Сколько времени придётся потратить на обучение?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я также играл в эту замечательную игру и всем советую в нее играть.
Дело в том, что нужна ТС в которой должна торговля построена так, что даже при плохих прогнозах будет по результату прибыль. В случае же верных прогнозов прибыль будет большой.
В юности я тоже играл в шахматы и был неплохим игроком. Позже я забыл о шахматах. Но я думаю, что в бывшем Советском Союзе было много хороших форекс-трейдеров, потому что многие из них были шахматистами, так как раньше это было очень популярно.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Не совсем уважаемый чел,если ты страдаешь комплексом неполноценности и пытаешься как-то обратить на себя внимание,то тебе не на этот форум,а в соцсети,там твоя аудитория.

Сударь, вы находитесь на данном проекте я так понимаю с начала основания, и у вас чуть меньше 1000 сообщений. Мне интересно какой вклад для данного проекта вы внесли? Если бы вы общались исключительно про валютные рынки не включая все сразу составляющие, то вероятней всего вы бы реально продвинулись в обучении на форекс. Но по скольку вы имеете только одну функцию, цитировать чужие сообщения и показывать себя со стороны всезнайко, то продвигаться на рынке форекс у вас в принципе не получится. :hi:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Порой мне кажется, что торговля как шахматы - нужно думать на несколько шагов в перед, а то и больше. Я пока и на один шаг не научился думать, наверное стоит все же ТС мою менять и начинать ограничивать свои убытки стопами.
Это вы правильно заметили, что трейдер, как шахматист, он должен заранее рассматривать различные ситуации, и понимать, что можно будет предпринять чтоб не понести убыток, или как в шахматах, спасти фигуру. Вот поэтому, не стоит входить в сделку, которая изначально определена как убыточная, то есть нет вариантов маневрирования. А это всё зависит от ММ и ТС, но так же и от движения цены.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Это вы правильно заметили, что трейдер, как шахматист, он должен заранее рассматривать различные ситуации, и понимать, что можно будет предпринять чтоб не понести убыток, или как в шахматах, спасти фигуру. Вот поэтому, не стоит входить в сделку, которая изначально определена как убыточная, то есть нет вариантов маневрирования. А это всё зависит от ММ и ТС, но так же и от движения цены.

Чтобы понять какая сделка будет убыточной за ранее или чтобы понять когда нужно убежать на забор с минимальным убытком или прибылью нужно не только ТС хорошую иметь но и научится чувствовать рынок. С этим у меня большая проблема.:(
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
но и научится чувствовать рынок.:(
Да, трейдер должен чувствовать рынок. Я согласен. Другими словами, у него должна быть хорошая интуиция. Интуиция - это когда наш мозг быстро анализирует ситуацию и быстро принимает решение из-за прошлого опыта. Это означает, что трейдер должен иметь хороший опыт.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сударь, вы находитесь на данном проекте я так понимаю с начала основания, и у вас чуть меньше 1000 сообщений. Мне интересно какой вклад для данного проекта вы внесли? Если бы вы общались исключительно про валютные рынки не включая все сразу составляющие, то вероятней всего вы бы реально продвинулись в обучении на форекс. Но по скольку вы имеете только одну функцию, цитировать чужие сообщения и показывать себя со стороны всезнайко, то продвигаться на рынке форекс у вас в принципе не получится. :hi:

А Вы,где столько времени думали над ответом по данному посту?И какой вклад должен вносить обычный форумчанин в развитие проекта?Когда человек общается на форуме,он уже вносит свой вклад в развитие данного проекта.И ещё,я уже давно достаточно продвинулся в обучении на форекс,чего и Вам желаю.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
А Вы,где столько времени думали над ответом по данному посту?И какой вклад должен вносить обычный форумчанин в развитие проекта?Когда человек общается на форуме,он уже вносит свой вклад в развитие данного проекта.И ещё,я уже давно достаточно продвинулся в обучении на форекс,чего и Вам желаю.

