Сколько времени придётся потратить на обучение?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я не согласна с тем, что тут время важно и важна практика, дело в том, что многие торгуют и десятками лет, но при этом они не получают прибыли, а только теряют свои деньги . Притом для многих форекс стал в каком-то роде зависимостью.
На рынке форекс легко начать зарабатывать деньги. Если вы знаете, как определить уровни поддержки и сопротивления и направление рынка, вы можете зарабатывать деньги на рынке. Если мы проверим результаты новых ПАММ, то увидим, что все новые ПАММ заработали более 10% за 10 дней. Но если вы хотите жить с форекс, значит, депозит должен быть более 1000 долларов.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На рынке форекс легко начать зарабатывать деньги. Если вы знаете, как определить уровни поддержки и сопротивления и направление рынка, вы можете зарабатывать деньги на рынке. Если мы проверим результаты новых ПАММ, то увидим, что все новые ПАММ заработали более 10% за 10 дней. Но если вы хотите жить с форекс, значит, депозит должен быть более 1000 долларов.

Куда легче за деньги потерять, я могу привести сотни примеров людей, у которых был депозит более 1000$, но они их теряли и теряли, притом постоянно долевая(просадку терпели год и больше, пока не слили). Поэтому говорить о том, что депозит должен обязательно быть более 1000$ я бы не стала.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Куда легче за деньги потерять, я могу привести сотни примеров людей, у которых был депозит более 1000$, но они их теряли и теряли, притом постоянно долевая(просадку терпели год и больше, пока не слили). Поэтому говорить о том, что депозит должен обязательно быть более 1000$ я бы не стала.
Да, есть люди, которые постоянно теряют деньги на форексе. Я могу понять из вашего примера, что люди покупали на вершинах и продавали на минимумах рынка. Затем они долгое время удерживали позиции. Я могу сказать, что они использовали неправильные стратегии, потому что математически шансы одинаковы, чтобы проиграть или выиграть. Общий результат плохого трейдера должен быть нулевым.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я могу сказать, что они использовали неправильные стратегии, потому что математически шансы одинаковы, чтобы проиграть или выиграть. Общий результат плохого трейдера должен быть нулевым.

Это никем не доказано :tsss:

Есть также теория, которые никем не была подтверждена, что если взять неудачного трейдера и делать его сделки наоборот, то можно заработать :xa: и вроде были такие опыты, только в результате сливались оба. Даже если инвертировать сделки сливающего советника - результат будет не положительный. Не пробовали? :vdv:
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, есть люди, которые постоянно теряют деньги на форексе. Я могу понять из вашего примера, что люди покупали на вершинах и продавали на минимумах рынка. Затем они долгое время удерживали позиции. Я могу сказать, что они использовали неправильные стратегии, потому что математически шансы одинаковы, чтобы проиграть или выиграть. Общий результат плохого трейдера должен быть нулевым.

Но давайте поговорим именно об времени, потраченном на обучение торговли на форексе. Скажите пожалуйста сколько у вас было потрачено времени на путь от первого открытого счета до первой стабильной прибыли?! У меня такое ощущение складывается, что я еще нахожусь в процессе обучения.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Но давайте поговорим именно об времени, потраченном на обучение торговли на форексе. Скажите пожалуйста сколько у вас было потрачено времени на путь от первого открытого счета до первой стабильной прибыли?! У меня такое ощущение складывается, что я еще нахожусь в процессе обучения.
Я получил стабильность и прибыльность очень скоро после того, как посмотрел с паролем инвестора, как торгует хороший трейдер. Месяц наблюдений за сделками, а через месяц я приобрел стабильность. Так что если у вас есть хороший друг, который может научить вас, вы очень скоро станете стабильным.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, есть люди, которые постоянно теряют деньги на форексе. Я могу понять из вашего примера, что люди покупали на вершинах и продавали на минимумах рынка. Затем они долгое время удерживали позиции. Я могу сказать, что они использовали неправильные стратегии, потому что математически шансы одинаковы, чтобы проиграть или выиграть. Общий результат плохого трейдера должен быть нулевым.

