствовать стилю жизни! И, всегда надо сравнивать системы с точки зрения показателя доходность / длительность рабочего дня.
Для одних трейдеров комфортно тратить по 8-10 часов в день на торговлю, другие наоборот не любят много времени тратить на форекс и стараются уделять валютному рынку минимум времени. Все относительно и каждый трейдер сам решает сколько ему торговать, а сколько отдыхать от торговли))
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для одних трейдеров комфортно тратить по 8-10 часов в день на торговлю, другие наоборот не любят много времени тратить на форекс и стараются уделять валютному рынку минимум времени. Все относительно и каждый трейдер сам решает сколько ему торговать, а сколько отдыхать от торговли))
Лично для меня так тратить на торговлю практически весь день - это не позволительная роскошь и поэтому я торгую можно так сказать лишь урывками. То есть поторговал минут с пятнадцать или побольше, но не более получаса, потом же я занят другим делами. Потом снова в терминал заглядываю, ну и так далее.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично для меня так тратить на торговлю практически весь день - это не позволительная роскошь и поэтому я торгую можно так сказать лишь урывками. То есть поторговал минут с пятнадцать или побольше, но не более получаса, потом же я занят другим делами. Потом снова в терминал заглядываю, ну и так далее.
Торговать урывками выгодно по двум причинам: с одной стороны человек не тратит много времени на торговлю, с другой стороны он может за счет максимально точных входов в сделку получать приличную прибыль. Но урывками нужно торговать крупным лотом.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговать урывками выгодно по двум причинам: с одной стороны человек не тратит много времени на торговлю, с другой стороны он может за счет максимально точных входов в сделку получать приличную прибыль. Но урывками нужно торговать крупным лотом.
Но у меня есть и ещё одна причина. Просто у меня своих других дел хватает (так как проживаю в сельской местности, то всяческих жизненных проблем навалом) и вот именно поэтому далеко не всегда удаётся выделить времени для торговли в нужном объёме.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но у меня есть и ещё одна причина. Просто у меня своих других дел хватает (так как проживаю в сельской местности, то всяческих жизненных проблем навалом) и вот именно поэтому далеко не всегда удаётся выделить времени для торговли в нужном объёме.
А где ты проживаешь? Может помимо того что мы коллеги так мы еще и земляки)) Понимаю что живя в сельской местности на торговлю вообще времени может не быть. В особенности если у тебя есть свое хозяйство, свой большой огород и тому подобное. Сам родом из деревни и понимаю что это. Когда приезжаю к родителям то у них даже интернет не ловит, какая там уже торговля))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля порой отнимает много времени, сам иногда не замечаешь, как летит время часами, особенно когда трейдер скальпирует и ему важна каждая минута, вот здесь конечно может просидеть по 12 часов выискивая подходящую возможность, будто ловец рыбы ждет свою добычу.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сидел я как-то пару-тройку месяцев на таком скальпинге с напарником. Чуть не очумел. И понял, что этот стиль торговли не для меня точно. Дело не в том, что времени непрерывного внимания требует много, а в том, что буквально тупеешь от этого и утрачиваешь видение перспективы.
 
  • Like
Благодарности: oan1976

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Удивляюсь людям, которые могут тратить на занятие трейдингом всего 10-15 минут в день. Тут даже, если торговать на большом таймфрейме, то постоянно хочется контролировать свою открытую позицию. Всегда открыт график, который притягивает. Наверное, это не совсем правильно, но с эмоциями и постоянным контролем за движением цены трудно справится.
 
  • Like
Благодарности: oan1976

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
если снимаешь скальпы то здесь не остаётся свободного времени. надо сидеть и контролировать ситуацию. правильно сказал a2204 можно и с ума сойти. но всё равно как только есть свободное время все идут за компьютер проанализировать ситуацию на рынке. я лично так делаю.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Удивляюсь людям, которые могут тратить на занятие трейдингом всего 10-15 минут в день. Тут даже, если торговать на большом таймфрейме, то постоянно хочется контролировать свою открытую позицию. Всегда открыт график, который притягивает. Наверное, это не совсем правильно, но с эмоциями и постоянным контролем за движением цены трудно справится.
Ну,у людей часто бывают более важные и неотложные дела,чем постоянно пялиться в монитор,поэтому-то трейдер и выбирает для себя стиль торговли исходя из лимита свободного времени,то ли торговля внутри дня,скальпинг,то ли среднесрок/долгосрок.Для наиболее занятых подходит то,что требует наименьшие затраты времени.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нет однозначного ответа. Тем более что подобный вопрос в разных интерпретациях задавался уже много раз. У каждого своя торговля и времени она занимает у всех по разному. Так что тут можно до пены у рта спорить, а ответа не получить. Все зависит от того как ты вообще торгуешь, скальпируешь или ты долгосрочник. Грубо говоря чем меньше таймфрейм свечей, тем больше времени ты у компа.
 
  • Like
Благодарности: oan1976

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
могу только добавить - как есть свободное время и не знаешь чем себя занять и идёшь к компьютеру телефону планшету. вчера на сутках был так и заходить не когда было на сайт телефоне в телефон открыл посмотрел что там и всё. тратят все своё время. ;)
 
Сверху