Сколько времени придётся потратить на обучение?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правила должны быть в крови и автоматически использоваться трейдером. Интуиция - это человеческий опыт, и вместо долгого размышления мозг предлагает автоматическое решение. Когда трейдер слишком долго ждет хорошего момента, он обычно входит в рынок в неподходящее время, и рынок его обманывает. Решения должны быть приняты быстро на основе опыта.
Если есть необходимый опыт, то конечно, трейдер может принимать решения мгновенно, но если такового нет, то приходится сидеть и проводить анализ, потому что иначе нельзя. Конечно, если переждал, то уже не стоит входить в сделку, тут лучше уже пропустить эту точку входа.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле стратегий торговли не так уж и много и все информацию общую по ним можно найти в сети интернет. Проблема такую ТС подогнать под себя, чтобы она показывала хороший результат...
Тут скорее всего, даже не подогнать под себя, а изучить торговую стратегию и понять её. Потому что многие трейдера, берут стратегию, но не тестируют её и не изучают, а сразу начинают торговать, вот поэтому и происходят убытки и сливы депозитов.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Тут скорее всего, даже не подогнать под себя, а изучить торговую стратегию и понять её. Потому что многие трейдера, берут стратегию, но не тестируют её и не изучают, а сразу начинают торговать, вот поэтому и происходят убытки и сливы депозитов.

Пожалуй да, вы правы. Правда любая успешная стратегия заключается лишь в том - на сколько будут точны ваши прогнозы. Если делаешь не правильный прогноз то даже хорошая ТС не спасает.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Пожалуй да, вы правы. Правда любая успешная стратегия заключается лишь в том - на сколько будут точны ваши прогнозы. Если делаешь не правильный прогноз то даже хорошая ТС не спасает.
Я согласен Никакая стратегия не поможет, если трейдер не понимает рынок и его прогнозы плохие. Торговая система помогает только тогда, когда трейдер движется в одном направлении с рынком. И без разницы, какая торговая система используется. Успех торговли зависит от умения установить направление рынка, а не от торговой системы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пожалуй да, вы правы. Правда любая успешная стратегия заключается лишь в том - на сколько будут точны ваши прогнозы. Если делаешь не правильный прогноз то даже хорошая ТС не спасает.
Когда у трейдера есть опыт и знания, он умеет проводить анализ, то он сможет правильно определять точки входа и выхода, правильно рассчитывать лот, чтобы не завышать риски. А когда трейдер этого не умеет делать, то и результат у него будет соответствующий.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Когда у трейдера есть опыт и знания, он умеет проводить анализ, то он сможет правильно определять точки входа и выхода, правильно рассчитывать лот, чтобы не завышать риски. А когда трейдер этого не умеет делать, то и результат у него будет соответствующий.

Да, по сути все ТС сводятся лишь к тому, насколько трейдер сможет правильно определить направления движения, сколько сможет выдержать просадку, высидеть нужную, ожидаемую прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, по сути все ТС сводятся лишь к тому, насколько трейдер сможет правильно определить направления движения, сколько сможет выдержать просадку, высидеть нужную, ожидаемую прибыль.

Я вот тоже заметил если у трейдера есть проверенная стратегия, и он строго соблюдает консервативный мани менеджмент, то в принципе, можно понемногу зарабатывать. Но ведь это многих трейдеров не устраивает, вот вот они и начинают завышать риски, чем приводят депозит к сливу.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да, по сути все ТС сводятся лишь к тому, насколько трейдер сможет правильно определить направления движения, сколько сможет выдержать просадку, высидеть нужную, ожидаемую прибыль.
Это верно Все сводится к определению направления рынка. В противном случае вы получите тупую систему. Например, вы покупаете EURUSD каждое утро, и 5 дней EUR растет, а 5 дней EUR падает. Прибыль будет низкой от такой системы. Но таких систем полно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это верно Все сводится к определению направления рынка. В противном случае вы получите тупую систему. Например, вы покупаете EURUSD каждое утро, и 5 дней EUR растет, а 5 дней EUR падает. Прибыль будет низкой от такой системы. Но таких систем полно.
Тут уже трейдер сам выбирает как ему поступить, или каждое утро открывать новую сделку на откате или от накопительного флета, который формируется ночью практически всегда. Либо просто к открытой сделке ещё добавлять ордера по тренду, но исходя из правил торговой стратегии.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Тут уже трейдер сам выбирает как ему поступить, или каждое утро открывать новую сделку на откате или от накопительного флета, который формируется ночью практически всегда. Либо просто к открытой сделке ещё добавлять ордера по тренду, но исходя из правил торговой стратегии.
Это верно, трейдер выбирает систему. Но, по моему мнению, торговля должна быть сделана от уровней сопротивления или поддержки. Это было бы справедливее, и там можно было бы использовать разные системы: прибыль / убыток 3: 1 или 5: 1. Или использовать другую торговую систему.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это верно, трейдер выбирает систему. Но, по моему мнению, торговля должна быть сделана от уровней сопротивления или поддержки. Это было бы справедливее, и там можно было бы использовать разные системы: прибыль / убыток 3: 1 или 5: 1. Или использовать другую торговую систему.
Но в принципе, так оно и есть, я вот уже несколько систем протестировал изучил, и практически в каждой, одну из главных ролей играют уровни. Но тут главное, ещё уметь их правильно определять, потому что мало кто из трейдеров, может чётко и верно сказать, что здесь можно определить сильный глобальный уровень и т.д.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Interforks,
Не очень сложно найти уровни поддержки или сопротивления, если вы используете таймфреймы H4 или D1. С другой стороны, вы можете установить индикатор Pivot Point с уровнями сопротивления поддержки. Я использую информацию Trading Central.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не очень сложно найти уровни поддержки или сопротивления, если вы используете таймфреймы H4 или D1. С другой стороны, вы можете установить индикатор Pivot Point с уровнями сопротивления поддержки. Я использую информацию Trading Central.
Конечно, когда трейдер анализирует старшие таймфреймы, то в принципе, не сложно, а вот если определять внутри дня, тотальные уровни, то тут уже у многих бывают проблемы. Но дело в том, что тотальные уровни не такие уж и сильные, их цена может пробить, под воздействием сильных новостей или ещё чего-то.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Это верно Все сводится к определению направления рынка. В противном случае вы получите тупую систему. Например, вы покупаете EURUSD каждое утро, и 5 дней EUR растет, а 5 дней EUR падает. Прибыль будет низкой от такой системы. Но таких систем полно.