По истории мы все очень хорошо, рассуждаем, но на практике получается, что никогда не знаешь вершины, никогда не знаешь, где эти низины, только предполагаешь. Естественно, в большинстве случаев просто высиживают до стоп-аута, при возможности доливаясь. Такова реальность.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Моё мнение-теорию можно быстро и легко изучить,но вот практика...А дело тут в психологии и контроле над эмоциями...На демо-счете можно и не трудно всё делать правильно, но вот когда дело доходит до реальных денег, и если от того что ты заработаешь зависит какого цвета будет твой хлеб...тут в дело вмешиваются эмоции, и всё теория летит к чертям...Думаю, что всё-таки контроль над эмоциями и есть те самые 80 % успеха на Форексе. А пример черепах подтверждает что трейдингу может научиться каждый, конечно, если убрать эмоции.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я получил стабильность и прибыльность очень скоро после того, как посмотрел с паролем инвестора, как торгует хороший трейдер. Месяц наблюдений за сделками, а через месяц я приобрел стабильность. Так что если у вас есть хороший друг, который может научить вас, вы очень скоро станете стабильным.

Поделитесь паролем и логином торгового счета вашего друга)))
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Поделитесь паролем и логином торгового счета вашего друга)))
Это было несколько лет назад. У меня нет пароля инвестора сейчас. Но вы можете попросить любого активного трейдера здесь на форуме. Я думаю, что не будет большой проблемы, и вы найдете кого-то готового дать пароль инвестора.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Господа не хочу ни кого учить и поучать, но рынок форекс дается только тем людям, которые не жаждут наживы, относятся по справедливости к себе в любой сложной ситуации, имеют креативное мышление. все что необходимо, это опять же экономическая составляющая тех государств чьими валютами трейдер собрался торговать, а так же владение в совершенстве техническим анализом. Если у трейдера развито понятие менджмента на одну сделку, то это ему только плюс, однако не укаждого из нас работают тормоза, на чем многие и горят. всем добра, любите друг друга. :friends:
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну потратить придется скажу ни один год уж точно, потому что на пути моем никого не встречалось, кто бы за это время смог познать рынок и достичь более менее значимых высот. Я бы брал реалистичную цифру от 2-х лет и более, в зависимости конечно же от способностей человека и желанию изучать, а также от его характера ну и от количества уделяемого времени на трейдинг.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну потратить придется скажу ни один год уж точно, потому что на пути моем никого не встречалось, кто бы за это время смог познать рынок и достичь более менее значимых высот. Я бы брал реалистичную цифру от 2-х лет и более, в зависимости конечно же от способностей человека и желанию изучать, а также от его характера ну и от количества уделяемого времени на трейдинг.

У одних трейдеров на обучение торговли и на выход на стабильную крупную прибыль уйдет пару лет, а другие и за десятки лет не смогут достичь подобного результата. Все здесь зависит целиком и полностью от способности трейдера к обучению и от его каких-то личных качеств (упорство, целеустремленность).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У одних трейдеров на обучение торговли и на выход на стабильную крупную прибыль уйдет пару лет, а другие и за десятки лет не смогут достичь подобного результата. Все здесь зависит целиком и полностью от способности трейдера к обучению и от его каких-то личных качеств (упорство, целеустремленность).