Понимаете сударь в чем суть дела, лучше подумать над вопросом какое то количество времени, и дать пользователю внятный ответ, чем строчить неустанно буквы по клавиатуре и не сказать ни одного внятного слова по вопросу рынка форекс или же около него проходящей темы.
Если бы ваша кандидатура была продвинута на должном уровне, то думаю мозг давал бы отдохнуть пальцам, для генерации собственных идей. А пока как я вижу ваш мозг генерирует лишь одну идею, написать как можно больше сообщений для случайной генерации денег на рынке форекс, ибо на регулярной основе у вас заработать на рынке не получается. :clizma:
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Понимаете сударь в чем суть дела, лучше подумать над вопросом какое то количество времени, и дать пользователю внятный ответ, чем строчить неустанно буквы по клавиатуре и не сказать ни одного внятного слова по вопросу рынка форекс или же около него проходящей темы.:

Величина времени, затраченного на обучение трейдингу зависит сугубо от способностей самого трейдера к обучению. К примеру мне обучение дается достаточно тяжело и торгуя на форексе уже практически год я так и не смогла овладеть его основными азами и выйти на стабильную торговлю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы понять какая сделка будет убыточной за ранее или чтобы понять когда нужно убежать на забор с минимальным убытком или прибылью нужно не только ТС хорошую иметь но и научится чувствовать рынок. С этим у меня большая проблема.:(
Не спорю, конечно надо уметь чувствовать и понимать рынок, чтобы принимать верные решения, но в тоже время на отступать от правил торговой стратегии. И особенно, нужно уметь грамотно управлять депозитом, только в этом случае можно будет рассчитывать на стабильность.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Величина времени, затраченного на обучение трейдингу зависит сугубо от способностей самого трейдера к обучению. К примеру мне обучение дается достаточно тяжело и торгуя на форексе уже практически год я так и не смогла овладеть его основными азами и выйти на стабильную торговлю.
Год это не так уж и много, у меня было такое, когда я первый год весь сливал, и это вообще меня разочаровывало в торговле, я уже хотел бросать всё это обучение и искать другую сферу деятельности. Но реальный пример того, что трейдера зарабатывают не давал мне уйти с форекса. Когда я видел как знакомый зарабатывает на форексе.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Не спорю, конечно надо уметь чувствовать и понимать рынок, чтобы принимать верные решения, но в тоже время на отступать от правил торговой стратегии. И особенно, нужно уметь грамотно управлять депозитом, только в этом случае можно будет рассчитывать на стабильность.

Я пришел к тому мнению, что управление своим депозитом и правильное распределение рисков по мани менеджменту главное в ТС.
Любая ТС при плохом управлении депозитом будет обречена на слив.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Величина времени, затраченного на обучение трейдингу зависит сугубо от способностей самого трейдера к обучению. К примеру мне обучение дается достаточно тяжело и торгуя на форексе уже практически год я так и не смогла овладеть его основными азами и выйти на стабильную торговлю.

Уважаемая (трейдерша), для начала необходимо научится не делить людей на подгруппы, все мы из стакана крови, и килограмм костей. Основы обучения трейдинга лежат на поверхности, но почему то человек любит все усложнять, и легких путей не ищет. Вся суть трейдинга, наблюдение, и попытка вычислить поведение цен, закономерность цен. Это не так сложно было бы, если бы человек признал тот факт что ему необходимо усидеть на месте в виде наблюдателя, не делая поспешных позиций на рынке.:respect:
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понимаете сударь в чем суть дела, лучше подумать над вопросом какое то количество времени, и дать пользователю внятный ответ, чем строчить неустанно буквы по клавиатуре и не сказать ни одного внятного слова по вопросу рынка форекс или же около него проходящей темы.
Если бы ваша кандидатура была продвинута на должном уровне, то думаю мозг давал бы отдохнуть пальцам, для генерации собственных идей. А пока как я вижу ваш мозг генерирует лишь одну идею, написать как можно больше сообщений для случайной генерации денег на рынке форекс, ибо на регулярной основе у вас заработать на рынке не получается. :clizma:

Уважаемый,хотя для кого как,начну по - порядку:первое,умному человеку не надо долго думать над пустяковыми вопросами,долго думают неучи, для создания видимости важности обсуждаемого вопроса;второе,мой мозг генерирует много идей и они касаются не только форекс;третье,на этом форуме я пишу гораздо меньше постов,чем на другом и если бы была необходимость в "случайной генерации денег на рынке форекс",то постов было бы в разы больше и ,интересно,чем на этом форуме занимаетесь Вы?Случайно не занимаетесь генерацией денег?
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Уважаемый,хотя для кого как,начну по - порядку:первое,умному человеку не надо долго думать над пустяковыми вопросами,долго думают неучи, для создания видимости важности обсуждаемого вопроса;второе,мой мозг генерирует много идей и они касаются не только форекс;третье,на этом форуме я пишу гораздо меньше постов,чем на другом и если бы была необходимость в "случайной генерации денег на рынке форекс",то постов было бы в разы больше и ,интересно,чем на этом форуме занимаетесь Вы?Случайно не занимаетесь генерацией денег?

Уважаемый писапрь о рынке форекс, ваше 1/2/3 вообще не уместно для понимания окружающих. я вас прошу взглянуть еще раз на свой отрицательный баланс и принять действительное за реальное.
я понимаю как и все присутствующие, что вы печатать мастер, только что вы вообще пишите, вы хоть понимаете суть происходящего, или просто перепечатываете новости.
С такими темпами я бы не стал в принципе мерять свой интеллект с рынком форекс. :cry:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пришел к тому мнению, что управление своим депозитом и правильное распределение рисков по мани менеджменту главное в ТС.
Любая ТС при плохом управлении депозитом будет обречена на слив.
Это вы правильно заметили, что без правильного мани менеджмента, ни какой стабильности не добиться. Потому что можно знать стратегию на зубок, уметь правильно торговать, но если трейдер завышает риски, то у него постоянно будут сливы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, трейдер должен чувствовать рынок. Я согласен. Другими словами, у него должна быть хорошая интуиция. Интуиция - это когда наш мозг быстро анализирует ситуацию и быстро принимает решение из-за прошлого опыта. Это означает, что трейдер должен иметь хороший опыт.
Для того чтобы иметь хороший опыт, надо много обучаться, практиковать и тестировать, а для этого надо не мало времени. Поэтому на обучение, можно потратить не много времени, но вот чтобы научится прибыльно и стабильно торговать, тут уже надо не меньше года.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Для того чтобы иметь хороший опыт, надо много обучаться, практиковать и тестировать, а для этого надо не мало времени. Поэтому на обучение, можно потратить не много времени, но вот чтобы научится прибыльно и стабильно торговать, тут уже надо не меньше года.
Я согласен Теория может быть изучена быстро. Однако практические навыки формируются в течение как минимум 1 года. Торговля на Форекс - это не теоретические знания, а практические навыки. Чем больше будет совершено сделок, тем больше будет практики.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я согласен Теория может быть изучена быстро. Однако практические навыки формируются в течение как минимум 1 года. Торговля на Форекс - это не теоретические знания, а практические навыки. Чем больше будет совершено сделок, тем больше будет практики.
Теорию надо знать обязательно, хотя бы азы, чтобы понимать различные выражения и обозначения, а практика это уже основа, которая закладывается в трейдера как опыт, который всегда нужен в торговле, и он бесценен. Но для того чтобы наработать достаточно опыта, нужен как минимум год, а то и больше.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я согласен Теория может быть изучена быстро. Однако практические навыки формируются в течение как минимум 1 года. Торговля на Форекс - это не теоретические знания, а практические навыки. Чем больше будет совершено сделок, тем больше будет практики.

Я не согласна с тем, что тут время важно и важна практика, дело в том, что многие торгуют и десятками лет, но при этом они не получают прибыли, а только теряют свои деньги . Притом для многих форекс стал в каком-то роде зависимостью.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не согласна с тем, что тут время важно и важна практика, дело в том, что многие торгуют и десятками лет, но при этом они не получают прибыли, а только теряют свои деньги . Притом для многих форекс стал в каком-то роде зависимостью.
В этом и проблема, что многие трейдера сидят годами на форексе, и ни как не могут добиться стабильности, потом что у них нет дисциплины, это на мой взгляд. Поэтому, надо серьёзно относится к обучающему процессу, исправлять свои ошибки, чтобы было продвижение вперёд.
 
Сверху