Нужно иметь универсальный рецепт и план действий в своей торговле. У меня очень часто одна и та же проблема, после того, как что-то идет не по плану я не знаю, что делать дальше. От этого образуются просадки и сливы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно иметь универсальный рецепт и план действий в своей торговле. У меня очень часто одна и та же проблема, после того, как что-то идет не по плану я не знаю, что делать дальше. От этого образуются просадки и сливы.
Вот в этом направлении вам надо поработать над собой, так чтобы изучить дальнейший план действий, но исходя из правил торговой стратегии. Вот у меня например, если сделка идёт в минус, то я уже начинаю рассматривать точку усреднения, если таковая имеется. Если же её нет, то стараюсь минимизировать убыток, насколько это возможно.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вот в этом направлении вам надо поработать над собой, так чтобы изучить дальнейший план действий, но исходя из правил торговой стратегии. Вот у меня например, если сделка идёт в минус, то я уже начинаю рассматривать точку усреднения, если таковая имеется. Если же её нет, то стараюсь минимизировать убыток, насколько это возможно.

Порой мне кажется, что торговля как шахматы - нужно думать на несколько шагов в перед, а то и больше. Я пока и на один шаг не научился думать, наверное стоит все же ТС мою менять и начинать ограничивать свои убытки стопами.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Порой мне кажется, что торговля как шахматы - нужно думать на несколько шагов в перед, а то и больше. Я пока и на один шаг не научился думать, наверное стоит все же ТС мою менять и начинать ограничивать свои убытки стопами.
Хороший пример. Я тоже думаю, что торговля на форексе похожа на игру в шахматы. Многие хорошие торговцы играли в шахматы в молодости. Конечно, вы должны думать, что произойдет в будущем и как поведет себя рынок. Это сходство с шахматами.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Порой мне кажется, что торговля как шахматы - нужно думать на несколько шагов в перед, а то и больше. Я пока и на один шаг не научился думать, наверное стоит все же ТС мою менять и начинать ограничивать свои убытки стопами.

тоже иногда есть такие ассоциации, но отличие от шахмат есть - все ходы должны быть прописаны в торговом алгоритме, если рынок так, то я по алгоритму вот так, и т.д. :vdv:
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
тоже иногда есть такие ассоциации, но отличие от шахмат есть - все ходы должны быть прописаны в торговом алгоритме, если рынок так, то я по алгоритму вот так, и т.д. :vdv:

Проблема в том, что в шахматах все действия довольно таки предсказуемы, а вот рынок бывает подкидывает совсем нелогичные движения. Как их предусмотреть не совсем понятно. Только лишь стоит думать, как при таком развитии событий ограничить убытки.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Хороший пример. Я тоже думаю, что торговля на форексе похожа на игру в шахматы. Многие хорошие торговцы играли в шахматы в молодости. Конечно, вы должны думать, что произойдет в будущем и как поведет себя рынок. Это сходство с шахматами.

Я также играл в эту замечательную игру и всем советую в нее играть.
Дело в том, что нужна ТС в которой должна торговля построена так, что даже при плохих прогнозах будет по результату прибыль. В случае же верных прогнозов прибыль будет большой.
 
Сверху