Ну это да, поэтому я назвал такой минимальный срок, что уж меньше нереально, как минимум уйдет год-полтора на создание и тестирование торговой системы своей, так что 2 года такой своеобразный минимум. Ну и то, что десять и более лет ни к чему не приведут, такое также бывает у людей, просто не подходит человек для трейдинга и хоть 50 лет ему обучаться тренироваться, все-равно результата не будет.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну это да, поэтому я назвал такой минимальный срок, что уж меньше нереально, как минимум уйдет год-полтора на создание и тестирование торговой системы своей, так что 2 года такой своеобразный минимум. Ну и то, что десять и более лет ни к чему не приведут, такое также бывает у людей, просто не подходит человек для трейдинга и хоть 50 лет ему обучаться тренироваться, все-равно результата не будет.
Причина, по которой нужно много времени, чтобы научиться трейдингу, заключается в понимании рынка. Многие думают, что рынок пойдет только одним путем, но рынок форекс - это рынок без направления. Когда трейдер понимает эту истину, он начинает зарабатывать на форексе.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Причина, по которой нужно много времени, чтобы научиться трейдингу, заключается в понимании рынка. Многие думают, что рынок пойдет только одним путем, но рынок форекс - это рынок без направления. Когда трейдер понимает эту истину, он начинает зарабатывать на форексе.

Просто изначально нужно понимать ,что рынок не будет подстраиваться под наши желания .Нам нужно подстраиваться под этот рынок, тут ещё главное ничего не читать в этот момент и никого не слушать, а слушать только свою логику и в какой-то степени интуицию .Просто со временем понимаешь, что если видишь ситуацию с ранее похожим характером, то будьте уверены, что в 90 процентах случаев она повторится.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
"тут ещё главное ничего не читать в этот момент и никого не слушать, а слушать только свою логику и в какой-то степени интуицию ."
В этом с вами согласен на все 100. Потом аналитику и прогнозисту не предъявишь за то что его прогноз не сработал. А так вся ответственность за принятие решений на себе. Сам себе и трейдер, и аналитик, и психолог)
П.С.: Как-то я вас неправильно процитировал, прошу прощения
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Просто изначально нужно понимать ,что рынок не будет подстраиваться под наши желания .Нам нужно подстраиваться под этот рынок, тут ещё главное ничего не читать в этот момент и никого не слушать, а слушать только свою логику и в какой-то степени интуицию .Просто со временем понимаешь, что если видишь ситуацию с ранее похожим характером, то будьте уверены, что в 90 процентах случаев она повторится.
Я согласен. Если мы увидим ситуацию и вспомним ту же ситуацию некоторое время назад, то вспомним, как была решена предыдущая ситуация, и на 90 процентов то же самое будет и на этот раз. Это называется опытом, когда мы помним прошлые ситуации.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я согласен. Если мы увидим ситуацию и вспомним ту же ситуацию некоторое время назад, то вспомним, как была решена предыдущая ситуация, и на 90 процентов то же самое будет и на этот раз. Это называется опытом, когда мы помним прошлые ситуации.

Да, опыт вещь такая незаменимая, без него никуда. Это как на работу любую требуются люди с опытом, а где его взять то, если человек еще не работал? На рынке же тоже получить первую прибыль трудно, не имея торгового опыта на реальном желательно счету с внушительным размером депозита.
 
Последнее редактирование:

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Ну потратить придется скажу ни один год уж точно, потому что на пути моем никого не встречалось, кто бы за это время смог познать рынок и достичь более менее значимых высот. Я бы брал реалистичную цифру от 2-х лет и более, в зависимости конечно же от способностей человека и желанию изучать, а также от его характера ну и от количества уделяемого времени на трейдинг.

По сути обучение торговли на финансовых рынках происходит регулярно, каждый раз нам кажется что все, мы достигли пика знаний, и можем торговать в профит, но рынок на этот счет думает по своему. Я занимаюсь торговлей на финансовых рынках 6 лет к ряду, и не могу сказать что полностью понимаю происходящее. Однако на сегодняшний момент понять где благоприятные условия для торговли, и где нет я способен различить. Самый большой враг в торговле ты сам, ибо наши эмоции, и наше внутреннее состояние может изменить в любой момент ход нашего мышления.
 
Сверху